Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817754
211 10392
15
211 10392
15
Лучшие ответы
Да фиг знает, я свои 27 штуки поймал за день. Мне хватит.
Только после того, как последнее дерево будет срублено, только после того, как последняя река будет отравлена, только после того, как последняя рыба будет поймана, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть?
дополнительный день пропуска горбуши на участке между мысами Саймонова и Терпения — с полуночи 11 августа до полуночи 12-го
Нет мыса САймонова, есть мыс СОймонова.
СОЙМОНОВА, м., Охотское море, о. Сахалин, зал. Терпения. Открыт в 1805 г. И. Ф. Крузенштерном. Им же назван по фамилии Ф. И. Соймонова, гид­ро­граф, кар­то­граф, ис­то­рик.
Думаю на севере, всем известный рыбный магнат, опять вход в Ныйский залив, перекроет наглухо.знать бы нелюдей пофамильно, кто ему разрешение выдает и продлевает до октября, как в прошлом году. Прощай кета и кижуч на реках Ныйского залива. Лисицин, ау, ты же как раз в том районе был.
Когда вырежут все реки Сахалина под ноль, я представляю, какая грызня начнется за дикие реки восточного побережья (Венгери, Пурш-Пурш и т.д.) Сразу и статус заказника уберут, и заморы там найдут. Запомните мои слова, и записывайте фамилии тех, кто там участки получит.
Это называется просто - катастрофа! А некие проплаченные из сахниро пытаются с умным видом говорить, что все вроде как и должно быть. Но рыбу всю выловили. Рыбы нет. Вот и все
Ты за руку ловил проплаченных из СахНИРО? Если нет, то это клевета.
Ну ка, защитнеГ, назови мне кто даёт добро на отлов рыбы, кто прогнозы делает?
А ну ка сам включи голову. Не знаешь кто даёт прогнозы и разрешения на вылов, а рассуждаешь о продажности ученных из СахНИРО. ЭсперД нашёлся.
СахНИРО даёт прогнозы вылова и предложения по общим допустимым уловам!
разработка годовых и перспективных прогнозов вылова водных биологических ресурсов для текущего и долгосрочного планирования развития рыбной отрасли, разработка краткосрочных прогнозов промысловой обстановки для предприятий рыбного хозяйства;
подготовка обоснованных предложений в части определения перечня промысловых видов водных биологических ресурсов, их общих допустимых уловов, районов и сроков промысла, разработки правил и мер регулирования промысла и других видов использования водных биологических ресурсов, а также в реализации международных договоров Российской Федерации в области их охраны и использования;
http://www.sakhniro.ru/page/institute_activities/
На этом строятся и решения, принимаемые Росрыболовством, и в частности СКТУ! Или ты не знал?
СахНИРО даёт рекомендации которые подвергаются в дальнейшем экспертизе.Если бы Росрыболовство и СКТУ следовали напрямую рекомендациям СахНИРО рыба бы была.
(Добавлено через 3 минуты)
Иными словами слушают, но делают по-своему.
Зачем соврал, что СахНИРО не даёт прогнозы?
Прогнозы носят рекомендательный характер, дальше они идут во ВНИРО (г. Москва). Ключевая фраза: "Рекомендуется к вылову...тыс.тонн". В итоге КамчатНИРО ошиблось и выловили больше чем прогнозировали, Сахалинская область меньше чем прогнозировалось. В общем оба института ошиблись. Так понятно?
Поэтому ты соврал?
Я соврал? С чего ты взял?
(Добавлено через 21 минуту)
Хотя тебе лучше считать что я соврал, так проще тебе будет жить. А то получится что ты считал что прав, а окажется что нет. От такой мысли у тебя может случится "либо рак мозга, либо мозги раком".
Не знаешь кто даёт прогнозы и разрешения на вылов, а рассуждаешь о продажности ученных из СахНИРО
СахНИРО не даёт прогнозы?
Даёт, даёт, но рыбопромышленники не дают достоверной информации о вылове. Жалуются что поймали "почти ничего", но понятие "почти ничего" на поверку выражается в десятках и даже сотнях тонн. А сколько таких крупных рыбопромышленников или мелких? Некоторые скупают под разрешение браконьерскую рыбу.
Даёт, даёт
Зачем тогда чушь эту написал?
Не знаешь кто даёт прогнозы
(Добавлено через 3 минуты)
А прогнозы вылова на предстоящую путину делаются не по прошлогодним уловам!
А прогнозы вылова на предстоящую путину делаются не по прошлогодним уловам!
Ты откуда знаешь? В СахНИРО работаешь?
Мозги включи, тогда поймёшь, что прогноз не зависит от прошлогоднего вылова! Ты бы ещё спросил, откуда лосось в море берётся?
Спасибо что сообщил, а я и не знал. Так откуда лосось в море берётся?
(Добавлено через 1 минуту)
Может знаешь куда он потом пропадает?😉
Я уже начинаю опасаться за тебя! Ещё раз попробуй включить!
