Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817806
158 10685
1
13
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске мошенники обманули нотариуса, запугав его прокуратурой
https://sakhalin.info/news/193251
158 10685
1
13
Лучшие ответы
Вывод какой, натариус уверен что прокурорские берут взятки? Как можно было подумать что в прокуратуре работают не честные сотрудники.
не все нотариусу обманывать
Если бы вы знали сколько людей из-за мошенников рискуют умереть от инфаркта, веселья было бы поменьше. Мошенникам не важно кого кидать, детей, стариков ... совесть у них отсутствует - это черти.
Второе, нет людей которых невозможно обмануть, бывает состояния, в которых это сделать легко или наоборот сложно. Знаю человека, который на изрыд закатывался от смеха, когда обманом выманили деньги у бабушки его сверстника. Он с такой радостью кричал "ЛОШАРА!", "да как можно было повестись..," и все такое. А когда кинули его - ЛОХа, он даже не понял, что его кинули, пока ему не растолковали. Он сначала не поверил, представляете этого интеллектуала! Однако время показало, что он полноценный по всем канонам ЛОХ.
Мошенников нужно сажать, пожалуй на ровне с насильниками, т.к. они вредят не физически, а психологически, а от психологических травм порой гораздо больнее, в т.ч. и со здоровьем может беда приключиться вплоть до летального исхода. Кроме того разлагают общество, его мораль, порядочность. Дурные примеры хуже заразы.
Нотариус без мозга это однозначно. Но и факт коррупции со стороны прокурора присутствует. Видимо не раз уже такое было, раз нотариус на согнутых лапках исполнил просьбу "прокурора". И ещё, это сколько нужно было купить подарков на 37 тысяч...? Сумма немалая
у нас что натариусы без мозгов
заплатить курьеру за цветы и конфеты, поскольку он не успевает и вернет деньги позже
ничего не поняла, кому цветы и конфеты то предназначались?
Святая простота! Конечно же, курьеру - работа у них нервная, напряжённая, весь день на ногах...
снять с должности такого нотариуса
Забавно вышло!
Бывшие прокурорские из мест лишения свободы чудят, наверно.
😂
Блестяще 🤦🏻‍♂️
Старейший развод.
Мошенник попользовался "авторитетом" прокуратуры.
ФИО лоха в студию 😀.Интересно,а чего так нотариус испугался,рыльце в пушку ?
Да, скорее всего, там всё в ажуре Можно подумать, что перед проверками не накрывают поляну и не собирают на подарок
Дала взятку, да не тому
84950694808 будьте бдительны, представляются безопасностью сбербанка, вчера звонили
Видимо есть что скрывать нотариусу, раз страх затмил разум
И этот человек заверяет документы.
Эх...мало запросили...она б и 3млн отдала
Обычные телефонные попрошайки вышли на новый уровень.
Думаю не совсем обычные!!!... зная распространенную ошибку нотариуса, он позвонил с подготовленным текстом и качественно розыграл миниатюру.... он сказал, что поступили жалоба и мы вынуждены провести внеплановую проверку ... затем он сказал что не хотелось бы выносить подобное и можно решить ( не вам ни нам это не нужно)).... а у нее есть эти нарушения.. и тут заглатывает поролон ... дальше все просто и номер подозрения не вызвал (вы взяточники шифруемся)))... 10 очков.
Значит у нотариуса рыльце в пушку, честному человеку нечего бояться
Ниче не поня'л, кто кому и за что??
Я щас обьясню: когда с нотариуса брали обьяснения она путала следы , но дознаватель постеснялся или побоялся жреца и не стал вникать в подробности... поэтому получился такой рассказ..
вообще запутался
Не там умные люди работают..., ох не там!
Конфеты и цветы не стоят 37 т.р..предлогаю оперативникам дожать нотариуса
Сумма не круглая. Видимо переводила 40, за 3 тысячи базара нет, цветы и конфеты, не понимает, куда остальное дели.
Шедеврально!..
Не жалко. Странно, что такую мелочь заметили.
Недавно у нас в Приморье так развели директора школы. Она перевела более 50 тыс рублей. Я ещё подумала, как такая д#ра может работать директором школы.А теперь вот думаю, как такая д#ра может работать нотариусом ???
