Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
FromHere
Депутаты-коммунисты о Единой России и ситуации в стране. В Компартии России явно подросло молодое поколение, не желающее поддерживать соглашательскую политику Зюганова, не желающие продавать интересы граждан за грязные серебреники от власти. Партия радикализируется. Это только вопрос времени, когда старое партийное руководство будет отстранено от своих постов и Россия получит сильную и реально оппозиционную партию, присутствующую во всех регионах страны. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=KedMv4i33FA
69 626
5
5
Написать комментарий...
это работает немного не так. по крайней мере до сегодняшнего дня. восток - левеет, запад - правеет, или, наоборот. в данном случае, европа и запад в целом, стремительно левеют. но может получиться, как и столетие назад. левые идеи родились, взросли и пришли на восток с запада, залили все кровью, затем на западе были выжжены каленым железом, и в итоге, мы получили две мировые войны.
т.е одних коммунистов обгадившихся вам не хватило , нужны вторые ?
Мне, лично, не нужны были, в свое время одни, и мало нужны другие. Вы действительно думаете, что между КПСС и КПРФ есть хоть сколько значимая связь?
Возможно, размещено ботом,
Вы, - это кто? Вы про коммунистов говорите? Если Вы не поняли, то еще раз повторю, КПРФ стремительно обновляется сейчас. В партию приходят люди не связанные с ее прошлым никак.
ну вроде у первых были депутаты и у вторых депутаты тоже . думаешь совпадения ?
Ага, еще, те и другие по две руки и ноги имели.
Ни одна из политических партий в современной России не призывает, и главное, не способна к насильственным действиям. Ваши страхи фантомны.
Если говорить, о 19 веке, то, наверное, да.
Вооруженных? Не очень много.
в играх демократических выборов,в многопартийность и прочую лабуду- народ зеванул трансформацию одной конторы в партию с военной дисциплиной,сверх строгим отбором и тока своих, и с,практически, неограниченным бюджетом, с огромным влиянием на президента и силовые структуры,...отгадайте название новой партии
Неужели не угадал, аяяяй
Но, эта же партия и разлагается стремительно. Естественной процесс.
Кооператив Озеро?
(Добавлено через 26 секунд)
Партия дзюдоистов России?
(Добавлено через 1 минуту)
Или ночные пенсионеры - хоккеисты?
Самая главная беда современных коммунистов это разобщенность.
Ну не может быть в одной стране более пяти действующих коммунистических партий. Или из них одна настоящая, остальные оппортунистические, или все они поддельные... Причем все они грызутся между собой за звание единственной настоящей...
И пока это будет происходить, буржуи могут спать спокойно...
И это все благодаря деятельности дядюшки Зю...
Ему Путин за это даже орденок от буржуазной власти на грудь повесил...
Это просто Бубела в школе уроки истории прогулял. Поэтому не знает, что партийная грызня это отличительная черта коммунистического движения. Они всю историю грызлись с себе подобными. Сначала поделились на большевиков и меньшевиков, потом на сталинистов и троцкистов, потом на хрущевцев и "поклонников культа личности", потом перестроечников и застойщиков. И под занавес этого партийного спектакля получили ГКЧП.
Бубела, ты вместо зомбоящика, лучше на книги переключись. И желательно серьезную литературу, а не опусы про Фаину Раневскую.
Пошла вот васена.
Тебя никто не звал, к тебе не обращались, мнение твое никому не интересно и монологи ###та здесь никому не нужны.
Бубела перепутал форум с борделем.
Ползёт Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
Нет идеологического конфликта между коммунистами и властью, а значит нет принципов, на которых может быть построена реальная оппозионность
Нет идеологического конфликта между коммунистами и властью
Ерунду вы написали. Между современной властью и коммунистами не просто идеологический конфликт, а непреодолимая идеологическая пропасть.
Это зюгановцы идут на соглашательство...
Но эюгановцы вообще то коммунисты только по названию, а по сути они есть правые социал-демократы, мелкобуржуазные перерожденцы.
Но даже зюгановцы, в своем современном виде, страшный сон для нынешней власти и она делает на все что бы их ослабить...
Но если коммунисты все же объединятся в единый левый фронт и добьются конституционного большинства в думе?
То через год мы уже будем жить в другой стране без олигархов и без Путина с его друганами...
Причем без всяких революций.
Но такого быть конечно не может... Буржуи власть добровольно не отдадут...
Тема, как раз посвящена тому, что время Зюганова стремительно уходит. Не заметили?
подросли юные Халтурины и Гайдары?)
Хм, вообще-то Халткрин не был коммунистом, а Гайдар не был участником дореволюционного рабочего движения.
у вас всё настолько узко специализированно?)
Нет, просто не понятно о чем была Ваша реплика.
о том, что молодые и отчасти бестолковые протестанты (в данном случае поклонники социального равенства) снова хотят найти свои грабли и наступить на них.
Что значит "снова наступить на них"?
это значит фигово учиться в школе и не знать историю)
Нет, это значит, что Вы распространяете свое вИдение мира на всех окружающих, и не способны логично доказать выражаемые Вами мысли. Формулируемые Вами заключения опираются не на знания или логические выводы, а на Ваши сформированные когда-то ощущения. Типичный способ мышления захолустного резонера.
Типичный способ мышления захолустного резонера.
