Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817250
114 6374
3
114 6374
3
Написать комментарий...
В основном работать будут приезжие а не сахалинцы. Это не наши новости.
А те кто накопив денег с семьями переехали, из Ноглик и Охи, на материк и продолжают приезжать на вахту тоже автоматически для вас стали чужаками?
Что за бред?? Там процентов 70 работают Сахалинцы.
Практически весь ИТР на "Ястреб" и "Орлан" не местный. Рабочие да, во время бурения в основном с Сахалина, за редким исключением (которые переехали уже после трудоустройства.
И правильно говорить шатдаун, коль вы работник нефтегазовой сферы.
Вот именно, работник нефте-газовой сферы, а не препод английского языка.
Это тебе кажется, особенно на остановах с сервисных компаниях приезжих очень много, шаз после окончания работ на Ямале все сюда перебрались.
Я не говорю про шатдаум, я говорю про штатную работу платформы. Не пытайтесь переубедить, я это знаю точно. Моликпак, Орлан, Беркут, Кречет
Новость о чем?
Длительность шатдаума месяц и в это время может привлекаться большее число иностранных специалистов. Но остальное то время на платформе то что я написал выше.
Что такое ШАТДАУМ? грамотей
Своими познаниями в английском перед учителем своим выпендривайся.
Так если ты в этом ничего не соображаешь, кого винить?
Ну да, разведать и построить все здесь сообразили, а терь вот не соображаем чьи задницы це...ть, да как спинку правильно сгибать, что б через двадцать посредников по дешевке отработать. Если ты такой сообразительный чего на Сахалин не переберешься, а все с хабаровским номером живешь..
Так я родился и вырос на Сахалине если что и к проектам отношение имею и знаю, что говорю. Понял?
Живешь где? Где деньги заработанные тратишь? И про ваши отношения с проектами это тебе в ДОМ 2.
Многие работающие по вахтам перебрались на материк. А как работали так и работают на Сахалине.
А вот нефиг, свалили, значит свалили. Квота должна быть для местных на проектах. и не менее половины. Иначе свалят все с Сахалина.
Ты наверно один из тех кто считает - "если свалил с Сахалина то и сахалинской пенсии надо лишать?"
Ну так в чем дело? Резюме и вперёд!!
Тайгой хабаровской и вперед.
Хамло ты, не умеешь общаться с людьми, потому и не берут тебя туда, где хорошо платят. Лузер несчастный
В тайге пень есть, тебе туда.
Ну с тобой то все понятно. Неудачник
Типичная отмазка жулика.
Ты общаешься как гопник. Давай чеши отсюда к своим.
Хамло ты, ярлыки вешаешь, себя выше других ставишь. Тяжело тебе наверное в жизни.
Когда с такими как ты общаюсь, то тяжело
Последнее предложение « продолжает вносить существенный вклад в объем производства углеводородов»😳
Не знал что Моликпак производит нефть.
Толку от этого Сахалину
Так и написано, что не производят, а вносят вклад в производство.
Ну если ты не знаешь о том что платформа Моликпак ( первая платформа установленная на шельфе Сахалина согласно СРП) производит нефть. Что бы можешь знать о том какие деньги получает область от проектов.
Как базарная баба, «не знаю, но против»
Ты прачкой или кастеляншей там вахтуешь? Производит нефть платформа
Куда ты лезешь с такими познаниями
Сколько область получает от проектов, только в цифрах давай, не тупи. Коли ляпнул а, то отвечай за слова.
Ха, это ты прачка или горничная.
Сообщение удалено
ага, лишь бы накарябать чего глупого.
То есть ты согласен что на платформе, а по сути на насыпном острове производят нефть? Не добывают, а производят? Ты видать соображаешь во всем этом. Куда нам , недалеким сахалинцам ничего не шарящим в производстве нефти.
Добыча нефти называется производством.
Стрёмно должно быть так тупить.
Добывают смесь нефти, газа, воды, всевозможные фракции углеводородов и всё это ещё и с песком вперемешку. А потом из всего этого отделяют нефть и газ, этот процесс происходит прямо на платформе. Это и есть производство. Или как то иначе назовёшь?
А не на ОБТК? Ты ничего не путаешь? Так и там это не производство, а сепарация, очистка и подготовка к перекачке.
Ты возомнивший о себе дилетант. Не смеши людей своими домыслами
Дилетант, не дилетант, но мне дилетанту слух режет "производство нефти". Ну наверное переводилкам-трансляторам отучившимся в СахГУ виднее.
Производственный модуль. Слышал о таком? На Моликпаке. Если ты не технолог-оператор. Чо ты умничаешь?
И там производят нефть из углеводородов?
Там ее готовят к транспортировке по трубопроводу.
Она С Моликпака не через ОБТК идет? Это не стеб, реально не был ни разу на этой платформе. Как привезли его и ДМУРБовских спецов отрядили мусор лопатами с него убирать, так и не поехал на него. С Лун-А точно знаю через ОБТК, а вот трубу до Моликпака даже не знаю где лежит.
Мусора на Моликпаке не было. Он стоял в Корее где его модернизировали. Так, что ты трепишся.
С сайта Энергии
. Основным назначением ОБТК является подготовка газа и конденсата, полученных на Лунском месторождении, для их передачи по трубопроводу на терминал отгрузки нефти и завод по производству СПГ производственного комплекса «Пригородное». На ОБТК также поступают добытые на платформах Пильтун-Астохского месторождения нефть и газ для дальнейшей транспортировки по трубопроводу на терминал отгрузки нефти на юге острова. При этом используются насосные станции, способные закачивать до 25 тыс. т в день.
