Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817557
191 12162
2
66
Обсуждение новости:
Кандидата на пост мэра Охи нашли в местном филиале УФСИНа
https://sakhalin.info/news/193161/
191 12162
2
66
Лучшие ответы
Охинцы, берите пример с Хабаровска!
Сообщение скрыто пользователями,
А с чего каждый день с друзьями общаться из другого города, если там НИЧЕГО не происходит? Происходит, не особо масштабное, но происходит. Реально есть люди, которые обиделись, они его ЧЕСТНО ВЫБРАЛИ редкий, практически исключительный случай, они ни за персонаж, они за право ВЫБОРА суетятся, ни всем нравится, что люди в деменции считают себя умнее всех...
Вот и "законсервированные" ники повыползали!
Лучше этого, никого не нашлось?
Обновлено 04.08.2020 18:55
Как выяснилось позже, Владлен Антонюк включен в кадровый резерв.
Идти на мэра Охинского района, когда на 2 года приостановлена добыча углеводородов на севере Сахалина, рискованный, мягко скажем, шаг. Как только начнутся серьезные трудности (наполнение бюджета, занятость и доходы населения), мэра будут пинать и снизу (население), и сверху (ПСО). Дело закончится тем, что главе районной администрации покажут на дверь. Вопрос один: как скоро это случится. Господину из ФСИНа отмерить в этой ситуации не семь, а сорок семь раз.
Как раз уфсиновец нормально впишется. И попа вице-мэром сделает.
И духовная власть красиво, эффектно и гармонично сольется со светской властью в едином пламенном и бессмертном порыве
Лучшей иллюстрации полной импотенции власти всех уровней представить сложно. Что можно сделать бОльшего, чтобы дискредитировать себя в глазах общества, предложив на Севере Сахалина на место любого управляющего, любым органом, выходца из лагерных вертухаев, просто трудно себе представить.
Не нужно быть великим физиономистом, что бы взглянув на рожу лицо крайне усомниться в дальнейшем светлом будущем Охи, и тут, да же поп с кадилом, не поможет ни как.
Почитал комменты (сразу скажу, что я ни за, ни против Антонюка) и не понимаю логики некоторых: "Не управленец, не имеет опыта и т.д."... Гусева им оставь... На минуточку напомню - Гусев до работы мэром всю свою жизнь проработал бортмехаником на вертолете, а его народ выбрал и ничего...
Ну а этот-то чем лучше?
Я не сторонник блатной романтики, и считаю, что всякие профессии нужны.
Но... что может построить вертухай? Образцово-показательную зону?
Думаешь строителя надо?
Почему обязательно "строителя"? Мало ли людей, умеющих созидать, а не заставлять ходить строем?
В УФСИНЕ плохо ходят строем.
Знаешь как в советское время шуточно называли милицию? Потешное войско исполкома.
Не вертухаи ходят строем, а те, кого они охраняют.
Сразу видно что в параде не участвовал.
У него лучше всего получится детишкам патриотизм прививать. Пусть лучше юнным поколение займётся!
Казалось бы какая связь между вертухаем и патриотизмом?
Нет, нет!!! Нельзя такого к власти допускать! Это очень непростой человек... С людьми будет через губу разговаривать... И вообще, таким нельзя доверять ничто и ничего...
Мэра мы должны избрать, ни кто не может его назначить не нарушив Конституцию. Если всёж это произойдет, мы можем подать обращение в Конституционный Суд
В нарушение конституции Щачетный юмор!
Только если конкретно под него Конституцию перепишут, мы ни чего не сможем сделать
Конституция статья 3 п 3,4
У нас есть право выбора, оно прописано в Конституции! Мы и есть власть! Демократия должна быть демократией
Это охинцам месть за то, что за Гусева голосовали?
Пусть спасибо скажут, что никого не высекли публично на площади
Сидите дома теперь, на прогулку по расписанию
...с Библией в руках
Он только кандидат, один что-ли! Я тоже хочу тытка не пытка.
А по мне бы отличный руководитель, я лично его знаю, конечно жёсткий, но это и хорошо в нашей жизни. Организует кружки для детей за свой счёт.!!! Я за такого мэра, так что бы в кулаке всех держал. И коммерсов и бюджет. Я думаю у него получится!!!
