Тема № 1817228
83 1502
3
1
Первый китайский водородомобиль Grove Obsidian - запас хода 1000 км, заправка за 3 минуты, расход бензина 0 литров. Китайцы смекнули, что бензиновые и дизельные авто отжили свой век, тем более у них КПД - 25% и 35%, гибриды — это лишь временное решение, а электромобили никуда не годятся, потому что их нужно слишком долго заряжать.
На Шанхайском автосалоне компания выставила сразу две своих машины: классический Obsidian и спортивный 4-дверный седан Granite. Начало промышленного производства заявлено на конец 2020 года.
Запас хода более 1000 км. Это больше, чем у существующих ныне водородомобилей Honda Clarity (от 500 до 750 км), Hyundai Nexo (около 600 км) и Toyota Mirai (около 500 км).
83 1502
3
1
Написать комментарий...
Газпром - мечты сдуваются.
У нас тоже водород Лимаренко же обещал что остров станет "полигоном для испытания локомотивов на водородной тяге"... хотя раньше, наверно, аэромобили появятся... нет, нет, нет, асфальт до Охи... нет, это из области фантастики, первыми зацветут яблони на Марсе
Японцы в частности Тоета и Хендей в 14 году намеревались запустить в массовое производство автомобили на воде. Фактически пользователи заливают воду. Авто расщепляет на водород и кислород. Технология уже есть и она безопасна. Но её "быстро зарезали" несложно догадаться почему.
Что-то я очкую
Славик, не очкуй) водород вырабатывается в авто из воды во время работы авто, так что ничего у тебя не сожмется) )
В России водородные автомобили не актуальны .
Пока .
Газпром так жидко обделался на всех внешних рынках , что возлагает все надежды только на россиян .
Ну и вовочка поможет .
Воплотить мечты миллера в реальность .
Водородные двигатели ещё как актуальны. Просто Газпром в пролёте, но газ впихнуть надо, вот и агитируют за газовые двигатели. А для нефтяных магнатов и нефтестраны водородный двигатель вообще страшный сон. Имхо китайцы единственные кто может запустить водородные автомобили в массовое производство. Остальные страны уж очень боятся санкций от сша.
ну вот, опять ты тянешь "сову на глобус", при чем тут Газпром?
Ты не в курсе текуших трендов своих хозяев ?
Чуваки из ер насаждают газомоторное топливо по всей России без всяческих оглядок на здравый смысл .
Куда черти из газпрома газ то девать будут ?
Кроме как навязать россиянам .
Так , что к чертям водород , пока газ не кончится .
А ты не задумывался, что они, как раз таки и опираются на здравый смысл. Газ есть, он дешевый, относительно бензина и водорода, технология ГМТ отработанная, сертификаты безопасности, приняты во всем мире и тд., тогда зачем пороть горячку, в погоне за бессмысленным хайпом?
Просто загугли, сколько нужно затратить (для начала) электроэнергии, что бы "сгенерировать" для тебя одну водородозаправку?
Гащ дешевле воды?
Конь , не тупи .
Здравый смысл и ер ?
Откуда чистоплотность и рациональность у этих чуваков ?
Здесь и Вангой быть не нужно - цены на газ подрастут изрядно .
Внутри России , само - собой .
ну вот, уже и ер "притянул" , при чем тут ер?
Конь , а кто правит Россией более двадцати лет ?
Ты полагаешь эти черти не имеют ни малейшего отношения к катастрофическим проблемам России ?
На долго ли такая вещь?
(Добавлено через 55 секунд)
Наши тож могут пугать америкосов ракетами, но не могут сами сделать не одной машины
Где то грустит один Вовка путин 😁
10 июня 2019 года на водородной заправочной станции компании Uno-X в Саннвике (Норвегия) произошёл мощный взрыв, причиной которого послужила утечка водорода из баллона высокого давления. В результате взрыва не было погибших, однако воздействие взрыва было столь велико, что ощущалось как землетрясение в радиусе 28 километров[43]. До установления причин взрыва компании Toyota и Hyundai приостановили продажу своих водородных автомобилей[44], а все водородные заправки в Норвегии были закрыты[45].
прикинь автострянку таких машин, случайная искра ииии.... не потушишь ничем
слышь тролль, а уже создали материал, который на 100% "держит" водород? Спрошу еще проще..
А что, уже изобрели новый материал, через который не происходит диффузия водорода? Ок, примем это за пренебрежимо малую величину, поставим вопрос иначе: есть материалы , которые не меняют своих физико-химических свойств?
Сколько нужно времени, чтоб водород, за счет диффузии улетучился из обычной пластиковой тары объемом литр к примеру?
