Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817656
14 2358
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам напоминают об упрощенном способе получения разрешения на охоту
https://sakhalin.info/news/193198
14 2358
1
Все работают... субботу и воскресенье отдыхают. Если удастся за сезон пару выходных урвать для охоты то и гуд. Вопрос: где путевки на день или три дня? Я должен кормить "минприроду" за полную стоимость сезона? Палицаи из Минлесхоза утверждают что медведей у нас мало идите смело в лес только не забывайте шуметь и свистеть... Сокращать население можно разными способами - это один из способов. Не профессионализм и глупость человека у рычагов власти жизнь нашу лучше не делает.
Упрощают, улучшают а по факту всё хуже, дороже и сложнее.
С этим проще каждый раз все сложней получить путёвку, сейчас пр едь в мфц запишись, на следующий день снова отпросись с работы, снова приедь, снова отстой очередь чтобы получить путевку🤦🏻‍♂️ очень удобно! 🤬
зачем куда то ехать? я записался с телефона сидя на работе,сам назначил себе время и дату,а так же МФЦ в котором хочу получить лицензию, и ни у кого не отпрашивался т.к. было обеденное время у меня.оплата лицензии на месте по карте,удобно и быстро ,по крайней мере мне .
Дозвониться не всегда получается
На медведя в связи с излишком популяции давно пора сделать лицензирование в уведомительном порядке.
А еще лучше премию выписывать. Численность придет в норму, перестанут выходить на людей, вернуть старый порядок.
Но у нас в России любой чиновник это барин, как же его лишить возможности принимать челобитные.
Он всю жизнь положил, чтобы выслужиться до своего чина, а холопам разрешения "за так ", не пойдет
Что-то не соображу, заявку подала, а теперь в МФЦ талон брать на завтра? Или они сами извещают когда подойти?
Что то не радует, 5 лет назад девочка выписывала без всяких очередей за 5 мин, а сейчас министр на директоре и рожа пошире моей у каждого и все пекутся о нашем удобстве.... МФЦ из последних десяти раз - час в очереди, и 30 мин забивают 3 буквы.Дармоеды.
Что-то не обнаруживается такая опция в госуслугах... С 10-го😳
Заявку подали, а дальше как? Самим в мфц записываться?? Или там отдельное окно?
Охотники могут подать заявление на получение разрешения на добычу пернатой дичи в летне-осенний период через Портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области.
Для подачи заявления необходимо на Портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области и выбрать услугу «Получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов». Далее следует нажать кнопку «Получить услугу», согласиться с правилами на получение услуги в МФЦ, авторизоваться через единую систему идентификации и аутентификации и заполнить соответствующую форму заявления.
На следующий рабочий день после подачи заявления через Портал охотнику необходимо обратиться в порядке текущей очереди в выбранное отделение МФЦ за получением готового разрешения и предъявить следующие документы:
Паспорт
Охотничий билет
Квитанцию на сумму 650 рублей (при отсутствии квитанции оплату возможно произвести непосредственно в МФЦ)
Получать талон предварительной записи на прием в МФЦ охотнику не требуется.
По дороге к моему участку постоянно ходит медведица с медвеженком, если желающие ее отстрелить...?
Спасибо✊🏻
261 14686
184
12 1911
18
17 6548
9 1066
1
78 7518
6
28