Тема № 1817524
29 972
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста каким средством можно отмыть клей от скотча, тонировки и где купить?
29 972
Смотря откуда. Со стёкол и пластика прекрасно удаляется жидкостью для снятия лака.
Бензинчиком и ваткой.
отмываю елей от скотча
От тонировки-профам 2000.Брызгаете,немного ждете и стираете тряпкой.Процесс трудоемкий,тряпок надо много,у меня на лобовуху и два передних боковых стекла ушло два пододеяльника.Пробовал бензин,ацетон,уайт-спирит и т.д.-бесполезно
клей от тонировки лучше и быстрее всего лезвием с мыльной водой убирать.
Отмываю Уайт-спирит или бензин ,, калоша".
Я отмывал кока-колой. Давно правда дело было, в 2003 году.
Лезвие ножа
и свободная сидушка на пару суток
В автомагазинах есть специальный спрей для удаления наклеек.
(Добавлено через 19 секунд)
Любые следы клея отмывает
Смотря что за клей. Был стикер на авто, специально купил средство Abro для их удаления, но оно не помогло (по запаху он как будто на основе бензина), зато обычный 90% спирт оттер за минуту .
От тонировки не скажу, но может быть подойдёт способ для обычного скотча: на место со следом немного налить или обильно смочить это место ватой смоченной обычным подсолнечным маслом, оставить минут на 5-10, смыть водой. Подсолнечное масло расщепляет молекулы липкого слоя скотча. Просто и очень действенно.
pro foam , в автомагазинах, чудесная вещь, отмывает отлично.
Согласна. Только уточните, какой их 3 вида вроде)) я наклейки и скотч отмыла профам 1000
Спасибо.
Обычное средство для мытья окон😁
Да ничего подобного) помню, привезли холодильник, и какой то заботливый дядя все двери и бумажку с заказом прилепил на скотч. Чем я его только не терла, в том числе и средством для окон бесполезно))
уайт спирит в хозяйственных
Спасибо 😊
Он очень вонючь
Керосин, солярка или растительное масло. Потом замывается мыльным раствором.
Спасибо)
водка.
Спасибо)
можно и просто спиртом но где ж его чистый то взять?
Если чистым то рекомендуется тонким слоем.
о-о-о-очень тонким!
... и рашпиль
28 635
25 554
0 51
1 100
2 214