Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1817497
42 2311
2
4
Всем привет! Выручайте! Сломался холодильник, в наличии кг 3 клоповки, 2 клюква, из 2 кг черники уже сварила компот. Плюс остался литр сметаны. Из полутора кг сметаны и полутора кг брусники сделала огромный пирог. Морозильная камера забита, мастер пока приедет, уже завтра, всё растает... Сахаром ягоду засыпать можно, а вот сметану жалко.
Комментарии наподобие- зачем столько набирать- неактуальны) Могу объяснить насчет сметаны- делаю их из холмских сливок. Очень вкусная получается, через месяц в холодильнике как масло, можно на хлеб намазывать) Научила продавец с "Рая", лем 5 назад. До сих пор ей благодарна)
Взять упаковку сливок 250 мл, взболтать хорошо, оставить на кухне, через часа 3-4 снова взболтать, если начала загустевать-если жарко на кухне, поставить дня на 2-3 в холодильник и потом употреблять) Если на кухне прохладно, то загустевать через сутки начинает)
Всем добра)
42 2311
2
4
Клюкву сложить в стеклянную посуду и залить холодной водой. Сметану в литровой банке поставить в более высокую посудину и залить в эту посудину очень холодную воду. Воду менять часа через два-три. Сметана сохранится. Или сильно взбить, превратить в масло, и так поставить на холодную баню.
Из сметаны сделать лакомку
Вы текст точно до конца изложили?
у меня сливки в холодильнике через 2 дня киснут. а если их оставлять еще и без холодильника, то вообще жуть получится.
Зависит от жирности, чистоты тары(не только вашей, но и той, где они хранились до вас.)
Жирность этой сметаны, скорее всего, зашкаливает?
вот это коловорот а не текст
2 части клюквы + 1 часть брусники + 1 часть клоповки + сахар по вкусу - все пробить погружным блендером на скорости турбо и разлить по емкостям - лучше любого варенья, хранится в холодильнике долго
Вы очень тяжело излагаете текст, ничего не понятно.... И еще ягода, как и овощи, грибы теряют большую часть витаминов, при хранении больше 6 месяцев.
Очень интересно, но нихрена не понятно. Дайте координаты продавца с Рая!
Нет такого имени Срая Хотя,кто знает....
Со зрением проблема? Сочувствую.
клоповку и клюкву могу забрать во временное революционое пользование.
Сахаром засыпана уже, могу компотом из черники поделиться)
испортили ягоду.надо было это мне доверить
Рецептик-секрет фирмы?))
месяц сметану хранить зачем?
А что ей будет в морозилке месяц?
А после морозилки вкус не меняется? Просто я бы поняла, если б у неё корова была, излишков много. А спецом покупать, делать и месяцами хранить, Конда можно часто свежее покупать и кушать- мне непонятно.
Нет. Я не замечал.
(Добавлено через 3 минуты)
Ну не всегда есть возможность и желание бегать и брать через день по 200 грамм. У меня морозильная камера, я фасую порционно продукты и достаю по мере необходимости. Очень удобно. Както свинную кровь купил и так и забил или щабыл. В общем не до нее было. И через полтора года прям щахотелось. Мне многие говорили, что она заржавеет исплртится. Достал, разморлзил, приготовил с гречкой чесночком черным перцем. Изумительная.
У меня стоит холодильник отключенный. Если есть авто можете привезти и положить продукты пока не определитесь с ремонтом.Писать в приватки
Потом где вас с холодильником искать будет
в 99% случаев сгорает предохранитель где то у мотора рядом. Есть ещё время до завтра посмотреть.
Как будто пар пошел, когда с мороза в тепло, или от горячего пар зимой идет и табло погасло...
Поехать купить холодильник, самый лучший рецепт..Уж в кредит точно купите..
Клоповку сахаром засыпать,даст сироп слить и снова засыпать пока ягоды не престанут отдавать сок, с клюквой тоже самое сделать, только не толочь, чтобы сироп был чистым. Сметану съесть. Я кстати ягоды клоповки не выбрасываю, так ем почуть -чуть.
(Добавлено через 2 минуты)
С литра сметаны можно типа торта забабахать- сметанника или как там его, но у вас уже есть один.
Сметану съесть ложкой.Или сделать сыр.( с молоком кипятят )
Литр?))) поплохеет сразу)) и готовый сыр есть- в морозилку положила...
Соседям по подъезду обратиться вам возможно?
Быть от кого то зависимым...Не моё. Вот рецептик-ни к чему не обязывает же, верно?)
Весь подъезд пригласить на чай с пирогом и на ягодный десерт!
Это в тему. И так угощу- маму помянуть. Как говорят, беда не приходит одна- мама умерла, холодильник сломался, плюс жесткий диск вроде 2 тб из стоя вышел, менять надо.
Как вас понять?Вы предлагаете все съесть вместе с вами.Или взять на хранение то,что вы сами не смогли осилить?Чем выручать-то?
Рецептом)
Сбейте масло из сметаны.И положите его в морозильную камеру. Хотя,я и от кусочка пирога не отказалась бы,конечно!
(Добавлено через 2 минуты)
Остатки ягоды засыпать сахаром и не париться.
чёткий рецепт! Осталось купить морозильную камеру!
Так написали,что холодильник сломался,как бы.А морозилка думала отдельно.
Сломался холодильник, верх и морозилка в нем так же не работает. А положила в морозильную камеру, отдельный морозильник)
Все правильно. Она сыр в морозилку уже положила ☝️
Я так и подумала.
ну да...особенно когда класть некуда)
Выручать-то чем?! Если что- есть свободная полка в морозилке, могу взять на хранение продукты ))
Быстрым рецептиком) А в принципе, в гугле всё есть) Но может кто дельный рецептик подкинет) Может эта тема на будущее кому поможет. Мало ли)
Вопрос такого рода, какое сливочное масло в продаже самое лучшее(соленое или несоленое неважно)? Недавно был свидетелем, заспорили две покупательницы, одна говорит новозеландское лучшее. Другая объясняет, что там много красителя желтого, хорошее не должно быть таким. Кто может объяснить по существу вопроса?
174 6224
1
7 506
11 1078
16 1099
19 1056