Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1817346
105 6706
47
3
У меня просто нет слов! Трутни и вредители риэлторы и агентства 99% объявлений о продаже квартир ложные. Это кошмар какой-то, копируют обьяв. проданных квартир и выставляют на продажу. В чем смысл ваших "трудов"? В ответе "квартира продана" и бросание трубки? Имитация кипучей деятельности? Я сегодня обзвонила 26 вариантов и только один собственник сказал что кв в стадии продажи. Остальные агенты (хоть и с пометкой одобрено или возможно собственник). В чем смысл работы этих нехороших людей?
105 6706
47
3
Так отборка есть прям собственник, это категория появляется если лично приходишь в офис сахком и показываешь паспорт и документы на квартиру. Как такие квартиры могут оказаться риэлторскими?
Эта категория появилась и если фото этих документов прислать на ВА. А оказаться могут легко. Мы продаём кв. Сами. Так вот наше объявление аж 5 раз продублировали 5 агентств. И только 2 позвонили спросили разрешения на размещение.
таких кв очень мало
Вот знаете была и покупателем и продавцом, и могу сказать, что покупатели тоже попадаются не айс поэтому и отдаешь квартиру риэлторам, бегаешь носишься справки эти собираешь для сделки, а потом она подумала и передумала, вот хочется по-человечески без задатков и переплат для покупателя, а выходит боком для тебя..
А ещё всегда есть торг, но его делают когда реально видят, что у покупателя есть деньги на сделку, а не просто пошли прогуляться по квартирам, поэтому не бойтесь смотреть цены выше и агенства, часто продавцу пофиг на агенство и он при желании заключит на прямую с покупателем
8лямов за сталинку
А 6 лямов ха хрущевку? Слабо.
А где там квартира за 8 млн.?
(Добавлено через 2 минуты)
Ого! Это цену повысили
спасибо
это что значит? куда смотреть то?
Это варианты для ТС, вам я писала
Да собственно, спасибо, это я видел!
Продавал дом, сам лично, лет 6 назад. Позвонило 100, пришло человек 50, из них более менее вменяемых человек 5. Остальным, такое впечатление, просто заняться нечем и скучно, поэтому ходят дома расматривают и несут всякую ахинею и тратят мое время. Потом отдал это развлечение в руки риэлторов, и они через пару месяцев продали, за ту цену, которую я хотел.
Я это к тому, что и покупатели и продавцы не всегда дружат с кукушкой, поэтому посредник в виде риэлтора все таки иногда нужен))))
Всегда удивляет, неужели перед тем как фотографировать нельзя элементарно прибраться?
Ну допустим за 6 нет, а за 5 ушла бы. Возможно, ценник накинут из за инфраструктуры. А может просто кто-то угарнуть решил. Они бы еще 8 поставили за нее.
ну это 2-шка всё таки, за 6 норм, однокомнатные в этом районе от 5 млн
Да в каком она виде! Это же ужас.
Да какая разница, всё равно ремонт делать.
А с ремонтом такая бы миллионов 7,5 стоила бы
Она так и так стоит 7.5, только в случае с уже нормальным ремонтом, им не нужно заморачиваться.
я покупала квартиру, что называется "заезжай и живи", но всё равно делала ремонт, потому как нормальный ремонт понятие у каждого своё
Продавец продает стены,квадраты. А то что в квартире,все вывозится им же,весь это хлам. Ремонт под себя сделаете сами,явно не оставите эту помойку
Возможно в квартире жили старики
(Добавлено через 3 минуты)
И квартиру продает агенство
о чем вы? эту квартиру только облить бензином и сжечь. пусть сначала приведут этот сарай в божеский вид, потом ставят такой ценник.
это точно
Продаются СТЕНЫ!!! Вы что хотите там уже,то и делайте под себя. Не нравится эта,ищите другую,все люди разные,чтож головой биться то
стены можно купить и без помойки в этих стенах. я не ищу другую, я сама продавать буду. и меня только радуют такие объявления, ведь я смогу продать свою быстрее.
Так и продавайте,кто ж против. Обстоятельства разные бывают,я не оправдываю этот срач,но элементарно прежде чем фотограф,можно было и прибраться....
Потому что превращение повлияет на цену, как в соседней теме.. 9 с лишн.лям
Если у человека есть 9 лям, он точно не купит это старьё.
