Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817518
114 42334
1
Обсуждение новости:
Южносахалинку госпитализировали из городского парка
https://sakhalin.info/news/193157/
114 42334
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Натянуть примерно всех этих чертей .
Чтобы у шмакодявок даже на куксу не осталось .
Я слышал что она сама виновата,технику безопасности нарушила.
Да говорят что она сама нарушила правила при чем правила она хорошо знала если она там работает
Женщина поднялась на территорию атракциона во время посадки отдыхающих,,сотрудник не убедился что запуск атракциона безопасен.
часто гуляя в парке, смотрю как люди катаются на "Емеля", Властелин небес", "Колесо обозрения" и страшно становится глядя на них...понятно, что никто силой туда не тянет, но...
Потому что это "барахло" которое нужно списать,катает наших детей и безответственность..
Обновлено 03.08.2020 14:44
Дочь пострадавшей просит свидетелей откликнуться. Телефон: 89241911179 (Елена).
Как частные?
Что вас удивляет? Парк сдает в аренду территорию для частных аттракционов. И из всех работающих в парке "каруселей", больше половины частных.
борьба конкурентов.
Очень опасно и очень дорого! Все эти дерьмо-аттракционы в топку!
(Добавлено через 1 минуту)
Вы посмотрите, кто обслуживает механизмы? "Братья" из азиатских стран. Они ложку с вилкой держать не умеют, а им еще ножик подают!
Вы, оскорбляя человека не зная его, только показываете что вы сам недалекого ума. Я лично знаю механика этих аттракционов, он техник "от бога" и как человек он хороший. Пускай он другой национальности я смело могу назвать его своим другом, и я этому очень рад потому- что знаю, что он всегда поможет в трудную минуту в отличии от многих русских. Поэтому прежде чем оставлять свои "писульки", а по другому я это назвать не могу, надо подумать о их содержании!
Ни фига он не делает лижбо денег получить
А чем виноват аттракцион, что под него залез кто-то? Это вопрос к инструкторам по ТБ и к тому человеку, кто запустил машину, не удостоверившись, что за ограждением никого нет?
Причём тут оператор она могла проити мимо него в тот момент когда оператор заходит в будку в пункт управления аттракцион
Оператор должен был,закрыть вход,пройтись по кругу,а затем включить атракцион
Оператор тут при том, что это зона его ответственности. И водитель автомобиля может не увидеть человека, сдавая задом, или если он в "слепое пятно" попал. Но это ответственности не освобождает
Сотруник был обязан включить атракцион убедившись в отсутствии посторонних лиц и обслуживающего персонала в зоне катания.
Эта женщина-кассир городского парка. Она не падала с аттракциона, она находилась внутри, когда он работал, вот её и ударило. Я была на месте происшествия, скорая приехала спустя 5 минут, когда женщина лежала уже вся бледная. Пытались её спасти, но через 30 минут была информация, что женщина скончалась. Что она делала в пределах аттракциона, до сих пор никому не ясно.
Вам скорая лично позвонила и сказала, что женщина скончалась? Хватит хайпиться на новостях уже!
Скорая уезжала и сказала эту информацию. Никто не хайпится, просто пусть в новостях всю информацию до конца договаривают, ситуацию полностью проясняют, а не пытаются что-то сгладить до нормы
если бы она скончалась до отъезда, то скорая бы ее не увезла. ВЫ сами путаетесь, то через пол часа инфа поступила, то когда скорая уезжала.
Обычно в новостях сразу пишут, если имеет место летальный исход. А если не пишут, не стоит впереди паровоза бежать. Неэтично это.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот и вопрос: если Вы сами точно не знаете, нахрена Вы это пишите?!
(Добавлено через 2 минуты)
Из-за Вашей "информации" ниже соболезнования уже пошли. А если человек жив, каково это сейчас читать его родным? Что за твердолобство и глупость?
Не пишите, ради Бога, того, чего не знаете точно. У нас на работе был такой случай, когда человек получил травму и попал в реанимацию. Так его добрые коллеги уже и похоронили мысленно, и денежку на венок собирать начали. И все потому, что кто-то высказался также: мол, была информация... Очень стыдно потом было и перед пострадавшим сотрудником потом, и перед родными его.
Бубликов сначала умер, а потом не умер.
Как умер? Я не давали такого указания
Ужасно. Родственникам, соболезнования
Не зря я не катаюсь на колесе обозрения. Высота вроде не проблема, а вот нахождение его в России, вызывает страх 😂
Рок может настигнуть в любой стране. Вспомните девочку, погибшую в Турции.
