анонимная 41395
Тема № 1817690
25 848
Какой рост был у ваших деток в 5-9 месяцев? Особенно интересуют девочки
Надо малышке покупать зимнюю одежду, не могу определиться с размером, точно знаю только что до весны ходить на улице не будет.
25 848
моя в 4 мес.рост 67 см
в 6 месяцев моя была 70, нашла у себя записульки. Но она весьма крупная. поэтому просто прибавляйте ежемесячно к своему нынешнему росту по 2см и так с запасом до февраля включительно. пусть даже немного больше, ибо от комбеза тоже зависит, у тех же самых крокидов - очень короткие ножки. и получается, что к весне они уже слишком коротки😀
Еще дополню. 6 месяцев было в декабре. то есть где-то с ноября уже начали надевать зимний комбез крокид 86р-р. Но к февралю ручки стали как-раз, а ножки были уже короткими).
Во первых: Это зависит от того какого роста родилась дочь
Во вторых: Как генетически предрасположена расти дочь
В третьих: Все дети разные, каждый растет индивидуально, а если среднестатистическая, то берите разбег + - 2-4 см
Всё знаю и именно среднестатистический рост и спрашиваю
по 2-3 см в месяц прибавляла в то время. вот так и считайте примерно
Дочке 10 месяцев рост 69,5
Какая малюсенькая, дюймовочка. Моя в 6месяцев была такая😮
А зачем так рано покупать? Если вам к ноябрю-декабрю будет 5 месяцев, значит, сейчас вам месяца два? Еще расти и расти. В конце октября и купите на вырост.
Потому что сейчас отличные скидки. И комбинезон, который малышка носить будет 4 месяца от силы можно купить очень выгодно
Ради скидки в пару тысяч (максимум) я бы не стала рисковать. Все дети растут по-разному, это очевидно даже из этой темы. Потом пытаться продать оказавшуюся ненужной вещь - себе дороже.
Не пара тысяч, а порой и все пять.
Ну как пару тысяч. К примеру в сезон куртка 9000. Взяла за 4 плюс доставка 350. Или в сезон костюм 8, сейчас 5,5. Шапка 1500, сейчас 700.Разница как раз на обувь
я тоже всегда начинаю заботиться об осени и зиме примерно в это время. Есть время подумать, выбрать, сэкономить. а чтоб не подошло - еще такого не было. всегда вымеряю всё предусмотрительно по см, на размеры не надеюсь. и вот как раз экономия сейчас, уйдет на обувь именно в сезон, ибо обувь заранее не возьмешь (по крайней мере я тенденцию роста ноги пока не отследила:smile
Ну и я также. Год назад взяла комбинезон, а ноги оказалось чуть короткие. Не стала оставлять, дала объявление и очень быстро забрали. Поэтому не вижу проблемы. У нас ещё ограниченный выбор все таки
9мес-74см
Дети такого возраста растут равномерно.
Я прикидывала так: рост на момент покупки плюс прирост за все то время,на которое нужен комбинезон ,ну и раз не ходит, можно чуть больше.
Пример:сейчас 73см, каждый месяц прибавляет по 1,5см, зимний костюм нужен по май,а сейчас август.
За август- апрель (за 9мес. ребенок условно прибавит 13,5см и на конец апреля будет примерно 87см.
Купила бы на зиму 86-92см.
Ого в 9 месяцев 87 см,не встречала таких! Дочь 1,8 рост 85 см, в саду и в бассейне они +/- одного возраста и по росту +/- одинаковы. И мы только начинаем 92 размер покупать.
Родители высокие- дети тоже.
Ну и сетки размерные тоже разные,кроме цифр на одежде, лучше бы ее изменить сантиметровой лентой.
В 1,10 -96см.Папа высокий)
Подвернутые рукава на детях так ужасно смотрятся.
(Добавлено через 35 секунд)
Не вам, ниже.
как бы ужасно оно ни смотрелось, это вынужденная мера. не будешь же по 3 комбеза на зиму покупать, с нашей-то длинной зимой. и получается, что в ноябре ручки еще подвернуты, а к февралю уже впритык
Не знаю, мне не приходилось еще подворачивать рукава). Прям терпеть не могу на детях подвернутые рукава или длинные, из которых не видно рук, особенно, когда дети специально прячут руки в рукава кофт и курток и так ходят. Брр. Старший однажды так сделал, наругала и запретила это делать. Единственное, можно подвернуть зимнюю одежду, когда есть такие манжетки вязаные или просто трикотажные, тогда не смотрится, что подворот.
Берите на 2 размеры больше. Мы поворачиваем рукава и все.
на размеры ориентироваться не всегда стоит. разный производитель шьет по-разному. к тому же дети тоже худые, толстенькие. взять ту же глорию джинс - никогда размер в размер не попадает, если она была 86, я уже брала 92 - и это было как раз, а не на вырост даже. а комбезы зимнее, весенние, тем более лучше мерить именно сантиметром.
На 2 размера больше чем какой рост? Который сейчас?
136 4229
6
27
анонимный 55730
А никого не напрягает эта антикороновирусная система захода в школы. На улице холодает, а дети, в том числе и ученики начальной школы,вынуждены ждать на улице пока их запустят. Т.е от одного спасаем, другому дорогу открываем. Возможности ребенка ривозить точно по времени нет.
33 1414
14
5
8 515
4 381
1
13 588