Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817175
285 13707
9
22
Обсуждение новости:
Мэрия Южно-Сахалинска в суде пытается остановить незаконную стройку Альперовича
https://sakhalin.info/news/193071/
285 13707
9
22
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Бывают в жизни ситуации - когда нужно дать, чтоб начать;
бывают - когда нужно дать, чтобы закончить;
а бывают - хотел бы дать, да кто теперь возьмет...
В каком-то детском фильме мальчишки клялись и последним словом их клятвы было слово "ХО", что значило - все сказано и к сказанному добавить нечего.
https://sakhalin.info/news/193168
Офисы, 200 тысяч "квадратов" жилья и огромный ледовый комплекс должны появиться в Южно-Сахалинске
Ваш номер шестой! Доказано вами же
Надо сносить за счет застройщика, чтобы другим было неповадно.
Если этот дом, учитывая его характеристики, и отсутствия разрешения уже 2 года стройки, создавая сложные условия для проживания в близлежайших домах, после такого резонанса не снесут, то напрашивается вывод, что у нас проблемы с властью. Будем надеяться на лучшее. Надо же снести 5 частных домов и на их месте поставить 2 большие 16 ти этажки и этот длиннющий дом- сарай 14 этажей и 5 подъездов, крайне неравноценная замена.
Данная стройка приобретает политический окрас! Кому выгодно сносить недострой, с готовностью в 60%? Думаю никому! Нужны ли области дополнительные квадратные метры для реализации социальных программ? Нужны! Что нужно сделать? Правильно создать предмет торга, вот и создают! Сейчас у власти главная задача, выбить максимально дешевый квадратный метр, а у Альперовича задача достроить и заработать.
да, заработать на дурачках-частниках, выкупив их дома за копейки, где дом в 5-6 комнат, крытые гаражи, хоз.строения, огороды и сады на земле 6-7-8 соток возле парка.
Зачем тогда вообще нужны контролирующие органы? Зарплату получают даром. Разогнать дармоедов.
А что на это скажет икорный барон? Баклажановый.
Тонкий юмор! 😀
Если это самострой -сносите,как положено по закону.Закон един для всех
Я чего то не пойму. Дом уже стоит, а где смотрящие были раньше? Он же не за две недели построился? .
Так задумано было. Разве что-то снесли незаконно построенное?
Это система которую мэрия и породила. Не смогли остановить процесс в зародыше, выдайте разрешение и отстаньте от человека.
Снести и всё. Делов то
Таких домов-уродов-сараев я нигде не видел кроме Сахалина. И за такие деньги.
Сообщение удалено
А где вы были ?
А как бы вы хотели чтобы выглядело "доступное эконом-жилье "? С "Атлантами "на крышах и с "парадными " ? если понимаете о чем я ? Нормальная конфигурация дома для бюджетников- в не очень свежем районе города , и почти в центре ....
Сообщение удалено
Это Ваше, так называемое бюджетное жильё, дороже жилья в Петербурге. Думаю, сравнивать бессмысленно.
Ну давайте сравним цены Мадрида , Пекина, Токио -на доступное жилье ... там тоже есть такое
Район, кстати неплохой. Все рядом. В эту зиму будет газ у частников. Почище чем на Пуркаева. Я зимой каждое утро еду по Горького, ещё та загазованность.
Дом возле дороги, в колодце между двух домов. В результате повышенный уровень шума от транспорта и ад в квартирах с окнами на дорогу.
Газ, может, и будет, но подключатся не все.
Понятное дело. Надо наехать, найти предлог. Просто так денег же не занесут))
А что Вы ожидали ??? - это же Альперовичи.
Люди для них - ... главное - БАБЛО.
дома для лошадей строят?
Проезжая мимо новеньких домов на Фабричной-Физкультурной, каждый раз думаю - "ну где же люди собираются там свои авто ставить"?
естественно. поскольку единственную стоянку опять отдали под торговый центр. а на свободном пятаке известный чел. сотворил т.н. магазин. прям под окнами.
в таких домах живут в основном те люди , которые ездят на автобусах
В каких "таких"?
На Фабричной, Физкультурной, Садовой, пер. Октябрьском, очевидно же.
Сначала дали на откуп район для застройки, взамен участия в выборах мэра, а теперь решили что продешевили и хотят денег за разрешение на стройку.
А есть девушки, которые хотят принять участие в купальниках, чтобы показать на всю Россию, что творят наши власти на Сахалине? Пишите ватсап 962 127 75 74.
Район под застройку планировался 20 лет назад.
Вы про какие именно выборы?
Это так. Выкупили у частников дома в шахматном порядке, остальным передавали воду и загородили проезд, чтобы остальные продали Альпеповичу свои земли за три копейки.
Город, прекрасно зная о том, что в районе будет застройка, раздавал участки частникам в собственность направо и налево.
ничего город не раздавал, люди там жили с послевоенных лет, а бараки вообще были японскими. у жителя по партизанскому пер. даже домовая книга на японском и русском языке. его дом как раз мешает альперовичу построить стоянку, просит продать за 8 рублей.