Для "особо одарённых" поясняю- это сарказм.
(Добавлено через 2 минуты)
Опасаться за меня не стоит, за меня есть кому опасаться.
Уф-ф! Я рад, что ты в порядке и что есть кому за тебя опасаться!
Что бы тебя успокоить. Мне по большому счёту всё равно кто и что даёт, да и рыбу я не очень люблю особенно лососевых пород. Я люблю мясо, молочку и овощи, а с этим на Сахалине проблем нет. По крайней мере пока.
Все равно, но муйню на всякий случай пишешь? Понимаю!
И выводов никаких не последует, и решения будут приняты в пользу узаконенного браконьерства под видом рыборазведения и охраны природы.
Читаем газету "Холмская панорама" от 11 июля 2020, где по случаю Дня Рыбака напечатана статья с информацией о планах строительства ЛРЗ еще на четырех речках Холмского района.
Ну вот ,теперь и стройте на пустых реках рыб.заводы ,докажите ,что они эффективны.
На пустых реках хапуги почему-то не спешат строить ЛРЗ!
Может ещё японцев выгнать из наших территориальных вод с ихними дрифтерами?
Чушь не неси.
В нашей 12-ти мильной зоне японцы ловят дрифтерными сетями?
«В районе восточнее Камчатки и Северных Курил ежегодно дрифтерный промысел ведут 35 японских и 16 российских судов, сообщает Sakhalin.info. Выставляя сети до 32 километров длиной и 9 метров высотой (в сумме более 1,5 тысячи километров «стены»), они добывают идущую в воды Камчатки на нерест красную рыбу» Интернет в помощь
(Добавлено через 1 минуту)
Тоже самое и у берегов курил. Где как считают японцы их территория
За какой год "новость" нашел? За 2015? Так он с 15-го и запрещен. Есть что посвежее?
И почему я не удивлëн?
Наши дети и внуки рыбу вообще не увидят ,скорее всего .
Сейчас придёт Орешка и заявит что Сахниро с рузами тут ни при чём
Да,эта дамочка поставила на себе большой и жирный крест. Стыдно за таких "ученых"
Ты её знаешь лично или как ученного? Если нет тогда не питрынди зря. Ты посмотри на него, ему стыдно, прям сгорает от стыда.
Орешка, перелогинься, ты палишься.😅😅
Ещё один компот тебе в обед за остроумие.
Маскировка под ученых, а так бандюки.
Что за чушь ты несёшь?
Красавцы- руба на Сахалине уничтожена!
Здесь рыбы нет - а кто это говорит-то? - директор катка
Директор РУЗа
2020 год ,,пап а правда что на Сахалине была лосось, нет сынок, это фантастика,, этот анекдот я, да и думаю многие слышали очень давно. Как бы грустно не было, но скоро так и будет
Если отлупасят дубинками, то только залетных, до местных им не добраться, десятилетиями этим промышляют, все тропы знают, с медведями почти в обнимку спят). ОМОН за каждым кустиком не выставишь, и что толку, вывозят всё равно глубокой осенью, когда заслоны сняты. Для большинства это единственный источник дохода. Это проблема федерального уровня, в свое время никому не было дела когда закрывались совхозы и колхозы, а население оставили на самовыживание.
Так ее и вырезали такие как Сафронов,Дири,Осадчий и т.д. которые уже и у простых людей хвост рыбы с рук вырывают, все нажраться ###чи не могут.
Но с этими то понятно, но они хоть на виду. Им дали волю, вот и дербанят. Главное кому надо вовремя проплатить, чтобы всё законно было. Медведев кореш, всё можно.)
Это не про источник дохода- местные выкашивают целые стада и порят икру не что бы пожрать, тонны рыбы выкидывают. Это барыги, набивают карманы, катаются по курортам и так каждый год.
Если продолжать уничтожать рыбу в том же темпе - её везде не будет.
Жаль только что жлобью это не объяснить.
Это ожидаемый итог, где был человек, там остается пустыня.
Разве она должна быть? Странно. Ее и не должно быть - это закономерно.
Несколько лет не пускали ее в речки на нерест, всю в устьях выловили и теперь удивляются, что рыбы нет?
Удивительно, что она еще где-то на Сахалине есть. Скоро ее вообще не будет и это не удивительно.
Сообщение удалено
А её нигде уже нет...
(Добавлено через 22 секунды)
Привет Маскве...
И местным...
Но первые шакалят больше...
Да наверное одинаково, икру кубами волокут и плевать как будут жить собственные дети.
СахНИРО как вроде и ни причем? Это с их согласия извели "рыбопромышленники" всю рыбу в реках. При советах ни на одной речке никаких рузов никогда небыло и что удивительно заморов тоже.
СахНИРО не даёт согласие рыбопромышленикам на вылов. Даже всё что изъято для проведения исследований должно быть либо выпущено, либо утилизировано с составлением соответствующих актов.