FromHere 14:19
из Южно-Курильска?)
А Вы верите всему, что где-то написано?
а для чего активному стороннику коммунистических идей врать?) Охранка на хвосте?
Вы меня считаете активным сторонником коммунистических идей?
Не думаю. Если они пошли к беззубым, соглашательским, так называемым коммунистам (к коммунистам они сейчас не имеют вообще отношения, только название), то изменять вряд ли что-то будут. Так покричат что б рейтинг поднять и дальше "мед собирать".
Я думаю, они идут за идеями и меняют политические реалии КПРФ.
продавать за 30 серебряников
Спрашивал знакомых пожилых людей за что они "голосовали", в основном эти люди очень поверхностно знают и про количество и про суть поправок, максимум на уровне случайного слушателя рекламы в телеке
(Добавлено через 3 минуты)
Так вот, пока это поколение в основной массе бестолково и управляется зомбоящиком, а потом дружно идёт на "голосования и выборы", у страны нет перспектив на ближайшие лет 20
(Добавлено через 5 минут)
И даже 30 сребреников не понадобятся, а живут они в основном скромно и не знают, что кому-то за "это" платят
Я и говорю, не про поколение 55+, а про новых, гораздо более молодых политиков, идущих в КПРФ и меняющих эту партию.
У партии должна быть идеология, я не вижу чтобы КПРФ занималась агитацией и пропагандой, а значит им нечего предложить молодым людям, поэтому КПРФ политический труп и существует пока нужен власти.
(Добавлено через 2 минуты)
Я про комм. идеологию больше слышу от Константина Семина и Вестника бури на ютубе
Посмотрим. Ситуация стремительно меняется.
Эта иудейская монета называлась сребреник. Такое мнение тебя устраивает?
Эта иудейская монета называлась сребреник

Меня спросили на иврите:
– Вы на иврите говорите?
А я в ответ на чистом идиш:
– Ты чё, в натуре, сам не видишь?! (Игорь Иртеньев)
Мы че в Израиле?
Ага, а иудейский сборщик налогов времен Христа назывался "мытарем"? Плохо владеете информацией. Та иудейская монет, за 30 единиц которой Иуда продал Христа называлась сиклем (шекелем). А серебреник (сребреник, если Вам угодно подделываться под старославянский), это монета Киевской Руси. То, что в русском тексте Библии указан именно этот термин, подтверждает лишь большое желание переводчика приблизить текст Священного писания к реалиям народа, принявшего христианство.
теперь в ходу "чеканная монета"🤣
капиталистическая партия российской федерации(кпрф), сколько людей рабочих специальностей(металлурги, сельхоз. работники и тд.) у них в депутатах госдумы?
Да точно, у комуняк не хватило финансов сохранить в своих рядах Терешкову, а без неё какие они коммунисты
Не знаю. Мне кажется, они давно уже поняли, что кухарка никогда не сможет управлять государством, поэтому и не пытаются, в отличии от ЕР пустить пыль в глаза народу, заседающими в парламенте боксерами и гимнастками.
Россия получит сильную и реально оппозиционную партию,
или партия получит липовые обвинения в преступлениях пятнадцати летней давности, аресты, заказные убийства.
Посмотрим.
Резко увеличился приток в последние 2-3 года... и это не старики...
вы из кпрф?
вступаю... со дня на день должны принять.
Интересно. Расскажите потом, что в местном отделении КПРФ происходит.
я в другом месте...
В подполье?
Понятно.
Чушь собачья!
Выборы🤣 честные выборы 🤣
Безумная бабка какая то
Дед маразматик
Другие темы
9 357
2
7
Чтобы дважды не ходить: В центре Санкт-Петербурга 1 августа проходят две акции: в поддержку Хабаровска и против поправок в Конституцию.
13:20
Как сообщает корреспондент «Фонтанки» с места событий, около сотни человек с зелёными и синими шариками пришли на Малую Садовую улицу (поскольку Дворцовая площадь закрыта). Они поддерживают хабаровчан, которые три недели подряд протестуют против ареста экс-губернатора края Сергея Фургала. К тому моменту там уже собирали подписи.
Затем активисты с шариками двинулись… (читать далее)
8 367
3
17
Александр Морозов: "Вся конструкция "невмешательства" рухнула в одночасье"
"Пригожинцы в Минске - это гигантский фейл. Ведь все видели, что действует "блок": кремлевские медиа строго выполняли указание Путина о "невмешательстве в выборы в Беларуси": никакой симпатии оппозиции, никакой критики Лукашенко, но и никакой поддержки. Действовал строгий запрет на любые информационные провокации на тему Беларуси", - пишет политолог и публицист на своей странице… (читать далее)
3 167
1
7
Не мое, но интересно.
Если вам не лень покопаться в официальной статистике, Росстатовской,и умеете хоть немного анализировать... И там очень много интересного откапывается.
Ну вот например средняя зп в 47 тыс по стране. А теперь берем официальную циферку собранного НДФЛ - 3.6 трлн. НДФЛ, как нам известно, это 13% от зп. Значит всего начислено зп по стране - 27692 млрд. Работников у нас 71,5 млн. Получаем 387,3 тыс рублей в год, или 32.275 рубликов в месяц. Как бы не очень похоже на официальные 47.000… (читать далее)
209 1835
47
5
29 704
8
10