Тема № 1817743
488 9095
22
68
Вниманию родителей 16-17-летних, не получивших пособия по Указам президента!!!
Более 600 родителей детей старше 16 лет, из самых разных городов и регионов России высказали желанием присоединиться к коллективному иску против дискриминации.
Напомню, президент дважды назначил выплаты по 10 000 рублей на каждого ребенка не достигшего 16-летнего возраста. Совершенно непонятно, почему дети 16-17 лет имеют меньше прав на поддержку со стороны государства. Это решение несправедливо, а дискриминация со стороны президента — недопустима. Родители готовы доказывать это в суде.
Родители детей, родившихся до 11.05.2004 и которые не достигли возраста совершеннолетия на 11.05.2020 г.,не имеющие права на выплаты по Указам Президента № 249 от 07.04.2020, № 317 от 11.05.2020 и № 412 от 23.06.2020. уже подали в Верховный Суд коллективный иск с требованием прекратить дискриминацию детей старше 16 лет. В настоящий момент Верховный Суд отклонил это исковое заявление, но теперь предстоит обжалование этого решения. Если у вас есть дети старше 16 лет, присоединяйтесь! Ещё не поздно! Вот ссылки:
https://drive.google.com/file/...sp=sharing
на ходатайство о присоединении к иску и инструкция по его подаче:
https://drive.google.com/file/...sp=sharing
Ходатайство нужно оформить и подать через сайт Госуслуги до 05.08.2020 включительно.
Сам текст иска здесь: https://drive.google.com/file/...sp=sharing. Иск подписывать и отправлять не надо, он уже подан. Нужно только ходатайство о присоединении к иску.
488 9095
22
68
это прези не выполняет даже им же подписаные указы. а тут мечты выплатить то чего не обещал.
Уважаемый автор топа!Я много раз чётко и грамотно ответила вам на все ваши вопросы. Два придурка влезли в ваш топ и начали издеваться надо мной. Я им ответила. И всё. Почему вы делаете замечание мне, а не тем, кто начал странную отвлекающую ветку. И ешё. Более, чем я вам несколько раз отвечала, ответить уже невозможно. Вы повторяете свой вопрос несколько раз. Вам уже несколько человек ответили по существу. И до моих ответов, и после моих ответов. Что вы хотите услышать? Что Указ нарушил права ваших детей? От меня такой ответ вы не услышите. И ни от одного грамотного юриста, которому не нужен пиар. У вас есть юрист, который написал иск, но подобный иск не напишет даже умненький студент юридического института первого или второго курса. Вы создайте свою группу истцов или желающих присоединиться, тормошите этого вашего юриста, чтобы он показал Определение Верховного суда. Надеюсь, что оно подробное и исчерпывающее. Более того, если есть Указ президента, который вы полагаете противоречащим Конституции и каким-то законам, так обращайтесь в КС. Но и там не примут ваше заявление, потому что вы не просто ссылки на законы должны указать, но просто процитировать, где сказано одно, а Указ этому противоречит. Понимаете, нужны диспозиции статей законов (или полные цитаты). И нужна такая же диспозиция Указа, который, якобы, этому противоречит. Например, написано в таком-то абзаце Указа, что все дети обязаны носить школьную форму, а в законе нет такого пункта или статьи, но сказано, в таком-то пункте такой-то статьи, что образовательные учреждения сами решают этот вопрос по предлагаемой процедуре. Иначе иск - просто пустая бумажка, которая не будет допустима для рассмотрения. Я не ваш личный и постоянный юрист, чтобы вам это в сотый раз сообщать. Но, наверное, около десяти раз толковала.
https://youtu.be/1JziJ8L_Qw0
Законно? Правильно?
https://www.vedomosti.ru/politics/articl...kommunistam-otkazali
Законно? Справедливо?Правильно?
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F...t.ru%2Fdoc%2F4448659
То что потанин ( и не только он один) после всего этого не сидят и отказываются платить 2 млд тоже конечно же законно и правильно? Так может быть законы того
И те кто их принимает
Согласна. Есть множество очень жёстких законов. Кто их принимает? Депутаты Госдумы. Если не будут сидеть дома, если на выборы пойдут все, если будет единый представитель от оппозиции, с соответствующим образованием, чтобы разбираться в праве и в экономике, то такой кандидат станет депутатом. А не кивалой. Пора учиться этому. С 91 года всё ругаем власть, а на выборы не ходим. И кандидата единого не находим. Каждый свою организацию двигает, голоса растаскивают. И в результате - ничего.
Это не жёсткие законы, эти законы сделаны специально, чтобы не допустить оппозицию и приняли эти законы те, кого вы поддерживаете.
