Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817663
34 708
1
В СМИ появилась информация о доходах футболиста Александра Кокорина в московском «Спартаке». Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «Футбольный Биги».
Ежегодно Александр Кокорин будет зарабатывать по три миллиона евро. Также 29-летний спортсмен получит бонус в 2,5 миллиона евро – в качестве подъемных. https://nsn.fm/sport/smi-izves...ource=svpr
Интересно, частные лица или наше государство платит такие деньги фуболистам ?
34 708
1
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Супруг ректора Тверского государственного медицинского университета Леси Чичановской задекларировал в 2019 году 216 земельных участков, у самой Чичановской 21 земельный участок, четыре жилых дома и газопровод, следует из декларации о доходах, опубликованной на сайте Минздрава России. https://ria.ru/20200820/deklaratsiya-1576060788.html
"Зенит" и "Локомотив" однозначно и за государственные. Их же содержат госкорпорации - Газпром и РЖД. В госдуме поднимали этот вопрос да что толку. Вот Миллер бы выкупил бы Зенит и трес бы затем мошной ,но уже своей собственной а не госкорпорации.
Что-то в стране не так, когда футболисты "получают" 240 миллионов рублей в год.
А фото ног есть ?
(Добавлено через 43 минуты)
Или там за что-то другое платят ?
ФК "Спартак"(Москва) - это акционерное общество. Основными владельцы акций - Аликперов (президент ПАО "Лукойл") и Федун (вице-президент ПАО "Лукойл"). Так что государственных денег там нет.
И с какого перепугу миллионеры платят бегающим за мячом по 3 миллиона евро ( 240 миллионов рублей) в год ?
Хотят и платят, вам какое дело кто кому сколько платит?
Основными владельцы акций - Аликперов (президент ПАО "Лукойл") и Федун (вице-президент ПАО "Лукойл"), а упомянутые выше ,,господа" не подскажешь откуда ,,качают" деньгу (€), может поэтому в России много нищих.
Может тебе поменьше сидеть на форуме и умничать, а пойти работать, раз нищий и поменьше смотреть в карманы других людей.
Эти люди половину от своей выручки отдают государству в виде налогов, что бы таких, как ты нищих, было меньше.
Вот точно вижу, что тебе необходимо сходить в букинистический магазин и приобрести книгу по этике и при помощи этого учебника научится общению (если тебя в школе не научили) со старшими по возрасту. Предполагаю что твои родители моложе меня.
Деда, не стоит повторяться. Давай по теме, скольким нуждающимся помогли вы, чтобы в России было меньше нищих?
Для особо ,,одаренных" ещё раз повторяю, что я положенное государству отработал (47 лет трудового стажа) и даже больше чем требуется, а в данный момент я передал эстафету таким как ты, так что дерзай.
я положенное государству отработал
Так сиди и не вякай на заслуженной пенсии, а люди дальше работают на благо Родины.
Хреново отработал - может поэтому в России много нищих.
(Добавлено через 5 минут)
Вон Алекперов с Федуном создают 7% ВВП, 1.3 трлн руб налогов платят, тысячи рабочих мест создали, благотворительный фонд в 90-х создали.
А ты что сделал для того, чтобы в России не было нищих? Ничего. Так что, какие претензии с Алекперову и Федуну?
Я свое заработал и в данный момент работаю на себя в свое удовольствие, зовут поработать, но не хочу обрабатывать таких как ты, которые мало что умеют делать, но вознаграждение при этом одинаковое.
Лучше надо работать, чтобы нищих не было и делиться с ними надо своим доходом. Тогда не будет нищих.
(Добавлено через 1 минуту)
Или ты решил в сторонке отсидеться? А Алекперов с Федуном виноваты...
Для особо одаренных повторяю, что требуется для выхода на заслуженный отдых (на пенсию) я отработал с лихвой (47 лет трудового стажа) и свою трудовую эстафету я передал таким как ты, так что дерзай юноша.
Что ты сделал, чтобы нищих в России не было?
Ты бы для начала приобрел книжечку по этике и почитал на тему как общаться со старшими, у тебя родители младше меня.
Давай по теме. Алекперов с Федуном виноваты, что в России нищие? Интересно, скольким нищим и нуждающимся помогли они и вы?
Нефтяные барыги мало платят налогов. Химичат в фошорных зонах, например на Кипре.
Они уже опухли от денег...
Россия с 3 августа выходит из соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром. Это довольно жесткое решение, но Россия вынуждена была пойти на такой шаг. Кипр отказался внести изменения в этот договор, на которых настаивала Россия. Москва предлагала Никосии повысить налог на дивиденды и на проценты до 15%. Сейчас в этой офшорной зоне действуют льготные налоговые ставки: налог на выплаты дивидендов в пользу резидентов Кипра из России составляет 5% или 10%, а на проценты по займам – и вовсе нулевые.
