Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817203
67 9168
9
1
Обсуждение новости:
В Долинске браконьеры напороли икры на полмиллиона
https://sakhalin.info/news/193085
67 9168
9
1
Лучшие ответы
Я против браконьеров,но бесит,что этим порку публичную устраивают и штрафы ооочень не хилые. И знают они(бракоши)что рискуют собственной шкурой и кошельком. А вот тех,кто по"закону" хуже браконьеров ,тех кто просто варварски "выбивают"рыбу им всё можно?
Не понимаю людей которые таким образом добытую икру продают и покупают
она же со всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями перерабатывается.
По микробиологическим показателям это отрава, а попросту д.рьмо.
Это же биологический продукт, а не золото и алмазы, с ним нельзя так обращаться.
Из-за собственной алчности и глупости изведут последнюю рыбу.
P.S.В реках лосось ловить нельзя ловите его в море
Когда "берут" людей с рыбой и в небольших количествах - это одно. Когда только с икрой - это чистое браконьерство.
1.3 кг в день это норма. день год кормит.
Браконьерство все же лично на мой взгляд нужно делить как минимум на три категории. Первая, это хорошо организованные банды, для которых это своего рода профессия. Вторые, хоть не банды, но едущие именно подзаработать на браконьерстве. И третьи, это безработные крестьяне из местных приморских населенных пунктов, которых нужда гонит браконьерить. Так вот, будь у людей свободный доступ к морю и право ловить там, то вторая и третья категория ловили бы в массе там, а не занимались браконьерством, и я в этом просто убежден. Но доступа нет, а жить нужно, вот ирискуя на браконьерство. А вот с первой категорией поделать увы ничего нельзя, они будут резать при любом раскладе.
От Взморья до Старожубска все утыкано сетками и никто их не гоняет
Это тоже самое браконьерство, просто в профиль. Свободного доступа нет, даже по лицензии.
27 277рублей за 1 кг икры
Такая участь ждет залетных кто Харитону не уделяет!!!
Если бы работали и уделяли рыбоинспекции то все бы было хорошо,сейчас или ментам надо платить или рыбзам.
Когда уже будет так? Поймали и говорят, да, приходится людям браконьерить, рыбопромышленники заняли все, не пускают ловить на свои участки простой люд. Счастливого пути браконьеры, больше рюкзака не порите.
За счёт ставников под крышей силовиков, москвичи "легально" напорят икры на сотни миллионов и что, и ничего!
27 277 рублей за кило икры? Как это?
27 455 рублей за кг. икры лососевых видов рыб, если быть точным.
По мне только сажать , по другому с ними ни как .
Икру на новый год только покупаем, небольшую баночку
Явно не местные орелики. У местных все схвачено, а собственная СБ всегда на высоте.
не "уделяют" вот и прилипли
Чую икра подорожает...нужно икру чтобы продавали в 3 раза дороже чем на материке! Если что будем на материк летать чтобы доступной икры попробовать🤣🤣🤣🤣
Она ,и так уже золотая.
Скоро будет платиновая😁
Нелюди, что тут и говорить. Им наверное есть нечего,голодные.
Сама ты нелюдь!!!!🤣
Ты хочешь сказать, что можно вырезать рыбу, а когда рыба закончится, можно и на большую дорогу выйти как в 90-е??? Мол жрать нечего, детей надо в школу собирать, одежду купить и т.д. Так что ли???? За 20 лет угробили сахалинского лосося. Даже еще в начале 90-х реки были полные независимо от рыбного , нерыбного года. Сейчас добиваем остатки. Что рыбопромышленники не поймали, баркаши добьют. Через 10-15 лет детям своим будете показывать картинки с рыбой и говорить им, что благодарю отцу, он ее и увидит только по ТВ
"Рюмка водки на твоем столе" уже написана.
Это ты себе писаешь в рюмки водку 🤣 Меня избавь от такого. Да и вообще от водки. Тебе ближе это состояние
Как тебя Александр взбодрил, а?
А рыба, что нынче ничего не стоит, что её просто выкидывают😰 Лучше бы нуждающимся раздали😒
Кто эту рыбу будет раздавать?Те,кто её незаконно выловил?,
вы сами то понимаете о чём пишите?
