Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817273
115 1380
9
29
А как живется в "граде на холме"?
30 миллионов американцев недоедают, 62 миллиона не имеют доходов, средний возраст авто бьет рекорд поколения.

Статистические новости из США, намекающие на контуры будущего нового дивного мира, когда "ой-вей, таки придется вспоминать как жить за свой счет и своим трудом":
1. 30 миллионов американцев признали, что недоедали хотя бы в один из дней, на неделе закончившейся 21 июля. 5.42 миллионов подчеркнули, что голодали за неделю не просто разок, а "часто". Любопытно что, несмотря на смягчение "ковидных мер", число голодающих не падает, а продолжает нарастать.
2.Средний возраст американских авто обновил рекорд за 20 лет (то есть за поколение) и достиг 11.9 лет. Подчеркивается, что эпоха ковидлы еще не оказала влияние на эту статистику, так как эти данные еще за январь. Ковидла явно приведет к взятию 12 летнего рубежа и далее.
3. 62 миллиона американцев на прошедшей неделе не получали ни зарплату в каком-либо виде, ни пенсию. Лишь 4 миллиона из них сказали, что и не хотят работать.
https://m.aftershock.news/?q=node/890808
Ну что, типА понеслась.. 😁
Как всегда ононимо тут не место.
115 1380
9
29
Написать комментарий...
Наталья Зубаревич, директор региональной программы Независимого института социальной политики, профессор МГУ:
Россия упала, но еще не отжалась.
«Большой спад в экономике был в апреле и мае. В апреле промышленность упала на 7%, в мае — на 10%. Что будет в июне — посмотрим. Спад в жилищном строительстве идет с начала года, по январю-апрелю он составил уже 10%. Про падение доходов населения мы пока не знаем, потому что данные по II кварталу будут только в августе.
Дворкович: Россия только вступает в самый тяжелый период кризиса
"Я уверен, мы все не до конца осознаем, в какой точке мы сейчас находимся. Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса. Конечно, это может в большей степени касается малого и среднего бизнеса, с которым мы общаемся - там все проблемы еще впереди. Они наступят только к концу лета, осенью, может, к концу года", - сказал Дворкович.
Гася! Тебе со дна постучали.
Гасконь, шо там с Европой? Судя по курсу евро, она еще сильнее Омерики загнивает!
ЗЫ: Или ты эксперт только по краху бакса?
"Глухой Гасконец слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал."
Эта песня хороша.
Начинай сначала
"Не нравится Россия - вали в США, будешь там мыть посуду за семь долларов в час, и на колени вставать перед неграми, ага..."
Да если бы штаты гражданство давали всем на три-пятнадцать за спасибо, здесь давно бы уже остались одни "настоящие патриоты".
В границах третьего транспортного кольца ну и Рублевки
Своему второму нику "val07" привет передавай, лень в двух темах одно и тоже писать
Гасконец за работой.
Напомню форуму прошлые "откровения" гасконца:
-Египет перепродаст вертолетоносцы "Мистраль" России за символическую цену в $1.
- Указ Трампа о готовности снять санкции с России.
- В конце первой декады июля развалился НАТО.
-Трамп начал войну с КНДР.
- Готовимся к нефтяному, продовольственному и финансовому краху 2018 года.
- по данным МВФ Россия 4-я экономика мира.
- поразительные перспективы российской экономики расстроят русофобов.
- японский энергомост и комплексное развитие Дальнего Востока.
- Украины больше нет:
- Финляндия снимает экономические санкции в отношении России.
- Не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы.
Из этого перечня любой нормальный человек поймёт, что гасконец это обычное брехло из агитационной бригады "Единой России".
Подматрасный архивариус поднял свой архив! Вася, до тебя не было никого на сахкоме, кто заводил досье на всех. Ты- уникальный...
Смотрите, как "обнуленцы" бесятся, когда им напоминают об их глупости. Они же, как их кумир, любят обнулять свою глупость.
Например Аянец очень хочет обнулить свою глупость про штурм американской базы.
Ты записывай свои перлы, пукоголовый. Всего две строчки, а сколько в них идиотизма!
А мне кажется яркий пример идиотизма это как раз твой панический рассказ про штурм американской военной базы.
Кстати, что с штурмом? Потери большие?