Тогда как 25 марта этого года Владимир Путин потребовал отменить льготные налоговые ставки для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов и процентов на зарубежные счета. Решить этот вопрос можно лишь двумя способами, указал президент: либо налоговые соглашения с офшорными странами пересматриваются, либо договор разрывается. Третьего не дано. А дополнительные доходы, которые Россия должна получить благодаря этому решению, должны пойти на выплаты семьям с детьми, безработным и временно нетрудоспособным гражданам.Кипр первым попал под раздачу не случайно. Именно кипрская юрисдикция очень популярна у российских компаний. По оценкам Минфина России, в 2018 году на Кипр было выведено более 1,4 трлн рублей, а в 2019 году – более 1,9 трлн рублей. https://vz.ru//economy/2020/8/3/1053151.html
Семён Семеныч, Лукойл, за 2019 год заплатила налогов 1.3 трлн. руб., что составляет 4% от всех поступлений во все бюджеты России.
Нефтяные барыги мало платят налогов.
Сколько лукойл заплатил налогов в 2019 году?
И с какого перепугу миллионеры платят бегающим за мячом по 3 миллиона евро ( 240 миллионов рублей) в год ?
Еще раз повторяю: "нефтяные" доходы компании "Лукойл".
Да и вообще, "Спартак" - один из немногих самоокупающихся российских клубов.
С чистой прибылью минус почти миллиард рублей.
Где нашли инфу по рентабельности "Спартака"? Я искал, ничего не нашел.
Самоё интересное заскринил
Я помню, как Гиннер заявлял в прошлом году, что в РФПЛ всего 4-5 клубов являются прибыльными, в том числе он и Спартак называл. Но ссылки на его слова никак не могу найти.
От жиру бесятся.
Ну конечно же частные лица. Государство тут вообще не при чем.
С каких это пор частник стал таким щедрым?!
Там "нефтяные" деньги крутятся, могут себе позволить такую щедрость.
Вот это ближе к теме.
Хохма. За витриной клюквенно-фанфаронской путинской пропаганды на самом деле скрывается бордель для привилегированных наложниц.
СМИ рассказали о карьере бывшей фотомодели, ставшей генералом армии РФ и советницей путинского прохвоста Шойгу.
Соответствующее расследование опубликовала «Медиазона». В нем, в частности, рассказывается о коррумпированной фирме-застройщике элитного жилья в Москве и советнице министра обороны в звании генерал-майора.
Издание напоминает, что в сентябре 2010 года в СМИ широко… (читать далее)
22 802
4
14
Химик и один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Вил Мирзаянов извинился перед оппозиционером Алексеем Навальным в эфире телеканал «Дождь».
«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — разработке этого вещества, которым он отравился», — заявил химик, с 1995 года проживающий в США.
Он отметил, что всю последующую жизнь посвятил себя борьбе против применения боевых ядов.
Подробнее на РБК… (читать далее)
62 792
3
11
От российских властей потребовали не позориться и увеличить уровень доходов собственных сограждан, живущих в самой богатой природными ресурсами стране мира. Автор статьи требует укрепить нацвалюту до уровня 10-15 рублей за 1 доллар. Чтобы достичь этих целей он предлагает запретить институт посредников в разных отраслях, а уровень прибыльности в каждой структуре определить не выше 10%. Сейчас в России абсурдная ситуация, когда менеджеры получают как в Европе, а работники как в Мозамбике, но в среднем… (читать далее)
15 594
10
12
Доходы 10 жирующих путинских чиновников превысили годовой бюджет четырех регионов России.
Благосостояние путинских чиновников продолжает расти на фоне стагнирующей экономики и беднеющего населения страны. По итогам 2019 года суммарные доходы 10 чиновников превысили годовой бюджет четырех регионов России с населением более 1 млн. чел. Это Еврейская автономная область, бюджет которой на год составляет 16,84 млрд. руб. и др. У чиновника из Сахалинской обл. Д. Пашова нарисовался доход 6,2 миллиарда рублей… (читать далее)
6 348
7
7
Судя по всему, случай с Русланом Теном получил широкую огласку?
"Местный депутат в Южно-Сахалинске грубо обругал женщину и бросил в нее стаканчик с кофе. Это произошло на парковке одного из торговых центров города.
Происшествие попало на запись камеры видеонаблюдения. Его стали активно обсуждать.
Депутат гордумы Руслан Тен уверяет, что автоледи на большой скорости ехала на его сына, передает Telegram-канал «Подъем». Но в кадре видно, что автомобиль женщины довольно медленно едет на парковочное место… (читать далее)
55 1960
10