Каждый должен заниматься своим делом в котором он профессионал. В своём деле он профессионал вот и пусть им и занимается. Нам в думе боксёров, моделей, спортсменов, Собчак поуши хватает. Они в Москве пусть с ума сходят, там мы ни чего изменить пока не можем. А наше право выбора мы должны защищать. А предпринимателей держать в кулаке не надо Мишустин хорошо поработал и Егоров найдет ещё целую кучу предлогов забрать деньги у предпринимателей, а следовательно и у конечного пользователя т.е у всех нас
Я против. Просто напрашивается вопрос в каком государстве мы живем демократическом или монархическом? В демократическом государстве лидеров избирает народ путем выборов, а в монархическом власть у тех кто и так у власти. Думаю назначеный мэр это нарушение прав граждан. Мы сами должны избирать мэра, если мы всёж живем в демократической России
(Добавлено через 4 минуты)
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
(Добавлено через 7 минут)
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации
Статья 4. Всеобщее избирательное право и право на участие
1. Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, имеет право избирать, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, – быть избранным в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Гражданин Российской Федерации, который достигнет на день голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых законными методами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению референдума.
2. Гражданин Российской Федерации имеет право избирать, быть избранным, участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
(Добавлено в 02:02)
Конституция РФ
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
В России уже давным-давно тоталитаризм прикрыт тонкой и весьма прозрачной оболочкой демократии
Такая личность ко*ая.. а рядом священник...
Конституция РФ
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Ещё 100 раз скопируйте одно и то же, не все же прочитали.
Не понял, а кто его нашёл? Байдаков что ли в очередной раз отличился ?
Надеюсь, он член партии "Единая Россия?". Кресло руководителя местечкового УФСИН и кресло мэра соответствуют друг другу. Условия содержания претенденту известны, а что ещё надо? Если его назначат, интересно, во что превратится район?
В район поселение.
...с православным уклоном
А строгий режим, думаете, не потянет?
Губернатор,по его инициативы снимали народом выбранного Гусева,значит он должен предложить свою кандидатуру ,т.е.из своей команды Нижнего Новгорода или Приморье. Тогда сразу станет видно,что губернатор переживает и хочет развивать Сахалин.
Это ещё п*р, не дай бог он будет весь город встанет на ноги как Хабаровск, кроме тех к комерсантов которых он крышует, его не то что к власти его рядом к людям нельзя потпускать эта хитрая физиономия, это мягко сказано..
Прийди и скажи это в лицо ... Ананимно за спиной могут как раз как ты выразился «п...» тихо,с оглядкой,с надеждой,что не услышат. «Хабаровск встанет»- не смеши людей «мамкин оппозиционер». Завис в развитиии в 90х годах,крыши ему сняться. Иди работать,семью корми,родителям помогай,воспитай достойных детей. хотя куда тебе,просто брось бухать и курить,попробуй спортом заняться,на игровой площадке не плевать семки,на кортах как последнее быдло в подъездах не сидеть-вот тогда может и не будет тебе стыдно имя своё прятать.
Семки не грызть ахаха, на площадке не плювать ахаха, ты дурочек? То что я пишу анонимно потому что у него погоны, а то что ты пишешь не анонимноно нет фото и ничего, я завис в 90х? а много ты знаешь про Оху?? Глупый ты тут, или его кент, такой же как и он? Ты много про службу уфсин знаешь? Там порядочных граждан 10%из 100%,ты бы не умничал лучше, а дома молча за телевизором сидел, и ходил на работу свою,воспитывали детей, и кормил семью, а я поверь не с проста так говорю про его действия, хотя чё тебе доказывать ты 1 из комерсантов, или просто его друг? Или из всем народу известной, продажный, грязной, службы уфсин?? повторюсь там есть хорошие люди, но как правило большая часть гнилье.
может он его друг )) была же их банда, Алешка, Мишка и Пашка, двое отсидели, третьего с условкой уволили
Вот и я про тоже
Звучит как угроза
Нет, это звучит как приговор.
Да у нас в стране 90% уфсин за взятки пересажать надо.

А других местных нет?
Одни менты и прочие погонники во власти. Вот мэр фсин вам устроит поселение
Подпись под фото:
"Владлен Антонюк ( слева )"
А я, глядя на фото, подумал - справа - уж очень похож на сотрудника УФСИН...
Клин блинтон...ну можно было и не подписывать фото!!!....
Эх вы, журналисты...
Позвольте узнать с какой стороны забора?
Чем дубак от вертолётчика отличается в плане управления районом?
Причем тут поп на фото? Это рекламная акция? Не первый и не второй не тянут на пост мэра однозеначно!
Нет, это наглядное свидетельство того, что в России церковь отделена от государства!!!...
Оба с ридной Украины
Ну, кто тут орал, что Гусев некомпетентен? Как вам новый могучий управленец от ПСО? Небось многому научился на зоне?
