Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1817365
5 580
Здравствуйте, уважаемые дачники. На нижней стороне листьев помидор появились серые пятна в виде налёта, правда, не на всех сортах,что это? И как полечить?
5 580
Написать комментарий...
Похоже на бурую пятнистость. Прочитала, что метронидазолом можно с зелёнкой опрыскивать. А если у меня аллергия на него, смогу я потом помидоры есть?
Советую срочно опрыскать раствором препарата Хом или любым медьсодержащим, на следующий день обрезать все зараженные листья и опрыскать эпином
Попробуйте фитоспорин. Но я бы и листья оборвала
Грибковое заболевание. Типо бурой пятнистости. Медный купорос или еще что-то ищите гуглите.
Фото не будет?
Другие темы
3 553
Уважаемые корововоды)) Хочу поинтересоваться у вас по поводу медвежинского комбикорма,который нам возят по дотации. Как вам качество? Не заметили ли вы ухудшения в состоянии животных после кормления им? Или ухудшения продукции(молоко).
дело в том, что я чуть корову не залечила. а после замены комбикорма, она чудесным образом преобразилась практически сразу. На днях проверю молоко еще раз. И подумала, а не позвонить ли мне в роспотребнадзор с претензией. И решила поспрашивать, может я не одна такая… (читать далее)
8 922
1
1
12 1010
3 391
51 2500
3
3