Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817766
117 11333
3
22
Обсуждение новости:
Сахалинцы мучительно пытаются получить "живые" деньги за билеты "Аэрофлота"
https://sakhalin.info/news/193229
117 11333
3
22
Лучшие ответы
Не только денег, но и справок клиентам.
Насчет охранника точно подметили, он как администратор зала, подходили к нему мужчины, он выходил, они тихо о чем то говорили, через какое-то время охранник подзывал их к кассе. Спрашивали, говорит, со справками об инвалидности. Возможно, и так. Только как люди со справками узнали, что надо не к кассе подходить и спрашивать, а у охранника. У нас ситуация такая, дочь оформила ваучер на сайте. Ждем, прошло недели 3 и нам перезванивает Аэрофлот, автоответчик предупредил о задержке рейса. Хотя , повторюсь, ваучер бвл давно оформлен. Нам его не отправили и мы позвонили 28 июня. Сказали, возможно, неверно указали почту, перепроверили, ваучер оформлен, сказали , что отправят и надо ждать. Ждем, началась продажа субсидированных билетов. Ваучера нет. 30 июля кое-как дозванилась, спрашиваю, где ваучер??? Снова перепроверили почту и нас заверили, что в течение 48 часов все придет. При этом разговаривали что в 1, что во 2 раз таким образом, мол, какие к нам (колл-центру) претензии, мы не отвечаем за действия Аэрофлота, мы всего-лишь даем информацию. Вообщем, опять кое-как дозвонились, нам сказали, лучше идти в офис и забрать сертификат. Как так? Мне показалось странным, ведь ваучер оформлен, разве можно оформить теперь сертификат. Вообщем, пришли в офис в пол12, хотели сразу же купить субсидированные билеты по сертификату. Пока ждали, обьявили, что субсидирован. билеты закончились. Очередь дошла в 18. И то благодаря тому, что многие ушли и не вернулись. И я была права! Нельзя получить сертификпт на билет, который уже переоформлен на ваучер! Как консультируют в колл-центре ??? Оператор дала нам московский телефон, как она сказала, он реагирует на такие заявки быстро, но этого номера нет на сайте. Короче, секретный телефон. Мы, к слову, не позвонили, ведь через 2 часа нам прислали ваучер. Теперь я понимаю, что аэрофлот специально не выдавал нам ваучер, чтоб люди не обменивали их на выгодные билеты, а обменивали на дорогие. Как думаете, возможно такое? Я ведь объясняла колл-центру, просила скорее отправить, пока есть субсидир.билеты. Получается, что хотят, то и делают!!!
Была нормальная авиакомпания Транс аэро. Убили в угоду убогому ерофлоту. А ерофлот как монополист начал свои правила диктовать. Все как в путенской роиси.
О, ещё свидетель.
Можно подробнее, как
Убили в угоду убогому ерофлоту
?
Вот, пожалуйста
"Как"-это значит какие конкретно действия были предприняты, а не просто слова ни о чём.
Аэрофлот раньше находился в Пасифик Плаза...тоже самое было...в ожидании 4 часа в среднем..ничего не поменялось с тех пор
В россии такого не может быть, путин сказал что он всё делает для Народа!!!
А можно билеты покупать также как они ваучер дают. К примеру за сельхозпродукцию или стройматериалы.
Куда смотрят РОСПОТРЕБНАДЗОР, доблестная ПРОКУРАТУРА и прочие надзорные органы !!!
Элементарно - НЕТ ТУАЛЕТА Полное отсутствие какого-то человечества...
Туалет-то есть, только служебный.
Два года назад тоже там брал билеты, ооооччеень медленно работают. Прождали 4 часа и ушли.
да живые деньги никто не даст это фантазии они давно потрачены
Ну скорее всего у людей зарплата не от количества пассажиров.
Приехали с мужем в 4 утра, заняли очередь - в списке были третьими. Поехали спать. Вернулись к 9-ти и за полчаса всё сделали. Но об очереди были предупреждены заранее. Поэтому обошлись одним днём.
О великие списочники,как же вы раздражаете, когда приезжаете и начинаете скандалить,что вас живая очередь не пропускает
А что, если сдаёшь в офисе, деньги можно вернуть?! Через три года же только, а так ваучеры, согласно новому постановлению или что-то новенькое?!
Зависит когда был куплен билет и категория пассажира
Помню когда офис у них был в пасифик плазе ситуация была такая же .. это продолжается годами. Мне всего лишь нужна была справка о том что прямых рейсов до пункта назначения нет .. такое требование работодателя. Приходилось приезжать к 8ми занимать очередь и к 12 уходить с этой справкой которая делается 2 минуты.