Ты даже не понял о чем тема! А потери такие же как и от твоих тем- сбитые в кровь пальцы и энное количество разбитых клавиатур. Тема, Васятка, о том, что не стоит принимать всерьез мериканские бредни об их мощи, воевать они могут только виртуально, да и то используя в качестве пушечного интернетмяса, таких балбесов как ты. Стучи дальше.
Аянец
20 Сентября 21 Сентября
Тема № 1771427
Политика, власть
Про шамана и его "поход на Москву" уже несколько тем, а что никто не осветит " штурм "Зоны 51"? А там, между прочим, уже более двух миллионов потенциальных штурмовиков! "Пентагон готов защищать военную базу, но людей это не останавливает"
Ты уже забыл про свою тему? Так я тебе напомню... Где штурм, Аянец? Какие были потери? Куда делись 2 миллиона штурмовиков?
Ты конченный этот самый... который по дереву стучит. Я встречал в жизни фантастически тупых людей, но таких!!!
Так вот откуда у тебя фантастически тупые темы... После встреч с фантастически тупыми людьми.
А своей головой ты пробовал думать? Попробуй хотя бы один раз. Вдруг получится...
"Град на холме" - это Холмск?
Пьют старое вино, едят сыр с плесенью, ездят на авто без крыши
Да, Гасконь, собрался тут прикупить баксов в надежде, что в связи со скорым крахом омериканской экономики они будут продаваться почти задаром. Глянул на курс, и чуть глаз не выпал
Читаю новости как сша душит своих же союзников, видимо что то совсем там плохо. Первенство свое они просто так не сдадут, много стран пустят в расход, что бы как можно дольше оттянуть ожидаемый итог.
Чо, как обычно кирдык омериге?
А что за итог?
а кто легко отпускает бывших братьев,мы?не смешно самому? белорусов в покое не оставляем.
и вбивается народу мысль что и хохлы в основном мечтают воссоединиться.
эту мысль для чего вбивают, не думал?
чья бы корова,как грится.
народы это одно,а их правители это другое.
У вас гугл поломаный
Я не знаю где вы чего начитались, но про хохлов, они точно такого не хотят
Однако мигранты в США из России толпами валят. А вот чтобы в Россию так Американцы, в поисках лучшей жизни, ехали, что-то не видать. Отсюда вывод: если у них плохо то у нас выходит совсем ###а🤣
Ну про возраст авто смешно. Сначала класс и цену среднестатистического авто посмотри. Потом про возраст пиши. Если б я купил новую Хонда Одиссей в салоне (за 5 млн руб на наши ценник у которой), и ресурс минимум 300 т. Км до пераой поломки, я бы тоже 11 лет на ней смело бы гонял....
Что опять песнь о загнивании Европы с Америкой? Не надоело ? Хватит пить Баярышник!!!
Все так и есть.
Искренне жаль американцев. А как им можно помочь? Ведь наша страна великодушная и щедрая, всем помогает, почему так мало помощи американцам? А может доллар поднять до 150 рублей? Что скажешь.
Да какая разница, что там у них?
Я узнаю тебя по первым строкам)))
А это ты бабло закидываешь госпоже за северный поток-2, маловато всё равно стопарнулся, есть люди которых уже тошнит от обнулёнуша🤣
ну дЫк профессионализм не пропьешь
снова опять сокрушительный праздник
Страшная вещь- капитализм.
меня более всего поразило, что америка, типА автомобильная нация, но у меня под окнами, стоит личный автомобиль пяти лет отроду.
Не ври, запорожец уже лет тридцать как не выпускают.
Ресурс авто, выше среднего класса 1 млн.км. Американцы маленькие авто не покупают. Миллион км. и за 20 лет не откатать. А насчёт еды- в США с этим проблем нет,просто люди говорят,что нет денег на еду, и выдаются социальные талоны на еду, на которые в ближайшем супермаркете можно их отоварить.
ну последние годы, у них в лидерах по продажам стоят японцы, а точнее "Тойота" и не в люксовом классе.
Ложь. Раф 4-, четвертое место, Камри, пятое.http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-usa.html
Тебе уже написали подматрасники, что их, как патриотов, не интересует Америка? Что у них заботы только о Родине России
мне уже много, что сказали, но нового ничего
Я не патриот, но меня Америка не интересует. На кой она мне?
А если по стотыщмильонов раздают каждому,это не пример для подражания у для нас?
Если нет,то приветствуется.
Круто а я сегодня по 51 рублю заправлялся
Порт поднял с паромки съезд для фур с 8000т.р до 15000тыр. во как надо щас все товары подлетят в цене🤔
да ладно? чЕ "пуТен" виноват чЕли? а я по сорок с лишним и что?
