Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1817360
101 2153
5
100
https://forum.sakh.com/1817344/ Ничего себе зоошиза берега потеряла, на бедную собачку натравил своего монстра! А где вы, когда эти бедные собачки бросаются на меня или соседских собак, когда их выгуливают? И главное, когда я начинаю отбиваться камнями от этих собак, такие же тупые зоозащитники кричат-вы что делаете, они добрые ( у них тут щенки, территория, они поиграть хотят). Знакомая девочка жаловалась, что когда выгуливает своего ротвейлера, постоянно кидаются на ее собаку, так что ей приходится быть наготове, чтобы намордник вовремя сорвать. А тут скорее всего очередная оборзевшая шавка решила показать кто тут главный и справедливо получила мзды. Хозяин почему и хвалит свою собаку, что победила уличную мразоту.
(Добавлено через 1 минуту)
Так что зоошиза может себя сама наказать, за тупость.
101 2153
5
100
Написать комментарий...
бесплатный совет - не плодитесь
не дай бог такая же особь родится Чекатилло, блин
Простите,прочитала заголовок статьи и так как человек впечатлительный,не стала читать и смотреть полностью, не могу смотреть на такое и все, скажите собака жива осталась или загрыз?
Говорят жива
Мозг одноклеточный.
Пострадавший? Ой как тебя жалко)) Бедолага, теперь век будешь мстить собачкам.
(Добавлено через 2 минуты)
Придурок.
Странно. Когда я выгуливаю свою собаку - дворнягу на 20 с лишним кг, никто не кидается.
Гуляем совершенно спокойно. Да, и все остальные вокруг. а тут, прям коридор из собак, желающих кинуться и погрызть ротвейлера. ну-ну, мы верим. как же!
автор, давайте о конкретном видео, без обобщений о прошлых травмах, о знакомых и т.п. словоблудия!
1. пострадавший пёс был на цепи? - на цепи.
2. Хозяин стаффа как то пострадал от него? - не пострадал.
Тогда - зачем всё это?. Травить беспомощную привязанную собаку. снимать видео, комментировать и выкладывать в соц. сети?.
Просто, зачем?
Конечно специально натравливать собаку это мягко говоря аморально. Но с другой стороны случалось моей семье так сказать быть по другую сторону баррикад. Была у нас собака породы лабрадор, так вот выводя собаку на улицу сын пару раз попадал в такую ситуацию когда бездомные собаки бросались на нашего. Так как у нас лабрадор а у них такая черта как агрессия отсутствует совсем, сыну приходилось самому отмахиваться от этих псов и можете меня осуждать но в такие моменты очень хотелось что бы в нашей собаке проявился бойцовый пёс и порвал там всех нафиг!
самозащита - это совсем другое!
В в видео - хозяин собаки садист и живодёр! Получает наслаждение от страданий пса, который ему ничего не сделал.
Уличная мразота??? Ну если это про тот кусок навоза, который это все снимал, тогда я соглашусь! Кем надо быть, что бы смотреть как мучается животное, находящееся на цепи, по сути оно беззащитно, смотрит тебе в глаза, прося помощи, а ты стоишь и наслаждение судя по всему испытываешь, изверг! Вот по другому назвать хочется... Так еще и игрой это называет. Его детские игры наверно такими же были, только вот он, скорее всего, в качестве того беззащитного пса был, потому теперь на слабых и отрывается
Ну вы сегодня прям превзошли самого себя !
Вы серьёзно?
Вы странный очень...
Хозяину надо натравить свою собаку на такого же стаффа, который равен ему в силе челюстей и мощи или животное сильнее своей собаки, на медведя. Только и всего. Ясно же что вторая собака не противник для бойцового пса, смысл такой же что на пуховую подушку собаку натравливать, и хвалить что собака смогла с ней справиться.
Придурок
Перерегистрируйся, «недо» забыл дописать в свою кличку
Я держала стаффа. Милейшая собака при адекватном воспитании. Но с другими собаками всегда будет доказывать превосхрдство. Знакомый держал стаффа, но усыпил, так как в своё время выставлял на бои, а потом с рождением ребёнка, стафф начал его к нему ревновать.
