Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817411
147 10701
1
13
147 10701
1
13
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Кто нибудь может объяснить.? Почему первыми у нас в офисе заболели те кто строго следил за гигиеной рук и носил маски? Может маски носим специально, что бы все быстро переболели и был имунитет?
Иммунитет сдулся у них. Они же лишили его тренировки. Не надо фанатично всё дезинфецировать. На ладонях и лице своя индивидуальная микрофлора. От её баланса (в "+" или "-") зависит не только состояние кожи но и организма, который уже "знает" (через кожу) степень угрозы извне. Иммунитет нуждается в тренировке каждый день. Стерильность неестественна и смертельна для всего живого.
Интересно, как долго ещё будет продолжаться этот искусственно созданный "спектакль"??...
Люди умирают от такого "спектакля"
Пока серьёзные люди не отобьют серьёзные деньги)
Вот интересно, весь мир болеет, а где больные Ковидом? Хоть кто нибудь напишите, кто переболел и как протекала болезнь, страшна ли она на самом деле? Как её тут молюют... Идут обсуждения этой "сверхстрашной" белезни, но почему-то обсуждают её только здоровые, а те самые то, где вы? Нет мне просто интересно, я не утверждаю что их нет, просто я ни с одним не столкнулась в своём окружении, вокруг только говорят о них вот уже который месяц... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️😷😷😷 И почему не показывают переполненые больницы, ведь каждый день по 60 человек, я так понимаю народу должно набраться предостаточно 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
В вашем окружении. Много больных спидом, или малярией? Реально удивляют страусы которые живут в своём манямирке. Если со мной этого не происходит значит ничего и нет вовсе.
У меня родственник близкий переболел, только недавно выписали. Все как по шаблону н отрицал всё и ходил без маски и антисептиков. и говорил что это глупости все. Потом подпростыл,температура,на 6 день пневмония и госпитализация, на 7 день болезни перевели на ивл. Та неделя,которую он провел в реанимации на ивл была одной из самых ужасных для всей нашей семьи, потому что крайне быстрое распространение болезни, тяжелое течение и первое время никаких прогнозов и последствия и осложнения которые еще усугубляли потом его состояние. Но его организм и наши врачи справились и он теперь с помощью концентратора кислорода восстанавливается,хоть и очень медленно. Удар пришелся почти по всем системам организма. И восстановление теперь отбирает катастрофически много сил, времени и денег. Поэтому берегите себя. Лучше принять некоторые меры предосторожности,чем потом пожинать такие плоды. Думаю тем, кто болеет серьезно , просто не до того,чтобы сидеть на сайтах и писать о себе и состоянии своем. поэтому кажется что все так легко болеют.
Курящий? Выпивающий?
Я болею ! Тест отрицательный ,но у меня пневмония ,лечусь дома так как в лёгкой форме ,без температуры и кашля
Пневмония лёгкой формы 😲
Я болею. В больнице не лежу, пока все в легкой форме. Сын с положительным, муж переболел. И я не аноним)
Ага, а ещё кто болеет не анонимно? И где умирающие люди, не носившие масок?
Я болею не анонимно. Масок не носил ни разу. Все тесты отрицательны. Сказали болею, но бессимптомно. Наверно скоро умру. Прощайте!
О, прикольно! Стало быть так любой удобный человек может заболеть бессимптомно, при этом тесты будут отрицательные) магия! Наверное я тоже скоро туда же, маску в руке ношу, изредка одеваю перед кассой
В долинскую больницу съездите и глянте им в глаза😡
Если, покажут кадры, которые, Вы хотите. Будет паника на корабле. 😱
Статистику показывают, а люди версии выдвигают, почему так происходит. Статистика ползёт вверх т.к. впереди вакцинация. Носите маски, пользуйтесь антисептиком политика. Вся ответственность на гражданах.
Вам никто не покажет действительность.
В том, то и дело пока ни кто не видит, от того и веры нет. Если люди бы увидели своими глазами, думаю предосторожности соблюдали бы все.
А вот и главный барыга масочный
Хоть ты с головы до ног упакуйся жидким мылом и тряпками с ниточками, любой человек имеющий хоть капельку мозга и собственного мнения, понимает(знает) что это не панацея от ЛЮБОГО Вируса, это даже НЕ СРЕДСТВО Защиты, это просто бизнес)
Вы про себя? 😂
Ваш завод работает?
(Добавлено через 3 минуты)
Для тех кто в "танке"-маски, антисептик, перчатки - политика, бизнесс, цифровизация.
Сори, значит я вас не так понял, или вы не точно выразились
Каждый читает, видит свое. Заувалировала мысль. Извенения приняты.
Блондинка ?!