Раньше власти были не подкупные?
Сообщение скрыто пользователями,
Блажен, кто верует. Тепло ему на свете.
Благими пожеланиями вымощена дорога в Ад.
(Добавлено через 40 секунд)
Благими намерениями, да.
А зачем вообще было вмешиваться в природу и строить ЛРЗ? А 3 км.сети ставить это не их работа?
Запросы людей со временем растут, а рыба не успевает размножаться, да и нерестовая площадь рек не может вместить столько рыбы, поэтому и строят ЛРЗ. Раньше по побережью было 40 неводов, а сейчас раз в десять больше. Человеческая жадность, глупость и недальновидность виноваты а не СахНИРО.
Да при чем тут СахНИРО.. подневольные люди, как и везде...
Ну раз они подневольные может они и вовсе не нужны? Бесполезная структура получается если они говорят то что им скажут.
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
На Байкале лес вырубают. На Сахалине рыбу уничтожают. Жирует одна лишь Москва.
Оккупацилнная администрация РФ не остановится, пока не разграбит всё, до последней капли России.
Какая еще администрация, если твои земляки ее ловят?
А твои земляки ее едят, причем в больших количествах.
Ловят согласна, но кто все это крышует, куда уходит выловленная рыба, напоротая икра. Вопрос? Помню 70 годы рыбу всегда ловили, но ловили для себя, икру делали но пяти минутку для себя. Речки никогда не перекрывали и заморов не было,и на море не стояли километров невода. Все началось в 90 когда закрыли заводы, совхозы, шахы, людям зарплаты вообще не платили,вот и началось браконьерство, многие бизнесменом стали благодаря браконьерство, сколько это может продолжаться всему приходит конец. Что изменилось с тех пор до ничего на перефирии как не было работы так и нет и не придвидится. Вот и браконьерят, уничтожая последнее.
Кто что крышует? Ловят просто много.
Речки никогда не перекрывали и заморов не было
Перекрывали, просто об этом не писали. Как пример
Приказ Минрыбхоза СССР от 05.02.1986 N 74
7. В целях оптимального заполнения нерестилищ производителями при подходе поколений горбуши высокой численности, а также предотвращения заболеваний и гибели рыбы обязать Всесоюзное объединение рыболовецких колхозов построить на р. Очепуха заграждение для концентрированного лова горбуши, имея в виду максимальное использование рыбы.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_13161.htm
У меня женщина если честно, нет тут желания с дилетантами разводить демагогию. Отвечу кратко, рыбу выловили местные жадные рыбопромышленники в массе, и как не странно, главный урон был нанесен при вылове именно в море, а ни на каких РУЗах, которых при тысячах рек в области, ставилось по сути единицы, и то как правило на тех реках, где присутствуют ЛРЗ.
И этот пример строительства РУЗа на Очепухе в 1986 году был единственным на весь Сахалин.
Это просто пример, и у меня нет желания копать и выискивать все приказы Минрыбхоза СССР.
Администрация, организующая истребление лососей.
В методичках запутался
А кто ее ловит? Подавляющее большинство, это сахалинские рыбопромышленники
А кто ее ест? В подавляющем большинстве москвичи и подмосковыши.
Ну это уже другой как бы вопрос.
Это, как бы, вопрос о том, что если есть такой спрос , то и рыбу не жалко.
На севере восточном побережье, говорят что рыба хорошо пошла.
Они же беспокоятся не из-за экологической катастрофы, а из-за того, что денег на этом не своруют?
Ай-яй-яй...А кто это сделал???
У рыбы тоже есть память на зло от людей.. Поэтому не идёт в грязные реки чтоб её там били по голове. И медведи в море будут еду искать скоро..
И не будет, наши дети будут ее видеть только на картинках...
-Здесь рыбы нет!
-А кто это говорит?
-Губернатор Сахалинской области!!!
В заливе та рыба есть, её в нерестилища нет.
И не понятно, РУЗы не ставили, а как рыбу не пускают в реку?
В море перехватывают... До берега доходят "голые хвосты"...
Прощай последняя горбуша и кета(( корюшка и навага следующие...как ни прискорбно
Уничтожение трески и, как совсем недавно казалось, неисчислимых запасов минтая, теперь уже всего лишь дело времени.
по части минтая к кожемяке...он тут три года шистимильке всем флотом шерстил неплохо.
Аргументы последних — людям надо работать хоть как-то.
То есть надо быстрее добить остатки рыбы, что бы другим не досталось...
Сворачивайте свое тряпье и вон отсюда, рыбопромышленники. Рыбы не будет, совсем. Будут ее возить с Камчатки, но и там она не бесконечна. Настали серые времена для вас.
дети скажут спасибо.
Ну и хорошо. Наконец то всю сожрали.
Загрузить ещё
352 14826
178
227 7538
1
130
352 17981
135
11 1453
1