Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817725
72 4992
8
Обсуждение новости:
Корпорация развития по суду избавляется от акций сахалинских свиноводов
https://sakhalin.info/news/193217/
72 4992
8
Лучшие ответы
Хороший пример есть в Амурской области, агрокомплекс по выращиванию сои. Построен при управлении Кожемяко на бюджетные деньги, обанкрочен и выкуплен пабам.... сыном нашего бывшего губернатора!
Сахалинскую Агро, ждёт такая же история судя по всему!!
Там пример принес 300% прибыли,а здесь у кон соя не пошла, не заколосилась т.с
А сегодня кой - кому в ПСО ситуация с аэропортом покоя не даёт. ..Надо найти "грамотного" соинвестора за 4 лярда, который прибыль будет забирать себе, а помощь и инвестиции будут из областного бюджета...Уже очередь из "грамотных" управленцев, желающих на авиапассажирах заработать выстраивается...Ждём новых скандалов и разоблачений года через 3-4..🙋
Ещё одно Кожемякина делишко вылезло) очень грамотный управленец, что аж Владивостока стал достоин... когда за спиной серьёзные человеки - все прощается
Свиноводческий комплекс в Таранае реализовываться при ХАВе.
Вы не грамотны? Не в таком объёме. ХАВ не планировал его делать больше.
По свински
Не мытьем так катанием
Как витиевато - не КРСО, а "организация", "деньги организации", КРСО инвестировало.
Это всё лукавство - деньги взяты из бюджета Сахалинской области.
А теперь область хочет получить проценты (штрафные) и вернуть деньги. И полностью лишиться контроля (и ответственности) за дела мегасвинофермы. Т.е. оставить жителей один на один с беспредельщиками. Зашибись.
Я правильно понимаю? Можно купить акции сбербанка и если они вдруг потеряют в цене можно подать в суд и потребовать покрытия убытков? Вот это поворот!
Ну да, рискованый частный бизнес построен на деньги бюджета и его можно втюхать обратно государству.
Схема ГЧП, риски ваши - доходы наши.
В крсо нет животноводов и управленцев, в лучшем случае администраторы и финансисты, а в руководстве нет никого из сахалинцев.
Назначенцы уровня знаменитой "Лизоньки", по главному принципу "молодая, боевая, своя".
И так везде, где правит гос"управление от едросни.
Мясо хорошее и дешёвое. Точно тут написали-не будет этого мяса,опять начнём всякую залежалую фигню покупать,напичканную антибиотиками,по бешеной цене. То,что отвратительный запах,так это явно,что как всегда-не предусмотрели,съэкономили,пусть исправляют. А то,что я могу купить недорогое и свежее мясо,это явный плюс
Я вот вообще не покупаю это дешёвое и хорошее мясо от Мерси
🤣вы меня конечно простите. Это ж откуда в Мерси Агро появилось мясо не заклолотое гормонами? Такраз свинятина зашпигована всякой дрянью.
(Добавлено в 21:25)
Чтоб выростьть порося средних размеров на обычных кормах. Комбикорм, хлеб, куузика, морковь, трава, картофель нужео как минимум месяцев 8. И это то не 100кг . А если колоть то как на дрожжах вырастают.
Хорошее масо только домашнее. Это такое же, как и вся свинина, только свежее. И антибиотики там должны быть. Вот по цене согласен не кусается.
Домашняя свинина часто ограничена тем, что покупают по живому весу, режут, а дальше продают под видом фермерской или домашней втридорога.
Одна из проблем всего агросектора Сахалина - это управленческие кадры, которые знакомы с сельских хозяйством только на своих дачах засаженных газонной травой.
Строить свинарник - надо решать параллельно несколько вопросов, начиная с каналов дистрибуции, заканчивая переработкой, или сотрудничеством с переработчиками. Упущенный, на мой взгляд вопрос - это формирование продукта. Мерси так и не научились продавать свой продукт, так, чтобы он был удобен рознице и покупателю. Фактически, по тексту статьи, кому-то создали бизнес за счёт государства с минимальными вложениями. На практике - представители государства в лице КорСО не профессионально подошли к вопросу (возможно заставили), и подрядившиеся люди, раньше прибыль начали считать, нежели правильно наладить дело.
Ещё один аргумент это Корсаковский совхоз, в который тоже вложили денег, а на деле, как мы знаем из прошлых статей, молоко не знали куда сбыть. Это всё следствие не грамотного планирования в Минсельхозе и в самой корпорации. Да ещё и управлять поставили какого-то липка непонятного.
Любое дело, если подходить с умом, можно привести к успеху, и особенно, если тебя накачивают баблом.
Когда Кожемяко сядет за свои чудеса?
Он же памятник! Он может только стоять, а не сидеть!