Так вы читайте внимательно темы от начала до конца. Все больше и больше отписывается переболевших и болеющих людей
Ещё столько же (если не в два раза брльше) болеют и не лечатся в больницах и.?
Дальше то, что? Все переболеем и по статистике никто не умрёт? Ради чего тогда эта шумиха и цирк устраивали??.☝
Интересно - почему уже месяц 60 +/- 5 человек в день. Как-то подозрительно.
И ни одной смерти!
В Холмске 30.06. умер пациент, диагноз корона.
И тишина, думаю молчат потому, что анализы не взяли, не установили диагноз, лечили в больнице на Мичурина.
Да фиолетово.
Почему бы каждый день не писать в заголовках,
сколько людей выявлено со спидом. При этом почему бы не проверять людей на наличие вич?
Сколько лет люди погибают? И чет никто панику не поднимает, волну заражений не прогнозируют. А ещё тьма тьмущая всякой дряни существует. Гепатит тот же. Цирк с короной уже надоел. Раньше был цирк с Украиной, сирией, че там ещё было?
Сирию, Украину не показывают т.к управлять несколькими сценариями сложно. 😁
Ковид под контролем😀, надень маску, сними маску. Заводы по производству масок работают.
Студенты учиться в институтах будут в масках, если нет справки на антитела.😷
Про онкологию ,вот где эпидемия и надо бить тревогу.Но это не интересно власти.Хотя смертность зашкаливает от оной.
Кстати тоже да, вы правы! Ведь каждый день можно писать, сколько людей заболело, сколько выздоровело. Рассказывать о мерах, помогающих определить и снизить риск. Действительно, бизнес на этом не построить. В этом всё дело?
Для решения этой проблемы маски не продашь. Нужны другие, глобальные методы. Например, безопасные госты на продукты питания. И это самое малое из всего, что нужно для решения проблемы с онкологией. Кто ж на это пойдёт?
Всех же проверили в феврале. К нам на работу приходили.
На спид? Здорово. Но видимо, это исключение
А откуда берутся эти больные, можете объяснить?
По районам то официальных данных никто не даёт. Или это чисто прерогатива жителей областного центра - болеть ковидом? Или это всецело приезжие?)) Вот в Углегорске, к примеру, ковидла нет! И всё тут)))
В Углегорске постоянно увозят больных с короной,вчера вертолет прилетал,заберали тяжелого больного с короной,
Как это нет - есть, ещё как есть.
Лично знаю кто в Шахтерске дома лечится, всей семьей.
А недавно похоронили мужчину, с другой семьи, они лечились с женой в Долинске.
А умер он дома, в заключении написано "тромб... и т. д."
Возраст их за 70.
Действительно, в Хабаровском крае 13 процентов, в Сахалинской 21 процент. Но в Хабаровск приехали оказывать помощь и московские врачи, а в Сахалинской области -тишь да гладь, Божья благодать. Песни поем под гитару и баклажановую икру учим делать
Самое смешное, что Хабаровск приезжих не боится. Мы спокойно прилетели без всяких справок. И в клинике, где проходят реабилитацию дети, тоже никто про анализы на ковид не спросил. И никто в клинике маске и перчатках не ходит. И за месяц никто не чихнул там, хотя поток людей приличный. Зато домой мы должны со спавками ехать. Хотя на Сахалине типа заболевших больше. Сплошной цирк этот ковид.
Мне одной не до ковида? Вокруг столько ситуаций, что по фиг уже на эту корону
Полностью солидарен, бред раздутый
Вы не одна. В теории, если бы действительно всё было так, как говорят, то ситуация была бы намного печальнее. Всё это цирк, пугать народ, отвлекать от чего то, ну и бонусом заставлять покупать маски антисептики и прочее. Это неплохой бизнес
Неплохой бизнес... Нас уже пятый месяц на работу не выпускают
Абсолютно не одной! Все уже поняли, что эта история странная. И если заниматься своим здоровьем, то ничего с тобой страшного не произойдет, если даже заболеешь. Правда ещё вопрос с тестами. Что же они определяют и насколько достоверно.
Вы не одна ))
Я с вами)
дело времени.и до вас докатится.по фиг уже не будет.я тоже как вы говорил, пока нюх не пропал на 8 дней и температура не появилась. кт пневмонию показала.
И?Вы живы,здоровы?Вас Арбидолом лечили?
сначала арбидол. употреблял 2 дня.легче не стало. затем антибиотик цефуроксим аксетил. через 7 дней излечился.всего болел 18 дней.
не нужно забывать пить много жидкости+любая кислота в виде лимона,ягод и витаминов.
Спасибо
И чем отличается от прочих ОРВИ? Так же при осложнении пьют антибиотики. И лечатся от бронхита и подольше. Я месяц лечилась. Давно.
