Тема № 1817479
127 14802
11
Обсуждение новости:
Автомобиль ДПС попал в ДТП на перекрестке Больничной и Мира в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/193148/
127 14802
11
Лучшие ответыНаписать комментарий...
мента на столб
Они стояли впереди меня, затем решили поехать то вправо то влево. Результат
... в переди... в право... в лево
Слитно пишется.
Ты тоже с ними ехал?
второй участник аварии — легковушка "Тойота" — ехал по Мира на север. Последний не пропустил полицию, что и стало причиной столкновения.
Причиной аварии стало то, что водитель спецтранспорта не убедился в том, что его видят и пропускают все участники дорожного движения, двигающиеся на разрешающий сигнал светофора.
Почти ежедневно наблюдаю такую картину. На часах полпервого-час дня- с маячками, а часто и с сереной, летит машина ДПС. Это могло быть совпадение, но длиться это уже не просто ежедневно, а ежегодично.
на обед товарищи спешат
Никого не оправдываю , но бывае громкая музыка , или кто то отвлек . В правилах всё описано . Для ДПС и любителя . Не вижу смысла спорить .
Очень часто замечаю, когда они едут им нужно повернуть налево, через двойную сплошную, чтобы не разворачиваться , они просто включают мигалку , поворачивают и тут же выключают и едут потом спокойно , никуда не торопясь, часто замечаю и наблюдаю за таким, а по итогу мы остаёмся виноваты. Потому что это у нас ГОСУДАРСТВЕННЫЕ органы, а толку, сами (....) ., а мы потом виноваты.
Если у них что-то срочное,это это не даёт им право создавать аварийную обстановку
Теперь нужно проверить законность включения маячков (в последнее время участилось самовольное использование спецсигналов, чтобы не стоять на перекрёстках). Пример - каждое утро на перекрёстке Железнодорожная-Сахалинская в районе 9-00 с севера на юг вылетает как бешеный белый уаз патриот с маячками, сигналами). Сомневаюсь, что на задание..
Кто их проверит,сами себя
Прокуратура вообще-то для этого есть.
Один на малиновый ехал, второй полосу поменял на перекрёстке
ГАИ же не выезжает на мелкие ДТП? Европротокол..
Главно что никто не пострадал
Ехала как-то за машиной ДПС по ул.Пуркаева, так она пешехода на нерегулированном переходе чуть не сбила и не останавливаясь поехал дальше. Вот такие у нас блюстители порядка.
учите пдд.
И что там в ПДД написано? Что дпс-никам можно пешеходов давить?
Причём тут пдд. Пешеход не водитель, зачем ему знать пдд?
В смысле, пешеход не должен знать ПДД?
Так-то, пешеход - участник движения и знать ПДД обязан 🤷🏻‍♂️
Напишите, что грозит нарушителю, многие просто и не знают об ответственности, как та дама которая орала мне в след, что пешеход не имеет преимущество перед ней переходя на зелёный свет.
А депы не могли пройти по правой полосе? Мнят себя полубогами.
Я бы вообще попросила проверить, а действительно ли ДПС на законном основании пересекла перекрёсток с сиреной??? Часто наблюдаю как служебные машины, двигаясь по городу, при приближении к перекрестке врубают сирену, на маячках проехали перекрёсток, все выключают и едут дальше. Хотя давно запрещено им так делать. А то мож и не виноват обычный автолюбитель. Мало врезал
Хотя давно запрещено им так делать
Ради интереса- кто, когда и на каком основании запретил? Просьба- в гугл не отсылать
Не видят, не слышат ни ххеерр...чего автолюбители! И не важно сирены, маячки!
а зачем ещё одного инспектора дпс)?
Там на парковки еще третья дпс стояла
(Добавлено через 25 секунд)
*Парковке
Господи сколько радости у людей
И не говорите. Отношения со стороны народа к полицаям зеркально отношению полицаев к народу. Форменный сброд необразованных бездельников и тунеядцев.
Ну в ДПС есть и вполне нормальные люди, я бы даже сказала, там их большинство. Штрафовали всегда за дело, за мелкие провинности меня и мужа бывало отпускали после извинений. У меня лично к ним негатива нет
Ага, народ то у нас исключительно образован и работящ
А ты каких будешь
Ты забыл добавить- вышедших из народа
Я придерживаюсь правила УДД (уступи дорогу дураку) - это первое, а про второе говорю всем и своим детям - если вы выезжаеде (а дети мои выходят) на перекрёсток с разрешающим сигналом светофора, то это незначит, что вы правы, обратите внимание на право и на лево, так как есть спец машины которые мчатся на вызов!! Будьте внимательны участники движения и уважайте друг друга!
Это молодец,что так говоришь,но у нас 90% водятлы,которые не знают ПДД вообще,к ним и относятся кто с маячками...
З на чало, лудше пасмотреть на лево, а патом на право. На учи детей хорошему.
писака
С юмором у тебя туго, друг. Расслабься, я не тупой .
Просто парняге подыграл по правописанию
Хорошего вечера!
В каком классе букварь пропил?
В девятом, а потом в одиннадцатом. На все пятёрки. Золотой герб на аттестате. Сарказм. Только и всего. Будь здоров 👍
Кто ж два раза одну и ту же книгу пропивает?
Правило 3Д: дай дорогу дураку.
Все понятно даже и жуку,
Да и ты потом поймешь однажды,-
Уступи дорогу дураку,-
Ваш шофер с сорокалетним стажем.
