Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817526
149 12586
22
Обсуждение новости:
59 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/193158/
149 12586
22
Лучший ответ
А почему нет информации про психбольницу- новый рассадник ковида. Почему все замалчивается?
Как же надоели дурачки-старперы, которые под комментариями непонятно за что минусы ставят. =_=
Лови +
Они на пенсии подрабатывает просто..
Тут на днях один участник форума выложил такой текст. Анонимно, правда, но весьма доходчиво для тех кто не понимает, что происходит.:
"Всё уже объяснили. Попробую кратко. Люди, которые в прошлом заражались другими типами коронавирусов (а их много, и они известны лет 30) и каким-то типом гриппа, приобрели защиту, которая и новый вирус распознаёт, как угрозу и начинает подавлять его на первом этапе не давая проникать в клетки. Без возможности развития и подпитки в виде белка вирус умирает. Однако не активный вирус, или его остатки всёравно обнаруживаются тестом, так как тесты не способны различать активный и не активный вирус. Таких людей называют бессимптомными носителями. Заражать других они не способны. На это способны только те, у кого симптомы выражены в любой форме (то есть вирус активен). У иных людей защита не справляется на первом этапе и вирус проникает в клетки. Защита противодействует, пытаясь ограничить рост. Как правило это удаётся. Поэтому после первых дней неприятных ощущений, болезнь проходит легко, так как вирус подавлен. Те же люди, которые имеют слабую защиту, либо защиту не настроенную на противодействие новому вирусу (например, не сталкивались ни с чем подобным) переносят тяжело. Таким людям требуется вакцинация. Так как вирус никуда не уйдёт и будет сезонным. А значит они всегда будут нести риски заразиться.
Как мог кратко рассказал. Для информации."©
Короче склифосовский.
А как же дети ? Которые в силу возрасту могли не сталкиваться вирусными инфекциями ?
А у нас что педиатрия полна зараженными детьми? Они-то как раз меньше всех болеют. (Я не про тех, у кого врожденные проблемы) По одной простой причине. Они не боятся. Им пофиг, дети вообще не думают об этом в силу возраста. Играют, радуются и не слушают старших. И правильно делают. В этом смысле они мудрее взрослых. Так природа (или создатель) даёт дорогу молодому, чистому ещё сознанию и отсеивает тех, кто жалуется на жизнь, всего боится и живёт в стрессе. Спящий народ, не осознающий силы своих страхов и надежд, будет постепенно отсеян.
Так я об этом и говорю вы сами себе противоречите
Это вы что-то не так поняли. Вы ведь из тех, кто боится? Я правильно поняла? Так что противоречия нет.
А вы случайно не на сахкоме работаете?
Сахком, кстати, выступает ЗА эпидемию и ограничения. Я - наоборот. Так что ваше предположение странно.
С чего Вы взяли? Если бы я на Сахкоме работала, не было бы ограничений в оценках, рейтингов, блокировок и прочего. Не терплю дискриминации. Я за свободу высказывания. Только культурно.
Интересует другое, насколько можно доверять результату на антитела, которые делают наши лаборатории
Примерно также, как и результату на другие лабораторные показатели
Понятно, значит мимо
Сегодня были в тубдиспансер. Мазки на вирус берут не у всех, только если явные симптомы ковида. У мужа к-т показало двухсторонюю пневмонии 25 процентов поражения лёгких. Отправили лечиться домой. У меня из симптомов только потяря обоняния и слабость. Будем ждать результата мазков. Если бы тестировали всех с признаками орви, то статистика была бы ужасающая.
У мужа все симптомы короновируса, врач мазок не взял, говорит нет основания. Платно сделали кт - все чисто, в инвитро сдали мазок - "+" оказался. Я и ребенок-подросток не заболели, легкое недомогание было и все.
А если бы еще показывали статистику по всем болячкам как онко и сосудистые...
С таким поражением легких я бы настояла лечь в больницу
Я такое же поражение принципиально лечила дома. Все нормально.
Какие у вас были симптомы ? Отдышка, кашель ? И чем лечились ?
У меня, как ни странно, не было какой-то одышки и сильного кашля, не было насморка, но шел воспалительный процесс, потому была температура, озноб, слабость, болели суставы и мышцы, голова, пропало обоняние. Врач прослушала и услышала хрипы, прописала антибиотик, позже добавила еще один, назначила КТ, которое и показало поражение в 25%
Скоро уже числа заражённых на острове, будет превышать число проживающих😁
Математик от ЕДра?