Что за атракцион?
Там половину аттракционов закрывать нужно!!!
Лично катался на аттракционе «кот в сапогах» с внуком и внучкой и у меня во время движения открылась защитная дуга или как там она называется ....
В результате был огромный риск вывалиться .... если б внучка сидела одна ( 4 годика) точно бы не удержалась
Когда аттракцион остановился.. я сообщил о неисправности и на кассе и так сказать смотрителю аттракциона и людям, которые желали ещё прокатиться... но атракцион не закрыли для проверки!!!
я сообщил о неисправности и на кассе
- вообще ни о чём. Вот пойти, администрации парка оставить письменную претензию- это ещё туда-сюда. А ваще устное сообщение всем пофиг и реагировать на него никто не обязан. Реалии.
Так на Кот в сапогах по правилам использования аттракциона вход без сопровождения только с 12 лет. Как у вас даже теоретически 4летний ребенок мог кататься один...многие родители эти правила даже не читают, а бабушки и дедушки большей частью инфантильны в соблюдении правил безопасности, катают детей на всем подряд ради фоточек и собственной самооценки, какие они классные помощники. А потом мамам разгребать последствия.
А мамы вообще в телeфонах сейчас сидят когда им за детьми следить,у них ватсап!
Полностью поддержию,аттракцион не безопасный,прокатившись с ребенком сказала больше никогда и ни за что ни ты , ни я!!Почти половина не безопасна....да это не только у нас,это везде наверное такие аттракционы есть,жаль что не ДУМИ когда такие производят...
В смысле " если б внучка сидела одна (4 годика)"??? Этот аттракцион для детей постарше! Она в принципе не должна там оказаться одна.
Я тоже каталась с сыном на атракционе " Кот в сапогах" и у нас тоже открылась защита, господи это был ужас!!! Я кричала, чтобы остановили, но пришлось прокататься весь сеанс. Не садитесь на этого "КОТА В САПОГАХ".
Если тут читают должностные люди из администрации и прокуратуры... это для Вам сигнал на проверку этих объектов!
Здоровья женщине, администрации парка выплатить компенсацию пострадавшей, здоровья конечно не вернуть, но пускай выплатят, в суд надо подавать на них ей или родственниками
За что компенсацию должен выплачивать парк? Женщина билетер атракциона не относящегося к парку сама нарушая правила безопасности подошла близко к работающему атракциону.
Инструктаж, видимо, не прошла на рабочем месте.
Сейчас оформят как производственная травма и получит руководитель штраф
Думаете в парке оформляют с соответствием ТК? Сомневаюсь
В статье написано, что аттракцион не парковский, стало быть и трудоустроена женщина была в каком-нибудь ИП.
Как бы парк тут не при чем.
В парке оформляют в соответствии с ТК,а вот частники,которым принадлежат аттракционы врядли.
Значит плохо проинструктировали женщину вина их а не ее .
Если есть ее роспись в журнале по тб, то она сама виновата, что нарушила.
Расписаться может каждый, не прошедший инструктаж, что вы их защищаете, выше пишут, женщина не выжила, вам хорошо от этого?
Дама, я никого не защищаю. Если расписался в журнале все, ты удостоверяешь что инструктаж прошел и все усвоил и теперь за нарушение тб несёшь ответственность. Подпись под любым документом переносит на вас всю ответственность. Или вы думаете, что подписав кредитный договор в банке можете потом заявить, что не в курсе и платить не будете? Что за детский сад
Блин, что за логика странная. Никому не может быть хорошо от того, что кто-то пострадал. Но если из-за этого случая поубирают аттракционы и сделают крайними парк при том, что инструктаж по ТБ был проведен, это будет несправедливо и обидно по отношению к горожанам. Им нужен парк с аттракционами, детям он нужен. Сколько лет у нас стояло Колесо обозрения разобранным после несчасного случая, когда ни в чем не был виноват сам аттракцион, а пьяные родители за дитем не уследили?
Кого их? Парка? Эта карусель не принадлежит парку. У парка всего две или три карусели, остальное всё частников. Инструкция скорее всего была формальная, но с подписью потерпевшей, что прошла. Женщине выздоровления, но вряд ли она получит какую то компенсацию за отсутствие инстинкта самосохранения.