Вы поддерживаете того, кто сам лично заявлял что за власть держаться не будет, что конституцию под себя менять не будет, я уж молчу про пенсионный возраст и не выполненные обещания по всем программам. Честный человек не может поддерживать изворотливого вруна. Все его усилия направлены только на поддержку друзей-олигархов, развитию страны выделяются крохи. Да это даже не развитие, а поддержка искусственного дыхания. Неужели вы такая умная не видите куда плывет этот корабль? Ваше личное благополучие утонет вместе со всеми, грамотными и не очень, а главное честными, так как как раз те, кто у власти тихую бухточку себе уже прикупил.
Вы уже всё выплеснули? Я же написала, ищите лидера, выбирайте его. Меня и огромное большинство спросили о Конституции и поправках. Никто Конституцию не менял. Внесение поправок - это нормальное явление во всех странах, где она имеется. Большинство согласилось. Поправки грамотные, надо уметь их читать, понимать и анализировать. Не противореча большинству уже действующих законов. Вы - не согласились, меньшинство не согласилось. Истерика и уход в боковую ветку не в вашем топе - детские игрушки женщины, которая не понимает ни политику, ни экономику, ищет вне правового поля справедливость. Но справедливость - понятие субъективное. Каждому хочется что-то своё. А закон нужно исполнять. И власть тогда сильна, когда она умеет быть на страже закона. Есть коррупция, есть несправедливость. Но нашему новому государству ещё нет даже возраста Христа, поэтому анархия не получится. Это только в древности народ мог принимать решения на улице. Но и тогда не весь народ. Учитесь, развивайтесь, не завидуйте. Ни митинги, ни пикеты, ни накормленные голуби и мухи у нас не будут принимать решения и т.д. Даже в 1917 году толпа это не делала. Решения принимали совсем другие, манипулируя низменными качествами человечества. Так и вами манипулируют. И идите уже митинговать. Мне вы и ваши выпады совсем не интересно. Моё благополучие основано на труде, на знаниях и интеллекте. Не утонем. Вы же видели, как велика бы ни была сила ваших мечтаний, а нас - большинство. И вы можете присоединиться. Если не будет смотреть в чужой карман и завидовать кому-то. И не путайте политику, в которой должны быть компромиссы, и низменную ложь. А экономику не путайте с желанием иметь льготы, плюшки и т.д.
Поправки все эти муть и чушь, никакого отношения к конституции не имеющие.
https://youtu.be/yw-zJaRTk2I
Без народа в 17 году ничего бы не было. Выкристаллизуются лидеры и сейчас, но путин их отправит по известным адресам - вы и тут молчите, вас устраивают политические дела.
Вот именно вы и не путайте - экономику и набивание карманов олигархами и чиновниками.
Благополучие всех основано на труде, 20 млн высокотехнологичных рабочих мест где? Опять обещаю обещать?
Значит президент не выполняет свою работу, если ничего из обещанного не выполнено. Зачем такой плохой работник?
Утонет эта лодка , потому что основана на лжи, репрессиях и воровстве.
У вас тяжёлая болезнь проявилась: неизлечимая зависимость от бестолковой толпы, лозунговщина, беспринципность и желание вседозволенности. Сокращённо:НЗБТЛБЖВ
Вседозволенность, беспринципность, лозунговшина это все к действующей власти, еще прицепом : вранье, коррупция, беззаконие, воровство, кумовство и еще много на много букв.
Митингуйте. Давайте. Вас же миллионы.
Капец у тебя терпения
Опять много слов ни о чем.
Повторяю вопрос:
Почему дети, родившиеся в период с 01.07.2003 по 10.05.2004, не имеют права на выплаты по Указу № 249 от 07.04.2020, а дети, родившиеся в период с 11.05.2004 по 30.06.2004 это право имеют?
И те и другие полностью соответствуют норме Указа: "Произвести единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01 июля 2020 г.)"
Нарушены ли права детей, родившихся в период с 01.07.2003 по 10.05.2004 и какие действия можно предпринять, чтобы эти права отстоять, если они нарушены?
Покажите мне Ваш или чей-либо еще внятный ответ на вот это внятный вопрос. Жду уже второй день.
(Добавлено через 19 минут)
Цитату в студию, пожалуйста!