Уже обогнали Кубу, на очереди следующее островное государство Шри-Ланка - 2823
Расследование в Германии по коронавирусу. Немцы дотошные,наверняка докопаются. Слушайте.Знайте. https://youtu.be/MG21c8i_e10
Скоро тамошним властям придётся прятаться от народного гнева. Когда на улицу выходят десятки тысяч.. Это уже безоговорочно доказывает провал "пандемии". В Москве и Питере давно отменили маски. Поэтому бунта нет. Сахалину не повезло с губером. Да и народ какой-то спящий. Подъём, люди!!
Немцам браво!
https://youtu.be/i7kNPBTEToQ
Это не Россия и не россияне, которые тупо внемлют только зомбоящику. Совсем разучились думать, анализировать самостоятельно.
Когда уже этот цирк кончится хорошо что хоть люди начали голову включать и не верят уже в этот бред разрекламированный
Если верить тем, кто этот бред рекламирует, то этот цирк уже подходит к концу, ситуация стабилизируется, вирус отступает и так далее, и тому подобное. Так что смотри телевизор и радуйся тому, как мы вирус победили.
Вирус отступает 😂
Зачем мне смотреть на информационном носители, как победили информационный вирус?
Ты просто ещё не заразился. А я вот только пролечился , приятного мало, поверь.
Конгрэтьюлэйшнс, чё сказать, ты гордиться этим или что? Я в детстве тоже гриппом болел, и ветрянкой, воспаление лёгких схватывал, но я же об этом не ору не хожу, как же вам в голову наградили по страшному, вы же теперь вообще как пластилин, думать не умеете своей башкой, ведётесь на всякую лажу, куда катится этот грёбаный мир, точнее куда его катит такое стадо
Самое страшное , что таких долбанов как ты ещё много вокруг.
Ну так любая болезнь мало приятного. И даже грипп
Всех баранов на шашлык))) поехали хайпажеры)))
короновирус лечат на дому? раз каждый день столько заболевших, у нас явно столько палат нету в больницах. а если его лечат на дому, значит не такой он и опасный, разве что для лиц, кто страдает другими сложными заболеваниями. как любую болезнь - главное начать лечить во время.
Да, даёшь ИВЛ в каждую квартиру!
ИВЛ - это не лечение. ИВЛ позволяет тебе пожить, пока тебя лечат.
ИВЛ это аппарат для ускоренной утилизации человеков под видом лечения.
Течение разное. Не, не слышал?
эта шляпа всё ещё в тренде?
Я думаю, что никто из тех, кто кукарекает про то, что либо "нет никакого вируса" либо "ой, да это обычный грипп", не хотели бы заразиться на самом деле. Кукареканье на форуме про раздутую панику и заговор правительства - это одно, а когда половина легкого покроется фиброзной тканью - это совсем другое. А таких случаев намного больше, чем форумские гении думают. И самое классное в этом - никто не знает, какое течение болезни будет именно у него. Может и бессимптомное, а может быть и средней тяжести. А может быть и тяжелое, от которого он и помрет в итоге. Но в статистику вряд ли попадет, а на форуме ни за что не поверят, что кто-то может умереть от осложнений COVID-19.
Вы из курятника вещаете??Из тех кто, как вы выразились "кукарекает" - большинство давно переболели уже. Нытикам, которым пришлось тяжко (если не привирают), просто меньше повезло - они ни разу не болели родственным короновирусом за последнее десятилетие. А большинство болели уже. Многие и не раз. (Я в 2017, 2018) Поэтому в этом году пару раз чихнули и здоровы. Вы все-равно переболеете. Те, кто ещё не переболел - в меньшинстве. И переболевшие (уже с иммунитетом) не станут подстраиваться под паникеров, вроде вас.
Сообщение удалено
Как классно, что наконец на форуме появился анонимный профессор и все сразу разъяснил. Давайте ему ещё плюсов накидаем
Профессора надо знать в лицо 😁
Онкология у нас стала расти в бешенном темпе, какое объяснение услышали? Ах, диагностика у нас хорошая стала, всем кт, мрт, до70%выявляют, а кому ранее перенёсшему грипп с температурой до 39-40,и по5дней, болеещему делали кт лёгких? Да никому! Выкарабкивались кто как мог, и что в лёгких, какие изменения были история умалчивает, диагностики небыло эффективной, а тесты это 50% достоверности, это человеческий фактор и как всегда, чей то интерес
Светило медицины, объясните, как в одной семье при одинаковых симптомах 3 из 5 могут иметь отрицательный тест на корону, а 2 - положительный?
Пересдайте тест платно в другом месте, а лучше в нескольких. Качество и точность наших тестов оставляет желать лучшего, это ни для кого не секрет.
Ааа, да ты просто барыжонок масок, санитайзеров и тестов, сделай платный тест 😄 ну ну, как вас земля носит, существа вы безумные
И какому тесту вы поверите? По каким критериям выбирать правильный результат анализа?
