Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817731
146 4851
5
62
Обсуждение новости:
Детям войны в Южно-Курильском районе раздали по два хвоста горбуши
https://sakhalin.info/news/193218/
146 4851
5
62
Лучшие ответы
Кто-то знает, где можно узнать инфу, что вообще положено детям войны? Маме бабули во дворе сказали, что раз в год оплачивают бытовую технику. Но как и что точно никто не знает(
Если бы я был волонтером корумпированным, то прошкурил бы всех самочек заодно
Дайте пожалуйста ещё по две головки и одну молоку!
Они от счастья не поумирали?
Аттракцион великой щедрости!
Два хвоста😕У них же рыбы в разы больше чем у нас на Сахалине😕
Лучше бы не делали из этого новость. Противно.
Лучше бы об этом промолчали, позор и еще раз позор. Как только язык повернулся про Детей Войны.75 лет прошло и два хвоста горбуши, дальше некуда.
ещё, лет через 10, новостью будет - сахалинцу дали посмотреть на хвост горбуши
Наверное скоро так всё и будет.
М~даааа.... Уже и на Курилах рыбы нет, видимо....
По два хвоста рыбы Детям войны- это хуже чем в период войны.
В войну на рыбе только и выжили...
Это правда! И после войны основная пища была картошка и рыба! Сегодня видя ряд колбас спокойно прошлась глазами по ассортименту! И вдруг рыба м/ с цена кусается... и поймала , что я сглотнула ... как собака при виде куска хлеба. Лишили нас этого хлеба ...
дожили, тьфу
Какая-то грустная новость получилась, ведь она означает, что пожилого человека можно удивить и обрадовать парой килограммов бесплатной рыбы.
интересно а какой бы была та самая если бы заголовок звучал так - Детям войны в Южно-Курильском районе не раздали по два хвоста горбуши
ну заелся народ,а ракета -гипер-пупер Путина-подарок к новому году
Конечно с одной стороны дико, что всего по два хвоста да еще и через сми афиша. Я помню был шпанюком так во двор машина полная приезжала, бери не хочу. правда не помню насчет целой рыбы но головы точно были. Конечно беспредельщики и их крышиватели ухайдохали рыбу, и ее мало. Но господа диванные эксперты люди приехали и раздали бесплатно. сейчас не ссср, как ни крути предприниматель сколько смог столько и раздал. Пенсионерам и эта рыба в радость. А вот то что пенсионеры у нас нищие это вопрос к власти. Не имею отношения к этой акции и фирме. так сугубо личное высказывание.
в моем детстве на рыбозаводе можно было под штуковину поставить тележку и дернув за веревку бесплатно ее нагрузить с горкой головами и брюшками , а потом дед все это коптил горячим , а потом я в город это все и крестьяне текли , особенно везло бате моего кореша из соседнего подъезда . С - социализм
это уже история
Это прорыв. Россия вперёд.
Ой, детей войны вспомнили! Наконец- то. Я уж ,подумала нет их на острове.))))
Сотрудники "Южно-Курильского рыбокомбината" традиционно
примерно как с пирожками крымским , ну типа булку хлеба на девятое мая дали преподнесено было
Позор властям такую очередь создали как в ВОВ за хлебом просто без слез не взглянешь 2 хвоста с барского плеча
Власть то причём? Они даже на полхвоста не разбежались, так что, можно сказать, не опозорились.
кстати ходил за грибами и чет вообще не одного , лес стал какой то в деревьях поваленных
Позор,позор, и ещё раз позор!!!
Позор, позор, мало рыбки, чтобы с детьми и внуками поделиться !!!
Как вам не стыдно😕Смеяться над пожилыми людьми которых унижают двумя хвостами😕
Смотрю коронавирус вас стороной не обошёл, до сих пор держит
С лопаты?
