Sergei_30
Сейчас многие продают и покупают авто за маткапитал.. А через сколько после рождения ребёнка я могу воспользоваться данной мерой? Только по достижению ребёнком 3х лет или же раньше?
28 941
Написать комментарий...
Народ, да в меня есть машина, хорошая, новая! Я вообще с другой целью интересуюсь.
Можете использовать его сразу. Я использовала через год (раньше надобности не было). Никого не слушайте, пусть свои деньги считают.
Сергей во первых,это МАТ капитал,от слова мать ! И воспользоваться им может только мать,а вы сударь заработайте себе на машину ! А не забирайте детские деньги ! Вообще поражаюсь семеек в которых есть отец ,и они тратят детские деньги на машину ,чтоб папаня катался !
Оставьте детям на будущее! На учебу ! Не думаю что в будущем вы сможете оплатить детям учебу в институте/колледже ! Если сейчас не в состоянии купить себе машину !
что плохого что отец берет машину в семью?
я например не представляю жизнь без семейной машины.
Если они состоят в официально эм браке то муж имеет право купить авто и оформить его на себя.на себе проверено
А матери можно потратить на машину? У мужа коробка, езжу на ней постоянно, но хочу себе маленькую машинку для того чтобы с ребёнком по городу ездить. И вложу региональный капитал скорей всего именно в машину. Ваша идея отложить эти несчастные 150 тысяч на учебу ребёнку - верх глупости. Через 16-18 лет это будут не деньги, а пшик в нашей стране с уровнем инфляции. Жилищный вопрос решён, на Сахалине недвижимости хватает.
Сообщение удалено
Правда считаете, что детям достаточно ездить на автобусе? Я выросла а семье, где папа машину не хотел, а мама хотела, но ничего не делала чтобы самой сесть за руль. Так вот я очень завидовала детям, у которых в семье была машина. Начиная с поездок на природу и море, куда мне счастливилось ездить только если кто-то из родителей подруг меня брал собой, и заканчивая просто желанием чтобы меня хоть раз забрали со школы на машине. И это были 90-е годы, женщины особо не ездили за рулём. Сейчас гораздо больше машин у людей, никого не удивить парой в семье.
И кстати в сертификате на капитал написано так : Сертификат на материнский (семейный) капитал.
А вы думаете когда его ребёнок вырастет эти деньги помогут? Цены на образование растут с такой скоростью, что когда его ребёнок будет поступать, эти деньги, возможно, ничего не решат! Моим знакомым, например, отказали в направлении на образование
А договор обязательно с печатью или нет?
Необязательно. Как можно у физ.лица печать поставить?
Через нотариуса
Господи. Зачем?
Не знаю, вот и спрашиваю, может без этого не одобрят
Одобрят.
Вы точно знаете?
100%
В ГАИ штраф дают, когда не заверена у нотариуса
А какой именно капитал, мы за рождение первого получили 150.000 и воспользовались через пол года, но насколько я знаю можно и раньше.
А не знаете случайно, я вот в интернете прочитал, что если машина куплена и оплачена по договору купли-продажи, то при предъявлении документов могут так же с капитала возместить мне на счёт.?
(Добавлено через 1 минуту)
И договор купли-продажи должен быть нотариально заверен?
Который в соц защите. На единовременную мы тоже сразу подали, а вот если на приобретение авто.. можно сразу или только после исполнения 3х лет ребёнку?
(Добавлено через 1 минуту)
Или этим капиталом на любые виды распоряжения можно сразу направить?
Ааа, все понял. Который в соц защите это и есть 150.
Ну да, у нас просто 250тыс,потому что за второго ребёнка
Единовременная это которая 55 тыс? Да думаю можно сразу.
Я не знаю как дела обстоят с капиталами которые федеральные, но за первого от 24 до 30 лет тот что 150 мы сразу и купили авто.
Ясно, спасибо
Единовременно 30тыс
Другие темы
14 404
анонимно 26389
7 738
66 1121
7 1192
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше, мнение. Ситуация такого рода, есть брат с сестрой, брату мать выбила квартиру двухкомнатную у администрации (по состоянию здоровья),причём в сборе документов участвовали все. Дочь всю жизнь жила мамой в трехкомнатной квартире. После смерти матери налелниками являются брат с сестрой. Брат заявляет на 1/2 доли квартиры. С юридической стороны все честно, а вот по человечки, у брата 2 комнатная квартира и 1/2 доли,а сестра получает от матери 1/2 квартиры. Как думаете… (читать далее)
215 5524
4
3