Был в СССР анекдот присказка... на патриотические выкрики ДЕТИ АФРИКИ НЕДОЕДАЮТ, из толпы доносился возглас
"Что недоедают дети африки нужно срочно передать в СССР".
https://www.youtube.com/watch?v=rco9Z-InB7o
(Добавлено через 5 минут)
Рубль уходит в штопор: Евро превысил 87 рублей
На торгах в пятницу евро впервые с начала апреля превысил отметку 87 рублей. На 12.43 мск сделки с расчетом «завтра» заключаются по 87,62 рубля за евро.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ru...87-rubley-1029454731
на секундочку выключи эту мантру рубль-доллар и для тебя жизнь станет светлее и чище. По сути, вот прям, если реально смотреть на вещи, без излишнией "эмоциональности", эта информация, более интересна импортерам-экспортерам, но не большинству населения. Если лично ты хочешь сиграть в рулетку на "форексе", то туда заходить, меньше, чем с 3-5 млн. рублей, лучше не стоит. Риски есть, но риски должны быть, чем то оправданы. С 1000 баксов, сидеть и мониторить, надеясь заработать, при удачном расскладе 1000 рублей, тебе это надо?
Человек на коне, ты правда такой тупой или твой сливной бачок треснул в фоянсе без надеэды починки, бенз прёт отсуда и логистика отсюда и продукты, присадки на бенз за кордоном покупают, это первый класс🤪
ага, прям бегу и вижу, как с курсом бакса, каждый день меняется цена на колбасу и бензин, послушай тролль, а ты не в курсе, что в России уже давненько выпускаются катализаторы и присадки, в том числе и на бензин.
В курсе, когда 3 года назад все машины встали инжектора меняли и я в том числе, в другой стране Сечина разорвали бы уже🤬
прям все машины? это в какой стране?
Меньше будете шлятся по закордонам!
Доляровые вы наши!
Пора уже и родненькую изколесить вдоль и поперек!
Вот жаба то давит
Слухай лягуха!
Мене довелось во всех океянах побывать и в обоих полушариях.
Про страны ужо молчу!
Жаба не давит
иногда, заграницу сравнивпю с "все включено" на турецких курортах, а когда моя мама поехала туристом в Европу, была в Испании, Италии, Франции, она мягко говоря, была очень разочарована, не архитектурой и музеями, а ценами, ценами и еще раз ценами, на втором месте в ее рейтинге, стоит качество за эти цены.
А что так? Мама так мало зарабатывает в нашей прекрасной стране?
Видимо так мало, что даже те великие деньги, что вызвали ее разочарование, оказались за услуги низкого уровня. ((
Ну если минимальный уровень ниже реального в два раза, откуда взяться нормальным деньгам
да вот нет, жила в 4* по европейскому сервису, но чашечка кофе с утра, с галеткой в виде печеньки за 6,20 евро, это уже перебор, не смотря на то, что эту чашечку кофе, принес коренной итальянец и было это в 13 году, если что
(Добавлено через 1 минуту)
про Париж с его елисейскими полями и башней сказала, что сильно за... но, а вот об Испании, остались более менее хорошие впечатления
Надо уметь выбирать гостиницы.
В перечисленных вами странах не самые высокие цены.
тем более, если не самые
Это говорит о том какие нищие мы, всего лишь.
да ладно из моих личных наблюдений, количество местного населения в кафе и ресторанах не слишком большое. Может я был не в то время и не в том месте, но очень часто слышал именно английскую речь, в общениях с официантами, хотя находился не в Англии
А почему количество местного населения в местах скопища туристов должно быть большое?
А в общении между собой вы чаще слышали иностранную речь или русскую?😀
нее... ну прям уделала, но как то странно, если в Чехии, чех будет обращаться к официанту, который тоже чех, на английском языке . Кстати этот официант, неплохо говорит на русском языке, с нами он общался на нем и соответственно, как родственной душе, мы на коротке, поговорили за жизнь
Я не об общении с официантами.
Русских за в европе мало путешествует из-за дороговизны, что ваша мама и отметила. Нищеброды потому что.
Ты побывал, а другие почему должны по родненькой колесить? Что тут не видели?
так никто не запрещает, паспорт в зубы, деньги в кошелек и вперед
Границы закрыты(((
а ты ползком (шутка).
Я и по родненько поколесил.
