Тема № 1817712
158 2390
44
2
Водители города Ю-Сах, вас никак не напрягают охамевшие в последнее время большегрузные автомобили? В городе их стало просто какое то огромное количество. Самосвалы, фуры, погрузчики, краны и прочее. Я понимаю, что перекрыли часть Железнодорожной и они вынуждены объезжать по Ленина, но не более. Мне кажется они напрочь забыли, что движение по городу грузовых автомобилей запрещено! Водилы прыгают на них за руль с легковой машины и продолжают ездить, как на легковой. По левой полосе, при свободной правой, опасно маневрируют, подрезают, объезжают пробки по дворам. При этом битые, старые, грязные, вонючие, с них все валится на дорогу, оптика разбита или не работает, номеров не видно. Я недавно видел картину, мужик на колесном экскаваторе! по Горького, от Пуркаева на север до кольца Победы ехал всю дорогу по второй полосе. Вклиниваясь при этом в правую полосу, когда ему мешали машины, поворачивающие налево, объезжал их и сразу выходил снова в левую полосу. Ему все сигналят, а ему пофиг, на сигарете, на телефоне... Уважаемое ГИБДД, вы вообще не хотите заняться этой проблемой?
158 2390
44
2

Ответы: 101 - 158 из 158

Там и водитель, и хозяин.... Но зачем всех под одно?
Помню, как недавно такой "хозяин" из средней азии меня откровенно выталкивал из полосы. На Горького. И при этом ухмылялся..весело ему было.
Меня выталкивали, правда на легковой, лица славянской внешности... Им можно?
Сравнение опы с пальцем. Последствия и риски неравнозначны, с точки зрения материального ущерба. Когда легковая/легковая в такой ситуации, риски примерно равнозначны для обоих. А грузовик/легковая всегда риски для легковой выше, ведь, если что, для грузовика и его водилы ущерб минимальный. Ну а в отношении правовых последствий - хозяин отмажет..
Это все опять предрассудки и к реальности дело не имеют
Да ладно! Почти всегда если ДТП грузовик и легковая, то грузовику хоть бы что, а у легковой ремонта на миллион денег.
(Добавлено через 2 минуты)
А если брать по тяжелым ДТП, у водил легковых вообще шанса нет.
Но мне почему то хамство видится больше со стороны легковых, а не грузовых. Там все же адекватных больше.... Граждане из стран близких к нам, другой разговор
Уже писали об этом и в этой и в других темах. Сейчас все наоборот. Водилы большегрузов давно не те и уже не воспринимаются в своей массе как адекватные. Как раз в основном из-за тех самых граждан..
Не нужно опять говорить про больше грузы.... Если есть неадэкваты, то они есть везде.... И на субару, и на легковых....
водила просто пересел с жигулей
Ага. Без прав и без полиса.
Я понимаю, что есть ремонты дорог, дворов и т.д. Но я и уверен, что есть и недобросовестные водители не имеющие на это права. Я считаю, что ГИБДД должно ужесточить проверку такого транспорта, на наличие разрешения, а также на состояние авто, как техническое, так и на предмет загрязнения окружающей среды
В городе, в пробке ездить на большегрузе ещё то удовольствие
удовольствия оставь для отдыха. Если ты на работе, выполняй технику безопасности.
Знаешь, как классно, сидишь, дергаешь рычаг коробки, жмёшь педали, легкачи под нос вертятся.... Прям мужики кайфуют
злорадство, и получение удовольствия, о котором ты часто упоминаешь, от страдания другого человека откидывает тебя к библейскому Хаму
Тяжёлый случай
а что не так? почитай себя, что ты пишешь
(Добавлено через 21 секунду)
водитель грузовика
Почему водитель грузовика?
ты хоть запоминай чё пишешь:
Знаешь, как классно, сидишь, дергаешь рычаг коробки, жмёшь педали, легкачи под нос вертятся...
Ты целыми днями за рулём машины бываешь? Даж легковой.... Удовольствие получаешь?
Да это больной какой то!
То, что не согласен с тобой и знаю что и как, уже больной?
Вышли диванные эксперты и лучше всех тут все знают
Без специального пропуска, большегруз вообще не имеет права находится в городе
Путевой лист вам говорит о чем то? И какие пропуска для заезда в город должны быть? Есть согласование для проезда по дорогам запрещающим движение грузовых авто, про пропуска слышал только в Москве
пропуска нарисуют себе. не проблема.
Да что я, не понимаю? Ну едешь ты по городу без пропуска (хотя делают это по поводу и без, просто сократить путь, ведь через город то короче), да едь ты потихоньку, на чистом, нормальном грузовике, по правилам, по правой полосе, соблюдай дистанцию и скорость и все нормально. Нет, прут по левой, при этом собирают за собой колонну, с кузова и с колес валится грязь, опасно маневрируют, поворотников не видно и т.д.
В городе по левой не запрещено ехать даже грузовикам.