Звонили из Министерства образования ей? .... вот абсолютно не жалко...это швырок вполне обоснованный!!!... она хотела дать взятку и ее кинули...
Значит рыро в пуху у натариуса,не обеднеет,прокуратуре есть повод провести проверку☝☝☝
Нотариусов не жалко с их доходами. Давно там не был, через кассу начали проводить все деньги или так и осталось по чеку одно, а по факту другое?
Нотариусы не относятся к индивидуальным предпринимателям, соответственно не используют ККМ, но к делу сие не относится, так, комментарий.
Точно, вроде выписывали какие-то бумажки, а не чеки давали. Но суть та же, сумма указывалась другая.
Опять же комментарий, к делу не относящийся, тарифы это одно, это за ЗАВЕРИТЬ, но у них есть еще, так называемая, техническая работа, т.е. составление и т.д. Тут уже свобода творчества и жадности, хотя абсолютно не в праве отказать заверить принесённое и составленное самостоятельно, если, конечно, оно правильно составлено.
Интересно, свои личные перевели или офисные. А как бы потом показали расход?
Ответить don_digidon 2 ч.
Ой да ладно. Они одень день поработают и все отобьют. А вот когда бабушку на 500 р. Разводят то обидно
Интересно а когда их проверяли вообще.
Вот не пойму одного, сейчас везде и всюду трубят о телефонных мошенниках, вымогающих деньги, пенсионеры у нас были слабое звено, доверчивые, но и они уже стали подкованные, знают что к чему,а здесь нотариус перепуганый ничего не слышал об этом, ну ладно эта ситуация мелочная, а если документы серьезные ему фальшивые подставят, и скажут ему мы из кремля ,и он не проверяя все подпишет вот это будет уже страшно.
а то что нотариусы есть в возрасте... это по сути тот же пенсионер.. человек специалист узкого профиля, но это не значит, что не может растеряться? вы что, все роботы? Вы же не знаете всех обстоятельств.. прочитали кратенькую статью и погнали выводы делать...
Обмануть нотариуса, все равно что продать подделку ювелиру. Вся суть как раз в том что этот специалист узкого профиля по работе должен распознавать мошенничества.
вы плохо знаете работу нотариуса. Он не распознает подделку в основе своей специальности.. он не специалист, который может определить поддельный паспорт или нет, раз уж на то пошло..Да, нотариус, если ему будет очевидно, что предоставленный документ не является таковым (попросту док. поддельный) не окажет нотариальную услугу., НО нотариус по профессии своей в основе придает документу наивысшую доказательную силу.
Вы плохо знаете работу нотариуса, хороший нотариус сразу распознает поддельные документы и людей которые пришли дать доверенность не по своей воле.
Нотариус не врач психиатр, не судебный эксперт и т.п., в конечном итоге заключение о психиатрическом здоровье нотариус не дает, экспертную оценку подлинности документа так же не дает нотариус, если подделка документа сделана качественно, то это будет устанавливать суд назначая экспертов.Мне это так видится
Да забудь ты про подделку документов.
Мошенники могут разводить нотариуса вообще без документов.
Типичные случаи:
- давайте сейчас всё оформим, а жена через час приедет и подпишет согласие
- давайте сейчас всё сделаем, а паспорт через 15 минут привезут
- вот же ксерокопия паспорта, давайте оформим всё, а сам паспорт сейчас прокурор области лично привезет и покажет, и пока девочки всё оформляют - сходите купите прокурору коньяка
и т.д.
Такой глупый нотариус может и повестись на такие уговоры
А мне интересно, чего пугаются бабушки, когда их разводят?.. чего боятся обычные мы с вами, когда звонят со "службы безопасности сбербанка"?.. чего боятся водитель, когда их разводит "автоподставщик"?.. Чего боится старик, покупая у "Менеджера-Спитчера" за 3500 руб откровенное барахло стоящее на рынке 500 рублей?... господи, люди, сколько в вас желчи и напроч отсутствует здравый смысл! То что произошло, может по статистике произойти с каждым 20-м из вас, независимо от пола/возраста/рассы/ и вероисповедания! У нас в России все плохо не потому что "Путин", а потомы что "ВЫ"!!!