этот сарай только с превращением можно продавать за 6 лямов. за большие деньги можно купить нормальную новостройку без флёра помойки.
А почему у агентства нельзя купить квартиру? С покупателя же не берут процент.
Всегда брали с покупателя. С продавца очень редко, но тоже было. Сейчас с покупателя в основном берут. Ему говорят цену уже с комиссией. А продавец потом комиссию отдает риелтеру, после получения денег.
Нет, конечно, агентства бесплатно работают.
да конечно не берут
Некоторые берут, "Этажи" например. Но в основном нет.
Все берут.
Да как вам сказать "не берут" просто цена недвижимости с агентством выше на 100-300 тысяч, чем если вы будете покупать у собственника
Да, но их берут с продавца.
С покупателя продавец хочет продать за 5 миллионов, агентство продаёт за 5,3, продавец получает свои 5 миллионов, агентство берет 300 тысяч как комиссию, а платит эту комиссию покупатель со своего кармана
Продавец просто накидывает сверху цены свою оплату риелторы, которую по факту оплачивает покупатель.
И что? Покупателю от этого легче? Деньги то его
Законодательства в сфере оказания услуг нет. Что там говорить, если вам продадут просрочку гнилую, то предприятию только штраф. Если ваш юрист не явится на заседание, то вообще всем побоку и так далее и тому подобное.
Смысл, что позвонив им, вы невольно оставляете свой телефон и они начинают бомбардировать вас своими предложениями еще на полгода.
в приват написала)))
да если бы, как только про торг заводишь разговор, так сразу сливаются
Есть же. Возможность "жаловаться "
Предъявлял документы на квартиру при размещении объявления
Тоже озадачились покупкой матери 1 кв., 97 или 138 серии, как не откроешь Сахком, так одни агентства!
Есть 1-комнатная квартира 138 серии, но этаж 4-ый. Как раз, маму с этого этажа пониже и переселили. Вас какой-то конкретно район интересует?
написала вам в приват
12, 14 мк
в этом весь смысл. они пытаются максимально отделить покупателей от продавцов
Лжи и развода у них много, но я всегда продаю-покупаю-сдаю только через агентства. Пробовал самостоятельно и ничего не получилось, сколько бы денег не тратил на рекламу.
А зачем деньги на рекламу тратить, когда объявления можно в раздел ,, недвижимость" разместить и по адекватной цене как горячие пирожки разойдётся.
Как ни странно, люди мало смотрят такие объявления и предпочитают делать покупки через агентства.
Странно, всегда считала, что народу нас только сахком и смотрит, ну максимум домклик. И все. Практика это подтверждает. А эти сайты бесплатные.
Да он сам риэлтор или ему в уши влили риэлторы этот бред, а он боится признаться, что обманут. Риэлторы очень любят называть рекламой подачу объявлений на Сахкоме, Циане, Авито и у себя на сайтах, которые никто не смотрит.
Я продавала квартиру совсем недавно. Одолели агенства, потенциальные покупатели почти не звонили. Самостоятельно продавали месяца 2-3, но потом времени не стало этим заниматься, да и на одинаковые вопросы по десять раз на дню отвечать усталая, поэтому обратилась к знакомому риелтору. Он эту квартиру за полмесяца продал. Причем, я вообще почти во всем этом процессе не участвовала, только дала ему скопировать все свои документы. В следующий раз лучше тоже через него продавать буду.
Готовлюсь уже к посыланию риэлторов, квартиру скоро продавать.
Как сделать пометку "собственник"?
Так как много сообщений в личку, отвечу тут. У меня очень дорогая квартира, не удивлюсь, что тут даже темы будут создавать о моей неадекватности поэтому не нужно спрашивать в надежде, что у нас тот самый подходящий вариант
насколько я поняла, продавец в отношениях с риелтором находится в более выгодном положении, чем покупатель. Продавать можно, покупать нежелательно.
Не желаю находиться в отношениях с риэлторами, поэтому сразу их буду слать, а покупателям давать свой номер, чтобы они без этой дичи приходили.
Ну тогда вы должны знать сами- какие документы собирать, и как их сдавать.
а что там знать? весь интернет забит информацией. три справки уж смогу собрать.
Тоже Вам написала.
