Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 97692
Тема № 1817282
26 969
Здравствуйте, почти две недели назад удалила нижний правый зуб мудрости, удаление было сложным, в процессе чувствовала боль, анестезии докалывали два раза. До сих пор очень болит лунка и вся правая сторона головы, никаких антибиотиков мне не прописали, подскажите кто сталкивался чем ускорить заживление и снять боль?
26 969
Написать комментарий...
У меня около месяца болело, но я ходила к хирургу на проверку.
Извините за глупый вопрос, но зубы мудрости удаляют всегда? или не у всех?
Ну да нет конечно, не всем и не всегда, только если им нехорошо или они мешают
В субботу вырвали нижний зуб мудрости, назначили прием антибиотиков, в понедельник на прием на осмотр. Антибиотики пила 10 дней. К доктору вам обязательно!
Завтра пойду,явно что то не так вся правая сторона головы болит, ещё головокружение прибавилось
(Добавлено через 25 секунд)
Глотаю и боль в лунку отдает
(Добавлено через 3 минуты)
Даже когда зуб был так не болело как после удаления
обезболевающие, антибиотик и противоотечное ....
вы серьёзно?
а если там абсцесс?
Да я сама этого боюсь, 2 месяца назад верхний зуб мудрости удалила, вообще никаких болей не было, но там лунку зашивали а в этот раз нет
Бегом к хирургу.
антибиотик снимет воспаление😽
Идите в областную (где удаляли), так и объясняйте в регистратуре: неделю назад удалили, мне плохо, хочу чтобы хирург посмотрел. Я после одного из зубов мудрости туда через день ходила неделю, мне всё было что-то Не Так🙈
Кроме антибиотиков еще физио там назначали.
Тоже самое...сразу все.назначили и физио.и если бы работала.то дали бы больничный. Все болело и синяк был и температура. Больше месяца не могла рот открыть.
Одна лунка на нижней челюсти после удаления зуба мудрости у меня вообще полгода заживала(затягивалась), но боль прекратилась через неделю после удаления зуба мудрости
А другая лунка также на нижней челюсти заживала месяц, а боль также неделю была. А на верхней челюсти лунки заживали всего лишь 2 недели. Так я лишился всех зубов мудрости
(Добавлено через 1 минуту)
От болей спасал только кеторол ставил будильник, чтобы не пропустить его выпить, пил каждые 4 часа
Кеторол.
Сделайте снимок. Я после удаления пару раз обращалась повторно.
А идти куда? По острой боли в обласную?
Конечно
а где удаляли?
В областной стоматологии
ясно. не так давно удаляла три зуба, тьфу-тьфу, без последствий. на одной лунке только фрагмент зуба, леченого раньше, выходил неделю. как только вышел, боли прекратились.
по субботам, там точно есть хороший хирург. идите обязательно. пусть посмотрят. там осталось что-то.
(Добавлено через 1 минуту)
а может быть дело в том, что там сустав близко. нужно идти.
Первые дни особо не болело, только щека была опухшая, даже синяк был и лимфоузел на этой стороне вздулся, температуры нет, болеть стало день на 4,я сходила к стоматологу, он сказал лунка затягивается, все нормально, зуб был сложный поэтому болит, пью обезболивающие, боль уходит,а без них хоть на стенку лезь
лимфоузел, чисто теоретически, среагировал на инфекцию. у меня верхний зуб был залечен как-то неправильно, вырвали его нормально, тоже болеть стала не сразу лунка. страшно было, там пазухи выше, но обошлось.
Бегите к врачу и они круглосуточно работают.
У меня тоже удаление сложное и температура 39 была. Врач мне выписал антибиотики и сказал если дискомфорт, температура или ещё что сразу к нему
вам нужно обратиться к врачу ,который удалял зуб это не шутки.Сын также мучился две недели ,щеку раздуло ,с боем отправила обратно к врачу ,сделали надрез ,поставили дренаж,назначили антибиотики,название не пишу назначение дело врача ,уж извините.Через три дня все прошло.
Амоксиклав обычно назначают по любому,антибиотик.
Сходите к врачу,пусть посмотрит и выпишет таблетки,реально помогают
Голова не болела,но день помучилась.И потом долго не заживало,снимали швы и чистили лунку.На больничном просидела дней 7 наверное.Выписывали таблетки и полоскание,но не помню название.Попейте обезболивающего.
(Добавлено через 3 минуты)
Ой,так вы уже почти две недели назад удалили.Что же вы терпите,бегите завтра к доктору дежурному.
Другие темы
3 388
Ситуация такая: надо прилететь на Сахалин без обсерваций. Тесты в нашем городе платные и делают один раз в неделю, по четвергам. Ближайшая клиника, тоже занимающаяся тестами, в 300км от нас, во Владивостоке. В нашей реагенты могут быть, а может не быть и тогда задержка типо "ждите" можем только дать справку о том, что анализ в работе. Сдали сейчас, лететь на следующей неделе, а тест готов будет к концу этой недели... тоесть не трехдневной свежести, а получится недельной. Но никакой гарантии… (читать далее)
3 465
якут73
0 71
1
34 1731
19 731