Ну, не знаю, я вот то же старенький, и то же с документами работаю, если бы настал тот час, когда я клюнул бы на подобную аферу, я счёл бы, что утратил профпригодность.
Не вы а мы,не надо отделять себя от общей массы,ошибаться свойственно человеку,то что до нас с тобой недотянулись швырки то это не наша с тобой заслуга,а их занятость другими представителями нашей с "Тобой" среды обитания,называемой порядочные люди
согласен, тож не без греха... но я отделил себя интуитивно, просто из-за массы однобокого суждения в этой теме
Какая статья, такое и суждение.Дело завели , вот пусть спецы и разбираются.
Что за бред я прочитала, какова связь между прокурором и нотариусом, и при чем здесь цветы и такая сумма денег. Сомневаюсь, что у нас есть такие "простые" нотариусы в городе. Налицо сговор.
А чего нотариус испугалась-то?
Не хило так у нотариуса на карте бобла, что она легко 37 штук перевела, у меня даже такой суммы на карте редко бывает....
бедненькая
Работать не пробовали?
Тупой вопрос не очень умной женщины походу. Я и работаю зарплата 20тыс в месяц, ещё вопросы есть?
И чем вы гордились?Что вы мало зарабатываете?
Что к чему???
Это же очень старый развод, как можно было клюнуть?
Смотря по подходу. Меня тоже разводили, так тщательно подходили...
Диспетчеров такси часто так пытаются развести.
(Добавлено через 57 секунд)
То полковник полиции звонит, то помощник мэра города
Миллион, миллион, миллион алых роз? И конфеты, начинённые золотом? Значит, могли "накопать" на срок?
И деньги потерять, и прославиться, компетенция и опыт однако...
Ну что ее уже теперь обзывать, это ее личные деньги, кому хочет тому и переводит.
Стоит присмотреться к нотариусам, которые готовы на подношения прокурорам, значит не все так хорошо в этой закрытой системе
Хлестаков рассказывает, как в Петербурге приняли его за главнокомандующего, что он с Пушкиным на дружеской ноге, как управлял он некогда департаментом, чему предшествовали уговоры и посылка к нему тридцати пяти тысяч одних курьеров; он живописует свою беспримерную строгость, предрекает скорое произведение своё в фельдмаршалы, чем наводит на городничего с окружением панический страх, в коем страхе все и расходятся, когда Хлестаков удаляется поспать.
Товарищи извините! Идиотина, компетенция подобного нотариуса вызывает сомнения, а так дача взятки должностному лицу формально усматривается. Прокуратура вы где?
Так прокурору и дали😂
Цветов на 35 тыс,😀
Да блииин нотариус
Если что то нам в ЦТВС звонили с этого номера
89390006596 Предстпвился Андреем Генадьевичем, первый заместитель прокурора.
Кстати первое на что обратил внимание, что без фамилии. Ну и понятно что ни какой реальный заместитель прокурора не будет никогда и никому звонить по проверке.
Пришлют официальный документ.
А нам бывает что и звонят, документы сразу например запрашивают и говорят что проверка, просто уже знаем кто и как зовут
Самое смешное, что нотариусов регулярно проверяют гос органы. И уж кто кто, а нотариус точно знает как уведомляют о проверках...
Вот это нотариус .фамилию в студию.хотим знать кого можно так
Капец . Сливайте воду господа, мы идем на дно, если у нас нотариусы такие.
Нам тоже звонил этот кадр представился первым заместителем прокурора. Запись разговора сохранил. Был послан в пешее эротическое путешествие с указанием того, что если он с прокуратуры , то там люди не звонят по тел о предстоящей проверке, а присылают документы.
При чем этот клоун еще и сказал что проверку проводит с москвичами Роспотребнадзор и Ростехнадзор. Что было очень смешно. Но увы оказывается есть те кто ведутся. Ну как может зам прокурора просить купить цветы или денег перевести? Что за жесть у людей в голове?