Поступающая из нефтяных и газовых скважин продукция не представляет собой соответственно чистые нефть и газ. Из скважин вместе с нефтью поступают пластовая вода, попутный (нефтяной) газ, твердые частицы механических примесей (горных пород, затвердевшего цемента).
Для того, чтобы нефть пошла в трубопроводы, ее готовят.
(Добавлено через 1 минуту)
Где обтк и где Моликпак.
Ну копировать с сайта ума не надо, и вы так и не ответили куда труба с Моликпака ведет. А насчет мусора люди зря грить не будут. Да и на ты я с вами не переходил. Или у вас в Сах Энергии это корпоративная политика?
Это форум, детка.
Прежде чем попасть в трубу нф проходит технологический модуль, находящийся на платформе.
Если ты сильно интересуется погугли про добычу нефти и ее транспортировку. СЕЙК работает по Российским законам и стандартам.
Прям интересно какой мусор может быть, что он прям сильно запомнился. Грязь по колено? вот так и рождаются слухи.
Простите, ноя с базарными бабками общаться не люблю, засим прекращаю нашу беседу, лесом, следом за 162 алексом, да и информации от вас ноль. А вас ведь вежливо спросили. Хотя может вы и не знаете ничего, так салфетки и стаканчики в Сах Энергии меняете.
Это ты своими корягами корябаешь. Но ты можешь поискать в гугле информацию. Глупый необразованный дедок.
Я вообще то не тебе писал бабуля, успокойся, съешь валокардин
Ты зачем меня фенобарбиталлами хочешь накормить.
Валокордин состав:
. Действующее вещество:
Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат + Мятное масло + Хмелевое масло (Phenobarbital + Ethylbromisovalerinate + Menthae piperitae oleum + Humuli lupuli oleum
Ешь что хочешь, только успокойся
О как
Сообщение удалено
Эту консервную банку пора уже на утилизацию. Хватит уже сахалин сосать. Аи 92 -50руб
И тебя туда с насосом поставить? Тогда на сахе бензин подешевеет?
Сообщение удалено
Дурак ты саня
это где 50 рябчиков? в Ногликах 92 47.65 . 95 49.75
В долинске. 51
А в Углегорске 95й - 60 рублей!!!
Моликпак был создан в 1985 году. Сначала работала в Канаде, а с 1999 года на Сахалине.
Где вы взяли эти даты? Дата постройки 1984 год в Японии, и ниже написали, когда она у нас встала.
На Сахалине с сентября 1998г. В 98 я был в р. Корее на судоверфи ДЭУ на о. Кодже г, Окпо. Там переделывали Моликпак под заказ "Сахалин энерджи", а в сентябре платформу посадили на точку.
Сообщение удалено
Индейцы, но даже бусики не дают
Нефть добывают почти 100 лет
Сообщение удалено
для отелей, где проводилась обсервация, халява закончилась.
Как ехали, так и едут смены через обсервацию 14 дней. Что на энергию, что на эксон. Все продолжается...))).
А что, постоянному персоналу не надо уже заезжать на вахты?
А почему?
Да потому, что все отправились на рабочие места. Читай статью.
Приедут другие.
смена вахт на всех проектах каждые 14 дней. Гостиницы и прочие лагеря из вагончиков заполнены. Халява, как вы пишите, прёт полным ходом
Смена на платформах , каждый день. Когда по одному по два человека, когда чуть больше. Бывает и по больше.
По-вашему вахт больше никогда не будет? Вы такая смешная.
И что! Где халява закончилась? Одна партия съехала, другая заехала! До нового года по любому отели бабло рубить будут стабильно!
Ну да. Надежда умирает последней.
В сентябре будет 22 года как поставили на точку, первая вахта была моя. Жили на барже снабжения.
а Сахалинскую когда поставили рядом?
Если в 99-м поставили на точку, то в сентябре будет 21.
А где я написал, что поставили в 99? 2020-22=1998. Что-о у вас с (арихметикой).
Платформа на профилактику. В след за трубопроводами. Прикольненько...
Заголовок только прочитал? Или моргнул когда начал читать и глаза открыл когда своё тупое сообщение написал? Месяц останов длится! Каждый год они происходят! Роснефть здесь причём?
А дальше заголовка и не надо, тенденция глобальная вырисовывается. Так что засохни, хамло мудрое...
Технологическое обслуживание по плану, а Вы дальше своего носа не видите, а говорите о глобализации. Ещё и начинаете хамить при своём полном невежестве.
Чтой-то слишком много за последнее время плановых обслуживаний, прям до не смешного. Так что гляньте дальше собственного носа, специалист по политесу...
Вы отслеживаете и ведёте журнал? Всех плановых и не плановых остановок? Вы знакомы с технологическим процессом? И откуда вам знать сколько должно быть остановок?
Сейчас идёт годичная остановка, вам это так интересует или вы просто тут решили засветится?
Я спрашивала не тебя. Знаток. Все уже поняли, Андрейка, ты имеешь отношение к Молли.
Ольга, я бы на твоём месте не позорилась. На работе всем надоела. Теперь тут решила выпендриться.
И не надо тыкать, незнакомым людям, займитесь своим воспитанием, анонимность.
Что за чушь Вы пишите?
Я новости отслеживаю, не ОРТ, естесс-но. Не представляете, насколько гармонично сочетаются авария на нефтепроводе Комсомольского НПЗ, нерест трески на Балтике и профработы на "Турецком потоке". С "Силой Сибири" тож не всё в порядке...
По заданию работаете или так?
Иди давай, полы мой. И унитаз хорошо почисти. Надоела уже
Унитаз, полы, постели. Это твоё все.
Сообщение удалено
Просто интересуюсь происходящим...
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
129 8730
16
5 583
25 3999
1