Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1817295
27 1936
Плюсы и минусы натяжного потолка. цена квадратного метра, установка софита,гардины,люстры и т. д. Фирмы по установке? Спасибо.
27 1936
Одни плюсы,минусов нет!
Цена за кв.м от 500 и выше, зависит от вашего места жительства, обьема работ, выбора матерьяла, цену в обьявлениях можно найти и дешевле, но не рекомендовал бы, считаю если вы хотите качество, то лучше хороших специалистов заказывать, а они ценят свой труд, так везде, бывает еще там где дешевле кв.м накручивают цену на остальном(чаще всего)... Установка софитов от 250 до 400р за одну точку, люстры ктото ставит в подарок, гдето от 500р за установку, гардина 1000р....фирмы:колорид, топ-флор, элит дизайн,арна и т.д....рекомендовать когото не буду, так как монтажники везде меняются, уходят одни приходят новые,в основном все хорошие специалисты, что знаю работают сами на себя, есть определенный риск конечно обращаясь к частникам, при предоплате, были случаи брали предоплату и терялись работнички... Лучший вариант чтоб вам посоветовали знакомые мастеров
Плюсы: легок в обслуживании, протер и белить не надо, разновидность цвете, фактур, с применением новых конструктивных профилей можно сделать потолок индивидуального дизайна, с применением встраиваемых ниш и слотов в потолок, световые линии посмотрите как смотрятся в интерьере, полностью светящиеся потолки без применения софитов и люстр(прошлым веком это не назовешь), защита от потопа квартиры, теплосбережение, срок монтажных работ от 1 до 2 дней(зависит от сложности и загромажденности квартиры) . Минус: забирает высоту от 3 до 10см, в зависимости от того какой вариант потолка вы захотите
Гардины, это ткань. Гардины вешают на карнизы.
Минус 1, натяжные потолки это прошлый век в плане интерьера.
Это установлено новым указом губернатора?
А что не прошлый?
Выравненный потолок под покраску.
Сейчас такие натяжные потолки делают, что их на взгляд не отличить от выровненных. А плюс натяжных в том, что они вечные, если не потоп сверху, конечно. В многоэтажке делать выравнивание под покраску чревато, мы делали на первом этаже, то ли дом гуляет, то ли соседи сверху слонопотоамы, но через год пошла трещина, потом вторая, потом куски на голову стали сыпаться. Соцопрос ремонтников показал, что это неизбежно. В доме еще можно штукатурить потолки, но в квартирах.. Не вижу смысла.
Да хоть какие. Натяжной потолок конечно дёшево и быстро. Но прошлый век.
И каждый делает, то что он считает нужным.
Почему прошлый век? Они же тоже не стоят на месте.
Наверно желание менее вредного наполнения, а может просто мода.
Я вот из-за того, что считаю натяжные потолки неэкологичными, вредными. Поэтому просто отштукатурила и все. 6 лет, трещин нет.
Так вы на волне моды оказались.
а когда через весь потолок стык двух плит? Как бы не заделывали этот стык, всегда его рвет и вечная трещина.
Так и квартира ваша -прошлый век.
Зачем задавать вопрос, если на него у вас есть ответ?
А у нас комнаты большие и этих стыков 2 вообще красота!
В наем доме проводят кап. ремонт. Во всех кв-рах заменяют стояки, батареи, полотенцесушители и сан. технику в ванной-туалете.
Проблемы начались у тех у кого натяжные потолки в комнатах и в ванной-туалете замурованные короба, где находятся трубы.
(Добавлено через 26 секунд)
В нашем...
вижу только плюсы уже лет так 10
Смотря где?
Много писать не буду,+ только для меня в том ,что нашему лет 5 ,а он как новый, только жалею что не сделали матовый, у нас глянцевый!
Глянцевый прочнее, в случае потопа.
Ага я видела по НТВ как оба варианта тестировали! Матовый почти сразу лопнул!
а мне глянцевые больше нравятся,коллега сделала матовый и пожалела,все-таки глянцевый мне кажется увеличивает зрительно пространство,но сколько людей,,,,
Ага...как лужа перевернутая
Окно не нравится, что отражает, а так покрытие прям какое то всё отталкивающее, не комары, не мухи если и были когда то не садятся, и даже пыль за пять лет не скопилась!
Доброго дня, уважаемые форумчане!) Может, и некорректный вопрос, но нет права на ошибку. Думаем о покупке квартиры в доме на Чехова, 70-Б, где мебельный магазин ''Анна''. Но краем уха услышали, вроде в этом доме проблемы со слышимостью, а это очень важный момент, конечно. Может быть, откликнется,кто живет в этом доме или снимал там квартиру. По-другому-то как ещё узнаешь? Спасибо всем, кто ответит))
33 1973
9 895
4
На улице Ливадных ремонтируют крышу, но делается всё безобразно. Сняли старое покрытие побросали под окна и всё лето кучи мусора украшают придомовую территорию, наверное ждут пока снегом скроет? Бетоновозы абсолютно не стесняясь моют бункера прямо под окнами жилого дома и сливают там же остатки бетонной смеси. Раз не центр города то можно свинячить? Управляющая компания должна контролировать исполнителя? Есть видео как водитель прямо возле дома моет бункер. На моё замечание ответил, что он здесь не… (читать далее)
4 224
Здравствуйте!Такой вопрос вот, жена стоит на очереди по предоставлению жилых помещений по договорам социального найма, надо подтвердить что семья малоимущая,вот как правильно это сделать если прописана она с одним ребенком у бывшего мужа в малосимейке по факту не он не она там не проживают, я прописан у родителей с другим ребенком (дети несовершеннолетнии), если она стоит на очереди доходы только ее и тех кто прописан вместе с ней учитывают или как , помогите разобраться???
1 273
20 852