Сидишь и ждешь своей очереди и все в одно окно ... кто то билеты купить, при этом еще места выбирают поудобней, кто то баллы накопленные списать .. кто то возврат .. а тебе справку получить .. 2 оператора и пол сотни человек.
Рядового предпринимателя за подобное уже бы отправили в СИЗО за мошенничество
Хаха
После того как вышло Постановление Правительства №991 от 06 июля 2020г. авиакомпании вполне себе могут ничего не возвращать 3 года (исключение некоторые льготные категории). Почитайте Постановление. И суд не поможет.
Можно тогда я и налоги уплачу через 3 года и за электроэнергию с горячей водой?!..
Можно. Только посадят
За такое не посадят, не свисти!
(По крайней мере, не в моём случае. Не дворцы и не виллы, обычная квартирёха...)
Воровство окончательно узаконили в РФ?
Можно, я налоги и другие поборы буду тоже ваучерами отдавать?
Сахком вы хоть подтверждение дайте, что если прийти в офис Аэрофлота, то вернут деньги. Впервые слышу о таком.
Мне в Аэрофлоте (горячая линия)сказали, что деньги никому не возвращают, только льготным категориям.
два дня ходила в офис сдать билет - так и не смогла дождаться своей очереди. на третий раз получилось - в субботу пришла пол восьмого и в очереди была девятой, только в половину двенадцатого подошла к окошку оператора.
Так а результат какой? Вам вернули деньги? Вы когда билеты покупали?
ваучер выдали на сумму стоимости билетов, действителен 3 года. но я просто сдала билеты (мой рейс не отменяли). а деньги никому не возвращают. несогласным на ваучер говорят: тогда заходите на сайт и там пишите претензию
(Добавлено через 1 минуту)
покупала в феврале на конец августа в Крым
Почему решили не лететь?
Почему тогда в новости пишут, что ваучер онлайн, а деньги в офисе. Что за дезинформация
у меня получить ваучер онлайн не получилось - зашла в личный кабинет, в свои бронирования и когда нажала на кнопку возврат билетов - мне выскочило сообщение, что для возврата нужно обратиться в офис аэрофлота
Ясно, спасибо. Мне сказали, что оформлять ваучер надо вне личного каьинета
На сайте кажется была какая то форма. Ее заполняешь и придет ваучер. Я звонила по телефону в Аэрофлот, они сказали - обращайтесь очно и буквально через пару дней стало возможно это у них на сайте. Так что я лично никуда не ходила, пришел электронный ваучер
а там не надо стоять в офисе. нужно в аэрофлот заказное письмо с данными о отменёном перелёте и требованием вернуть деньги отправить с уведомлением о вручении и если через 10 дней с момента получения они не выслали ответ, то нужно идти в суд с копией письма и чеками почты.
Они покажут постановление 991 и отправят за ваучерами!
Ааа. Точно. Просто у нас первое обращение в s7 зафиксировано до принятия постановления. Поэтому я и отправил им письмо...
Значения не имеет, когда зафиксировали обращение, ссылаться будут на постановление 991
нет, в звонок-центре подтвердили, что речь идёт именно о выплатае денег, т.к. мы подали заявку на выплату, ане на ваучер именно до рождения постановления. просто нынче у авиакомпании проблемы и прочие бла-бла...
Всю жизнь там так было. Пару лет назад для командировки нужны были "живые", а не электронные билеты, просидела там овер 4 часа, еще охранник и цикнул на меня с видом хозяина жизни, что решила ответить на телефонный звонок.
Че им париться, по сути монополисты, и деваться людям некуда, а сейчас такой "замечательный" процесс работы только на руку - многим просто не хватит здоровья, нервов и времени получить обратно свои законные деньги.
сочувствую всем обратившимся в эту Авиакомпанию.. я по возможности не пользуюсь ее услугами и хочу отметить что у Сибири сервис тоже очень сильно упал... Азиана вроде с Сахалина ушла... других вариантов путешествовать по воздуху практически нет
Сибирь не имеет такие дотации с государственной кормушки как аэрофлот. Мне очень нравится Сибирь, сейчас они тоже экономят на питании, это заметно, и из напитков убрали соки, но все рано, перекусить можно вполне.
