Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Chydo
Всем привет!
Поделитесь контактами людей, которые корову держут и молоко продают. Только чтоб все вкусное и не разбавленное )) а самое важное, чтоб коровки жили в любви и радости. В хороших условиях. Хочу найти "постоянного поставщика" домашнего молока, масла, творога.
46 2372
3
Я знаю) молоко домашнее, коровка одна. Гуляет в лесу, травку ест свежую. В город доставка есть.
Знаю фермера, покупает в магазине яйца, моет и продает от своих курочек. Бизнес.
фобия?
Эээ, а чтобы у коровы было молоко она должна вроде как отелиться. А телёнка куда девают? Или у людей должно быть стадо?
Узнал новое слово...
Я конечно извиняюсь. А если корова заболела, или по старости, ее тоже не ... ну вы поняли... в любом хозяйстве возможны падеж, следовательно и убой.
Кто как. У меня куры сами помирают😊мы их не режем. Хромая одна живет уже 3 года. У меня друзья держут ферму в Подмосковье. Они вегетарианцы. У них там куча всех. Лошади, коровы, козы, птица... как в санатории )) все на вольном выпасе. Все обласканные. Волонтеры приезжают.они сыры там делают. Возят на заказ яйца, молоко. Там у них очередь )) все поставки расписаны )) цены не маленькие, но люди еще сверх платят. В благодарность за то, что вот такие условия для зверья ))
Закрепил полученный материал.
Могу ошибаться ( что вряд ли), но таких, как ваши друзья, на острове не найдёте. Не с нашими ценами НА ВСЁ можно позволить себе держать живность в санатории.
Дело не в ценах. Все с головы начинаете. Я читала историю про мужичка, который выкупал коров со скотобойни. Прям работал на это. Не ради выгоды, а тупо вот жалко. Без особых денег. Потом народ прознал, стали жертвовать деньги на это дело. Он молоко продавал. Так ему платили за это молоко в разыбольше. Он им хлев построил хороший )) человек вообще не думал:"а скок это стОииит? А где я найду?". Просто пошел и выкупил.. сначала одну, потом подкопил-вторую.. и так пошло. А когда они от старости уходили, то сжигал тушу эту. Кремация типа. А доживали в любви и радости
Ну что сказать...история, конечно, трогательная. А это всё насколько реально ГДЕ происходило-то? И ещё вопрос- говорите
Дело не в ценах. Все с головы начинаете.
- а с чего начинать надо? Предлагаете с души?
Я ж написала, с головы. Мысли поменяете и понятие о ценах так же изменится )) и не только о них. Мне в удовольствие оплачивать людям их труд
Ага, с головой ясно а про историю? Насколько реально и где происходило?
Да, с головой точно всё ясно
В фермерских хозяйствах-возможно, а кто держит корову "для себя", как бабушки наши держали, тот очень ее холит и лелеет. Вот мне и нужно молоко от такой коровы
Какой бык её холит чтобы было молоко?
Сообщение скрыто пользователями,
Вот незадача, я литр выпила и что- то не мерзну, даже жарко( дрова пилила).
Согласно традиций медицины Тибета, болезни можно разделить на два следующих типа:
Инь – «холода»;
Янь – «жара».
Неправильным принято считать:
употребление холодных продуктов Инь, к которым относятся молоко и вся кисломолочная продукция, сырая зелень, фрукты и овощи, сладости, кондитерские и хлебобулочные изделия, жирная рыба и мясо, несвежая пища;
http://www.ddhealth.ru/vostochnaya-medit...-tibetskoj-meditsine
да щас такие цены на овощи, особенно помидоры, что это уже реально праздничное блюдо. На один овощной салат с творогом (огурцы, помидоры, салат, можно оливки + творог) надо раскошелиться на 400 р.
А что тогда есть?
Не слушайте шарлатанов с прибабахом
Нажимайте на острое, примерно как корейская кухня. Острое разогревает организм, улучшает зрение.
У вас с головой проблема, похоже
Да мы на Сахалине чим-чей все это закусываем, так что не "замёрзнет" организм
Муж две кружки выпил и сразу же халат нацепил
Все. Приплыли. Переходим на осьминогов 🦑
У Прикоты шикарные сливки и сметана. Консистенции как масло. А вот творог их мне не нравится- сколько не брала, на вкус как обычный совхозный. Даже комсомольский мне нравится больше. Поэтому если хочется домашнего жирного творога, то только на техник. Молоко жирное не особо люблю, потому устраивают совхозные варианты. Разрекламированная березняковская продукция вообще убила - сладкий варенец. Не просто слегка сладковатый от томлёного молока, а реально сладкий, как снежок.
Да, согласна. От их творога отказалась, хоть и дешевле он. Не вкусный, как сено какое-то.
Постоянно беру у них творог, не сравнить с совхозным вообще. Даже нежирный вкуснее намного
Насчёт творога соглашусь, не очень стал у Приколы. Но рядом стоит вагончик Березняковский,и там творог очень даже ( у дома торговли). А ещё там же повезло в субботу купить чаплановский- всем творога творог
На Технике много лет покупаю молочку (творог,варенец, молоко) у Гули (место ннапротив Прикоты). В Весточке у них фермерское хозяйство. Все устраивает и творог у них вкусный.
Как вы кушаете сметану, которая как масло?
Ее можно на хлеб как масло наказывать.Свежий вкус,запах,эдакое сливочное с кислинкой.
Я как раз не особо такую и люблю, так как я чахлое дитя города и выросла на сметане нашего молокозавода, которая тогда была жидкая и кислая. Такую и люблю по сей день. Но автор про хорошую домашнюю спрашивала, потому и ответила, что у Прикоты она как домашняя.
Милая девушка, вы только не вздумайте сами смотаться в деревню и посмотреть как там молоко получают, что вы пьете.
Раз посмотрите и навсегда передумаете покупать у частников.
Я серьезно.
Милый мужчина, неужели вы думаете, что я никогда не была в деревне и не видела, как коров держат? )) бабушка моя держала двух. У меня у самой куры, кролик, козы все живут в достойных условиях, получше, чем некоторые люди )) ищу таких же заботливых хозяев и молоко от счастливых коров. Сама я молоко не пью, ненавижу молочку всю свою жизнь😂а вот дети мои-пьют.. двое из трех )) но корову держать не планирую, слишком большие объемы и трудозатраты
Покупаем на ярмарке дома торговли у лпх прикота, у них свои коровы в долинске, продукция наивкуснейшая
О! Про них же и пишут ниже )) а вы видели как они коров содержут? Или они рассказывали? Мне важно, чтоб они мясо не реализовали и коровы у них только на молоко ))
Они из долинска, мясо не продают, только молочку) есть ещё точка их на технике, но там цена дороже, аренда там выше.
Фермеры Прикота из Березняков. Они в понедельник-среду-пятницу продают на ярмарке у Дома торговли и на Технике. На ярмарке у ДТ с центрального входа налево, павильон , кажется, 29.
Благодарю а вы видили их хозяйство? Мне важно, как они коров содержат и чтоб они мясо не реализовывали
Сама у них не бывала, но при общении с Галиной, почему-то становится понятно, что она за своими коровами ходит, как за детьми))) Насколько знаю- на мясо они не держат.
Благодарю! Заеду к ним, пообщаюсь )
в березняках есть ) не знаю как сейчас, около сада обычно мужчина продавал наивкуснейшую продукцию )
Ну это далеко. Мне в Южном надо ))
19 1037
110 5194
10
3
0 117
13 1535
2
5 632