революция у вас не идет ,хоть и хабаровск марширует , потому что нового у вас ничегошиньки , а крестьянам нужны обновления
Революция это процесс, друг мой, в одночасье не происходит
табакеркой по голове семь лет стучать надо что ли ? не презентабельно как то
Про методы говорить не готов
И установили руз кинув населения этого "леща"
Неслыханная щедрость(
Это унижение и издевательство😒
А остальным?
В мое детство, просто вываливали самосвал с рыбой во дворе и кто хотел тот брал, кто свиньям на корм, а в основном на засолку, пусть поротая уже, но всегда свежая. Но два хвоста на человека и это на острове, где вокруг рыба, это уродство конечно.
Да при коммуняках привозили машинами и всякий набирал скока хотел, рыбники тока говорили икру не пороть и тушки не выкидывать.
(Добавлено через 2 минуты)
А вообще горбушу не ели, на огород. Симу и кету в основном. В речках рыба плечом к плечу стояла.
А я при коммуняках горбушу только в учебнике биологии видела.
в Южно-Курильском районе раздали по два хвоста горбуши

застрелиться
Это просто Позор😔
Позорище...
да успокойтесь, вы, старожилы и специалисты и добродетели! На Кунашире за 70 лет советской власти рыбу - горбушу, всех лососевых выбили рыбаки и прочие деятели - ленивые, которые не построили ни одно рыборазводного завода!! И только Южно-курильский комьбнат два года назад выпустил на Лагунном озере мальков кеты, надеемся, что она вернется она Кунашир через 7 лет, как вернулась в свое время на Итурупе, благодаря стараниям и организации ЗАО "Гидрострой" и лично А. Верховскому. сегодня на Итурупе проблемы с сырьем НЕТ, но они не выкидывают на улицу тонны горбуши... как ранее вам фортило в детстве и юношестве и сегодня ностальгируете и обсираете одно предпредприятие,которое ежегодно хоть что-то дарит просто так населению.. Сколько же в вас злобы!? Аж страшно становится.. Ничем не поменялись времена - ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ! Магазины на островах по доступной рыбе работают и весьма успешно.Шагайте и покупайте за копейки.
Никто на этой акции не ломился за двумя ХВОСТАМИ, пришли достойные люди и получили то, что им пообещали, кто не смог - привезли домой. Не надо унижать их, и себя. Вас просто душит жаба зависти. Это большой грех, кстати. И зачем им не два , а предположим 10 хвостов? Что с ними делать? Думаю, что вы просто злые люди..Бтог вам судья.
А на чём Верховский свои миллиарды заработал, не подскажите?
Правильно сказал! Не надо пожилым людям больше 2х хвостов. Помню, приеду с рыбалки и несу бабушке рыбу, она пару штук возьмет, говорит куда мне еще больше!
По два хвоста 😆 В СССР по всей области в рыбный год бесплатно рыбу раздавали и в больницы и дет сады привозили. До жились. Дурдом.
Хорошие дела делаются молча, угостили народ рыбой - молодцы, трубить об том незачем.
Не они трубят. Они часто проводят такие акции, детские сады обеспечивают.. Рупор района трубанул))
для того он и рупор что бы крестьяне не расслаблялись , а возбуждались
А в остальных районах?
Да,нет. Что дали бесплатно-хорошо. Но мне,лично,плакать хочется. По 2 хвоста!!! Ну,хотя бы по 3. Вот ,блин,дожили
Аттракцион невиданной щедрости ))
А все кто критикует, поделитесь историями своей щедрости?
Что сделали вы для кого-либо?
Грузовиками везли рыбу и раздавали бесплатно, кому, сколько надо. Вас ещё в проекте не было (не в обиду пишу). Не поймёте, что это делалось каждый год, было нормально и естественно.
В каком году и где?
Сообщение удалено
А они потому и критикуют,что не им рыбу дали.А дали бы им - ни один не отказался бы
Эта помощь составляет лишь 0,000007 вылавливаемой рыбы. Поэтому давайте считать благотворителями всех, кто с миллионного дохода поможет кому-либо раз в год аж на 7 рублей.