строить и обновлять дома не давали, бесконечно врали что снесут весной, осенью и так 20 лет, пока дома не обветшали.
а люди хотят жить возле парка
Люди жили на муниципальной земле. Не было у них у частков в собственности до определенного момента.
Ох, да всем застройщикам всё равно на дальнейшее удобство, благоустройство, концепцию с городом и прочие душевные радости будущих жильцов.
Цель одна, прибыль! Есть предложение, будет спрос!
Альперович, перешёл дорогу кому-то, вот и не дают спокойно работать.
т.е. надо было оставить там развалюхи деревянные?
Этот караван сарай, что строят, не лучше тех развалюх. Я может и мало где была, но такого страшного дома и в южном второго нет, учитывая, что это стройка 2019 - 2020 года. Кто_то справедливо написал, что это урод сарай. Стоят рядом нормальные 16 ти этажки, им же построенные, нет рядом лепят этот сарай, да ещё без разрешения . Уже построили 2 больших дома, сделайте людям двор нормальный. Зачем писать чушь, тут никто не ратовал за те развалюхи.
А вы планировки-то видели, чтобы так обсирать?! Посмотрите сначала, а потом уже выводы делайте!
Мне не нужны планировки, я на этот шедевр каждый день из своего окна смотрю. 4 дома соединены в одном, в каждом подъезде свои стены и своя планировка, окна расположены в каждом по разному, в первом доме- подъезде 3 этажа окна в одном порядке, начиная с 4 в другом. Технический этаж выше уровня земли, здесь окна и двери расположены безсистемно, где есть где нет. Учитывая, что ровный длинный дом с одними окнами, все это выглядит мягко говоря крайне некрасиво и похоже с улицы физкультурной на сарай, особенно первый этаж технический, и без разницы какая там у вас планировка.
этот как вы говорите "сарай" и стоит среди "сараев" а не в центре города. и наверное там кто-то сможет купить какой-нить закуток, чай не грин-палас. я живу на первом этаже дома, ими построенного. все в порядке. а выбор в городе есть. можете хоть где,хоть что купить. только с москвой и питером не сравнивайте.
Вы понимаете, что вы написали? Я один дом так назвала, а вы всем домам, построенным тем же альперовичем в микрорайоне Эдем, присвоили этот термин. Когда начиналась стройка домов, что напротив, на эту стройку власти Путина в 2011 году приводили и рассказывали и показывали какой чудесный микрорайон эдем строится и какие хорошие дома для военных. А вы так огульно, что кругом там сараи, поэтому сидите, и молчите, и не пишите.
В этом сарае и квартиры крошечные, как в общаге.
однако все проданы на уровне котлована
Нет, о нем молчат, его как бы не существует, в продаже тоже небыло
знаю о чем говорю,еще осенью знал из слов его окружения,близкого,тк в городе мест для строительства раз два и...нет
продавать квартиры в несуществующем доме - это преступление. одно нарушение закона хуже другого
Не продавалось там ничего. И сейчас не продаётся.
Ну да.
Это невозможно сделать.
Сообщение удалено
У нас в правительстве могут только палки в колёса вставлять
Сообщение удалено
напоминает ситуацию с фургалом и прочими.
здание строится два года и вот пжлст очнулись. а раньше где была мэрия.
или это грязная месть надсадина за войнушку на выборах мэра.
да да ,надсадин ещё тот хитрый скунс
наговариваем на приличного голову городского.
Как можно строить жилую многоэтажку без разрешения на строительство? Ну вот объясните мне пожалуйста кто-нибудь!?
Проект требует экспертизы, стройнадзора...Разве это не нарушение закона?
А суд - это формальность, вообще маразм !
Это как Фургал -губернатор Хабаровска Сначала дали пройти во власть , а когда "надо " - задробили
Мож хватит про фургала, прям такой популярный стал аж противно
Никто его не снесет, как всегда дадут на лапу и все уляжется.
Однозначно не снесут
Неужели сочинский опыт, когда снесли огромное количество многоэтажек, никому не дает повод призадуматься.https://youtu.be/qSCzYG-74eU
Это Сочи. Там один "мешок с деньгами" может завалить другого, меньшего по размеру
здесь решено все оставить.
И обойти закон.
Никто ничего не снесет, если только в НГ на прямой линии у Путина не отметится мужик, что судится за снос стройки несколько лет.
Тогда сразу вопрос решится. И мэрия и область и суды, открестятся, своя шкура дороже.
видать не делится🤷🏼‍♂️
Делился, просто берущий сменился 😉
Вот кому мешает-то эта Стройка?! Столько людей ждут, когда сдадут этот дом, а здесь это шоу, да спасибо Альперовичу, что такой райончик построил, планировки в квартирах замечательные, тепло, вода круглый год (правда в этом году только это свершилось)! Пусть бы и дальше облагораживал здесь земли, мне не интересны эти их бумажные волокиты, а вот, что район расцветает очень интересно! Мэрия бы лучше обратила внимание на постройку по улице физкультурная, толи торгового центра, толи обещанного детского сада! Как можно было отдать это место и эту постройку под торговый центр?! Все прям располагается под Детский сад, так нет же, стоит эта непонятная постройка с непонятным забором и только вид района портит!