Наймите своего юриста. Я уже дошла до точки кипения. Больше никакого ответа не будет. Пусть он вам даёт ответ в студию или лично. Для того, чтобы понять, вам надо твёрдо знать Гражданский кодекс и ГПК. Я училась несколько лет юриспруденции. И у меня уже почти 26 лет юридической практики. Люди, которые ко мне обращаются, понимают то, что я им говорю, объясняю, и мы выиграли почти 50 дел. Проиграв всего два, но только в первой инстанции, а во второй всё же выиграли. И я всегда помогаю безвозмездно. И это знают и в суде, и много людей. Только поэтому я не написала вам в личку свой телефон и не требовала личной встречи для оплаты моих услуг. Юридические консультации - это огромный и напряжённый труд. И стоит очень дорого. Но я кинулась вам помогать, потому что думала, что вы просто нуждаетесь в помощи. Меня уже давно бы поняли школьники, если б я им разными путями разжёвывала одно и то же. Вы - взрослый человек? Или просто вы не хотите понять? Вам нужно услышать ответ в вашу пользу, которой у вас не получается достичь? Открывайте учебники и читайте. Идите в юридические консультации, пишите в прокуратуру, президенту, в Государственную Думу в обе её палаты. Я прохожу мимо этой темы.
Юридическая гора, родила юридическую мышку.
Кроме трескучих фраз, изобилующих местоимением Я, ответ не содержит НИЧЕГО!
Наймите своего юриста.
- зачем? иск составлен квалифицированным адвокатом в компетенции которого у меня нет причин сомневаться.
Но я кинулась вам помогать, потому что думала, что вы просто нуждаетесь в помощи.
- я не просил Вас о помощи, да и не получил её никакой, кроме обвинений меня в некомпетентности и откровенного осуждения самой идеи подачи в суд на действия президента.
Я прохожу мимо этой темы.
- вот с этого Вам и надо было начать, а не писать монгабукафф с неясными целями.
На мой личный вопрос, не относящийся к иску, а по тексту Указа президента - Вы не ответили НИЧЕГО, хотя я его повторял раза четыре, если не ошибаюсь.
Все Ваши выступления, длинные и декларативные, более напоминают выступление на партсобрании:
"Израильская, - говорю, - военщина
Известная всему свету!
Как мать, - говорю, - и как женщина
Требую их к ответу!
Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."
Двое из ларца опять из песочницы откопались... Альтернативно одаренные, однако... Один не может отличить цитату от ветки в теме, что впрочем не удивительно, он и нужной цитаты в тексте иска не мог найти - у меня её клянчил. А второй знает один уровень полемики - сам дурак.
Вы их запомните, форумчане, это такие Шариковы местные.
Преображенский: Так что же вы читаете? Робинзона Крузо?
Шариков: Эту - как её?.. Переписку Энгельса с этим... Как его, дьявола?.. С Каутским.
Преображенский: Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков: Да не согласен я.
Преображенский: Что, с Энгельсом или с Каутским?
Шариков: С обоими.
У тебя абсолютно отсутствует какое-либо логическое мышление.
Цитату ты просил у МВТ, а не у меня. Я тебе скинул ветку, где четко и последовательно МВТ дает ответ на твой вопрос. Или ты настолько бездарен, что не можешь нормально прочитать, только как попугай повторяешь одно и то же. Там по полочкам тебе разжевано и подано. Человек потратил время и написал большие объемы текста, чтобы даже тебе было понятно, а ты только копипастишь. Фу таким быть.
Вот же бестолочь просто смирись, с этим. Иск не принят, ты и твои йуристы дешёвые пиаршики с кашей в голове. Ты не прав. Точка.
Аааа, ну можешь начинать стонать про неправильный суд
можете что угодно собирать, денег нет.
и не будет😉
Дети в 16-18 лет, уже гуляют, бухают и рожают. Это уже не дети ходят ни пойми как. Раньше в школу с накрашеными ногтями зайти не льзя было, а сейчас то-ли ученик то-ли не пойми кто🤦‍♀️ А вы все ноете как кормить, как одевать. Как вы их раньше одевали и кормили?
Да причём тут это? Раз назначили, то пусть платят, а не разбрасываются обещаниями. Как налоги поднять, то в 2-х дневный срок законы принимают, а как обещанное заплатить, так у них сразу память вышибает. Правильно что человек отстаивает за свои права.
Правильно. Зачем семьям помогать, когда есть Роснефть, Аэрофлот опять же - на ваучеры страну натянул и ничего. Продажу субсидированных билетов уже приостановил, «страдалец». Хотя зачем пенсионерам субсидированные билеты? Они же рожали, да ещё не дай бог бухают, а детям родители пускай оплачивают
Кто кому обещал и не заплатил?
Ну про кого он там пишет.
Да фигню он пишет)
Ну и ладно..
Мои дети с 15 лет работали оба, семейный бюджет от их подростковых хотелок не страдал. Никакие выплаты от государства я не получала. И не жалею.