Тест швейцарской компании Roche.
Вы уверены в тесте 100%?
Или это реклама платных тестов?
Куда можно прийти?
Который с ковидлом, надо думать, считается более правильным
Смешно только до тех пор, пока ты и твои близкие дышат полной грудью.
Объясните мне, на каком основании пневмония в умах обывателя превратилась в однозначное указание на мифический ковид?
Ты общаешься сам с собой. Я нигде не писал о том, что "пневмония - это однозначное (!) указание на ковид".
Так с чего тогда все эти тонкие (нет) намёки на пневмонию?
Где в моих сообщениях намеки на пневмонию? Или ты настолько привык к удобной для своего успокоения конструкции "Эй! Ващета пневмания эта не обизательно коронавирус! Задалбали уже пнивманию защитывать в статистеку как ковид!", что видишь упоминания пневмонии даже там, где их нет?
Смешно только до тех пор, пока ты и твои близкие дышат полной грудью.
Вот это был намёк на бессимптомный ковид, да?
Это намек на то, что смелый и веселый ты только сейчас, пока ни у тебя, ни у твоих близких не вылезли поражения от ковида в виде образования фиброзной ткани в легких. И чем больше будет поражение легкого, тем тяжелее будет оставшаяся жизнь. Будет замечательно, если ни тебя, ни твоих близких это никогда в жизни не коснется. Но если коснется, то все веселье одним махом улетучится, будь уверен.
Вы таки ещё что-нибудь заметили в моих словах? Например, сомнения научности представлений о ковиде, в статистике, в адекватности СМИ, разжигающих эту тему? Очевидно, нет. У вас на это времени не было, вы его потратили на обиду, что кто-то не разделяет ваши представления. Да ещё и весёлые смайлики увидели, а это же серьёзная тема, да? Ну как тут не обидеться-то? Сделайте, как большинство, пометьте меня, как дебила и не думайте об этом. Вы же из большинства, верно?
Я не из большинства. Я в стороне и от тех, и от других.
Сомневаться нужно всегда и во всем. Но глупо сомневаться в том, что нужно заботиться о своем здоровье. Можно называть это ковидом, можно называть просто мутировавшим гриппом, можно обычной ОРВИ, но суть в том, что люди активно заражаются и некоторые из них довольно тяжело болеют. Кто-то по-началу вообще не заметит никаких проблем, кто-то будет потом всю оставшуюся жизнь тяжело дышать, кто-то станет тупее из-за перенесенного острого респираторного дистресс синдрома, а кто-то умрет. Это то, что происходит с людьми прямо сейчас. Делай с этой информацией что угодно.
Ваши слова применительны к любому недомоганию. Причём тут ковид вообще?
Тесты были сделаны не единожды, сама ситуация не уникальна. Вы, кстати, считаете, что тесты могут ошибаться только в одну сторону?
В обе стороны, конечно. В этом случае всем в семье нужно очень тщательно контролировать ситуацию, чтобы не минимизировать риск осложнений. Не зависимо от результатов тестов.
Как ПЦР-тест, который офигенно точный, может многократно сбоить в одну и ту же сторону?)
(Добавлено через 3 минуты)
Может все дело в том, что хотя у двоих этот ковид проходит бессимптомно, все пятеро болеют другой болезнью?
Может быть что угодно. Ваше здоровье кроме вас самих вообще никого не интересует - это надо очень четко понимать. Можете считать, что у всех ковид. Можете считать, что ковида нет ни у кого. Главное- чтобы вы потом не рыдали и всю оставшуюся жизнь страдали от осложнений.
Словесный мусор детектед.
Это ты про 17 000 своих сообщений? Самокритично
Сообщение скрыто пользователями,
Недооценивайте COVID, старайтесь им не заболеть на себе испытал все скрытые «прелести» этой заразы. То что вы сможете легко переболеть не говорит о том что вы прошли этап заболевание, самое интересное начинается через три -четыре недели, просыпаются те болезни о которых вы забыли или твои у вас в спящем режиме, здоровья вам
Вы на себе это счастье испытали или гутарите со слов нашей доблестной информации,? "уже чётко говорят что ковид будет держаться до тех пор, пока обстановка в нашей стране да и в других странах не наладится, смотрите на статистику, которая от фонаря 50 на 50,такого в природе нет, а унас есть, чёткости нет, как голубей прекратят кормить, так и вирус исчезнет, ковид стал давно уже политической и экономической плеткой для народа, а вы рот раззявили, вам песни поют, за дураков держат, а умирают и от прыщей, осложения сепсисом, примеры приводят? Да эти люди далеки от медицины, сказочники, оглянитесь, что в мире делается? Все трещит по швам во всех практически странах, а ковид, это узда для населения, это очень выгодно для властей, да проснитесь же на конец!