отличается тем,что переходит в пневмонию,которая скрыто протекает,да так,что человек ничего особо не чувствует.потом наступает момент когда человеку резко плохеет и при обследовании выявляется 100% поражение легких.
Мне интересно чем же вас, ковидных лечат?
НЛП
Плацебо
И что, пневмонию вылечили?
Ну даже если и КОВИД вам диагностировали, что с вами страшного случилось?
Каждую зиму "ходит" у нас грипп, пневмония.
Только тогда мы не знали диагноза КОВИД, а случаи летального исхода от "запущенной пневмонии",или "атепичного" гриппа слышали не раз.
Может этот КОВИД уже давно ходит среди нас..
(Добавлено через 46 минут)
А ещё самое интересное - на прошлой неделе зять почувствовал недомогание, темп. 38-39, действительно признаки ОРЗ, сколько мог работал пока совсем не сдался. Мы настаивал чтоб обратился в больницу. Наконец то поехал, в 4ую поликлинику.
Что вы думаете - отправили домой!!!!
Ни экспресс, ни мазок, ни че-го!
"Определённо у вас ОРЗ" ответили, сказали принимать противовирусные, и до понедельника "отлеживаться" дома! Если до понедельника состояние не изменится , тогда на приём...
И это всё?!
Мы, честно говоря в шоке!!
Про коронавирус, который становится агрессивным и дает осложнения на легкие, писали еще в 2003 году
Но самое интересное то, что как в нужный час и время в Охе вдруг вменили масочный карновал - это же, события в Хабарлвске! При чем Оха- маленький городок на севере острова. И причина - закрытие промыслов! Как удобно сегодня упопвляет массами людей! Эй, вы там, наверху успокойтесь! Никто в Охе и не думает о шествиях. Мы не тот народ. Отмени маски в магазинах! Не позорся власть! Не расписывайся в своем бессилии.
Этот цирк с масками в Охе раздражает. Продавец спрашивает у меня, где маска, а у самой нос наружу торчит. ТЦ Нефтяник. А в 16 магазине вчера продавщица отказалась обслужить без маски, а буквально перед этим обслужила женщину с ребенком, женщина была без маски. Аргументировала тем, что "у нее же ребенок". Хотя обращалась к ней по имени, подружка, видимо. Вы там чокнулись уже все, что ли?
Все это создано искусственно для разобщения народа. А вирус хоть и есть, но есть болезни пострашнее
Скорее, для запугивания... А страх - отличный помощник в манипулировании электоратом
Дебилы, ни дать не взять.
Можно подумать вы такие сплоченность. Соседей по дому не знаете, проходите мимо лежащего, умирающего... Вас уже разобщать не нужно!!!!
Вирус всегда был и будет! Ушлые политики поняли- одни как деньги делать, другие как народ на тот свет отправить.
Что за спектакль устроили в Охе ? Нужно продать все маски? Так скажите честно что в виду трудного экономического положения необходимо реализовать все маски, что поступили в охинский район. В магазинах без масок не обслуживают! ! А куда ее натянул - не важно. Хошь под бороду, можно нос открыть или на лоб натянуть или еще, куда это дело каждого! Эпидемия? Если да, то где перчатки у продавцов - они деньги берут у больных " карановирусом!" Где соблюдают 1 м. расстояния у кассы? Почему работники грузчики , с дружеских республик заносят товар в торговый зал без масок со словами " мы свои". А мы, не свои в своей стране и городе? По улицам идут люди и у всех под бородой повязка - все будто с военных действий. Похоже, кому что в голову взбредет тот и несет свой Приказ? А люди, словно стадо баранов бегут и все в одном стаде! Хватит изголяться над людьми! Хватит высасывать идею " эпидемии" . Раньше говорили: " мой, моя, мои простыли.." сегодня- "Коронавирус..." Выдайте уж, премии всем мед.учреждениям, что работают " с короной" но оставте нас в покое! Мир вместе с властью сходит с ума?! Значить совещания можно без масок проводить? А в магазине, как собак в намордниках?! Или то учение, но против чего? Приучаете население команде " К ноге!" Надоело! Сердце уже болит! Или это тоже, ваш "ковит" долбанный? Остались у власти нормальные руководители реально думающие или отрапортовать надо?!
Продавцы не виноваты!
Это требование властей соблюдать масочный режим.
Полные дебилы!!!! Всем таким по ковиду в нос, чтоб не пищали. Маску трудно надеть! Ходите такие бессимптомные и заражаете.
