who-am-i
Кто покупал товпры дороже 200 евро, вы пошлину платили?
Если с Алиэкспресс смартфон или квадрокоптер заказать, удержат?
И как происходит оплата? На почте при получении?
Например стоит вещь 50 000 руб.
9 679
Я заказ как-то делал на 350 евро, пошлину платил транспортной компании когда они мне привезли товар
Можно заказать с доставкой из РФ, тогда посылке границу пересекать не нужно.
Заказал на Али штуку за 31000, продавец сам спросил сколько написать стоимость, я сказал 100. Прошло без пошлины.
Хоть люди пишут что "без проблем", но ситуации разные могут быть. Я к примеру 2 месяца назад заказывал объектив для "зеркалки" с Российского интернет магазина, получилось так что его не было в наличии, они предложили мне отправить его с своего склада в Латвии, ну и объяснили что пошлину я оплачу через приложение "почта" и её мне потом компенсируют на карту, я согласился. Посылка пришла с "таможенным уведомлением" никаких предложений оплатить пошлину через приложение не было, на почте сказали идите в таможню пока от них не будет бумаги с разрешением на выдачу, посылку не получите ну и с этого момента у меня начался 3-х недельных "геморрой" с таможней! Зная нашу систему я понял что просто не будет, сразу "загуглил" эту тему и подготовился, распечатал дома копии все что только может понадобится, копии паспорта, ИНН, СНИЛС, выписку оплаты из банка, скрины интернет страниц с товаром и магазином где брал а также чеков которые высылали на "емэйл",фото моей камеры для которой нужен объектив, все это отнес в таможню и там написал объяснение, как когда, где и зачем приобретал (обязательно уточните что для личного пользования). Все бумаги забрали и сказали что вся продукция фирмы Nikon является интеллектуальной собственностью и они будут делать запрос на предмет подлинности, ну и нужно оплатить в банке пошлину, ну и мол согласен ли я на эти действия или будете отказываться от посылки, я согласился. Затем назначили дату когда мне приехать на почту где в моем присутствии будут делать досмотр посылки, на досмотр приехали двое таможенников, посылку вскрыли, "перефотали" все содержимое, повесили пломбу на посылку и оставили на почте. Мне сказали ждать звонка когда будет ответ от фирмы производителя. Ну потом мне позвонили и сказали приходите за разрешением, я спросил а что вам ответили в Никон, они говорят а они мол не ответили (по закону такую проверку должны сделать за 14 дней и если ответа нет, то посылку должны отдать) посылку я забрал. В общей сложности по времени на все ушло примерно три недели, из них 3 визита на почту, 1 визит в банк, и раз 5 ходил в таможню, причем пару раз просто потому что нужно расписаться потому что "накосячили" в бумагах. Вот такое вот развлечение я себе прикупил за свои-же деньги
Даже слов нет... И смешно и грустно...
Капец как всё сложно
Недавно заказывала, более 200 евро, доставили ДХЛ на дом посылку и пошлину я им уплатила дома через терминал.
Перед НГ выписывал телефон за 650 долл. В приложении Почта России оплатил пошлину. Всё просто. На днях получил робот-пылесос 235 долл. Доставка из России. Ничего не платил. Вроде если доставка с России то пошлина не уплачивпется.
Приходит смс на номер со всеми инструкциями, там и оплатите.
Всем форумчанам,Здравствуйте!Хотелось бы услышать мнение окружающих людей, живущих в области нашей! Произошла такая ситуация, зашли в магазин Дорожник, который находится на ул. Памятная, на самой нижней полке, почти на полу стояли вплотную бутылки с маслом ростительным и рядлм с ними вплотную стояли стеклянные бутылки, начали доставать масло, аккуратно, вот не поверите, очень аккуратно, но там настолько все было поставлено, что одна из бутылочек упала, высота ну максимум 5см,она разбилась, мы пошли… (читать далее)
51 2406
10
4
2 268
13 1046
12 529
5 461