Проснитесь, люди!!! Познайте истину!!! Возьмите свет!!!
🤣 🤣 🤣
Я уже месяц с этим борюсь и прошёл все фазы развития болезни и вам не поделаю этого, хорошо если вас это не коснётся
да да, чувак у тебя нос растёт как на дрожжах
Это вы к чему про нос?
это очень выгодно для властей
для властей всех стран мира?
Блаблабла, ковид, мукпук, страшно
Сообщение удалено
Смотри не о пукайся от страха когда заболеешь видел на своём жизненном пути псевдо героев , как реально столкнёшься вся бравада пропадёт.
Старина, дело не в том, чтобы заболеть чем-то и не бояться. Дело в том, что не нужно ярлык ковид19 вешать на все подряд.
Так COVID является миной замедленного действия этот вирус нельзя игнорировать, он не такой безопасный , я тоже был такого же мнения как и ты, но заболев 8 июля через 7 дней понял, что это хуже моей онкологии ,потому как я знаю что нужно делать, чтобы сдерживать онкологию, а здесь все непредсказуемо при хорошем самочувствие стоновится ухудшение в течении суток и ты уже в больнице с пневмонией в тебя вливают бешенные дозы антибиотика, чтобы остановить пневмонию при этом не смотрят на побочные эффекты которые могут привести к летальному исходу, у них задача остановить развитие пневмонии, а потом начинается лечение последствий от антибиотиков, колит, сердечно-сосудистая система, делудок,печень, авитаминоз и тд, так что береги себя не дооценивай угрозу.
С чего ты взял, что у тебя ковид? Если бы ты также болел в прошлом году, чтобы ты говорил? Я к тому, что все твои суждения проистекают из взятого за аксиому предположения, что все твои беды вызваны ковидом19. Поставь его под сомнение и вся конструкция рушится. 670 тысяч зарегистрированных случаев пневмонии в РФ в 2017 году, из которых 26 тысяч имели детальный исход, намекают, что проблема не сводится к ковиду.
У меня подтверждён диагноз на основании теста и анализа крови, ты на основании чего рассуждаешь диванный герой,?
(Добавлено через 5 минут)
У меня жена в лаборатории , да есть несовершенные тесты, но есть тест у которого погрешность 1% так меня она прокрутила на всех тестах и все выдали положительный результат даже тот который выдаёт ошибочные результаты + анализ крови на антитела, этого более чем достаточно в постановке диагноза COVID
Бгг А ты не диванный герой? Ты на передовой, с оружием в руках?
Давай, я перефразирую. Если ты сделаешь тест на герпес, то он наверняка покажет положительный результат. Так вот, если тебе все утюги будут вещать, что герпес мутировал в герпевид20 и теперь он вызывает пневмонию, ты бы сейчас разве не был бы также уверен в своём диагнозе?
Я к тому, что ты слишком упоролся с причиной своего недуга.
Переболеешь-расскажешь нам, как там у тебя с пуками было.
Чем переболею? Ковидом, который даже супер точными тестами идентифицировать не могут? А как я об этом узнаю?
У меня товарищ с отрицательными тестами но лежит в больнице с вирусной двухсторонней пневмонией и только тест на антитела показал, что он перенёс COVID .
Если делать всем умершим тест на герпес, то окажется, что 9 из 10 умерли от герпеса. Аналогия понятна?
мифический ковид
dr_Myst 11:09 + -
Ему бесполезно что-либо объяснять.
Да я уже понял, такие герои первыми в штаны мочаться при возникновении реальной угрозы, бравада у них только в соц сетях
Не забивай голову, все болезни от нервов, страх ослабляет иммунитет, приём иммуномодуляторы, стимуляторлв ещё более воздействует на него, в последствии подавляет и результат на лицо, да все заболевания абсолютно все сопровождаются тревожно _депрессивным синдромом, что отягощает заболевание, так называемый синдром ожидания выздоровления
Давай статистику поведения героев из интернета. Ты же не трепло форумское, у тебя научные данные, да?
У меня есть жизненные примеры этого достаточно, люди переобуваются на ходу при виде угрозы, может ты не такой , лично тебя не знаю но твоя показная бравада наводит на мысль что ты чисто на публику работаешь
Все в голове, хошешь заболеешь, хочешь не будешь болеть. Какую команду мозгу даш так и будет.
Уж лучше быть оптимистом, чем бояться каждого чиха.
Загрузить ещё
106 5094
13
2
24 4446
40 4938
1
1
2 522
16 1459
7