Тяжёлый случай
О, как вами в Охе хорошо! Только докатилась до вас это. В Южном уже три месяца эта вкханалия! Причем все уже знают, гигиеническая маска ни от чего не защищает. Ну кроме пыли, нет же. Напяливайте! Докторов и медсестер жалко. Им же тоде выдают не нормальные медицинские маски, а эти, от пыли.
Хватит изголяться над людьми! Хватит высасывать идею " эпидемии".оставте нас в покое! Мир вместе с властью сходит с ума?! Значить совещания можно без масок проводить? А в магазине, как собак в намордниках?! Или то учение, но против чего? Приучаете население команде " К ноге!" Надоело! Сердце уже болит! Или это тоже, ваш "ковит" долбанный?
что за вопли вы здесь устроили?купил я маску.положил в карман.при необходимости надеваю.какие проблемы?меня это совершенно не коробит
и не раздражает.чисто для себя в магазинах или аптеках эта маска успокаивает.нервы в порядке и сердце не болит.а вам нервы лечить надо,попейте что-нибудь успокоительное,а то еще покусаете кого-нибудь,
вы же без маски ходите по магазинам.
Потому что ты часть стада безумного, завтра тебе скажут трусы на голову надеть, тупо потому что указ и роспотреб требуют, ты и с трусами в кармане ходить начнёшь, амёба
петушиный размер мозга позволяет выдавать только такие перлы "кандидата наук".
Сообщение удалено
Хочется уже пожелать вам заболеть и немного подуспокоиться. Хотя в состоянии даже средней тяжести вам будет не до теорий заговоров и форума.
Все вернется к вам бумерангом. Примите то, что желаете другим.
Во-первых, написано "хочется пожелать". Во-вторых, реально утомляет недалёкость и расхлябанность, отсюда и вывод: пока не почувствуете - не поверите и не поймете.
И Вам то же добра
Спасибо, только избавилась, хотя не была ни неверящей дурой, ни просто расчехленной
Это обман века🤦‍♂️ вся эта лажа с понтом под зонтом вирусная
Все бы, ничего, но реально нужно купить и хлеб, крупу, масло черт возьми, а " тебе" отказывают. Общественных друзей вызывать, что думают что они работают на добровольных началах? Это пусть молодежь так думает. Во все эти организации " общественные" вливаются деньги! Или вы считаете, что на пустом месте валантерские движения выросли , как грибы.? Над ними стоят тети и дяди ушлые. Или задача стоит главней- отправить как можно больше людей на тот свет, особо пенсионеров.
Такой прирост сейчас дают только области с населением примерно в 5 раз больше, чем на Сахалине. Лимаренко, объясните, что происходит?
Тут многие до сих пор кричат что они свободные люди, их угнетают и маску они одевать не будут, это метка раба, ходить они по улицам все равно будут, все это вранье, ковида нет.
Кушайте с булочкой прирост, не верьте дальше.
Ксати стойкий иммунитет около 20% людей имеют, можно и повторно заболеть. Как вам такая информация
Вы меня конечно извините а где новость про проишествие в парке
Я апросто не знаю куда писать по этому поводу
А что там случилось?
Точно не скажу, так как видел из далека, но суть такова что приехала скорая пояма к Атракциону Галактика и на гамаке так сказать положила толи ребенка толи взрослого человека в машину, точные подробности сказать немогу, думал хоть здесь выложут
(Добавлено через 1 минуту)
Извиняюсь за мою грамматику, клавиатура на телефоне маленькая а пальцы большие
Человек упал с аттракциона. Подробностей не видела.
Сообщение удалено
во всем бизнес. деньги правят миром и умами
Водярой палёной травят,сигареты мутогенные,пища с химией,пальмовое масло в Россию гонят вагонами,да ещё ковидом хотят напугать,типа заботу проявляют,да я никогда не поверю в эту лажу,пусть втюхивают дурикам кто уверовал в заботу от государства
Я верю в честность президента, и в бескорыстность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых)) Игорь Губерман
как перестанут платить медработникам за ковидовских больных- так и упадет количество больных.Потому и ровно-вроде как подьема нет, всплеска. но и число платных больных не уменьшается.
А кто им платит? Кабинет ОРВИ в тубдиспансере, за день чел 30 принимают и никаких доплат. Это Ваши домыслы
Получает оочень ограниченное число работников для вида, с жёсткими критериями, а министерство-без всяких критериев. Но получают же!!)
Значит с сентября пойдёт в минус
почему одна и таже цифра?
60 плюс минус?
реально что ли 70 тестов в сутки?
А в Приморье каждый день 100 (+/- 5 человек) и что? И мрут регулярно.
Где?Где регулярно мрут в Приморье?Город назовите.
Загрузить ещё
Другие темы
6 1078
23 1960
4
9 2496
3
117 5191
2
97
5 2245
4