Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817166
15 1746
1
15 1746
1
20 лет отработала главным бухгалтером и, как не тяжело мне это говорить, но...налоговая абсолютно права
Т е можно взять кредит в баксах, и возвращать по старому курсу? И ничего, что курс изменился... курил гео в долларах получили, и отдать должны в них. Все логично. Иначе прецендент, можно и физикам так делать, кидать)
Новость то читал?
Всё просто, из одного кармана переложили в другой
Прикольно так инвестору сейчас.
Вложил 20 миллионов долларов США, рубль просел, теперь ему вернуть должны не 20 и проценты, а десятку максимум. А ещё десятку хапнет себе налоговая.
Никакими экономическими соображениями подобное изменения соглашения, уверены в службе, объяснить невозможно.
Налоговики красаучеги, апплодирую стоя.
Изначально надо было думать в какой валюте инвестор бабло забирать будет. А то так получается, рубль вырастет и они снова соглашение на рубли переведут? Все верно налоговая сделала.
Инвестор пришёл с баксами, баксы хочет и вернуть, ему рубли ни к чему. Что тут непонятного?
Переводить долг в рубли при растущем курсе национальной валюты- это значит увеличивать долговую нагрузку общества. Зачем мне это?
Ты договор видел? Ты знаешь в какой валюте были получены деньги предприятием?Ответ-нет. Вот поэтому и не строй домыслов, либо запроси доки у Курилгео и налоговой и расскажешь нам кто прав))
А ты смешной чувак.
Ты реально считаешь, что иностранная компания Solway Industries ведёт операционную деятельность и все расчеты в рублях?
Давай жги дальше.
Ты сначала сообщение мое перечитай, а потом бред свой пиши
Бред несёшь тут ты и только. Иностранная компания инвестирует деньги и ждёт возврата инвестиций. Если ты думаешь что вместо долларов с ней можно расплатиться тугриками, то ты большой оригинал. Хотя нет не большой. В налоговой такие же приколисты работают.
Тебе русским языком пишут. ты ДОГОВОР видел? Условия видел? Ответ твой-нет! Поэтому можешь сколько угодно тут слюной брызгать доказывая свою правоту, не зная фактов.
Сообщение удалено
А вы наверное из налоговой, если в курсе всех подробностей. А были бы вы инвестором то занимали бы уже другую позицию.
Я не в курсе подробностей ))
19 4098
29
9 1932
5
583 18944
67
4
20 7170
1
29 2893