Как проходят инструктаж: все всё знают, ничего не слушают и не читают, кому лень, у кого нет времени, быстро ставят подпись и пошли.
А это уже ваше право сначала изучить и подписать или просто подмахнуть
Я, как раз, свои права знаю, работала с ТБ непосредственно, потому и пишу, как обычно люди проходят. А если на пальцах стоять объяснять, то в телефонах сидят, там интереснее. Потом кто-то виноват, безусловно
Очень жаль, что парк весь в аренде.
Поэтому и порядка нет...
Зачем идти к движущемуся объекту?! Женщину жалко, но это как бабушка, перебегающая дорогу в неположенном месте.
Она не просто шла к движущемуся объекту. Карусель стоит на платформе с ограждением. И женщина оказалась внутри ограждения в момент запуска. Что бы она там не делала, видимо, ее просто не заметили и запустили карусель
Видел кто их собирает и как, поэтому больше в парке не катаюсь на аттракциона и детям своим запретил
Этим аттракционам в обед сто лет
В городском парке все частное!
Не все
В РФ есть государственные аттракционы? (кроме "выборов", конечно)
выборы сейчас тоже частные.
Только оплачиваем мы
Карусели у нас - звери! Все страшные, мощные.Емеля вообще огонь,того и гляди стошнотит.
После " Камикадзе " емеля, дворовыми качелями показался …
Нормальная каруселька))
У меня, правда, синяки потом на ногах были... не могла под лавку перед нами сползти, думала вылечу нафиг... 🤦‍♀️😂
Я на емелю больше ни ногой, чуть не вылетела оттуда (
Я тоже порой думаю что меня выкинит Емеля из седла. Й не чего не удержит меня. По этому я на мертво в ручку цепляюсь аж кажется что я этот металл проснулась пальцами.
Именно в тот момент,когда кажется что вылетишь - надо поднимать руки вверх, поднимать голову и лететь вниз и орать.
А все те кто катается на емеле вцепившись в поручни - делают это неправильно.
Как мэрия откинула ответственность лихо это частники. С них спрос. А как бабло стричь с частников в виде откатов и налогов так в первых рядах.
Как можно людей заставлять работать в таком возрасте? У неё нет ни памяти и нет реакции Продлили пенсионный возраст Ещё и не такое с пожилыми будет происходить
Откуда вы знаете, какой у нее возраст?
Ты у путина спроси, видимо от хорошей жизни люди в таком возрасте работают, да от большой пенсии
Что с женщиной то? Надеюсь что все будет хорошо...
Хорошо,что не контролёр на "емеле" была
Сообщение удалено
Пострадавшая, это контролёр аттракциона, в нарушении ТБ подошла к карусели, вот и получила удар
😑Охрана труда... Это называется Охрана труда... Меня аж передергивает от этого ужасного ТБ🤕
У нас на работе есть должность такая "специалист по охране труда и технике безопасности". Что не так-то? Вот прям вопросы глобального масштаба Вас возмущают
Видимо, вас по незнанию передергивает.
Все правила написаны кровью. Зачем она туда пошла, никто уже не узнает, но то, что это опасно понятно ребёнку
Ну теперь, если в журнале об инструктаже расписалась, будет сама виновата. Если нет, то работадатель.
Ну а че, все по честному
Так я и не спорю, абсолютно согласен.
Правда очень часто роспись в журнале и инструктаж чистая формальность, просто опу прикрыть.
Ну хоть что-то стало понятно.
Коротко и ясно, спасибо
Так что с ней было?
... и на скаку коня остановит и в галактике покатается
Эта карусель не для слабонервных
На самом деле достаточно тошнотворная. НИчего страшного, просто крутит сильно и долго.
Меня на ней мутит, как и на ракушке)
О, Ракушка. Села в нее в те выходные, чуть сердце не разорвалось.
А я люблю ракушки.
Никто оттуда не падал, был на кабине в тот момент, прилетело ей по голове несколько раз и она упала
несколько раз? то есть одного раза было недостаточно, чтобы отойти?
Вы часто по голове раскрученной гондолой получаете? Недостаточно одного раза, чтобы отойти, потому что гондолы несутся одна за другой, а человек оглушен ударом. И логически рассуждать он в это момент не в состоянии.
ну понятно. Логически подумать, что первая должна отбросить в сторону. Устоять на том же месте после такого удара сложно. Поэтому и спросила.
Загрузить ещё
Другие темы
2 325
2
942 17460
201
32
23 2328
23
837 34113
315
3