Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Жители Поронайска выбрали ремонт бани для инициативного бюджетирования
https://sakhalin.info/news/193208/
16 1305
я конечно рада за наших жителей, однако баню должны ремонтировать мерия, они обязаны это обеспечить а жители должны решать - хотим при бане зимний сад или открытый бассейн. перекинули на людей решений важнейших муниципальних проблем. у нас люди и водопроводы выбирают, и водоочистные. Неправильно это!!!!
Профонация это а не бюджетирование. Нагнали в зал сотрудников администраций и педагогов. Пятница 16.30. Кто из работающих граждан придет? Так еще информация была опубликована за очень долго до мероприятия. Вообщем все сделали что пропихивать нужные проекты для мэрии.
В выходной день у всех дела, в рабочее время все работают. Вот и загоняют бюджетников за баню голосовать. Народ уже плюнул на эту клоунаду. Делайте что хотите. Наслушались уже по всем соцсетям
Так всегда было!
Её вроде ремонтировали не так давно, лет пять назад что ли.
Скоро будет, й голосование о покупки томографа или рентген аппарата 😂
Прошел слух, что сам Дегтярев приедет на открытие
С Жириком во главе и бубном.
баня это центр притяжения в любом городе, я серьезно.
Дожили... Баню отремонтировать.
Я так понимаю без этой профанации баню бы ни кто не ремонтировал?)
Что-то про софинансирование граждан я тоже не поняла. Личный тазик что ли выкупать?
И все таки кто-нибудь объяснит про софинансирование? Как это будет осуществляться?
А может тебе ещё и объяснить, что такое "инициативное бюджетирование"?
Или сам всё понимаешь?..
Я понимаю что такое инициативное бюджетирование, я не пойму про софинансирование населением. Как это будет происходить, кто будет софинансирование те которые на собрании были? Если я например не буду участвовать в софинансирование меня что потом в баню не пустят?
(Добавлено через 1 минуту)
Или может они ящик для пожертвований повесят?
Я так понимаю, что если я докуплю на свои деньги тазиков и помогу покрасить лавочку это и будет считаться софинансированием. Оно на добровольных началах. Мне кажется там сами сотрудники бани прософинансируют, лиж бы работать в комфортных условиях, и постоянные посетители не откажутся помочь. Ящик для пожертвований нельзя, наверно, там же деньги строгую отчетность проходят
2 701
291 16968
11
2
2 1242
1
4 540
34 1787
18