Когда же уже народ поймёт,что человечеству,надо ещё долго и очень долго жить,на матушке Земле.Если такие варвары с отмороженными мозгами не поймут,что всё когда-то заканчивается,если бездумно пользоваться природой,потом надо будет травой учиться питаться....если и она ещё живой будет....
Ага,приехали такие на площадь,как это раньше было и раздали средь бела дня)))
А что тут такого? Вон, спозаранку на рынке стоят автомобили и спокойно торгуют свежей рыбкой! И не только рыбой, а и крабов свежесваренных! Ну почти, как в Взморье!
Нууу возможно.я не встречал пока ещё. И продавать и радовать это не много разные вещи)
Браконьеры по случаю и профессиональные были и будут всегда, а рыба, по большому счету закончилась лет 5 назад
Я считаю вот именно таких, кто икры напорол, а рыбу выбросил, нужно вдвойне наказывать. Рыбы они там на какую сумму выбросили?
в ущерб считается как и икра так и рыба..., рыба считается по количеству ястыков....2 ястыка 1 рыба
Не, рыба считается не так. За каждый килограмм икры лососевых 50% таксы за соответствующий экземпляр. Т.е. за 18 кг икры плюсом идет за горбушу: 18 х 961руб х 0,5
Откель сии познания? а если в рыбе был один ястык?
Предвижу комментарии типа
"Людям работу достойную высокооплачиваемую не предлагают вот они и вынуждены браконьерить" или "Людям надо семью кормить вот и вышли от безисходности"
Нет, они просто когда узнали результаты голосования за обнуление решили, что теперь и им всё можно
Да уж , обнуление тут не канает.
Какие-то залётные, своих не трогают, всё платят
Откуда информация? На Дудинке сейчас даже машины не останавливаются, при этом заполнение 100% или цену маленькую предлагают?
Если побывать на рынке у техника, на 2-3 миллиарда найдется икры.
+ закончились
А всё почему? А потому что нет доступной и законной рыбы в продаже
А всё почему? А потому что нет доступной и законной рыбы в продаже
Да очевидно же рыбы доступной в продаже нет по этому давайте пороть икру.
ГЕНИАЛЬНО!!!
Молодцы ребята,хорошо сработали,я про рыбзов и полицию
Никоем образом не защишаю браконьеров, но рыбы у нас нет, именно из-за рыбзаводов которые несколько лет назад все устья перекрыли и бабос рубили, с того времени рыбы и нет, то что браконьерят сейчас - по сути капля в море
Фига вы дезинформацию распространяете. А обосновать не сможете. Вас наверно на каком-то заводе обидели сильно, мстите теперь рыбоводам 🤣
По вашей логике, следует продолжать резать речки?
Они мальков выращивают и в море выпускают в отличие от браконьеров.
Рыброзводами только прекрываются рыбопромышленники,по закону,держишь рыборозвод имееш неогрониченные лемиты на вылов.Вот они и выпускают мальков для отчета.На реке АЙ стоит рыборозвод так до него ни горбыля не доходит ,что он может выпустить.
Вы хотя бы начальную школу закончите, что бы не делать грубых ошибок в написании таких серьёзных доводов и обвинений
Вы понимаете разницу между диким лососем и разводным ?
И что с разводным не так? Невкусный?
Я нет? А есть большая?
они строят рыбразводы чтобы квоты на кету получить, это единственная причина
А толку 0, притом ещё и субсидии на это получают
За это сажать надо, и не на поселение, а на общий режим
Говорите приезжие всю рыбу выкосили!?
Икру взяли , рыбу выбросили .
Чистые браконьеры
Этим то же детишек в школу собирать надо?
Эти же громче всех орут "лови вора"
Какое варварство!
Ещё одни дегроды речку вырезали. Дети наши скоро лосось не увидят совсем
Обычным людям от него не холодно не горячо,не все едят рыбу с икрой,для кого то дорого.А кто то узаконенные браконьеры кто в открытую в нерестовых речках режет, если садить скупщиков,то и сдавать не кому будет,а в своих личных нуждах или на еду,то много не надо.
По телику посмотрят.
52 7095
37
8 1779
225 17786
14
10
2 651
3
3 508
5