Тема № 1817758
59 5535
20
58
Сегодня произошел комичный случай. Решила на обеде заехать в один из маркетов, чтобы купить продуктов домой, дабы вечером, после работы не тратить время. Захожу в маркет, надеваю намордник маску. Хожу беру товары, работает всего две кассы из четырех. Уже очередь собралась, доходит до меня, кассир не славянской внешности пробивает все продукты, спрашивает как оплату будите производить картой или наличкой, говорю картой с телефона. Снимаю маску, чтобы телефон меня распознал и произвел оплату, тут кассирша начинает повышать голос, маску оденьте, я вас не обслужу без нее! Я ей пытаюсь объяснить, что в маске мне не получится оплатить. Она по всей видимости ничего не понимает и как бот толдычет, маску оденьте. Налички и карты с собой не было, только телефон с привязанной к нему картой. Пришлось развернуться и уйти🤦‍♀️ До коли еще будет продолжаться этот цирк и из людей делать клоунов?
З.Ы хотя до сегодняшнего дня спокойно оплачивала телефоном, снимая при этом маску.
Всем спасибо, все свободны🤣
59 5535
20
58
Лучшие ответы
Всегда несколько вариантов, можно и пароль ввести или по отпечатку пальцев
Ты когда от гетто в штанах избавишься, таких проблем больше не будет. У нормальных людей такая тупость не происходит.
Можно же вручную пароль ввести
Она тупая
Ну разблокировали смартфон, напялили маску обратно, в чём проблема?
Просто этих пастухов из аулов,нефиг на работу брать,раз нифига не шарит...
Для вас это смех, а им потом штраф в 300 тысяч платить за то, что не выполняют требование Роспотребнадзора.
Байки. Нет на них штрафа за покупателя. Оштрафовать могли только ее, если бы они это как-то зафиксировали (нахождение без маски) и держали до приезда ментов.
Это правда
Вы имеете в виду посещение рынка?
Совершенно верно
Если телефон не распознает лицо, значит можно внести код вручную или у Вас телефон не поддерживает эту функцию комично
Боже,какой глупый народ у нас.😑Даже не глупый,а ТУПОЙ.Правильно сделал кассир,ей(ему) здоровье свое дорого.
Ты чего ругаешься с утра? Чем угрожала мадам с телефоном приспустив слегка маску? М?
Поняла что написала ересь и отредактировала тему
Ну что это за страна такая, как страшно жить
Смешная. Ума не хватает код на телефоне ввести. Зато на форуме не поленилась пальцы размять на буковках. Кассирша молодец. А акцентировать внимание на её национальности - ксенофобия, по идее, вас можно за это привлечь к ответственности. А маску не одевают, а надевают. И дотоле вы её обязаны ндаевать, доколе будет длиться эпидемия ковида
Какая вы смешная, в самом деле.
Телефон уже лица распознает?
Представьте, и отпечатки пальцев. Чудеса однако
из всего можно сделать вывод:
1. у кассирши обостренный синдром вахтера
2. у автора дефицит внимания, чсв 4 из 5, отсутствие навыков пользования мобильными устройствами
Она по всей видимости ничего не понимает и как бот толдычет, маску оденьте
А вас не хватило ума разблокировать кодом и гордая разворачиваетесь и уходите. Типа, вот она тупая! И бегом на форум.
В случае невозможности распознавания лица или глаз вводится пинкод. Ну это если есть мозги и пальцы.
А если их нет, то
Пришлось развернуться и уйти
У меня телефон распознает по глазам, даже если маска на нос надета
Мы за вас рады и ваш телефон. Как это должно помочь автору?
Смотрите ниже, что и как, что могу сказать. Минутное дело, чтобы телефон распознал лицо, даже, если ты снимаешь маску. Сняла маску, распознал телефон, надела. Смысл спорить с кассиром, психовать, уходить в итоге без результата.
Что делать я и без вас знаю, у меня тоже телефон работает по лицу и пинкоду. Я спросила, как может помочь автору то, что ваш телефон распознаёт по глазам? И да у меня проблем с этим не возникает. Бесит, конечно, но не до такой степени, чтобы на форуме писать.