я вам в приват написала
Увидев еще несколько скопированных обьявлений о продаже моей квартиры, сходил в Сахком с паспортом и документами на квартиру, подтвердил что я собственник. Они все левые обьявы удалили. Потом еще пару раз звонил, указывал какие обьявы левые, они тоже удаляли. Продавали и оформляли все сами.
Спасибо. Очень ценная информация.
Так и напишите в объявлении что вы собственник.
Вот и я хату никак купить не могу. Фиг что найдешь. Да и цены аховые.
Вы какую ищете?
1-ку или 2-ку в доме не старше 1980 года.
а за какую стоимость? Прикидываю просто адекватную стоимость продажи. Чтоб не сидеть полгода.
Прицефабрика,138 серия,5 этаж,не устроит?1-комн.
я тоже 1-2 к. агентов расплодилось миллион. все хотят не работать, а по легкому тысяч 300 срубить
Эххх! Я 4 комнатную продаю
Сообщение удалено
И заплатили на 100 тыс больше, чем могли бы
да если бы на сто. два риэлтора накрутили по 100 на кв, + за работу 50 и процент от продажи. там больше 300 выходит
Я вам написала в приват
и я
О, да мы насчитали уже 10 объявлений по продаже нашей квартиры.
И каждое объявление на 10-20 тыс.дороже прежнего
Точно
Смысл заработать денег. Хозяин хаты может и не знать что его хата скопирована и продаётся на порядок выше. Риелтор заявляет хозяину что он с вашей стороны а вам заявляет что он со стороны продавца. Так и происходят сделки с третьим лицом, обнаглевшим лицом😩
Я вообще не знаю что делать сегодня смотрела квартиру, в ней никто не живет. неплохая, но хотелось бы торг. агент нивкакую, как выйти на собственника
По соседям пройтись, сестра именно так и вышла на собственника...
Да, та и сделала, нашла. Но не договорились(
Ну Риэлтор все равно же приводит покупателя на осмотр квартиры,собственник квартиры он же не слепой кто к нему пришел.
Я вам даже больше скажу,они воруют об,явления, без согласия хозяев продавая их квартиру. Я несколько оаз жаловалась на сахком,на что был ответ,принесите ваше свидетельство. Совсем оборзевшие,я еще должна что-то доказывать. Обманом пришли под видом покупателей,пофотали кв и слились.
(Добавлено через 32 секунды)
А так да,одну кв продают неск агенств,прииэтом кв может быть уже продана
И главное что не привлечь никак. А стоило бы.
О, да!
Выставляют они допустим однушку реальную за 4 млн образно, и еще двадцать однушек липовых по большей цене, вот и все. По сути они и создали такой климат в продаже недвижимости.
ну так однушку и предлагай потенциальному клиенту. А то -продано- и до свидания
Нормальный человек не купит однушку за 4 миллиона, если будет понимать, что она 1,5 стоит. Для этого и накручивают в объявлениях среднюю цену.
(Добавлено через 43 секунды)
Через липовые объявления с завышенной стоимостью.
Это кто такое придумал? Однушка за 4 никто не купит? Не знаете, говорить не надо.и за 5,5 покупают.
Так он образно написал.
Так надо за десять выставлять - чего мелочиться-то?
138 серия 1 к под ремонт 5200 это уже с торгом от агента. собственника не дают. и цены конечно ужас
Есть 1-комнатная квартира 138 серии, этаж 4-ый, окна на юг. Ремонта особого нет, для себя надо делать. Вас какой-то конкретно район интересует?
район любой
Загрузить ещё
всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, год назад взяли ипотеку на на квартиру, теперь хотим получить компенсацию 13% . сказали что нужно собирать пакет документов и обращаться в налоговую. Вопрос: если ипотека оформлялась в Ю-С, то и в налоговую туда же обращаться? или же в Корсаков? и какие документы собирать нужно?
16 836
36 924
19 1260
Отключили полчаса назад воду в 1 мкр. СКК и Горводоканал на многочисленные попытки дозвониться отвечают короткими гудками "занято". Диспетчерская нашего жэу трубку не берёт вообще. Внимание! Вопрос! У кого еще отключили воду сейчас? Не ради праздного любопытства, а чтоб понять - это в нашем доме или во всём районе.
13 667
1
10 924