ужас конечно. быть может сведения росреестровские перед этим получил от помощника
Несколько дней тому назад позвонили на телефон моего мужа. Сказали, что проводят соцопрос. И стали задавать ему вопросы, типа, какая квартира, с кем проживаете, довольны ли квартирой, какая есть бытовая техника, имеется ли накопительный счёт в банке, привязан ли он к его телефону.. Муж у меня человек словоохотливый, всё достоверно рассказал, и чёрт, побери, посетовал, что счёт привязан к моему телефону, сказа мой номер. Я этот разговор не слышала. Но у меня зазвонил телефон. Мне сообщили, что муж дал этот телефон. Спросили, точно ли у меня привязан телефон к его счёту. Я взбесилась. Отправила их тоже и сказала, что записала разговор и перешлю информацию в полицию. Они обозвали меня. И отключились. Мужу выписала люлей, когда он передал мне весь разговор. Просто есть очень наивные люди. Телефон питерский был.
Да ладно бы там клуха была какая, а так нотариус, юридически подкованный человек.
Подкованы лошади, а тут просто бабка лоханулась, ковида испугалась....
Вот похоже клуха и была . Не знаете как будто как учится основная масса населения? С вышкой спрашиваешь '' а что такое закон? "," "какими нормативными документами пользуется в своей деятельности юрист?" А в ответ тишина или бред полнейший
Когда нечего боятся, то не будешь деньги переводить.
Развод для или глупых или тех кто боится чего-то.
Там ни жесть, там сено в голове.
Теперь прокуратура обязана этого нотариуса проверить.
(Добавлено через 2 минуты)
Поскольку она не знала, что мошенники, то по сути дала взятку.
Лишить ее лицензии и всего сопутствующего. Пусть ручками теперь работает. У них и так таксы конские, еще и корупционеры.
Тарифы у них единые по стране, за тарифы они не при делах, а вот, что без мозгов, и повелась, это профнепригодность.
только применяют они эти тарифы так, что больше похоже на вымогательство или шантаж
Так у них и зарплаты конские. Все жабам мало.
вы завидуете или сочувствуете
Мне одной, показалось, что цена на конфеты и цветочки какая~то подозрительная?
они трижды звонят.
я про этот развод еще 6 лет назад писала.
сначала позвонили, мол, мы из мвд, у нас чествование сегодня, прилетят с Мск начальственные лица, а наш штатный фотограф сломал ногу вот прям только что. Помогите, снимите. Ну ладно, день свободен, техника готова - соглашаюсь.
По дороге звонят - купите коньяка и конфет, не успеваем с организацией банкета. Говорю нет ребят, я не пьющая, в сортах не разбираюсь. Давайте по приезду решим этот вопрос.
Сама думаю: эге. У них подопечных столько, что 100% было бы кого сгонять с ветерком. Думаю, может, рюкзак с аппаратурой хотят сорвать? Тогда был прям бум на такое, около фотошкол срывали рюкзаки и сумки с аппаратурой. Прошу водителя остановиться немножко в стороне, надеваю рюкзак прям в такси, защелкиваю все фиксаторы и только тогда уже выхожу.
Около входа переминаются две барышни. По сумкам понимаю, что тоже фотографы. Топаю к ним. Одна с пакетом: коньяк, конфеты. Понимаю, что у них тот же самый сценарий. Захожу внутрь, замечаю, что служивые ходят спокойно, никаких горящих поп не наблюдается, как было бы, ожидай они начальства. Начинаю спрашивать: нет никакого банкета, ногу никто не ломал.
В общем, поехали в доблестную милицию. Девочка помимо коньяка и конфет еще и сумму им перевела не малую У нее заявление приняли, нам отказали - нет состава преступления.
Как объяснили в отделении - это зеки балуются. Самое удивительное для меня было что во время разговора были слышны голоса якобы работающих рядом сотрудников, скрипы дверей, шаги чужие. К нему там даже во время разговора обращались... в общем, срежессированы разговоры были прекрасно, очень достоверно.
Очуметь...
Swarovski-Studded Chocolates – это коллекция конфет, которые украшены фирменными кристалами бренда и прекрасными розами из шелка.
Ух... Я уже себе такую захотела...
Заплатила, значит есть что скрывать
Очень интересно услышать фамилию нотариуса
Называйте любую, не ошибётесь!
Загрузить ещё