А про то, че вы западлу должны - у них спросите.
Братан!
Тебе - как на духу - признание бывшего прозападника!
Когды-то, нетак давно, я дико верил западлу.
Я верил, что они придут цивилизованные порядочные и благородные и научат нас жить.
И рынок все рассавит по своим местам.
Но, не тут-то было!
Оказалось, что мы для них папуасы-кролики.
И все, что им от нас надо - хапнуть и ничего не дать!
И потому, все че там у них творится мне парралельно - и поделом!
У мене одно в душе - мстить и злорадствовать, злорадствовать и мстить.
Тупо, за поруганное мое, сугубо личное, доверие.
Они, точняк того стоят!
И есче!
К вере я от природы не приспособлен.
Уж очень много она вложила в мене скепсиса и критичности.
Так что, от прошлого своего выбора мне отказаться - как два пальца об осфальт.
Особливо, коды над моим выбором так мерзко надругались!
Зиганул
Сударь!
Убедительно Вас прошу оформить Ваше выражение в более удобоварительную форму!
я тебя услышал, почему так трудно отказаться от "веры" в то, что ну вотТам все зашибись, а у нас полный швах? Я же не "накидываю", даю ссылки, а там есть ссылки на первоисточники, то есть на внутреннюю кухню, тех же сша. Мы по сути с ними враги и это их выбор, а не наш.
Братан!
Вера слепа и незыблима, до фанатизма!
Не кажному по силам признать ошибку своего выбора.
Он из кожи лезть будеть доказывая себе перед окружающими правоту своего выбора, как червоточину своей души!
Во, как замутил!
Верить нужно в себя и в свою Страну, какая бы она не была, злая, суровая, добрая и тд., но Страна, как Мать, ее не выбирают.
Я в себя то не верю!
Я честно не знаю, что отчебучу по обстоятельствам.
А что там в Хабаровске , мушкетёр?
а с Хабаровском все хорошо, скоро сами хабаровчане устанут от всего этого или они всем городом голодаютЬ?
Деньги на исходе, но ещё немного побузят. Нужны спонсоры с печеньками, только никому 🤫
Ну, понятно. Что в России то, какие новости?
А в России послезавтра день ВДВ, пацаны будут отдыхать и веселиться
Падение ВВП США во втором квартале составило 32.9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Установили новый рекорд со времен начала ведения статистики.
там разгон со старта взят не хилый
Это примерно как ссылки на юмористический сайт, как Россия вывозит золото в Англию, забыли уже?
читал, что за время "ковид" ЗВР "рашки" подрос почти на 7%, как они умудрились это сделать?
Да, тоже видел, на яндекс дзен попадалось что-то на тему золота.
Если рос запас, не рос бы $, всё просто, поэтомуне смотри помои с кисель тв🤣
даТычЕ? А он у нас, ентот Росзапас, номинирован в рублях???? Ну ты прям космос для меня открыл
У нас посмотрим какой рекорд будет 9 трлн.руб. дыра в бюджете, олень🤣
а чЕ не 90трлн.? дай почитать за 9трлн.
Об этом со ссылкой на обзор аналитиков агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) 
ну прям вооПче!!!! куда бежать, в "градНаХолме"?
Кристина Белова написала статью, дала ссылку на источник но она бли не открывается, может ей преснилось это?
Силуанов изрёк
ну дай почитать, что ли
На сноску в правом нижнем углу "В ИСТОЧНИКЕ" нажми, учить всему надо🤣
Загрузить ещё
Другие темы
В интернете опубликована подробная инструкция участникам белорусского майдана.
Так себе инструкция. Чувствуется отсутствие специалистов, - такое впечатление, что США вообще в стороне, и вопрос отдан на откуп полякам, полуполякам, и квази-европейскому мусору.
Определяющим моментом будет забастовка 10 августа. Если она сорвется - шансы сбросить Лукашено значительно снижаются, практически до нуля. Если получится, да еще по всей стране - шансы на его низложение значительно возрастают. Вплоть до кровавых… (читать далее)
0 60
1
5
0 52
4
311 4813
59
28
15 августа площадь Победы с 12 до 14 часов - мероприятие "За справедливую народную власть".
Публикуем призывы и лозунги к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан "За справедливую народную власть!", которая пройдет 15 августа 2020 года.
- За социальную справедливость! За достойную жизнь!
- Социализму – да! Капитализму – нет!… (читать далее)
69 907
6
8
0 184
12
5