Речь о пособиях, когда в связи с пандемией запретили работать. Как я понял.
А кто то здесь разбирается о чем речь? Главное же ворваться в тему и якать погромче.
Ну да
Жизнь такая штука, в ней всегда что-то экстренное может произойти. Я согласна с тем, что в 16 лет подросток вполне может ощутимо помогать родителям.
Я и в 13 лет помогал. Только непонятна политика. Бизнесменам помощь есть типа роснефти, а вот подрлстки во время пандемии сами могут помогать, когда работать по сути запрещено было.
Я уже говорил - политика простая, продекларировать "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей", чтоб электорат воспылал благодарностью и проголосовал ЗА поправки. Но, поскольку жлобство в крови у нынешних власть имущих, то часть детей нужно кинуть и сэкономить на этом некую сумму, которую можно благополучно профукать на другом проекте, с которого можно реально поживиться. Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.
А разве кто-то с этим спорит?
Рад за Вас и Ваших детей. Какое отношение Ваши замечательные дети имеют к сути обсуждаемого вопроса?
Самое прямое. 16 - 17 лет возраст вполне работоспособный. Не инвалиды, не малыши. Стыдно требовать подачек от государства. Стыдно!
Читаю форум, восхищаюсь количеством самостоятельных, гордых, ничего никогда не просящих женщин и вспоминаю Нерасова:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Но тут же вспоминается и Коржавин:
Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.
(Добавлено в 18:35)
О как! даже Некрасова с Коржавиным минусуют 😆 И поэзию видать не ту цитирую, надо бы видимо "Песню о Сталине", вождь тоже халявщиков не любил...
Стыдно, так и не требуйте. Только не надо других стыдить. Я считаю, что стыдно НЕ требовать от государства заботы о детях и престарелых и соблюдения в полной мере им же самим объявленных норм.
Государство, как известно, своих денег не имеет (если конечно печатный станок не включит), это все наши с Вами деньги.
Интересно, Ваши работающие дети отказались бы от дополнительных 20 тыс. руб. каждому к заработанному?
Кстати, когда Указ был опубликован дети еще учились, причем на удаленке, что подразумевало ожидание получения заданий и выполнение контрольных и самостоятельных в течение всего дня. Дедлайн по заданиям зачастую был 19:00 или 20:00. Или учеба у Вас не в приоритете?
Да как же вас корежит-то от жажды халявы, столько мне в ответ накатали! Целая истерика
Мои дети и работали, и учились. Замечу - хорошо учились. И на работе о них хорошо отзывались. Потому что надо не халявы ждать, а самим свое будущее строить.
Что-то мне подсказывает, что это все вранье обыкновенное. Не могли дети в период самоизоляции и работать и учиться, тем более хорошо. Да и работать негде было, ни один мало-мальски ответственный руководитель ребенка в апреле-мае, да и в июне тоже, на работу не взял бы. А еще больше восхищает местоимение Я. Мои дети хорошие, Я хорошая, Я не получала и не буду! Я, Я, Я!!! А вы все, халявщики, вас корежит, и дети у вас бездельники, и сами вы убогие. И ни одна не пишет слов: мы с мужем, моя семья, наши с мужем дети, мой муж обеспечивает. Ау, барышни - вы все матери-одиночки или просто тролли обыкновенные с одной и той же заготовкой?
И еще. Заметьте, на протяжении всего обсуждения я не употреблял понятий: мой ребенок, мне не дали, дайте мне. Я пишу: дети 16-17 лет, наши дети, все дети. Ничего в головах не срабатывает?
Сами вы врун. И истерик. Еще и читать не умеете
Мои дети с 15 лет работали оба, семейный бюджет от их подростковых хотелок не страдал. Никакие выплаты от государства я не получала. И не жалею.
. На всякий случай - вдруг вспомните буквы.
Ну и да. Растила одна. А вы такой детский защитник, весь в белом
А на самом деле весь ваш посыл - это просто зависть и жажда халявы
"Истерика - крайне нервное, возбуждённое состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений."
Как-то это больше про ваше поведение. Нет?
Чему я должен завидовать - вашему одиночеству?Этому можно лишь сочувствовать.
Соблюдение прав ВСЕХ детей - это жажда халявы?
Железная логика! 🤣
Не валите с больной головы на здоровую. Наистерили тут несколько простыней своих возмущений, а теперь заднюю включаете.
Мое настроение не менялось. А вот вас мотает в ваших истеричных возмущениях не по-детски
Тролль обыкновенный, скорее всего проплаченный, не женщина и не многодетная мать-одиночка 100%. В песочницу к ssip.seki и второму... забыл уже как его...
