Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
FromHere
Возможна ли в России массовая конфискация правительством "подозрительных" вкладов российских граждан? Минфин внес соответствующий законопроект. Рунет взорвался слухами и обсуждениями. Граждане занервничали. На вопрос, насколько страхи соответствуют действительности отвечает экономист Владимир Милов. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=78IP4jf9tD8&t=8s
92 1216
1
4
Написать комментарий...
Его величество засекретил"доходы и расходы"высших должностных лиц.И что теперь?
Ничего. Теперь эта информация просто дороже стоит.
Возможно, размещено ботом,
Русские люди любят называть отсутствием денег пару сотен тысяч, отложенных на черный день
Ага, 115 ФЗ когда принимали, тоже говорили, это только для тех, кто криминальные деньги отмывает. А потом начали у всех подряд комерсантов счета блокировать.
Вы бизнесмен?
Вам ни разу лицевой счет не блокировали?
А у меня блокировали, и лицевой счет, и личный. Без всяких оснований. Просто заблокировали и потребовали доказать, откуда там деньги. Мне товар оплачивать для отгрузки, а у меня счета заблокированы. И почему я должен был доказывать что-то? Типа, презумпции невиновности не существует в стране?
А тут, такая же фигня будет для всех граждан РФ.
Что, пошел заказ на отработку? ))
Его вот пожалей:
Не смог, значит правильно отобрали. Теперь ее смогут подарить очередному Дегтяреву.
С этой "властью",всё возможно.
Не мытьем, так катаньем почистят народу карманы. Разговоры о девольвации, деноминации, теперь это. Дыма без огня не бывает. А евро по 87,4 уже тем временем.
Фунт 97 руб
О эксперт подтянулся. Смотри бакс к 75 уверенно подобрался.На прием к врачу не забудь записаться.))
Пробрался и дальше?
однозначно, а тебе к врачу.))
Давай не про меня, а бакс
Давать не мужское дело. Сам давай, ты в этом профессионал.
Евро 87, фунт 97, что дальше?
убейся ап стену придурь.)
Ты не устал писать хрень?
Не зря же секвестр бюджета на повестке дня. Поздний совок - на горизонте.
От позднего совка никуда не уйти уже. Полюбому будет. Хорошо если на этом совковая история навсегда закончится. Может хоть молодежь без этого регулярного совкового обнуления деревянного пожить удаться.
Если начнёт учить экономику не по "Экономиксу"
Не зря же болтают о том, чтобы молодежь права голоса лишить. Чует кошка, чье мясо ей поперек горла встанет
Ну дык. Естественно.
Дружище, вроде все понял, в прошлый раз. Что за новинки в Беталинке?
Мнением Милова делюсь.
У него другое мнение?
Сказал, что по аналогии со 115 ФЗ "О противодействии легализации средств, полученных нелегальным путем....", который тоже содержит формулировку относительно "иных лиц", и по факту сейчас широко применяется для произвольного блокирования счетов любым гражданам (в первую очередь предпринимателям), предполагаемое нововведение может быть, в принципе, применено к каждому. Проблема как раз в том, что основанием может являться подозрение власти или банка о незаконности Вашего имущества.
Ничего не поменялось в 115 фз
(Добавлено через 59 секунд)
Так же не поменялось в других нормативных актов
И что?
А то, что ничего не поменялось со вчерашнего дня
А кто утверждал обратное?
Ну милов строит теории о том, что каждому теперь залезут в карман и спросят
Да, и он говорит о законопроекте, который предлагает Минфин.
Этот законопроект не затронет обычных граждан
Объясните, почему?
Можно вернуться в предыдущую тему и все прочитать
Ок.
Пришел недавно в банк купить валюту на рубли, мне говорят - можно только на миллион. Если больше хотите, покажите справку откуда денег нажили. Я показываю этой курице в окошке пенсионное удостоверение, говорю ей, получаю пенсию уже лет 10, где мне взять такую справку? А деньги откуда - накопления за 40 лет стажа. Она мне говорит, однаков вы богатый пенсионер, а спраку берите - где хотите. Вот такая дерьмократия в стране. И это не в одном банке, а почти во всех.
Рубли-то, белорусские, чай? 😄😆
Сам сходи и проверь, потом не будешь нести здесь ересь.
Ересь пока только от тебя. Название банка и отделение, в студию!
Но ты сольешь ))
Страшная страна, страшные законы, страшные курицы в окошках!
Да, к демократии все это не имеет ни малейшего отношения.
У тебя я не спросил, тролль форумный. Нарожал тем бестолковых и провокационных, завязывай.
Это они для Вас бестолковые, а для других, - очень даже толковые.
Не удивительно , у нас никогда нельзя раслабляться , всегда надо быть в тонусе
Ну, или не быть "у нас"
Что, стало страшновато что ворованное отберут? И правильно сделают.
Сначала у Вас.
У нас амиго все законно, а что свыше, то в офшорах
Рад за Вас. Так Вы преступник?
Нет, честнейший человек
Why offshore then?