Собака ооочень серьёзная. На такие породы надо разрешение выдавать, как на оружие.
Вот мне было 9 лет, и был у меня боксёр, и вот меня все соседские пацаны боялись, а я вся крутая ходила, какая у меня страшная собака. А ещё другие собаки ее боялись) Так вот, у вас уровень развития девятилетней девочки) А выброс про «самозащиту» это чушь. Баллончик таскайте. Собаки уличные если и нападают то стаей. Боюсь тут уже ни ротвейлер ни питбуль не помогут.
человек, не имеющий к ситуации отношения и к теме вообще решил хайпануть. Не ведитесь, нервы дороже. Берегите себя.
Ты что ли хозяин собаки?
Моазота это хозяин собаки,ты и все вам подобные.что бы вы все передохли,нелюди👎
Да какой он у тебя монстр, так какой то недостаф,хочешь с достойными соперником его выставить?)))
Да что вы... Своего то он пожалеет
Я ,желаю ,чтобы тебя падлу разорвала собака ,когда нибудь вцепилась в тебя так ,чтобы ты ощутил всю боль урод мерзкий проклинаю тебя знал бы где ты живешь удушил бы тварюгу такую вместе с твоей шавкой
Тебя там самого не разрывает, пониже спины?
(Добавлено через 49 секунд)
а то читаю и кажется что https://coub.com/view/68yqx
Я вот тоже противник уличных собак и за их отлов и усыпление, но натравливать своих собак, чтоб грызли заживо - это из категории подонков, которые мешает мясо с битым стеклом и разбрасывают по улицам.. Поэтому найти хоть какой-то оправдание не могу. Избавить улицы собак, так они бросаются на прохожих? Так этот стаф теперь один намного опасней целой уличной стаи, так как обучен как драть
Зачем вообще заводя ротвейлеров, стафов и прочих. Не понятно когда для охраны территории какой или даже для боев, а вот в квартире и что б выгуливать без намордника? Мне так кажется что заводят их обиженные по жизни. Их всю жизнь шпыняли и вот они решили всем отомстить, что б их боялись.
Все верно! А еще люди с таким психотипом очень часто идут работать в органы.
Вы наверно когда-то были сами покусаны🤦‍♀️😏.мразота там,как раз,хозяин той самой бойцовской собаки!Чушь наплёл какую то
Вы сейчас путаете всё. Вы не понимаете о чём написано в той новости. Дело даже не в сабаках. Дело в хозяине собаки.
Странно,что на Вас так часто нападают собаки,Вы агрессивный человек и жалости у Вас ни к кому нет,не знаешь,что у таких,как Вы завтра замкнет в голове,страшно!!!
Не, он просто трус! А трусов собаки чуют за версту, потому и нападают.
Так не только на меня.
Да он сам неадекват, стоит почитать его сообщения не только в этой теме.
За своими сообщениями следи прежде чем называть неадекватным кого либо по моему Loren 74 заслуживает этого звания
Что то я не поняла,ты не допил или не доспал? Сам значит пишешь что мужик2 ошибка природы,я его обозвала неадекватом,меня же ещё и обзывает.Нормально так.
Отдыхай 👋 все нормальные люди понимают ,что высказывания этого мужика 2 не могут быть нормальными по этому он ошибка природы ,как и собственно ты больше переписку с тобою вести смысла не вижу так ,как ты недалекий человек бесчувственный к животным
Мдааа,точно пуля в голове у тебя,значит ошибка природы его назвать можно,а неадекватом нельзя.
и эти уроды живут вокруг нас
Привет телка3
А я зоозащитников в данном случае не понимаю по одной причине, зачем это выносить именно в данный момент на публикацию в СМИ? Чтоб разогреть народ, чтоб кто-то поехал и избил или еще хуже того убил парня? Зачем на форуме выносятся личные данные человека? Мне не понятно. Если они такие защитники животных, то зафиксируйте факт, обратитесь в полицию с заявлением, если нужно в прокуратуру и т.д. А вот если там уже бездействие какое, то вот тогда можно и опубликовать в СМИ именно как отказ органов. А сейчас они бегут впереди лошади.