Скольку тупню нужно времени, чтобы понять, что права детей не нарушены?
😊 Опять малолетка из песочницы вылез...
Ты хоть на репутацию свою на форуме смотришь иногда, недалекий?
Если бы возраст добавил тебе разума к нему можно было бы и апеллировать. Но пока ты выглядишь бестолочью, заглядывающей на форумскую репутацию и несущую лютый бред.
Но раз ты на форумские плюсики все-таки обращаешь внимание, посмотри на свою тему: +20; -61. Хватит воли признать, что твоя тема и в рамках форума бредятина? - Вряд ли. Но нужно признать, упорства барана тебе не занимать, как и времени строчить многабукв
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот гавно.
Игорь Губерман
Пока ты только говоришь, что "не набираешь в рот". На деле же-- уже сто раз писал мне "в игнор", но лживая и бестолковая твоя натура продолжает набирать в рот то самое и отвечать бессвязно на вполне прямые вопросы и замечания. Так что у меня для тебя новость: ты мало того, что глуп, но и за свои слова не отвечаешь. Исправляйся, бздун старый
Понять не могу для кого вы детей рожаете?Для государства,ради выплат?!
Родила и ни за одной выплатой не обратилась!Мне хватает времени и денег чтобы САМОЙ одеть,обуть и накормить! Я хотела ребенка а не денег...
Я тоже рожала, потому что хотели ребёнка. Нам тогда ничего не давали, а если давали бы, то я не отказалась бы.
Счастлив за Вас! Буду внукам в пример ставить. Кстати, в будущем можно еще от пенсии отказаться... А то задолбали эти халявщики.
Молодец, Счастливаяяяя! 😉
(Добавлено через 2 минуты)
Вы, Татьяна, просто находка для нашего правительства. Налогов ещё побольше в казну платите!
Не помню чтобы знакомилась с Вами!?
Вы познакомились со всем форумом, указав имя в профиле. Просто у вас ус отклеился🤷🏼‍♀️
Конечно ради выплат. Правда их в 2002, 2003, 2004 годах и не было, но мы все равно подозревали же, что в 2020 будет пандемия и нам «отвалят» по 10 тысяч. А тут такое разочарование . Поэтому не рожайте , а коли соберётесь не оформляйте ни на питание беременным, ни капитал на первого или второго ребёнка - утрите этому государству нос!И тем «халявщикам», не отказавшимися от подачек пример покажите 💪🏻
Не можете понять, так не рожайте! Делов-то😁...
Да угомонитесь и идите работайте
Смешной вы. Закон - это оформленное надлежащим образом право. Кратко так можно вам пояснить. Как можно говорить о нарушении права, если оно не содержится в законе? Значит, нет такого закона и нет такого права. Логика где? Или что вы понимаете под словом право?! Традицию всё уравнивать? Так уравнивайте в семье взаимоотношения. Так подарите своему ребёнку от 16 до 18 лет два раза по 10 тысяч. Чтоб он не завидовал своим знакомым, которые помладше. Или братьям-сёстрам. Кстати, многие умные родители так и поступили. Или просто разделили эти деньги на детей поровну. И это настоящее право настоящих родителей. Которым дорого, чтоб все их дети получили одинаковую радость. А одни мои знакомые, у которых двойня по 17 лет и младшая дочь в возрасте 12 лет, просто устроили своим детям два раза замечательный семейный ужин в ресторане. Все довольны, никакой зависти, вкусные блюда, семья вместе хорошо отдохнула.
Опять много слов ни о чем.
Повторяю вопрос:
Почему дети, родившиеся в период с 01.07.2003 по 10.05.2004, не имеют права на выплаты по Указу № 249 от 07.04.2020, а дети, родившиеся в период с 11.05.2004 по 30.06.2004 это право имеют?
И те и другие полностью соответствуют норме Указа: "..проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01 июля 2020 г.)"
Нарушены ли права детей, родившихся в период с 01.07.2003 по 10.05.2004 и какие действия можно предпринять, чтобы эти права отстоять, если они нарушены?
Покажите мне Ваш или чей-либо еще внятный ответ на вот это внятный вопрос. Жду уже второй день.
МВТ, почему то я считала Вас умной женщиной!
Я должна извиниться за ваше разочарование? Поверьте. Я не играю. И не угождаю никому. Я не обращаю внимания на игрушки "одобрямс" на форуме, но с удовольствием плюсую грамотных людей. Я обычная. Во мне куча недостатков, как в каждом человеке. Но вы - реально умная и интересная.