Знайте дальше, не забудьте с автором поделиться)) В чем ваши претензии ко мне? Написала то, что посчитала нужным, не собираюсь ни перед кем оправдываться, я автору ничем не помогу, мы по-разному бы поступили в одной и той же ситуации.
Все понятно, так и скажите, что ваш телефон круче. Пукнули в небо и удалились.
С больными спорить бесполезно)
Нашли проблему, код ввела и все
Так можно же пин код ввести на случай, если лицо не распозналось!?
А зачем надо было снимать маску? Достаточно было чуть ниже ее опустить, или вы целуетесь с телефоном?
Ее по губам телефон распознает - самую выразительнуютчасть лица
Как у нашей бывшей землячки
До коли
До толи, пока вы с телефоном не научитесь общаться по-другому
хорошо , что не предложили оплатить часами! У них там не Ломбард, однако!
опять больные на голову борцуны с масками!)
Ну если времени лишнего дофига; можно по 10 раз ходить в магазин и строить из себя обиженную, нежели набрать код вручную
Так помимо лица стоит ещё блокировка же. Либо рисунок, либо пароль. Ввели его бы, в чем проблема?
(Добавлено через 14 секунд)
Отпечаток пальца же есть.
Странно.
У нас все давно без масок. Не знаю, нарушение это или нет, но в магазинах и общественном транспорте никто почти не носит.
"МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Полиция на всех станциях Московского метрополитена вновь начала массово штрафовать пассажиров без масок, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах." Скоро и в Питере будет.
Я ей пытаюсь объяснить, что в маске мне не получится оплатить
что за новые технологии телефон видит маску и у него платилка отключается
Носите маску!
😂
Запуганные на много лет вперёд пандемией.
будите производить- кого будить ?
Продавца наказывают за обслуживание без маски, вот она и повысила голос
(Добавлено через 2 минуты)
А насчёт подстраиваться под глупые правила, это должны быть претензии не к продавцу и не к магазину, а к губернатору, который установил в регионе масочный режим, но сам при этом ходит без маски
Дело даже не в оплате. А почему я должна подстраиваться под глупые правила-навязывание. Спокойно пошла в другой магазин и купила, что мне нужно. Сняв при оплате маску. Получается нормально ходить по ТЦ без маски вообще, но оплата строго в маске?😂👍🏻
Телефон только на лицо реагирует? Должно быть два выхода как минимум. Вы реально не понимаете, что у нас очень многие люди болеют, то, что было весной и передают в новостях: 60 человек в сутки - фигня полная. У меня родственники всей семьёй переболели, все по-разному, но приятного мало, с осложнениями.
Пароль/код/графический ключ? Набрать кучу продуктов и уйти просто из принципа - это сильно. По поводу кассира - у них камеры стоят и их наказывают за обслуживание без маски. Зачем продавцу из-за вашей принципиальности в зарплате терять?
В чем проблема разблокировать через код или графический ключ?
поддержу.установить разблокировку по ключу или коду по времени быстрее чем запилить сюда этот бестолковый пост.
Коля тут ни при чем. "Доколе"
Можно было 10 раз уже разблокировать телефон спустив маску и оплатить.
Я так и делала обычно, в этот раз не дали🤦‍♀️
за руки держали.
лицо закрывали насильно)
руками рот закрывали!
а отвернуться в сторону и распознать не судьба?
надо это делать прям лицом к кассиру?
0 49
2 248
Всем форумчанам,Здравствуйте!Хотелось бы услышать мнение окружающих людей, живущих в области нашей! Произошла такая ситуация, зашли в магазин Дорожник, который находится на ул. Памятная, на самой нижней полке, почти на полу стояли вплотную бутылки с маслом ростительным и рядлм с ними вплотную стояли стеклянные бутылки, начали доставать масло, аккуратно, вот не поверите, очень аккуратно, но там настолько все было поставлено, что одна из бутылочек упала, высота ну максимум 5см,она разбилась, мы пошли… (читать далее)
51 2446
10
4
2 285
13 1066