Ты ведь за правила
Да там и без полосы есть за что прижать. Почти каждого первого самосвала или кранбалку. И за грязь и засветовые приборы и за опасное маневрирование.
За нарушение ПДД надо всех прижимать! А то вот товарищ Мне-ние вроде как себе позволяет немного нарушать, а другие его почему-то бесят ))
Конечно всех. Только почему-то такие нарушения, повторюсь, у каждого первого самосвала/кранбалки. В отличие от легковых.
Как будто каждый первый легковой прям святой и без нарушений ПДД. ))) У всех есть аптечка , огнетушитель, ТО честно пройдено, номера читаемы , фары правильные и так далее. Давай уж не разделять и всех по одним правилам, а не только кранбалки выделять
У всех есть аптечка , огнетушитель, ТО честно пройдено, номера читаемы , фары правильные и так далее.
А грузовиков с этим все в порядке? 100% еще хуже - знаю, как в строительных конторах ТО проходят..Но даже если допустить паритет по этим нарушениям, то в отношении
И за грязь и засветовые приборы и за опасное маневрирование.
грузовики явные лидеры.
Я не фанатично за правила. И прекрасно понимаю, что кроме ПДД есть и просто человеческие правила, где основа, что ты не один на этом свете, умей жить в обществе, где главное, уважай ближнего и не мешай! Едешь ты на фуре, ну ты должен понимать, что у тебя явно скорость ниже основного потока, займи правую полосу и едь себе спокойно, надо будет налево, включи поворотник и перестройся спокойно. Нет едет несколько кварталов по левой, колонны собирает, заставляет объезжать себя... Культура вождения, вот о чем я говорю!
согласен. А у нас чуть что , сразу - "ИМЕЮ ПРАВО!"
Чета не видно уважения от тебя к фуроводам. ))) Проехал пару кварталов за большегрузом, а возмущений выше крыши.
Жесткий контроль за этим наладить несложно.
(Добавлено через 6 минут)
Как предложение, на каждую машину оформлять пропуск только через ГАИ и за плату. Заодно и копеечка капает.
А Холмском порту копеечка капает, а все равно не довольны )))
В Холмске частник, а не госорган. Проезд по его территории, а не общественной. Да и там разумной меры не знают, за 300-500 руб никто бы сильно не гундел.
Гундеть будут всегда и по любому поводу. Введи плату за пропуск, как ты просишь, тоже будут гундеть )))
А ездят без пропусков?
Слушай, ты вообще здоров? Пустые, лишенные смысла фразы, идиотский смех... Отвали а
А че не смеяться над твоим бредом.... Хочешь изменить что то, займись... Смысл в лишней писание на форуме? Все послушали и сделали
Мне кажется они напрочь забыли, что движение по городу грузовых автомобилей запрещено!
это ты с чего взял?
У нас на въездах непосредственно в город стоят знаки, запрещающие движение грузовых авто
Не припоминаю таких, есть ограничение нагрузки на ось.
Доставку грузов на пикапах делать?
В Мск как-то справляются.
Что там справляются?
Там запрет на заезд большегрузов в центр, за отдельными исключениями. А в остальные районы в пределах мкада есть ограничения по времени/разрешенной максимальной массе.
Канешна за отдельными исключения мм.... Как строить? Как контейнер с грузом привезти?
Предлагаете, груз ночью возить? Значить и стройке ночью работать? И опять будут недовольные
Че к чему
Но ты же предлагаешь не ездить там, где запрещено
Да, уважаемый "серега"! предлагается не ездить там, где запрещено!Иначе мы дойдём до полной отмены правил движения.
Согласен. Даёшь больше в городе 1т грузовиков. Вместо одного 20т,пусть будут 20 штук 1 тонных
Ваш демагогический приём пуст по содержанию, поскольку тяжёлые грузовики рушат дороги и стопорят движение транспорта ввиду соответствующей динамики и размеров, это факт!
А вот если сделать как в крупных городах: движение грузовиков только ночью,а днём спать.
И стройкам работать ночью? И опять будут недовольные....
Да,уважаемый "серега", будут недовольные, они всегда были, есть и будут.А в магазины, на базы, на стройки материал можно и ночью завести. А днём пусть строят, товары продают.Ничего особенного.
Наши дороги не позволяют комфортно сосуществовать большим и маленьким машинам, поэтому хорошо бы их развести в разные стороны как по времени так и в пространстве. Посмотрите, как на некоторых улицах с асфальтом, продавлена колея. Это не легковушки сделали.
Раздел Авто, Мото
7 315
Всем здоровья, может кому пригодиться: купили X_Trail и при запуске мотора был слышен дребезг как от уставшей цепи. проверил глушитель и обнаружил что в передней его части пришло в негодность крепление защиты глушителя, Устранил основной шум ушёл но немного осталось и при проезде лужи(Во время дождя) было слышно трение, это глушитель касался кардана. пришлось подогнуть крепление глушителя. в данный момент и запуск мотора и движение на уровне нормы.
всем удачи.
44 876
4
7 6212
1
0 95
0 166
2