Rosana
Всем доброго дня. Неприятная ситуация произошла сегодня с банкоматом Сбербанка. У моей мамы кредит в хоум кредит банке. Ежемесячный платеж списывается с карты сбербанк мир. Сегодня для погашения кредита внесли сумму 8500 рублей. Банкомат забрал деньги и выдал чек с формулировкой "технический сбой Внесение наличных. Зачислено 3500 тыс. руб." Вышел сначала 1 чек, через несколько секунд точно такой же второй. Позвонили в единую службу сбербанка. Нашу заявку приняли к рассмотрению. Срок рассмотрения заявки 9 августа. Срок погашения кредита 4 августа. До хоум кредита не дозвониться. Отправили сообшение через чат личного кабинета - ответа нет. Форумчане подскажите пожалуйста, может кто нибудь был в такой ситуации, что делали? и вернул ли банк внесенные средства? Заранее
PS: Будьте осторожны с внесением средств через банкоматы сбербанка
30 2074
Были в такой ситуации, деньги возвращали месяц с боями, с тех пор обхожу этот банк стороной.
Была похожая ситуация два раза. Все Деньги вернули
Здесь так, могут вернуть а могут и нет.
Готовтесь что деньги не вернут.
Все что принимает сбкрбанк как доказательства пересчет на камеру.
Снимаете-считаете на камеру.
Кладете-снимаете на камеру.
Да идиотизм, но иначе нельзя.
Была такая же ситуация пару лет назад. Звонили в Сбер, написалои заявление, они приняли его.Но из 50 тысяч, которые были "засунуты" в банкомат, на карту попало только 20. Оставшиеся 30 тысч. банк вернул только через три недели.И то, звонили каждый день, сппрашивали и надоедали.Банк планомерно исполнял свои алгоритмы- снимал записи с этого банкомата, анализировал видео наблюдение и т.д. Короче, вернули, но не сразу. А вот вашему Хоум кредит банку абсолютно все-равно, по какой причине вы не положили деньги на счет для погашения кредита.Поэтому рекомендую положить деньги, иначе будет идти пеня и т.д. Зайимите иоли как-то иначе внесите, сумма не так уж и велика,чтоб портить кредитную историю. А что касается банкоматов, то такие истории бывают очень часто. Лучше вносить деньги через оператора. Пусть позднее придут на счет, но зато надежнее.
Была похожая ситуация, деньги внесла единой пачкой, банкомат пересчитал и сумма была на 3 тысячи меньше, стала сразу звонить, заявку приняли, через 10 дней перезвонила, ответ таклй:лишних денег в банкомате не обнаружено, надо было деньги пересчитывать на камеру, а не пачкой засовывать ничего не вернули
в суд обращались? Просто я думаю что можно же информацию о наличии денежных средств запросить в банкомате до внесения денег и после. Время на чеках есть. А так же просмотреть внесение денег по камерам. Если не возвращают значит это машенические действия уже
а у вас была отметка в чеке техническая ошибка?
Сбербанк все хуже и хуже.
Не надо рассказывать сказки, как было 20 лет назад уныло г, так и осталось, ничего не изменилось практически.
Изменилось в худшую сторону, это моё мнение, так как являюсь их клиентом много много лет.
У знакомого банкомат сожрал деньги, после проверки банком было сказано что лишних денег не был а значит вы не вносили деньги
в суд не подавали?
вносите не достающую сумму ,а сбер вам вернет деньги в указанные сроки,у меня как-то 20 тысяч скушал,вернули только через 2 недели
Возращают не всегда, я так понимаю при выемке кассеты и пррверке суммы, похоже проверяющий кладет их в карман и говорит что суммы сходятся.
деньги из банкоматов на сколько я знаю изымают инкассаторы ,пломбируют и увозят в банк ,а там уже идет пересчет
Поэтому и получается что часть людям возвращают, а часть нет.
Считают разные сотрудники.
Банкомат сбербанка, стоит в отделении, кассеты закладывают инкассаторы, не знаю увозят ли они те что на приемку идут.
Но им бесмысленно это делать, они же не знают количества лишних купюр.
Поэтому это однозначно сотрудники банка при пересчете.
Возможно,не честных на руку людей хватает к сожалению(( теперь буду пересчитывать купюры на камеру
При пересчете не получится деньги присвоить, всегда несколько человек считают, под несколькими камерами.
Я скорее предположу, что гражданин тупит и сам деньги потерял, чем их в банке украли.
Вы просто не попадали так. У меня в Сбербанк онлайне исчезли 100 тысяч при погашении ипотеки. Банк же вали вату полтора месяца. Только после того как я пришла в отделение с исковым и жалобой в Центробанк мои деньги чудесно нашлись.
я афигела мягко говоря,когда в онлайн залезла посмотреть дитализяцию по счёту,а там операции которые вообще не производила и суммы которых у меня вовсе не было,позвонила в банк спросить,что за дела такие,сказали якобы операции проводятся с опозданием и я просто забыла,что производила те или иные операции,на что я задала резонный вопрос ,как я могла забыть,что мне перевели 100 тыров ,а затем я перевела 150,ответить они на данный вопрос просто не смогли
Сочувствую. Самому приходилось со сбером бодаться.
Но в случае с банкоматом все равно считаю, что скорее гражданин тупит, нежели банк купюры потерял.
Он не может так сделать. Кассеты скрываются под камерами.
Я не знаю кто и что там вскрывает, но факт остается фактом, три тысячи банкомат принял, одна тысяча пришла и тех.сбой.
Заявление приняли сразу в отделении.
Итог:
При проверке банкомата лишних купюр нет.
Банкомат съел три купюры.
Куда делись две если приемник один? Никуда, просто их присвоили.
Все.
И таких людей много.
Еще раз повторяю, возвращают деньги не всем.
Все просто - значит этих купюр не было. И факт именно это.
Еще раз повторяю из 3 тысяч зачислили тысячу. Заявление написано сразу в отделении.
Или вы думаете людям делать нечего как несуществуюшие деньги искать?
Значит нечего. Просто так купюры из банкомата не пропадут.
Забрать себе лишние деньги при пересчете нельзя.
Отсюда просто вывод - лишних денег и не было.
Вы сказки детям рассказывайте.
Ну какие сказки. Просто вероятность того, что человек сам потерял деньги не в пример выше, чем то, что их в банке украли.
Может они этим умышленно занимаются, у меня такая же история была только сумма была значительно больше 150т.₽, неделю плохо спал, тем более что деньги были ГСК (чужие).
ну когда со мной такое приключилось мне на горячей линии сразу сказали,что этот банкомат не исправен и они примут меры и через две недели зачислили деньги,а про умышленно я сомневаюсь,зачем им это? они и так беспрепятственно пользуются нашими деньгами пока те лежат на счетах
2 268
13 1046
12 529
5 461
8 288