Не знаю как водород, а гелий в шарике в этом году у нас продержался три месяца! Шарик бодро висел под потолком с декабря по февраль . Обычно на три недели, месяц хватает. Хороший шарик попался
сколько?
Это я у тебя, как у эксперта спросил.
ты не правильно ставишь вопрос, приводя в пример пластиковую канистру, водород, облалает чрезвычайно высокой проницаемостью, т.к. размер молекулы очень маленький, ты как полагаешь, его будут заливать, как жидкость или закачивать, в виде газа, под высоким давлением?
Не юли. Я же задал простой вопрос.
А насчет в каком виде, давай возьмем уже существующий технологии, поэтому в газообразном, как на обычных водородных заправках.
тогда под давление, он будет еще быстрее улетучиваться, сквозь стенки, через соединения и тд.
Ну, т.е. существующая техника на водороде передвигается в обход законов природы?
Я перезадам вопрос - делают ли вышеописанные свойства водорода его непригодным в качестве автомобильного топлива?
как топливо водород, можно использовать, но надежной технологии пока не придумали, с уровнем технического развития, бьются над этой проблемой лет 50,как минимум. В начале 2000 в Гамбурге уже гоняли водородные автобусы, но потом эта тема тихо заглохла.
Клоун форумский
Неужели настолько тупа?
во мЬля, а ты кЫто такое нарисовалося?
так ты еще и автоинженер?
Алкаш пропукенский
Хах, какой он инженер, он путькинский пополиз, у него всегда зависть к другим более прогрессируещим странам,
Путинизм мозга отягощеный банальной шизофренией.
возрази, если есть чем
(Добавлено через 43 секунды)
могу дать подсказку, в виде таблицы Менделеева, вспомни школьную программу для начала.
Точ то ты путькинский пополиз? Да об этом весь форум знает, ещё вопросы?
ты по сути темы разговор веди , смогешь?
Как говорит один недоношеный "Хрень"
ну я так и понял, что ты тролль таким образом решило слиться, давай вали отсюда
Я с пропутькинскими холуями разговор редко веду, они же больные, зачем издеваться над больными людьми, пусть гордятся своим величием, я им не мешаю
Водород только в два раза дороже бензина пока что
Если придумают простой и дешевый способ его получения тогда ок.
Какой метод промышленной добычи водорода наиболее рентабельный, дешевый и доступный?
Паровая конверсия метана и природного газа ))))
Помимо водорода, эта реакция дает еще и ненужный углекислый газ)
Второе место по рентабельности - газификация угля))). но тсссс... я запасся попкорном, жду реакции автора
ну давай начнем с того, что статья за 2019 год, ладно, возьмем это за точку отсчета, даже больше, европейцы собираются транспортировать водород, по газопроводным сетям, но... в пропорциях 10% водорода, остальное природный газ, плюс к этому, те же немцы, до сих пор не разработали и утвердили, стандарты тех. безопасности для водородопроводов, все упирается, в том числе и в материалы из которых, нужно изготавливать трубы,далее Водород — озоноразрушающий газ, он в 14 легче воздуха, поэтому быстро достигает стратосферных высот, где запускает водородный цикл разрушения озона. (где то в углу тихо плачет Грета), но и как вишенка на тортике, представляешь какая взрывоопасная атмрсфера, будет вокруг труб? Я не против водорода, как топлива, но кричать кричать, что мы "победили" еще ой как рано.
А никто и не кричит. Тихо и спокойно делают, попутно решая все проблемы, которые присутствуют в любом производстве.
Жалко только это не мы.
а с чего ты решил, что в России не работают над этим вопросом?
блин...геи атакуют...
я не такой
Все вы так говорите. Обернись, у тебя твой ник торчит.
ах ты либераст недобитый поймаю уши надеру
понятно...
Если дать интернет глупому человеку, то он будет все подряд писать на форум,что бы поумнее выглядеть.
Можете меня помидорами закидать, но сколько не сталкивался с продукцией китая, чисто китая, не производства того, что придумано гдето. А именно их доработок, либо изобретений, почему то всегда, они все проблематичны. Либо ломаются, либо качество оставляет желать лучшего. Но ниодна вещь, хотя бы даже равная по качеству и долгожительству, через мои руки не прошла.
телефоны, игрушки, инструмент, ничего, что бы можно было сказать, это на уровне.
Чесслово, не в упрек топу, либо этим машинам. Просто опаска, что купишь вот такое авто, а оно ровно 1000 проедет и колом встанет
Так это же на в Китае дело то, а в тенденции этого направления
ты ошибаешся, китай делает то что ему закажут... и если наши барыги что нибудь заказывают в китае, то удешевляют по максимуму, и получаешь то что получаешь... а китайцам пофиг... они свою деньгу отбили...