А ты ведь в КПСС, как пить дать состояла... Интересно, каково это быть иудой? Как ты себя оправдываешь?
Ты - существо неопределённого рода, кто должен перед таким как ты, нищим по уму, оправдываться?
Вылезь из под плинтуса, болезный...
Иуда тот, кто идёт к врагам и предаёт своего коллегу и учителя. Мне в декабре 1991 года домой принесли партбилет, оказалось, что всех поголовно исключили из КПСС, потому что она прекратила своё существование. И сказали, что уничтожили все следы пребывания людей в КПСС из боязни, что придёт, неизвестно кто, поголовно уничтожат. Я не просила исключить меня из партии, партбилет не сжигала и не выбрасывала. А дальше - мой выбор. КПРФ - это совсем другая партия, это не преемница КПРФ. Нас учили, что коммунисты не ходят в церковь и не крестятся, не венчаются и т.д. А члены КПРФ делают это с большим усердием. Коммунисты в КПСС были категорически против частной собственности. Сейчас они запросто сами состоят в учредителях коммерческих структур, владеют бизнесом, земельными участками и т.д. Так тебе понятней, кто Иуда, а кто - должен оправдываться и за что? Ты, когда захочешь поумничать, сначала подумай.
А я в августе 1991 был в Белом Доме. В ночь с 20 на 21, не без дрожи в коленках, ждал штурма, который так хотели организовать члены КПСС. Так что убивать собирались нас, а не вас.
Вы считаете, что народ для государства, а я, что государство для народа. Все ваши посты по сути об этом - нельзя судиться с государством, оно априори право. Вот и вся разница между нами.
А от членства в КПСС я отказался в 1979 году, когда в армии мне замполит предлагал туда вступить. Но когда выяснилось, что я даже не комсомолец - отстал 😀
Логика у вас странная. Нельзя судиться с властью так, как судитесь вы. Это очень безграмотный выпад. И вызывает у власти больше смеха, чем понимания. Можно отстаивать свои права в суде и против власти, и против физических лиц во власти. Но это надо делать умно, умело, грамотно и понимать процедуру и перспективу решений подобного рода. Нужно, можно. Но по закону.
Опять двадцать пять!
Я сужусь неправильно. Вы знаете как судиться правильно. Хорошо. Повторяю вопрос:
И те и другие полностью соответствуют норме Указа: "..проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01 июля 2020 г.)"
Прошу Вас ответить без лишних фраз и рассуждений про ипотеку, обратную силу, призыв в армию и пр. Строго по смыслу вопроса с приведением юридических оснований.
речь о тебе, а не о КПРФ... идею и совесть у тебя в обмен на партбилет вынули? Иуда и есть...
Или ты просто была и осталась лакеем действующей власти...
(Добавлено через 3 минуты)
Теперь, поди, в ЕР состоишь...
Сообщение удалено
Я никогда не состояла и не не буду состоять в ЕР.. И лакеем власти, тем более. Ты слишком озлоблен. Но огромное большинство страны проголосовали за поправки в Конституцию. Все в ЕР и все -
лакеи? Если бы ты был грамотным, можно было бы и провести с тобой дискуссию. А так - люмпен не станет успешным никогда. И лексика у тебя соответствующая. Лакеи - не мои термины. Зависть тебя уже проела. Пока. Ты не тот, с кем даже хочется быть с разным мировоззрением. У тебя оно основано на позиции : дай мне, все мне обязаны. Живи с этим.
мне твои оправдания не интересны - для меня, ты призераемый сорт людей - завидовать тут нечему, это твой удел и таких как ты...
(Добавлено через 2 минуты)
враньё и лизоблюдство - твоя атмосфера...
Да, обиженный Богом, судьбой, нищий духом, завистливый и пьющий экземпляр. Хуже бабы рот открыл и трезвон устроил. Кроме тупости и ошибок, нет ничего.
язык то не стер ещё? И ты хоть терминологию изучи, что, как и откуда... а то нарыгал тут винегрета, грамотей...
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Но это точно не про меня...
Я перед ничтожеством не оправдываюсь никогда. Я объяснила то, что хотела объяснить умным людям, которые в этой теме читают всю истерику, которую ты выплеснуть захотел. При этом с отвратительными ошибками. Которые многие дети уже в пятом классе не совершают.
Бла-бла-бла...
Вот так и продолжай. Точный ксерокс твоих изречений.
большинство страны проголосовали за поправки в Конституцию
Большинство страны плюс, по самым скромным подсчетам, 22 миллиона сфальсифицированных голосов при голосовании о НЕЗАКОННЫХ поправках в Конституцию. Пожизненный президент, назначаемые сенаторы, убитое напрочь избирательное законодательство, выборы на пеньках, каруселях, в багажниках. Браво!