Никогда. Твари правительству выгодны
Он памятник
Памятники тоже сносят 🤣
Сносят не памятники,а неугодных
Если добьют мерси, мясо взлетит в цене и так дешевле 500р не купишь, у частников 700-8оор,и более, псо надо было 51%акций брать на себя, а не строить за21 млд культурные центры, больше денег закрывают в какие то сомнительные мегапроекты, все делается только не для людей, понятно почему Хабаровск стоит за фургала, работал для людей, для детей, смотрела его совещания это мужик хозяин, только зато что детей в питании уровнял за счёт снижения зарплат депутатов и чиновников , а то чай с булочкой Васе, а Коле котлету, меня это очень возмутило, уже с детства знай место ты холоп, у меня нет детей школьного возраста, но очень это задело, а унас чиновники плодятся, зарплаты у депутатов растут, да на черта они нужны , толку никакого, не для людей!
Я полностью согласна.
У мусульман запрещено употреблять в еду свинину. А их становится всё больше. Зря они открыли этот комплекс. Некому скоро будет эту свинину покупать.
А по сути темы скажу, что давно уже пора возбудить с десяток уголовных дел, бюджетные деньги тратят налево и направо, как в своём кошельке. И это уже становится нормой.
Если бы все как Хабаровск поднялись. Тогда был бы толк. Все всё видят и понимают , но молчат.
Это всё до поры до времени.
Все больше китайцев и индусов. Китайцы не то, чтобы сильно любят мусульман.
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-46019069
Вообще - факт производства свинины это лучшее, в чем эксперты форума могут обвинить мерси ;)
А разделывать им не запрещено? На фото явно не православные.
Они под крышей, Аллах не видит, все в порядке.
Это работа. Работать не запрещено.
Вообще то им трогать даже запрещено.
Когда денег нет, так и свинину пойдёшь разделывать. Там, видимо, для конспирации и очистки совести мусульман, перед цехом висит табличка "Цех по переработке говядины"..
Свинину вредно жрать
Но так вкуснооо!😋😋😋
У нас все вредно жрать, а свинина дорогая, одуванчики будем учится готовить у корейцев чтоб не сдохнуть, а истинный русский мужик всегда ел мясо, будем потом у китайцев закупать
Жуй лопушки, не вредничай.
Вера не позволяет
Неправда, Анатольевна разрешает
Ешь. Я разрешаю.
Видела эту веру, только так уминают шашлыки молодые мусульмане, это они на родине под прицелом старших не едят, а у нас еще с каким аппетитом
И водочку кушают
Жуй в тихушку от Веры
Ребята отрываются на свинине.
Предупреждать надо что фотки 18+.
Вообще с забойного цеха фотки явно не пресс служба мерси агро делала.
Есть подозрение, что кровавые фотографии специально публикуют для создания нужного негативного фона в отношении компании.
Да ладно. Мы не из пугливых. Многие деревенские и знают как мясо раздеоывается.
А где-то это делают по другому?
Милая девушка, хрюшек в промышленных масштабах забивают так или примерно так везде, производство в принципе уже много лет однотипное.
Все дело в том, что фотографии эти явно не подходят для публикации в новостях о хорошем и современном свиноводческом хозяйстве, которое поставляет доступную свинину на рынок области. А вот показать с не лучшей стороны эту компанию - вполне пойдут.
Фотки сделаны исподтишка в ходе какого-то пресстура.
Исподтишка, Павел.
Я знаю,что примерно так это пооисходит.Меня не испугали и не возмутили эти фотографии.
У не го тонкая и нежная натура,которую данные фотографии повергли в шок
Тоже неприятно смотреть на подобные фотки. У сах.комп почему то в этом плане нет цензуры
Живыми еще не научились их жрать
Да кому нужен этот фон.
Нужен тем, кто в каждой новости демонстрирует негатив по отношению к органами государственной власти области.
В данном контексте, есть за что относиться с позитивом к этим самым органам?
Да и свалил он, главный орган-то.
На государственное в принципе бабло построен серьёзный свинокомплекс, который обеспечивает область доступным мясом.
Все убытки мерси агро исключительно из-за того что они уже шесть лет цену на продукцию не меняли.
Что-то не видно область в акционерах.
Только то ООО и один физик.
Корпорация развития является владельцем контрольного пакета акций, она же главный кредитор свинокомплекса.
Эта корпорация принадлежит области и распоряжается ее деньгами.
Но в выписке про корпорацию ни слова.
В новости как раз идёт речь о судебном разбирательстве касательно обратного выкупа акций.
У меня от фоток аппетит пропал
У меня на несколько лет уже)
Госпидя зачем такие-то фотки в новости "о суде"
Сахком жжёт
Нормальные фотографии.
Ну не для городских дамочек это нормально.😂
Для таких крутых как ты перце
Подстилочка со свежей симкой, ты ни разу не видел как свинью забивают?
Крутого ничего тут нет, но мясо оно не на грядке растет, прикинь нежданчик.
конвейер смерти
1 168
63 5332
1
32
5 356
1
9 1111
45 5684
19