P/S закупал как то детскую одежду с лайбой "государственные фабрики китая" ... так детишки выросли а шмотки не износились... а от наших пыль осталась...
нет, именно в Китае. Это было у них всегда, и до сих пор не изменилось.
Кто то, что то изобрел, поставил допустим прогон 1000, какая то деталь там, не выдержала нагрузки. Те же яппи, снизят пробег, ограничив, дабы небыло износа.
Китайцы же, запускают в добрый путь.
Ну для примера телефоны, они у них тупо греются и выходят из строя, так как они для ускорения работы, разгоняют проц, уже даже внимания не обращая, что он может поплавится.
Причем таких примеров масса. Китайцы форева, вона че выкинули, а по итогу пшик
(Добавлено через 1 минуту)
Мысль понятна? Что бы проорать на весь мир, они не гнушаются ничем, ну и продукция у них соотвествующая.
(Добавлено через 3 минуты)
А сами разработки, ну так этого следовало ожидать. Только думаю водород, как и гибрид, не панацея. Что то другое придумают
Технология клёвая, только вопрос а где водород то брать? Желательно подешевле а не с помощью расщепления воды под Эл.током и не с помощью добычи попутным газом с природным.
А в Японии вроде бы на заправках заправляются водородом
Заправляются водорода и строят угольные станции ... Диссонанс..б чтобы получить водород надо очень много электроэнергии, если делать для 1000 машин это одно а для миллиона нужен мощный источник энергии типа АЭС, которые в Японии закрывают.
Не более 10 лет и нефть скорее всего себя изживет, нужна будет только для производства смазочных материалов и хим. промышленности. А вообще это хорошо, скорее всего на нефть и цена упадет.
Каждые 10 лет объявляют конец эры нефти прям традиция такая
она уже ниже плинтуса. кирдык стране полный тогда. а мы еще ни одного двигателя на альтернативном топливе не изобрели. хотя, мож к вечеру изобретем
Уже кирдоков 20 было ща всю историю
может есть объяснение внятное только, отчего на севере закрываются промысла РН?
от спроса не нефть?
Им сто лет тем промыслам. Нефть там закончилась. Но ты можешь поискать.
Объяснений ровно два.
Прорыв в магистральном трубопроводе и истощение запасов. Нефть она не вечная, как и уголь.
Отлично! Теперь я знаю всё!
В программе у соловьева и киселева, а потом будут тыкать какой то фигней из канализационных труб в камеру и орать что это прорыв.
как и ...как и 30-40 лет назад ровно...
тож по телеку, в черно-белом изображении, какую нить фигну светанут, покажут, скажут, что придумали и тут же...тут же забывают об очередном, технологическом прорыве мирового масштаба
Водород всем хорошо кроме высокой цены его производства. Оптимальным это аэс и производство водорода.
В германии кило водорода для заправки авто стоит 9,5 евро. Емкость бака это 5 кг примерно. Меньше 45 евро, по их меркам это дешевле чем бензин и это примерно на 650 км хода. Прошу заметить что это уже сейчас. А технологии не стоят на месте как мы знаем.
Если вырастет спрос, не вырастет ли цена? Себестоимость производства диз топлива тоже низкая, а цена реализации выше, чем у высокооктановых марок бензина
Себестоимость упадет. Если это не россия, еще и конкуренция будет.
За счёт чего?
Возьмите учебник по рыночной экономике. Например начните отсюда. http://www.aup.ru/books/m998/
Себестоимость производства диз.топлива давно уже сравнялась с бензином. Не путай диз.топливо для автомобилей и солярку.
Что это за вид топлива - солярка?
Это если машин 1000 ездит а если два миллиона? Тоже самое с электромиблями, банально сети электрические не рассчитаны на нагрузку если внезапно все машины начать заряжать дома.
Себестоимость производства водорода упадет.
Другие темы
Водители города Ю-Сах, вас никак не напрягают охамевшие в последнее время большегрузные автомобили? В городе их стало просто какое то огромное количество. Самосвалы, фуры, погрузчики, краны и прочее. Я понимаю, что перекрыли часть Железнодорожной и они вынуждены объезжать по Ленина, но не более. Мне кажется они напрочь забыли, что движение по городу грузовых автомобилей запрещено! Водилы прыгают на них за руль с легковой машины и продолжают ездить, как на легковой. По левой полосе, при свободной правой… (читать далее)
158 1923
44
2
14 386
1
8 507
Люди которые занимаются привозом автомобилей с японии!
Подскажите на сегодняшний день в какую ориентировочно цену возможно привезти Субару Форестер 16-17 год?
P.s. Смотрю цены Приморья = 1.5 млн в среднем. Считаю цену аукциона японии (из статистики выкупленных), выходит 1,7 млн. Не правильно считаю?
25 1488
6 214