Не голосовало большинство. Хотя таким как вы ничего не докажешь, но правда все равно вскроется.
Никто из оппозиционно настроенных не говорит - дай мне блага какие-то. А вот 20 млн высокотехнологичных рабочих мест, обещанных президентом - нет, как и не было? Обещал -дай! И заметьте -не деньги, а рабочие места!
Оппозиционно настроенные не желают мириться с коррупцией, с враньем, с политическими преследованиями, с отсутствием честных выборов и честных судейств, общим падением уровня жизни всего населения России.
Вы знаете, я тоже живу в нашей стране. Я вижу огромное количество проблем, которые решаются медленно или никто не знает, как их решить. Я знаю и вижу огромное количество недостатков в управлении страной, областью. Но я вижу и значительные перемены с того времени, когда мы отыскали на балконе большую банку с пальмовым маслом, собирали вешенки по дороге на дачу, папоротник, лопух, питались этой едой летом. с хлебом. Как покупали колбасу молочную (сплошная соя), крутили её на мясорубке и делали из неё начинку в пельмени. Мы прошли через это. Наша семья. Но мы работали. И даже наши дети, работали, ходили в детский сад во дворе, чтобы помогать там дворнику. И заведующая платила деньги дочке - восьмикласснице и её подружке за это. А сын младший работал кондуктором в автобусе, кстати, со своим ровесником, у которого позже, гораздо позже, мама стала одним из министров нашей области. А старший разносил телеграммы. Мы не впадали в уныние. Сегодня все успешны, никто не торговал и не торгует. У всех есть машины, квартиры, хорошие дети. Но я никогда не буду в оппозиции, потому что понимаю, как наша страна радовала всех, когда у власти был Горбачёв, потом Ельцин. И как ненавидят сейчас. Потому мы медленно, но возвращаемся к стокам силы и значимости России. и на митинг не выйду. Есть парламентские способы смены власти. А те, кто идут кормить голубей не ходят на выборы. Не идут в наблюдатели. Не понимают, что нужен не просто протест, а работа с депутатами, участие в выборах. И т.д.
(Добавлено через 21 минуту)
К истокам силы
К стокам - это верно.
Кто как подумает.
А представляете как мы жили бы- не будь созданной вертикали коррупции?
И не только вы лично?
Кто нас ненавидит? Забыли гуманитарные окорочка, неблагодарные.
Не надо нам придумывать внешних врагов, когда они внутри.
Короче, мне нет интереса вас в чём-то убеждать. Особенно, по окорочкам И по врагам - тоже. Что нам с вами делить? У нас одна страна. И перед нами одно ведро. Полупустое или наполовину - полное. Это ведь каждый видит, одно и то же видит. Но зрение, как физическая возможность, и восприятие, как разный жизненный опыт и темперамент - разные. Ни вам меня ни переубедить, ни у меня нет таких целей. Мы просто разные. И хорошо, что не агрессивны друг к другу сейчас из-за этого. А, кстати, окорочка называли гуманитарной помощью. За них страна заплатила частью акватории. И дала возможность обогатиться поставщикам. Разница в цене была ровно в 5 раз.
Вот кстати, какую акваторию и кому мы отдали? Окорочка поставляли вроде как из США,у нас смежной акватории только Берингов пролив.
Да и ваше постоянное упоминание что в оппозиции только неудачники, бездельники и рвущиеся к власти умиляют. Тысячи оппозиционеров , втом числе занимающие Хорошие должности и имеющие большой доход - против нынешней системы: Шувалова, Мархаев, Авксентьева, Шлосберг и тд - неудачники и неучи?
В оппозиции часто бывают умные люди. Митингует масса неудачников. Или кормит голубей.
Неправда. Шувалова и Шлосберг точно на митинги ходят, и в пикетах стоят. Они умные. И честные. Авксеньтева публично показала, что она проголосовала против поправок и сейчас ваша власть взялась за нее. Она -за мирные митинги. Мархаев голосовал против поправок и поддерживал протестные митинги.
Так что у вас дурной стереотип.
Докажите что именно за окорочка отдали акваторию.
Кому доказать? Анонимному существу? Ты серьёзно? Прям так и доказать? А за все эти годы не удосужилась читать официальные и доступные материалы? Слушать наших политиков, читать претензии к Шеварнадзе, Бейкеру или Козыреву? Ну, ищи, изучай. Делай выводы. Почему продавалась, а не выдавалась приобретённая гуманитарная помощь, что было ещё в условиях договора, почему был нанесён существенный ущерб России, в чем состоялось предательство руководства СССР в этот период. Почему вслед за официальной помощью в виде окорочков в США ринулись наши перекупщики за этими же окорочками, кто на Сахалин ввёз их первую партию, муку и кое-какие ещё товары. Продавая из ровно в 5 раз дороже затраченной на приобретение и доставку. Ищи.