Какие конкретно люди ждут окончания строительства этого дома? Поимённо можете назвать?
Кто купить хочет там квартиры и желающих очень много, как сдадут, раскупят сразу, не переживайте!
В первую очередь эта стройка мешает людям живущим рядом.
В вторую очередь стройка разрушает дороги и проезды рядом.
В третью очередь там нет паркинга от слова совсем.
Где будут люди бросать машины?
**
А тем людям кто уже заплатил огромные деньги, я бы советовал идти в суд и взыскивать все с неустойкой, согласно ззпп.
Фактически застройщик знал, что не имеет права строить мкд на этом месте.
Следовательно ввел покупателей в заблуждение.
Даже в дальнейшем, если дом достроят и квартиры отдадут, всегда! Будет риск его сноса.
Тогда люди останутся и без денег и без жилья.
Да не продают они квартиры в этом доме никому, пока с документами порядка не будет!
Хватит нести чушь.
И пытаться обмануть других.
1.есть сайт застройщика и там указано что все квартиры проданы, причем давно.
2.причем здесь дом?
Что вы как змея на сковородке ерзаете?
Все дома строятся незаконно.
3. Вы любовница или юрист компании?
Что так за чужое незаконное имущество переживаете?
Слушайте, вы в квартире живёте? Вам тепло, хорошо. А то что сотни семей ютятся в халупах, снимают жильё и ждут эти дома, дни считая, совсем забыли?! Стройка мешает вам, дом свет загораживает, дороги грязнятся... да это издержки, терпите! Весь мир так живёт! Окна в окна, дом рядом с домом. Парковка по любому там будет, я уверен. Угомонитесь уже. Дайте другим людям жить
Вы просто не в курсе, какой беспредел учинили горе-строители частникам.
Парковок не будет, частники не отдадут Альперовичу за три копейки свои земли и дома с огородами и гаражами.
ОН и правда оборзел.
Частникам в том районе придётся подвинуться в любом случае.
Ещё 4 школу строить надо будет.
🤦‍♀️ Это не издержки, а нарушение законов. Да и кто конкретно ждёт квартиры в этом доме? Все от дома, построенные этим лицом, отличаются реальным качеством?
у меня нормально. 13 лет.
Да это балабол обычный, который считает себя умником.
Вы хотите ведь бесплатный паркинг? Но ведь он тоже будет условно бесплатным, т.к. все внесут в стоимость жилья, либо парковка должна располагаться на земле города, а администрация тоже двигается в сторону платных парковок
Нет, я хочу чтоб дома строили нормально.

Инжиниринг не один такой, Аралия такая же.
Так дома или парковки? Частный застройщик никогда не будет строить бесплатно, а платно большинство не желает
Аралия хуже
По Проспекту Мира строится многоуровневая парковка ( зачем вы введёте людей в заблуждение?)
Это строится магазин с многоуровневой парковкой)
В паспорте объекта указано как многоуровневая парковка с торговыми площадями
Это потому что назначение участка под автостоянку. Нельзя строить там просто торговые площади, поэтому и назвали задом на перед)
Вот прям расцвел? Вы в старые дворы зайдите, ыищкульурная 24, 24 а, 22, 22а, дорог нет со 2 года постройки из-за говно асфальта, высотки понастроил, парковок нет, двор как на отвали, пару детских форм и клетка из рабицы вечно драная от мячей, покрытие площадки грязь с камнями 😂 прям благолетель наш. Нам выбора не оставляют где брать квартиру, подал заявление, бери, что дают за бешеные миллионы
А вы вспомните, что там было до застройки и скажите спасибо!
Люди имеющие отношение к строительству понимают почему такая схема! Это намного выгоднее , чем кормить все надзирающие органы, во время строительства с разрешением. Мы так все мосты строили без разрешения на строительство при перешивки железнодорожного полотна. Когда все закончили оформили разрешение и вуаля! Все Ок.
Велика Россия а строить негде. Никто не хочет заморачиваться с комплексной застройкой территорий где есть детсады, школы, скверы. Проще точечная застройка-то еще уродство.
Чем больше строят тем доступнее жильё..чем меньше тем заоблачнее цены..или не так?
На Сахалине этот постулат не работает.
А опасность в том, что люди могут купить квартиры в этом доме, а потом, наблюдать, как их квартира стоимостью 8 млн. пошла под бульдозер!
Ну расскажите это тем кто хочет жильё получить по дешевле...типа парковки нет итд...они вам ответят наверное грубо... И правильно....вам не понять тех кто жилья не имеет...так что выбирать им.
Тот, который в Гор. Думу не вошёл, как хотел? Разошёлся, осерчал Альперович, однако.
а не получится. что дом они достроят. квартиры продадут, а потом, суд вынесет решение - снести?
Загрузить ещё
Другие темы
4 1755
167 8078
2
131
6 1046
3
6
15 1584
23
114 9984