На испанском пиши.
¿Porque prefiere Usted Español?
Потому что испанец
¿Quien es Español?
Запросто.
Милов, не ждет массовых конфискаций, но говорит, что в принципе, попасть под действие этого закона может любой гражданин РФ.
Так если гражданин не сможет объяснить наличие средств, то почему их не конфисковать? Это нужно сделать.
Вот Вы и будете объяснять.
Должен быть перечень оснований, его озвучили?
Я не владею информацией. Если знаете, расскажите.
Я не знаю, в видео разве нет? Целый экономист ничего не сказал? Тогда чего он там жевал вообще полтора часа!?
Сказал, что по аналогии со 115 ФЗ "О противодействии легализации средств, полученных нелегальным путем....", который тоже содержит формулировку относительно "иных лиц", и по факту сейчас широко применяется для произвольного блокирования счетов любым гражданам (в первую очередь предпринимателям), предполагаемое нововведение может быть, в принципе, применено к каждому. Проблема как раз в том, что основанием может являться подозрение власти или банка о незаконности Вашего имущества.
Вот именно в этих основаниях вся суть закона. этот чел их не видел, о чем тогда рассуждать?)
О том, что уже есть действующий закон о блокировке счетов, который применяется к широкому кругу лиц весьма произвольно. Минфин же предлагает принять новый закон, в котором нет необходимости, т.к. меры по конфискации имущества у преступников и сейчас применяются. И есть подозрение, что новый закон вводится для того, чтобы применяться так же произвольно, как и закон о блокировке счетов.
Есть подозрения это прогноз погоды на следующий год- такой же абсурд. Есть законопроект, если он есть то в студию, если нет- слать такие видео лесом.
Ваше право. Хотите, слушайте. Хотите, лесом идите.
Чем опасны такие видео- там монолог так ладно составлен и ни кто не захочет ничего проверять. Я предпочитаю текст, вырезки из которого легко проверить и понять чем машет перед носом оратор, фактом или фейком.
Вы демонизируете своего оппонента и недооцениваете его слушателя. Это говорит о том, что Вы воспринимаете свою собственную позицию, как слабую.
Вы не внимательный читатель. Я против не достоверной или не полной информации, в результате которой складывается своеобразное мнение.
(Добавлено через 1 минуту)
Хм, переход на личность, вторая стадия. Потом последует хамство, давайте завязывать диалог...
"Чем опасны такие видео- там монолог так ладно составлен" - демонизация оппонента, "ни кто не захочет ничего проверять" - недооценивание (возможно, сознательное принижение) слушателя. Так понятнее?
Это анализ. Знаешь почему телик называется зомбоящиком!? Вот по той же причине. Это не индивидуальные особенности конкретного человека.
Не, не знаю. Давно телек не смотрю.
Вы с чем-то не согласны? Спорьте. Но нет, Ваша позиция такая: Это все ложь, но доказывать я это не буду, потому, что я весь в белом. Но я знаю, что это ложь.
Должен быть перечень оснований, его озвучили?
Нет.
Ответ исчерпывающий.
Милов видит проблему в том, что в обоих законах есть формулировка "и иных лиц".
Я это понимаю, но что можно обсуждать, если конкретно ничего нет. Что может а что не может быть, это как обсуждать погоду на август 2021 года.
Милов говорит, что мы можем судить о том, как будет применяться новый закон, основываясь на практике применения 115 ФЗ.
в августе следующего года будут дожди?
В том смысле, что новый закон ударит по частному бизнесу, и возможно, по гражданам? Да, обязательно, ударит.
Я думаю будут)
Не надоело говорить ни о чем!?
Я не знаю, о чем говорите Вы, я говорю о том, что нынешнее правительство уничтожает экономику страны, и возможно, готово массово реквизировать денежные накопления граждан.
Другие темы
19 430
4
7
300 3290
10
41
0 57
3
анонимная 80735
Вопрос к борцам с режимом. Почему вы решили, что у вас огромная поддержка, на каком основании? Не спорю, отношение к власти, к Путину не однозначное. Но при этом и тех, кто бы встал под ваши флаги не так уж и много. Сейчас не 1917 и и 1991. У многих реально хорошие доходы. или вы считаете, что те, кто в малом и среднем бизнесе позволят вам все отобрать и поделить? Ну совершите переворот, а дальше? Снова волна миграции, уедет пласт специалистов, которые обеспечили себе тылы. а кто на их места? Или… (читать далее)
204 2454
15
61
В Барановичах, с населением 180000 человек, на улицы вышли около 10 тысяч человек. Протестующие заставили сотрудников ОМОНа убегать.
Видео. https://charter97.org/ru/news/2020/8/9/388845/
Протесты в Беларуссии. В Минске автозак въехал в толпу. А в городе Жодино ОМОН опустил щиты перед протестующими. https://newizv.ru/news/politics/09-08-20...minske-posle-vyborov
Люди выступили против массовых фальсификаций. Власть звереет на глазах.
100 1531
13
10