Человек сам не постеснялся и выложил свою рожу лицо на всеобщее обозрение,только в другой социалке,стало быть,знал,на что шел.
Это уже детали. Не нужно бежать впереди паровоза. Я просто прекрасно помню недавний случай с пропавшей и убитой девочкой, когда данные и фото непричастного и невиновного человека вывали. Так парень сидел трясься. И теперь кто-то за это ответит. Так и тут.
Фэйк про,якобы,убийцу девочки зашел из ватсапа,а здесь другое,конкретный профиль,конкретного человека,где он выкладывает это видео,здесь уже не съехать на фэйк.
Что значит фейк? Даже на сахкоме тут была новость, что кого-то там привлекут, что слили данные. Сливание данных, а по сути направление на избиение парня, это вам не шутки. Вы почитайте ветку, сколько хотят его избить или убить, и готовы выехать по адресу. Ничего себе фейк.
(Добавлено через 40 секунд)
Речь я веду не о публичном профиле в сети, а о данных человека.
Так эти данные есть на его личной странице,куда он залил видел,он не скрывал себя,о чем вы говорите? А ватсаповский фэйк пошел от одного дибила,который ни чем,как в данном случае,не был подтвержден. Не путайте.
(Добавлено через 27 секунд)
Залил видео*
Ну я свое видение написал в первом своем сообщении тут. То что и как сделали зоозащитники, это неправильно.
А я иначе считаю. Хотел прославиться,думал красавчик,хз,что в бошке вообще должно быть,чтобы на это надеяться,а по факту вышло,как вышло. И хорошо,что так вышло. Надеюсь,наказание он свое понесет.
Наказать должны, но по закону.
(Добавлено через 41 секунду)
И думаю прославится он не хотел, видимо не думал о том, что его защитники обнаружат
А я бы очень хотела,чтобы НЕ по закону,ибо в рамках закона его наказание будет несопоставимо с муками несчастного животного,которого они растерзали. Это было бы честнее,и надолго ему запомнилось.
Ну каков закон, такое и наказание. Значит нужно требовать об ужесточении закона. Просто тут дело в том, что раз народ требует беззакония, то и с ним будут поступать по понятиям. Нужно быть не дикарями, а стремиться к цивилизации. И вообще собак запретить нужно в городах, или обложить таким налогом, чтоб заводить многим неповадно было. А то развели зоопарк с гадюшником повсеместным в городе.
Ну вот здесь трудно не согласиться...
Ты ошибка в этом мире. Так родителям своим и сообщи
Ну я вот ярый противник зоошизы. Но там по ролики идиотом выглядишь ты. Возбуждает тебя насилие, так хоть втишь делал бы. Хвастаться этим, ну вообще ума палата. Такие дурики заводят псин подобных, потом окружающие страдают
И ты туда же? Думать не пробовал, для разнообразия?
Каждый день и по много раз
И что навело тебя на мысль, что я хозяин той собаки?
Ты такой же больной на голову как и он. Вас таких немного, поэтому можешь быть и ты.
Логика супер, на высоте.😂
(Добавлено через 57 секунд)
И какова твоя ученая степень в психиатрии или психопатологии?
Ну хоть образование есть в области сознания человека?
В сознании человек такую ересь как ты написал, писать не будет. Тут вывод, либо ты не совсем человек, либо ты не в сознании.
Блин, я в шоке, ты боксом не занимался?
Мужичок,ты хотя бы ник смени. На нормального мужика ты не тянешь. Глядя на твои комменты видны явные признаки идиотизма, а у идиотов шока не бывает.
Уличная мразота это ты. Собака пострадавшая была на цепи,то есть совершенно беззащитна от вот таких тварей. Ты такой смелый,по клавиатуре щелкать,а в реале,если придется за свои оскорбления нести ответственность, в штаны нагадишь больше своего веса.