да, это так
В конце июня написал заявление в электронном виде на возврат денег,т.к.в ваучере не нуждаюсь,пришёл ответ, что поставили в очередь и тишина,позвонил через неделю на горячую линию,сказали ,что с июля оформляют только ваучеры.
У меня тоже самое
(Добавлено через 14 секунд)
Хотя мой рейс просто отменили
И у меня
Хабаровская, 49. А между прочим число 49 в феншуе страшное проклятие, звучит как -смертные муки.
Так получается билеты все таки можно вернуть? Свекровь пол жизни копила на путевку в санаторий, купила ее в январе и билеты сразу же, еле вернули деньги за путевку, а вот по билетам ей в офисе вручили письмо- шиш вам, берите ваучер. Может кто подскажет, действительно можно вернуть?
Надоело это бухтение - вернут, не вернут. У нас пока еще есть законы. И есть суды. Вы купили билет, т е заключили с авиакомпанией договор на перевозку. Договор не по вашей вине выполнен не был. Смело в суд и ни один суд не пойдёт против закона. Он 100-процентно встанет на сторону истца. Но почему-то единицы идут в суд. Это не так и сложно. Все документы об отмене рейса у истца на руках, и причины, по которым рейс отменен его не должны волновать.
А взять ваучер можете рассчитывать на три года срок его действия,но будете брать билет уже дороже.
Есле к тому времени ни не щелкнут ластами. Аэрофлот останется при деньгах.
Ей глубоко за 70, больше никуда не собирается
Думаю,ничего не вернуть.Была информация,что ваучер можно использовать на другого человека.
Неправда.
Да, можно вернуть на другого человека, если он близкий родственник, муж, дети, родители!
Я звонила в аэрофлот и мне чётко сказали, что ваши деньги можете использовать только вы. Передарить, переоформить, их нельзя. Ни на кого! Даже если по моему ваучеру не хватит средств , а у сына на ваучере будут, я не смогу из использовать. Может что то и изменилось, но я все узнавала 2 недели назад.
И я звонила и мне сказали можно! Там есть отличие, в офисе оформлять или электронно
Самые бедные чтоли?
Нам даже Эйрсербия вернули
Обожаю эту рекламу от Аэрофлота «Спасибо, что выбираете нашу авиакомпанию» Звучит как издёвка. Я бы и рада выбирать другую, только вот сдулся бы отечественный монополист при наличии реальной конкуренции, потому конкуренции и нет
Вот-вот! Как будто у нас есть этот выбор!!! Тоже всегда возмущает эта фраза! Чем занят антимонопольный кабинет? Глазки прикрыл и мурлыкает!
В стране, где правит опг, странно надеяться на работу «независимых» структур, которые под этим опг находятся.
Зато все проголосовали за изменения в конституции глубокий Вам поклон
Да уже давно известно... Если бы от выборов что то зависело... Нам бы не позволили в них участвовать.
Можете не кланяться.
Куча других авиакасс, где быстро обслужат, там за каждого клиента держаться, нравится кому-то этот сервис аэрофлотовский, может ностальгия по советскому стоянию в очередях у людей, по тому сервису.
сдать билет или справку какую получить можно только в этом офисе аэрофлота
Это если вы билет там купили, но можно билеты покупать и других кассах, тогда и справки и возвраты делать там где купили
ну может быть. я покупала билеты онлайн на сайте аэрофлота
(Добавлено через 9 минут)
вспомнила, что передо мной женщина обращалась по поводу справки на утерянные посадочные талоны. билеты она покупала в кассе на Ленина, а справку могли выдать ей только в офисе на Хабаровской.
Я оформил возврат по телефону в начале июля. Сейчас уже отказывают?
С Июля и отказывают. Как закон приняли.
Туалет то хоть сделали там...? Сношает конечно эта компания дальневосточников конкретно🤬самое печальное, что даже наверное гипотетический байкот этой а/к на ДВ ничего не решил, они только рады будут... сидят на бюджете плотно, хабы за счет китайцев развивать хотят, а о собственных гражданах никто и не думает, госкомпания блин😡пока сверху позиция не поменяется в отношении топ-менеджмента и руководства Аэрофлота, их сверхприбылям и личному обогащению, разговаривать не о чем. А предпосылок к этому даже не наблюдается, деньги решают всё... сейчас только массовое недовольство, выраженное во вне, растравляет власть о чем то задуматься
(Добавлено через 1 минуту)
Заставляет, сори
нет туалета. бегала в стоматологию рядом.
