Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1817264
27 1096
Подскажите, чтобы аннулировать/изменить завещание наследователю нужно обращаться к тому же нотариусу или нет?
27 1096
Нет к любому, электронная база объединена.
Наследодатель может запросто, у меня бабушка 4 раза меняла
Прочитала вопрос. Понятен в принципе полностью, но прочитала ответы с пониманием у населения определённые проблемы.
Что вам понятно, если топостартер перепутал наследователя с наследодателем!?
А мне сразу стало понятно, что перепутал.
Не обязательно. Нотариус может уехать в Биробиджан или сам скопытиться
Если же наследодатель умер, то только через суд И не позже 6 месяцев после его кончины
тогда бы этот вопрос тут не появился
Не понятна формулировка. Изменить завещание может только наследоДАТЕЛЬ, у наследователя выбор невелик, он может или принять наследство, или отказаться от него. И для той, и для другой процедуры следует обратиться к нотариусу, если в городе их несколько то они обычно делят наследственные дела по первой букве алфавита фамилии. Вот как-то так...
Первая буква алфавита отменена 1 сентября 2013 года, можно обращаться к любому нотариусу.
если в городе их несколько то они обычно делят наследственные дела по первой букве алфавита фамилии.
Уже давно не делят. Можно обращаться к любому
Да, наследодатель верно
Наследодатель может составить и заверить новое завещание, у любого нотариуса.
Если это ваше завещание, то просто составить новое
(Добавлено через 2 минуты)
Да к какому душа лежит
(Добавлено через 4 минуты)
Действительным завещанием будет то, которое составили самым последним
а если тот нотариус помер,тогда что без наследства останешься?
Точно, логику не включил
Да и не говори
Уточните,наследодателю или наследнику? Вообще то можно к любому нотариусу,у них у всех есть доступ к Единой информационной системе
Еше раз, завещатель может обратиться к любому нотариусу и у него отменить или составить новое, новое завещание отменяет предыдущее полностью или частично.
А в другом городе можно Или только в своем райцентре..
Наследователю.
Ваш телефон ни в какую не хочет написать правильно
Наследователь, наследодатель, наследник. Он исправмлся
(Добавлено через 20 секунд)
Не совсем в общем
Он ещё жив?
Да жив, он хочет изменить наследников
Просто новое завещание у любого нотариуса
Спасибо
12 475
На закрытии Фестиваля"Спасская башня" на стадионе "Космос" летали два дрона. Видел хозяина-оператора одного из них на беговой дорожке. Простой парень в гражданке. Дрон садился прямо на него. Много стоял на земле. У меня было убеждение, что дроны на общественных мероприятиях принадлежат или СМИ или "силовикам" для обеспечения безопасности порядка. Но сейчас у меня сомнения: кто оператор и имел ли он законное право запускать дрон в местах скопления людей.
2 371
6
1 232
SlavaPetr
0 106
10 2207
9
5