Есть видео, свои выдумки про цепь засуньте себе между французких булок и поглубже.
Смотри, как бы тебе не присунули промеж булок, куколка
У меня синий ник и к гусеницам я не отношусь, поэтому называть меня куколкой признак очень глубокого "интеллекта".
Синий ник не делает тебя мужиком, так что расслабься и получай удовольствие
Ты дебил?
конечно. Здесь даже вопрос неуместен? на его роже всё написано
Вот прямо на роже? А ты ее видел хоть? Я с вас валяюсь, вас стерилизовать надо, скопом, чтобы вы мир не заражали и так человечество тупеет.😂
Нет, а ты?
Для альтернативно одарённых - в обсуждении не раз сказано, что собака была на цепи. То есть 1- не бегала и не нападала ни на кого. 2- не могла и убежать, когда на неё натравили стаффа.
Ага, так и вижу на видео цепь.
(Добавлено через 46 секунд)
Глаза протрите, я знавал такую собаку на цепи, она самовольно отвязалась, вышла за забор и женщину порвала. А потом снова оказалась на цепи.
Просто так на собак никто не кидается. Только если на бойцовскую без намордника, а на остальных без ошейника. И еще: выгуливать собак нужно в где-то стороне, а не по пути следования детей и пешеходов
Я лично оттаскивал от домашнего бульдога крохотного, уличную собаку, здоровенную собаку, скудоумный.
Выгуливает роттвейлера. Я бы ротта один разок спустил бы и проблема решилась бы сама собой.
Уличная мразота - это ты.
Подобные действия никак не поощраются и не выкладываются на всеобщее обозрение
Жизнь есть жизнь, животные всегда друг друга убивают, но человек и отличается от животного своей моралью и состраданием.
Исключения из правил, конечно, такие как ты.
Спуститесь из своего мира розовых пони и единорогов на грешную землю, вы еще тут пока. Люди тоже убивают друг друга почем зря, это естественная часть жизни.
(Добавлено через 46 секунд)
И пускать розовые слюни бесполезно в реальной жизни, надо быть сильным и принимать жизнь как есть.
Если бы это была естественная часть, то за убийство не давали бы тюремные сроки. Был бы закон улиц
Писанные законы с законами жизни плохо стыкуются, потому что принимают их люди, далекие от обычной жизни.
(Добавлено через 26 секунд)
Потому у нас так много мертворожденных законов.
Когда у тебя зарплата в 10 раз больше, чем средняя по стране, неприкасновенность, госохрана и гособеспечение, что ты можешь знать о жизни?
это мало как относится к теме
Еще как относится. На сегодня проблема собак пущена на самотек, более того, законы мешают решать эту проблему.
2 минуты гугления - Федеральный закон "О разведении и содержании собак агрессивных пород
в Российской Федерации"
Запрещается:
1) проводить в Российской Федерации бои и иные зрелищные мероприятия с участием собак агрессивных пород, при проведении которых организуются поединки, драки, столкновения (в том числе натравливание) собак агрессивных пород друг с другом, другими животными;
2) ввозить на территорию Российской Федерации собак агрессивных пород и их помесей, опасных для человека, в том числе с последующим их разведением и продажей. Нарушение данного запрета влечет изъятие и эвтаназию собак агрессивных пород в порядке установленном статьей 14 настоящего Федерального закона.
3) осуществлять выведение (кровосмешение при вязке) собак агрессивных пород. Нарушение данного запрета влечет изъятие собак агрессивных пород в порядке установленном статьей 14 настоящего Федерального закона.
4) содержать собак агрессивных пород в местах общего пользования в коммунальных квартирах без согласия собственников жилья и всех проживающих в квартире граждан;
5) натравливать собак агрессивных пород на людей и других животных;
6) перевозить собак агрессивных пород на городском пассажирском транспорте;
7) выгуливать собак агрессивных пород в непосредственной близости от и на детских и спортивных площадках, территориях организаций здравоохранения, образования, культуры и спорта и в других местах, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления;
выгуливать собак агрессивных пород лицами, не являющимися собственниками собак и не владеющими соответствующей лицензией;
9) выгуливать собак агрессивных пород лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического либо токсикологического опьянения.