Помнится, как-то соседу, дитю войны, дал закурить. Вот тебе и наглядный пример подобной щедрости...
Да не нужно считать чужого, написали бы просто свой пример про сигарету да и всё...
Я х..ю , по два и на Курилах! Вот унижение!
ХА-ХА
Правильно внизу написано, что это символ обнищания сахалинцев, особенно представителей старшего поколения. 300 кг рыбы при себестоимости в 100 руб - это всего лишь 30 тыр.
Для сравнения, это всего лишь 0,3% месячной или менее часовой зарплаты чиновников этого муниципалитета...
Причем здесь чиновники? Рыбу раздавала коммерческая организация - единственная на Кунашире, которая что-то делает за свой счет. Остальные сосут бюджет.
У кого там зарплата 30 миллионов?
60 чиновников по 130 тыр - это данные 2018 года. Вряд ли за прошедшие 1,5 года уменьшились их число и зарплата...
Перевожу на общедоступный язык:
Сытый голодного не разумеет
Пенсию надо добавить пенсионерам. Чтобы они униженно не стояли в очереди за двумя хвостами рыбы, а могли пойти в магазин у купить всё, что им нужно! Ведь руками этих людей построено, в основном, всё, чем мы пользуемся сейчас.
Ваша щедрость не знает границ.Пойду свечку поставлю за вас,благодетели наши..
Опять не угодили. Пусть последуют примеру Южно-Курильского рыбокомбината другие добывающие и перерабатывающие и будут хвосты не только у "детей войны", а и у всех пенсионеров и не по два, по 5-7 и более. Рыбокомбинат не ответственен за повышение пенсий, он просто делает, хотя бы в малом, а остальные следуйте его примеру.
Дело в том, что природные ресурсы - богатство всего народа.
А ловить их можно только избранным.
Фигня какая-то, согласись?
Покупайте лицензию и ловите на здоровье. Рыбокомбинат ловит - он и налоги платит.Согласен, богатство всего народа, но ведь не могут быть все рыбаками
Дураки, што ле.
Во всей ветке один нормальный человек- Нихочуха.
Все остальные,включая позорных минусантов- глупые,злобные люди.
Два хвоста . И это на Курилах !
Как пощечина , для рыбного региона
Приступ щедрости прям🤣🤣🤣🤣 ну хоть не по 2 пакета голов с кишками🤣
какой позор
хорошо хоть не два хвоста от горбуши, позорище
Какой позор!
Сколеновстан. 21 век.
невероятная щедрость
кета в Краснодаре по 190р/кг,камчатская,вылов окт 2019,доставка бесплатно...аунас пока горбуша по 200,внашем богатом рыбном крае..
Вылов 2019 г? Так она просрочена уже давно.
как она просрочена замороженная,ато вы всегда свежую кушаете..
Вы мне сейчас напомнили продавца магазина "Верный", которая торговала маслом "Fin" с датой выпуска 2014 год в 2016 году. И на мой резонный вопрос почему она торгует маслом, выпущенным в 2014 году и имеющем срок годности, установленный производителем в 8 мес., она ответила: "А что такого, оно же замороженное"...
Срок хранения замороженной рыбы 9 мес.
А горбуша по 200 тоже прошлогодняя?
При таких природных богатствах два хвоста выглядят как издевательство
Может они её не любят Как вон ниже говорят
Да, не нерка.
Так они периодически раздают в течении всего года.
Че набросились то.
Для населения все продается в магазинах ,в рамках доступной рыбы.
в Южно-Курильском районе (Карл!) раздали по два хвоста горбуши...
Если бы мой батя прочитал такую новость году, примерно, в 1980.
Он бы от смеха под стулом валялся.
Я уже валяюсь. Что со страной сделали уроды!
НЕт, он бы просто не поверил в такую "невиданную щедрость."
Ну почему же.
Был же раздел "фантастика" тогда в газетах.
😂
Вот и не знаешь где дно
Загрузить ещё
62 3106
2
74 8167
1
23
12 3077
1
6
68 7094