Там просто не успел бы уступить. Надеюсь регистратор есть у водителя. Сирена была включена за секунду до дтп
Какие преимущества у мигалок
Преимущественное право проезда на дороге дают только синие маячки вместе со специальным звуковым сигналом. В таком случае при приближении спецтранспорта другие водители должны уступить дорогу, то есть, согласно формулировкам ПДД, не начинать, возобновлять или продолжать движение, а также не осуществлять маневры, которые могут вынудить спецтранспорт изменить направление движения или скорость. А при одновременном включении красного маячка водитель обязан уступить дорогу не только спецтранспорту, но и сопровождаемым им автомобилям. Кроме того, спецтранспорт с синими маячками и звуковым сигналом может игнорировать указания светофора, но не команды регулировщика.
Что будет за непредоставление преимущества
Согласно ч.1 статьи 12.17 КоАП РФ непредоставление преимущества транспорту с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами наказывается штрафом в размере 500 руб., но в Москве или Санкт-Петербурге сумма составляет 3000 рублей. Однако если речь идет о машинах оперативных служб со специальной раскраской (пожарные, полиция, скорая помощь, МЧС и другие), то в качестве наказания предусматривается уже лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев, либо только малый штраф в 500 рублей.
Стоит отметить, что использование мигалок без звукового сигнала несет лишь информационную функцию, и уступать дорогу спецтранспорту в этом случае водитель не обязан.
Сине- красный проблесковый мячик со спец сигналом.
Сколько раз видела, как служители закона - исполнительная власть нарушают ПДД. О, как же меня это коробит!
Включенные спец сигналы дают только право двигаться но не дают гарантии , водитель просто обязан убедиться. У обоих сторон будут неприятности.
Дпс после дтп и знак аварийный не вставили. А то, о чём вы говорите сотрудники наверно не знают.
Если не изменяет память дпс должн убедиться что его пропускают.
И ещё вопрос, а куда они все ездят.?
Преступника ищат , погоня,? это же фейк , наверно на обед ехали.
Что там случилось такого что в выходной надо включать мигалки.
На ДТП у меня 7 часов ехали.
По ПДД воспользоваться преимуществом машины со спецсигналами только в том случае, если им уступают. Привыкли летать, как сумасшедшие
Дууур....
Ты - да. ч. 2 ст. 3.1 ПДД тебе в помощь. И, если есть водительское удостоверение, - сожри.
Пдд почитай сначала) , а потом свои бредовые умозаключения пиши
Ахаха, вот и почитай😬
Почитать о том что гейтс пишет о том что они на обед ехали?
Ну про обед это только догадка же? верно? А про то что должны убедиться человек совершенно прав.
Проблема в том что поток уже двигался с да на север. И я услышал сигнал дпс и тут же почти удар. Мне кажется там не было шанса уавернуться от дпс. Я ехал без включенной музыки, и не слышал их сигнала. Только за секунду до удара
(Добавлено через 13 секунд)
... с юга на север
Вы сможете это подтвердить в суде???
Судя по тексту.... плохо всё у Вас
Память вас подвела😂
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Получается, что не подвела память БиллГейтс.
Походу тут всем на права надо пересдавать🤦🏾‍♂️ имеет преимущество при включённом СВЕТО-ЗВУКОВОМ сигнале...причём включён он должен быть не тогда когда пролетают на красный или решили выскочить на встречку, а сначала убедившись что его все слышат и видят, тем более звуковой сигнал слышно за много сотен метров и с какой стороны приближается...поэтому очевиднее всего, что было это уже включено выскакивая на красный, посмотреть их регистратор и все встанет на свои места😆
Будет как обычно в таких случаях, регистратор машине дпс не работал, или был отключен,
Не только слышат и видят ,но и ПРОПУСКАЮТ.
Звук ещё должен быть не меньше 13дц/Белл ...
Ещё бы единицу измерения правильно написать
Красавчик, только наоборот...есть закон о спецсигналах...на крыше 116дБ, а под капотом 122бД, тоже на пересдачу😅
Правильно, так их
А всего лишь надо по сторонам смотреть и громко музыку не слушать
А гаишникам прежде чем выезжать на перекресток на красный надо убедиться что их пропускают.
На форуме всё относительно. Смотря в кого гаишники врезались. Если в того кто за Путина то они правы, если в того кто против Путина, то не правы.
А ты чьих будешь?
Ребят, кто был рядом в это время? Напишите в личку🙏
На разбор с юристом.
Там камеры на перекрестке.
уже не работают.проверил.
Они без звука
Без разницы. Если гаишникам светил красный они виноваты. Камера покажет кто на какой свет пересекал перекресток.
Без звука же после 8
Чаво?
Сообщение удалено
Ты, Елена Прекрасная, для начала на себя то обрати внимание
Да я гниль не лью .
Она с тебя сама льëтся
На обед что ли ехали?)
Автомобиль ДПС звуковой сигнал точно был включён? Нужны свидетели, а ещё лучше запись с регистратора
Беспонтовые кадры
Оператор себя спалила
Маячки не дают преимущества. Они должны были убедиться что их пропускают так что гайцы виноваты
Права за рыбу купил?
А Вы?
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Да тут народу которые ПДД не знают выше крыши.
Перездайте эгзамен и таким успехом можете и Скорую с Пожарными не пропускать.
Пересдача от слова сдача, а не здача
а слово эГзамен Вас не смутило?
Мне все равно что да как я написал, просто Вас диваных умников много, вы бы сначала сходили голубей покормили
У меня нет голубей. У меня кот и он накормлен.
Загрузить ещё
Другие темы
114 7084
8
8
3 132
Полез менять колодки, но одна направляющая суппорта напрочь прикипела. В итоге слизал грани на головке. Пробовал напильником подточить до следующего размера, и тоже грани были слизаны. Как быть? Как эту вражину выкрутить? Направляющую купить новую не проблема, но вот выкрутить.. Задача сейчас.
15 504
2 239
9 163