7. При выгуливании или при движении по населенному пункту собак агрессивных пород собственник собаки обязан:
1) принять меры направленные на обеспечение безопасности граждан, их имущества, имущества юридических лиц и животных, за исключением животных, отнесенных к объектам охоты, находящимся в местах и в периоды разрешенных для охоты;
2) держать собаку в строгом ошейнике, обеспечивающим сдавливание шеи собаки при рывке, на поводке, длина и прочность которого позволяет контролировать поведение собаки, но не более одного метра при движении по тротуару, пешеходной дорожке, обочине дороги, в местах скопления людей и при пересечении проезжей части, выводить собак из помещений или вводить в помещения только в наморднике.;
3) соблюдать установленный режим и иные правила охраны и использования животного мира и среды его обитания при нахождении с собаками агрессивных пород на территории природных комплексов.
8. Собственники собак агрессивных пород, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, должны сделать доступную для обозрения надпись о наличии собаки агрессивной породы.
9. Правила содержания собак агрессивных пород утверждаются Правительством Российской Федерации.
Дальше то что?
(Добавлено через 41 секунду)
Я вот не нашел списка собак "агрессивных" пород, его нет.
Есть потенциально опасные, а это совсем другое.
С точки зрения закона. Да и как это помогает решить проблему бездомных собак?
Статья 2. Собаки агрессивных пород
К собакам агрессивных пород отнесены:
акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро.
Прошу извинить, гугл меня подвел.
пробежав глазами по этому закону, можно предположить, что сейчас к мужику придут, спросят лицензию на владение собакой. Даю 90% что её нет, дальше собаку должны изъять и отдать либо кинологам в приют, либо усыпить.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
У нас не законы неправильные, а соблюдать и контролировать никто не желает
Не факт, там надо проводить экспертизу и т.д.. Проще штрафануть за ненадлежащее содержание.
проще привлечь за жестокое обращение
Не получится, субъективную сторону придется натягивать руками и ногами.
есть отдельная категория людей, с болезнью "интернет головного мозга". Эти люди своими собственными руками выписывают себе кто штрафы, кто сроки. Вот и парень может "наинстаграмить" себе даже реальный срок. Может у него там где нибудь мелким шрифтом написано "долой царя"🤣
Да нет там уголовки, если бы он говорил, давал команды на нападение, еще можно было бы, а так просто фиксирует, за это наказания нет.
в конечном итоге, кого натягивать, решит судья.
У нас судьи могут, даже совершенно незаконно.
Разбирать по пунктам будем?
я всего лишь о том, что на основе соцсетей, можно заработать себе срок и немаленький.
я всего лишь о том, что на основе соцсетей, можно заработать себе срок и немаленький. А если вы такой юридически подкованный, то в случае нападения на вас бродячих собак, вы должны знать, кто за это отвечает. Если собака без хозяина, это не значит что за неё никто не отвечает
И кого идти нагибать за проделки бездомных собак, поразите меня, я в ожидании откровения?
(Добавлено через 47 секунд)
Тут за убийство человека домашней собакой, хозяину штраф выписывают.
Загрузить ещё
Другие темы
6 81
3 175
Помогите рыжему коту! Люди, у кого доброе сердце и частный дом, заберите старого кота на дожитие во двор. Он не красавец, но зато рыжий, очень ласковый и разговаривает Конечно, возраст повлиял на его здоровье, у него проблемы с ЖК (плохо опорожняется) и совсем нет зубов. Рыжий не требует много: минимум внимания, чашку каши и теплое местечко. Врач ему выписал лечебный сухой корм, но из-за отсутствия зубов он его просто глотает, каши отдельные ему варить в приюте никто не будет (в приюте около 80… (читать далее)
65 1992
26
0 56
31 1163