А поп что делает на фото?В вице меры метит?Или это фото из семейного архива?
Помогает светской власти в осуществлении управленческих функций
Так при советской власти только заикнись что верующий сразу выгнали бы из пионеров Комсомола и партии
при Советском Союзе духовенство тесно сотрудничало со спецслужбами. Примером тому может служить патриарх Гундяев, служивший в КГБ и имевший подпольное прозвище "Агент Михайлов"
Ах, какой живописный тандем светской и духовной власти... "Верной дорогой идём, товарищи"
Без конкурса идёт в муниципалитет?
Тема стульев не раскрыта.
Без представителя РПЦ, конечно, никак не могли обойтись. Русская Православная Церковь - неотъемлемая часть нынешней политической системы нашей страны
Посмотри какой год на календаре на стенке
Даже не знаю чему вы удивляетесь, Церковь была всегда второй властью.
В советские времена церковь была далека от светской власти!
Точно!Меня когда крестили в 1979 сказали в школе наговорить а то из пионеров выгнили бы Вот такие были времена
В Охе уже который год власть плотно захвачена криминалом и приближенными ему бизнесменами. Вольного себя чувствуют на речках, на охоте на оленей, на многочисленных подрядах. Разгрести эту шушеру человек, обладающий только опытом и знаниями, не сможет. На самом деле необходим "силовик". У Антонюка и боевой опыт есть, и опыт гражданской службы. К нему "под шкуру" не залезут. А вычистить "Авгиевы конюшни" сможет. Хороший вариант. Не приезжий, не из ер.
Херню не пори! Он ёжиков надзорников и условников что, зря на востоку рыбопромышленникам сдаёт на работы? Имеет за это однозначно... Да и когда в отделе опером работал, он айзеров тогда ещё крышевал... Тогда ещё начал тачки менять... Если копнуть, на него много чего можно нарыть... Кто в курсе, тот знает, но почему-то эти люди молчат...
Ниче непонятно, и нихера не смешно(((
А вот и нет. "Жить стало лучше,жить стало веселей"(((
чушь не пишите про него, максимум что он может, ломбардом заниматься, да крышивать бизнес.
Это точно👍С чего он впринципе и начинал "службу в органах".Людей пытал в отделе МВД с операми(((
Бондарь также в прошлом воин-интернационалист.Время и плюшки сильно людей меняют.Надеюсь,что депутаты от КПРФ не будут закладывать под свои стулья бомбы,утверждая его в кресло мэра.
Есть несколько группировок, в том числе "красная", поэтому кому, как повезёт, там все друг другу друзья-товарищи
Так прокремлевские тролли же твердят, что "лихие 90-е" закончились? Как так, какой криминал? #выфсёврети!
В Охе есть нормальные управленцы, которые нормально управляют производством и организациями, а не сидят в погонах и отлавливают малявы.
Только люди эти либо сами не хотят идти в бедлам, либо оставшиеся у власти их не согласуют, а то ещё работать заставят
Страна ментов и попов
Ну ещё бы... Что не под силу 'предохранительным" органам легко и безболезненно сделает РПЦ
Им пузыря и закуски на столе не хватает
Вертухай и чернокнижник
Чернокнижник?🤔
Да, уфсин это вообще уже дальше не куда. Там же одни балбесы сидят в верхах.
Все блатной язык выучили?😂
Очевидно, придётся сочетать блатной со старославянским
Похоже Сахалину хотят вернуть статус регион-каторга раз решили нанимать людей из такой сферы деятельности.
Этот еще там не наворовался
Агония вертикали, ставить уже просто некого,по всем направлениям у Путинской банды кадровый голод,остались исключительно воры или непрофессионалы, ни одного крепкого хозяйственника, ни одного специалиста. Думаю Хабаровск по всей стране осталось ждать недолго.
А что, кроме тюремных начальников, полицейских, военных, бывших спортсменов, артистов, бывших военных гинекологов и любителей бань у обнулившегося и его наместников в регионах на скамье запасных никого уже не осталось? Или это напрямую говорит о том, что смертельный приговор Охе едросами уже вынесен и городу, как таковому, крышка?
ну да только оха от безисходности бузить начнет-а здесь челопэк с опытом-респект власти! Когда для себя надо,работает с опережением
Неисповедимы дела твои Господи . Аминь . Будут у них маски шоу , растяжки , ласточки и прочее веселье . А в серии карцер , хотя это не плохо бы .
(Добавлено через 21 секунду)
Мэрии
Загрузить ещё
13 2573
1
3 1000
1
66 2583
2
55
6 1293
7 606