А туалет как всегда только для работников офиса😀
Денег нет! Ушли на туманный альбион футболистам!!! Русские перетопчетесь!!! Слава капиталистам!!!!
а потому как государева контора, как и все гос. конторы...на работу просто хотят чтоб было, главная задача это просто отсидеться до конца дня, а что ты там делаешь и как по барабану, в конце месяца свой оклад получишь
Потому что половина ходят по всякой ерунде, вместо того чтоб купить билеты в любых агентских конторах по продаже билетов (в том же Хобби, билеттур) стоят сутками в аэрофлоте, мешая людям которые обращаются туда для решения реальных проблем.
лучше летите и меньше проблем. На материке забываешь и переключается, справка есть- спокойно возвращаешься обратно и без карантина
поэтому поменяла маме майские билеты на август и она вместо мыторств по сдаче, сейчас отдыхает на море под солнышком )))
Ничего. Терпите и гордитесь
* * *
Аэрофлот продолжает спонсировать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». С 2013 года эта компания заплатила 70 млн английских фунтов стерлингов за право называться официальным перевозчиком английского клуба. В 2017-м был подписан новый пятилетний контракт.
В этому году Аэрофлот произведет очередной транш на 10 миллионов английских фунтов стерлингов (примерно 1 млрд рублей), несмотря на финансовый кризис, связанный с пандемией коронавируса.
Глава Аэрофлота Виталий Савельев уверен, что государство не даст обанкротиться официальному перевозчику. Уже обещано выделить 23,5 млрд на авиаотрасль и 1,5 млрд компенсаций авиакомпаниям РФ за вывоз россиян из-за рубежа.
Да, и пирожок вам в помощь.
* * *
Который теперь вместо обеда на борту...
Нет там уже никаких пирожков. Летели 1 августа, кормили 2 раза (ужин и завтрак). У вас устаревшая информация.
Россия пока еще кормит 2 раза,Аэрофлот 1 раз и вместо 2го батончик мюсли.Мне кормежка особой роли не играет,но смешны их попытки сэкономить при той же цене билета.
А я планирую и жду 2 раза горячую еду, хорошо если это так👌😊
Одни маты в адрес аэрофлота🤬
С 26 марта жду деньги, брала билет ребёнку через интернет, при этом штраф не зависимо от суммы и с каждого направления.. 2600..а денег до сих пор нет.. Ваучер не подходит, так как билет был в спортивный лагерь и по первому направлению, которое брала за наличку деньги получила ещё в марте..успела.. Куда писать и как с ними бороться?
Может пора малую авиацию пускать к нам, хотя бы через пролив перекантоваться, а там цивилизация уже?
чтобы сахалинцы, не желая тратить столько времени, соглашались на ваучеры.
Естественно!
Так и ваучер получить не удаётся! Написала в Аэрофлот ещё 17 июня, жду ответ до сих пор!!!
Зайдите на сайт аэрофлот.ру. - актуальная информация. И дальше - компенсации за билкты в условиях ковид.
Мне в течение получаса пришел на электронную посту ваучер. (Правда написано, что в течение нескольких дней). Бланк очень простой. Номер билета, адрес почты и ваше имя.
(Добавлено через 47 секунд)
За билеты
15 дней же на ответ.. уроды
Да не будет никаких денег,это уже ясно всем.С середины апреля ждем возврат.Вынуждены будем брать ваучер,как и все остальные.
Так получила"живые"деньги страдалица или нет?
Но живые деньги могут только льготные категории сейчас получить ведь?
Монополия
Агентство Аэрофлота в Южно-Сахалинске - полный отстой. Пользоваться его услугами можно по очень большой нужде. Самое интересное - ситуация со скверным обслуживанием пассажиров здесь не меняется годами. И руководство самого Аэрофлота это вполне устраивает. А зачем суетиться отечественному флагману пассажирских авиаперевозок, в отсутствии серьезных конкурентов, которых с использованием админресурса просто придушили (как это было с Трансаэро)? Пиплз и так все схавает.
Зато топим за Хабаровск, у нас то все отлично на острове
В Петербурге 20 июля очередь в Аэрофлот была человек 60,на улице длинный хвост, так что везде у них так.Есть касса в аэропорту,там меньше обычно.
Но там принимали 12 окон
(Добавлено через 27 секунд)
Там по двое трое пропускали,дабы избежать толпы
так в Питере и количество жителей не сравнить даже с общим количеством населения Сахалинской области
Загрузить ещё
227 7528
1
129
351 17951
135
11 1453
1
5
15 1896
1
1