CnApTaK
Тема № 1817736
34 1600
1
Доброго дня. Купил авто в 2015, в дкп 10к, оформил с продавцом все гуд. 2020 - время продавать, сверка - Гайцы завернули с планкой. Машину не продать. Подскажите юриста по этим делам ! Спасибо
34 1600
1
Это что там за дрова что гайцы полезли туда?
Сказано же - на сверке.
Продавайте на запчасти, юрист не поможет
Машину гайцы забрали?
Отдали, на экспертизу съездил, так и у меня все время с доками
Эксперт подтвердил планку?
Да
Ну доки аннулируют,с бывшего владельца уже ниче не возьмешь,а вот как в 15 году на учёт ставили вопрос
Да и нафига в договорах ставите 10, вроде по налогам сумма гораздо выше.
до 250 можно
Вроде слышал есть такая штука экспертиза сварочного шва. Это покажет его возраст, неясно делают ли его у нас и сколько стоит.
Если не секрет, что за машина? Марк какой-нибудь?)
Гораздо проще. С двигателем 3s-fe
бесмысленная трата денег.
Перспектив нет,но юрист вас как лоха разведет.
Даже если выиграете,суд обяжет выплатить сумму по дкп.
Вам ниже сказали если авто не сняли пока ездите сами.
Да все сейчас делается спокойно. Знаю одно авто, хозяин умер 5 лет назад - за бабки в ГИБДД спокойно переоформили и ездит чувак уже лет 6.
Так "сейчас" или "лет шесть"?
Продавец может сам не знал что Планка. Вы же тоже не знали и нормально поставили. Да и время ушло, договор на 10, скупой платит дважды. Классика
(Добавлено через 56 секунд)
В такой ситуации реально просто на запчасти.
Не поможет вам никакой юрист.
Машину вы обратно не отдадите.
Переоформить законно тоже не сможете.
Если регистрацию не аннулировали, то продолжайте ездить, или на запчасти.
Ну уж сколько и тем и случаев было и все по барабану. Что тебе сказать. Попал ты. Сделай из авто музей своей наивности или глупости как напоминание.
О законе надо было думать, когда за 10к покупал оформляя фиктивную сделку. А теперь что? Ты хочешь нанять юриста, чтобы он докащал, что вы провернули мошенническую сделку и обманули государство?
Ну можешь еще юристу денег дать конечно под его красноречивые обещания, чтобы уже не на сто, а на 200 процентов быть лохом.
Да хоть бы и полная сумма стояла в договоре, какая разница, прошло уже так много времени, никто машину обратно не заберёт. За пять лет мог сам машину разбить и планку переварить.
Зачем Вы планку переварили?
Это плюс!
Вот это поворот
'я не знал', 'она такая была', 'я самый честный, это тот продавец намутил'
А в 2015 году как машину регистрировали?
Через гаи так же. Проморгали видимо хлопцы
Что хочешь та, вернуть продавцу? Или всё-таки продать сейчас?
Получить консультацию, что можно сделать. В идеале хотелось бы вернуть ту сумму, за какую купил
10 тыс. чё толку.
Ничего не сделать с тем продавцом точно. Ездить самому или продать на запчасти
с какой радости?
вы при продавце оформили в 2015 году в гаи. Через 5 лет вы хотите вернуть машину продавцу? вам не кажется что он вас пошлёт на....нафиг?
Вы юрист?!
А вы сможете доказать, что это не вы планку переварили?
Он дело говорит. Тут и юристом быть не надо. Да и если каким то чудом вернуть машину, то деньги получите в размере той суммы, что указана в ДКП. Поэтому всегда нужно писать полную сумму.
Я реалист.
даже если изначально кривая машина была, что ты продавцу докажешь спустя 5 лет? он скажет в гаи же было нормально, а чё потом ты с ней сделал, хз..мож сам разбил и перевариал планку. Тут как бы не вариант.
Даже с учетом что в ГАИ делаются фото при постановки на учёт, дело мёртвое. Как выше сказали, либо ездить дальше, либо на запчасти.
Да, все так. И юристом быть не нужно. Авто - в утиль
Раздел Авто, Мото
8 346
Добрый день. Хотела бы сказать огромное человеческое спасибо неравнодушным людям, которые вчера помогли моим родителям на трассе Холмск-Южно-Сахалинск у п. Пятиречье. Колесо пробило, а запаска прикипела намертво. Недавно купленная машина показала очередной сюрприз. Люди ехали по своим делам, но останавливались, чтобы помочь. 3 часа возились. Денег никто не взял. Низкий вам поклон.
0 170
14
2 203
17 400
21 473