Продавалась - потому что такие как сейчас у власти на этом наживались уже тогда.
Вы притягиваете за уши - линию бейкера-шеварнадзе и гуманитарку. Историю вопроса изучите сами.
(Добавлено через 18 минут)
Да и ваша манера общаться - отвратительна. Что значит - анонимное существо? Ничего доказывать не собираетесь, а голословно заявляете бред. Доказательства есть документальные что это плата за гуманитарку? Соглашение о Линии Бейкера было подписано летом 1990. Первая гуманитарка пришла в феврале 1992.
Доказательства, иначе вы лжете!
https://varlamov.ru/3241205.html - читаем, обращаем внимание, что первые ножки пришли за два года до подписания Бушем документа о помощи России. Ещё в СССР. И помним, что куриные окорочка до из названия ножки Буша, шли по линии частных американских компаний. А лгут только такие анонимные существа, которые даже в такой теме боятся вылезть из чулана. И запомнилась гуманитарка по названию ножки Буша с 92 года, но в некоторые регионы и до этого окорочка, масло пальмовое, мука, детское питание шли бесперебойно. И мука, детское питание и масло выдавалось бесплатно. Например, сильней всего на территории СССР голод начался в Якутии. Туда это и было завезено в первую очередь. Потом пошло всюду арахисовое масло, сосиски в банках - хот доги. И люди думали, что это корм для собак. С анонимными обращаюсь так, как хочу. В виртуале нет людей, если они прячутся за набором цифр.
Ну да, давайте еще гуманитарку 20 годов притянем, это смешно просто. 😇
(Добавлено через 1 минуту)
Вы как юрист не можете не понимать, что это не доказательство, а ваше личное измышление.
(Добавлено через 11 минут)
И да, вы-хамка. Я разговариваю с вами уважительно, не позволяя себе тыкать и говорить глупости про отсутствие в виртуале людей. Если бы это было так, то с какого перепугу наша неуважаемая власть вводила карательные меры за распространение фейков, оскорбления действующей власти в сети итп. Тут же людей нет, по вашему. 😀
Мне всё равно, как вы меня называете на форуме, я тут тоже в безвоздушном ареале под ником. Изгаляйтесь дальше. Карательные меры и должны быть за фейки. Но они у нас не карательные, а по законодательству. Вам в жизни враньё тоже нравится? Купайтесь в нём. Так вы думаете, что закон наказывает виртуальные ники?! Нет. Находят реальных авторов подлого вранья и наказывают. В человеческом облике. Я бы вам при встрече сказала бы много комплиментов. А тут, клавиатура печатать не хочет. Не нажимается для похвалы.
(Добавлено через 7 минут)
Да, и согласитесь, что вы утрируете про 20 годы. Мы говорим о начале 90-х. И про первую гуманитарку из США. Понятно, что сразу после подписания акта Шеварнадзе-Бейкера к нам воспылали желанием сначала крупные корпорации от переизбытка окорочков, но за рыболовные участки в Беринговом проливе. И ещё какие! Включая морского зверя. А государство США, как всегда, пока согласовывали всякие подачки, прошло некоторое время, чтобы с их помощью развалилась страна, а потом уж официально присылать уже эти же окорочка под нежным названием.
Так вы думаете, что закон наказывает виртуальные ники?! Нет. Находят реальных авторов подлого вранья и наказывают. В человеческом облике.
Значит все таки под наборами цифр - люди!! Сами и подтвердили свою неправоту и глупость:
В виртуале нет людей, если они прячутся за набором цифр.
Карательные меры по карательному законодательству антинародной власти.
Я не утрирую про 20 году, это сарказм. У вас плохо с чувством юмора.
Доказательств о плате окорочками за линию бейкера у вас нет, мы все поняли, не трудитесь более в своих домыслах.
Чао
Загрузить ещё
47 1132
анонимная 53172
Знающие подскажите, вопрос про 2 млн. многодетным, Мы оформили предварительный договор купли продажи, на определенную квартиру, соцзащита выделила деньги, но с этой квартирой мы пролетели, не по нашей вине. Мы можем на них купить другую квартиру или деньги нужно вернуть? И что будет, если мы все таки купим другую квартиру?
4 703
4 334
36 1212
4
анонимная 26376
0 72