Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817600
16 5206
5
16 5206
5
Про запах. Самое сильное впечатление оставил водила-дальнобойщик в очереди при оформлении на паром в Ванино.
От него пахло потом, алкоголем и чесноком одновременно. И это на фоне 30 градусной жары. Мрак полный.
Я тоже курю в окно,и пепельница у меня стоит на подоконнике,вниз не бросаю окурки,не плюю(нет такой привычки)..Это все зависит от воспитания людей,и не надо всех под одну гребенку !
Живу в девятиэтажке (новый район),на первом этаже. На верхних этажах живут «горе соседи» натуральные свиньи,курят,плюют с окон, окурки бросают на припаркованные машины и под окна. Сам не курю, не плюю на улицах и в подъездах. Весь этот мусор и особенно плевки на лобовом стекле так выводят с утра, что реально хочется их головой стену проломить, заставить вылизать стекло. Поэтому я считаю надо подобное быдло выселять в поле,штрафовать бесщадно!!! Или раз в год устаивать «ночь без закона» . Я бы с радостью в окно такого соседа выбросил, если бы можно было-других способов я уже не вижу.
У меня сосед по лестничной площадке взял привычку курить на площадке перед "предбанником" при этом закрывая двери в "предбанник". Меня больше раздражали его, а также его "гостей" плевки на лестнице и громкие разговоры в поздний час. Так вот недавно этажом выше поселился новый сосед, он дождался когда тот выйдет покурить спустился и провёл с ним разъяснительную беседу.Не знаю что он ему наговорил, но плевки, бычки пропали и громкие разговоры на площадке не слышны. Вот что значит сила слова и внушение.Может для начала поговорить, а уж потом принимать радикальные меры? До этого проблема была с "сыкунами", так жители дома (мужчины) стали совершать на них облавы, сам был свидетелем как один из "сыкунов" бежал с пятого этажа, ссал на ходу и кричал: "Это не то о чём вы думаете", а сзади его "гнали" двое мужчин и били палками по спине.
Всё это вопросы воспитания. Сегодня шёл по улице, а впереди меня шла девушка и на ходу курила, да дым относило ветром мне в лицо. И что, запретить ей курить и вызвать наряд полиции или просто снять на смартфон и выложить в сеть? Ехал в лифте, кто то пукнул.И что выследить и наказать "пердуна"? Ехал в автобусе, от одного сильно несло парфюмом,от другого потом. Кого выгнать из двоих? Люди будьте взаимовежливы и терпимы друг к другу. Мы все не идеальны.
Сильный аромат парфюма или пота от соседа по общественному автобусу это всего лишь на время пути, может 20 минут, а вот соседи-заядлые и не уважающие других курильщики и свиньи - это, возможно, на долгие годы, если с этим не бороться...
Бороться с курением можно разными способами, но, пожалуй, самый действенный — это поднять в сторону небес ценник на табачную продукцию и ограничить возможность продавать товар нелегально
да, да... примерно так боролись в своё время с алкоголем... народ научится выращивать табак на своих приусадебных участках и балконах... А
создание нормальных условий для курения, чтобы табачный дым никому не мешал
религия не позволяет? Сколько лет существует уже этот закон?... впечатление, что нашему правительству просто необходимо стравливать 2 группы населения
Да пошли они в Африку, долбаные нытики! Постоянно им чего-то не нравится... Из-за таких полоумных магазины ночью закрыты... Даже пожрать не купишь...
Люди вечно всем не довольные лишь бы ныть. Считает себя идеалом, а ему все мешают жить. Какие то все сплетницы, что увидят что услышат и давай вещать всем, что бы привлечь к себе внимание и мнимую значимость увеличить.
Сообщение удалено
тема про упыря натравившего своего стаффа на дворнягу нашла наибольшее число откликов форумчан!
https://sakhalin.info/news/193129/
Переходим по ссылке и делимся мнением пожалуйста
В 5 утра пришлось окно закрывать, так безбожно орала сигнализация на автомобиле под окном на протяжении часа. Запретить парковку?
Че за чушь? Обсудить больше нечего??? Вы не курильщиков а коррупционеров и все это ворье-жулье что в правительстве сидит отмените!
За перипетиями судебного процесса над бывшим губернатором и коррупционером Хорошавиным этот ресурс следил и обсуждал больше года...
Каждому яблоку своя ветка (обсуждения) на древе познания...
Корупционер , существо далёкое . А вот курильщик на остановке рядом. И они мне больше мешает , чем коррупционер .
11 2880
1
2
19 1280
1
19 2908
2
43 3406
13 744
8