who-am-i
Кто покупал товпры дороже 200 евро, вы пошлину платили?
Если с Алиэкспресс смартфон или квадрокоптер заказать, удержат?
И как происходит оплата? На почте при получении?
Например стоит вещь 50 000 руб.
9 546
Написать комментарий...
Я заказ как-то делал на 350 евро, пошлину платил транспортной компании когда они мне привезли товар
Можно заказать с доставкой из РФ, тогда посылке границу пересекать не нужно.
Заказал на Али штуку за 31000, продавец сам спросил сколько написать стоимость, я сказал 100. Прошло без пошлины.
Хоть люди пишут что "без проблем", но ситуации разные могут быть. Я к примеру 2 месяца назад заказывал объектив для "зеркалки" с Российского интернет магазина, получилось так что его не было в наличии, они предложили мне отправить его с своего склада в Латвии, ну и объяснили что пошлину я оплачу через приложение "почта" и её мне потом компенсируют на карту, я согласился. Посылка пришла с "таможенным уведомлением" никаких предложений оплатить пошлину через приложение не было, на почте сказали идите в таможню пока от них не будет бумаги с разрешением на выдачу, посылку не получите ну и с этого момента у меня начался 3-х недельных "геморрой" с таможней! Зная нашу систему я понял что просто не будет, сразу "загуглил" эту тему и подготовился, распечатал дома копии все что только может понадобится, копии паспорта, ИНН, СНИЛС, выписку оплаты из банка, скрины интернет страниц с товаром и магазином где брал а также чеков которые высылали на "емэйл",фото моей камеры для которой нужен объектив, все это отнес в таможню и там написал объяснение, как когда, где и зачем приобретал (обязательно уточните что для личного пользования). Все бумаги забрали и сказали что вся продукция фирмы Nikon является интеллектуальной собственностью и они будут делать запрос на предмет подлинности, ну и нужно оплатить в банке пошлину, ну и мол согласен ли я на эти действия или будете отказываться от посылки, я согласился. Затем назначили дату когда мне приехать на почту где в моем присутствии будут делать досмотр посылки, на досмотр приехали двое таможенников, посылку вскрыли, "перефотали" все содержимое, повесили пломбу на посылку и оставили на почте. Мне сказали ждать звонка когда будет ответ от фирмы производителя. Ну потом мне позвонили и сказали приходите за разрешением, я спросил а что вам ответили в Никон, они говорят а они мол не ответили (по закону такую проверку должны сделать за 14 дней и если ответа нет, то посылку должны отдать) посылку я забрал. В общей сложности по времени на все ушло примерно три недели, из них 3 визита на почту, 1 визит в банк, и раз 5 ходил в таможню, причем пару раз просто потому что нужно расписаться потому что "накосячили" в бумагах. Вот такое вот развлечение я себе прикупил за свои-же деньги
Даже слов нет... И смешно и грустно...
Капец как всё сложно
Недавно заказывала, более 200 евро, доставили ДХЛ на дом посылку и пошлину я им уплатила дома через терминал.
Перед НГ выписывал телефон за 650 долл. В приложении Почта России оплатил пошлину. Всё просто. На днях получил робот-пылесос 235 долл. Доставка из России. Ничего не платил. Вроде если доставка с России то пошлина не уплачивпется.
Приходит смс на номер со всеми инструкциями, там и оплатите.
Другие темы
6 435
1 145
1 220
13 1085
2 157