Тема № 1817151
123 5960
11
9
123 5960
11
9
Лучшие ответыНаписать комментарий...
а вот меня удивляет вой сирен по ночам,которые издают машины разных спецслужб... неужели у нас и ночью такие пробки, что необходимо включать сирены для их разгона?
Очень понимаю. Живу, так сказать, на второй линии от дороги (пр.Мира), днем и ночью машины с мигалками, даже с закрытыми окнами хорошо слышно. Я все понимаю, мигалки это значит срочно, но не так же часто! Особенно когда в 12 ночи, ну зачем? машин же мало. Причём год назад такого не было. Быстрее бы уже съехать.
Сирену разве только для пробок включают?
Ну это Южный,а по всем остальным городишкам и деревням?
А провести замеры на шум, в соответствии с условиями Технического Регламента ТС, выдать результаты на руки собственнику и закрыть вопрос раз и на всегда что мешает?
Норматив 96 дцб
И для справки, специальное помещение не надо, с соблюдением условий по ГОСТу, можно и на улице. И там все написано: на каком расстоянии микрофон от глушителя, под каким углом и на каких оборотах двигателя делается замер.
Да ладно тебе.... Работа такая.... Найти кучу причин, что бы найти отмазки и не делать работу....
В частном секторе имеют право шуметь до 12 ночи? Здесь тоже ездят или музыка у кого-то орет до самого утра, когда другие спят или спать не дают?
Прекрашение регистрации ТС это понятно. А ищымают то на каком основании?
Сообщение удалено
Но сахалинское ГИБДД заходит с другой стороны
Вы здоровые вообще там? Заходят они)))
Т.е. если мы ловим нечто, с шумом реактивного истребителя, но у него на банке заводской формы выбит заводской продуктовый номер....езжай с миром
Автомобиль изымают? Вот это новость. А квартиры не изымают?
А ещё передвижные дискотеки по городу ездят. В машинах этих ди джеев музон так орёт, что с приближением к дому в квартире оглохнуть можно.
Пусть проверят глушители у косильщиков травы гудящих по дворам под окнами квартир под предводительством ДГХ, это почище гонщиков будет.
А техника по ночам дороги в дождь поливает,или не в дождь никому спать не мешает ? Тишины не будет в любом варианте.
Мешает, сегодня ровно в 1:35 поползли по Чехова Хабаровской и до сих пор елозят.
Возможно, размещено ботом,
У любой новости будут кто за и против, сколько людей - столько и мнений.
Все правильно.
Уважаемые , а мне вот поливалки и щётки, пылесосы которые до 4-5 утра ездят , мешают спать . Что с ними ? Дристеры максимум до 01:00 .
Давайте писать Римше,это в правду не возможно слушать каждую ночь.
А куда жаловаться ? Меня реально они больше напрягают чем молодежь !
вот действительно от поливалок и уборщиков пылесосов от их уборки и шума то что грязь они разводят по улицам нашего города больше шума слышно через улицу чем от орущих машин
Да лучше гоняйте тех кто за рулем бухает .
вот действительно лучше пьяных и укуреных за рулем на дорогах ловили бы и за состоянием дорог следили бы лучше а то занимаются фигней всякой не тем чем нужно и уделяли бы лучше больше времени чистке и уборке дорог а то так и на протяжении 5 лет грязь как носили строительная техника так и до сих пор носят и никого даже не штрафуют и не ругают за это...надоел свинарник уже этого города,оно и понятно почему от сюда все уезжают и не хотят возвращаться на наш остров потому что всем пофигу стало
...ну не бросят-же они мониторы видео-наблюдения!
Сообщение скрыто пользователями,
Сейчас открываем на ночь окна. С обычными авто проблем нет вообще. С перделкой - проблема.
Родной глушак сгнил изнутри и снаружи, даже когда внешне он был относительно целым, шум уже был далеко за пределами нормы. Найти б.у. Нереальная задача, был бы рад, но нет таких в продаже. Есть вариант сделать с нуля полностью из нержавейки, да, он другой, но он идёт по тому же маршруту, что и заводской, сама бочка висит там же. Стало быть всё штатно, но просто другое. И как быть? Тоже натянут за это?
Если по закону и докопаться, то мы оч много делаем изменений в конструкцию, сами того не зная.... Менты тож люди, зачем нормальному менту докапываться до нормального, адекватного человека. Который не хамит, следит за машиной...
Эт да, согласен. А когда начинается "какова причина остановки? Покажите удостоверение" и так далее, начинаются проблемы
Но почему то у одних постоянные проблемы, а у других их нет
Эт точно.
Купить новый?
Вот я и купил новый, из нержавейки) только это просто глушитель, не конкретно от этой машины
Конечно, скорей всего вам выпишут не законный акт
Обжаловать в суде? Только такой путь? Реально хочется нормально сделать. Но по идее даже обработка внутренних полостей каким нибудь растстопом это тоже изменение конструкции, ибо с завода этого не делали. Только вот что есть конструкция? Конструкция предусматривает двигатель спереди, 4 колеса, выхлоп сзади, руль справа. Если руль перенести, выхлоп сделать в передний бампер, а двигатель назад перенести, вот это понимаю, изменение конструктива. Дурь какая то с этим всем, честное слово.
Мне повезло,по нашей улице в 2,5 ряда могут только проехать и гарцевать негде. Но вот пылесосы,щетки,поливалки каждую ночь дают дрозда.
Прямотоки нужно сразу заливать монтажной пеной, задолбали же всех, во двор такой вот заезжает вечером или ночью, ну проедь ты не газуя, ТАК НЕТ СПЕЦИАЛЬНО ЖЕ НА ГАШЕТКУ ДАВИТ, ЧТОБЫ ВСЕ СИГНАЛКИ ВО ДВОРЕ СРАБОТАЛИ. А вообще на арестплощадку сразу надо отправлять такой транспорт.
Я не думаю, что вы как и некоторые сотрудники правильно понимают, что такое прямоток. Бочку глушителя увидели: О! Прямоток !!!
Да один хрен гудит. Что бочка что прямоток. Какая разница. Звук схожий. А настоящего выхлопа такого как гонодор акрапович не могут себе позволить. Да и вообще каждую вэшку в городе сжечь или субаря. Бесят
Не скажите, у меня на старенькой машине стоит бочка(целого стока просто не найти), я не удалял ни катализатор, ни резонатор и звук у меня 94 дБА из разрешённых 96, а! И это если микрофон прям в выхлоп вставить кстати.
Галоперидол, буйному, срочно!
Еще бы ГИБДД проконтролировала ночью район панорамы, там эти дебилы крутят жучков/волчков, в общем фиг знает что, достали сил нет.
Нужно делать замеры на шум как положено,а не докапыватся заводское или нет,так как найти стоковый глушак на некоторые марки в нормальном состоянии это целая проблема,многие ставят не стоковые глушители с допустимым уровне шума,например стандарта JASMA,и что тепрь ко всем придераться,тем более как это касаетя мотоциклов?там все заводское но они шумные.
Берешь прицеп , грузишь свой байк и выезжаеш подальше от людей .
Вообще-то он про авто говорил, тем не менее ваш диагноз - мотоциклизм головного мозга.
Верните в город патрульные экипажи! А любителей рёва следует в обезьянник до утра закрывать, а люди смогут спокойно отдыхать.
И алконафтов меньше сразу станет.
Чо за показуха
Каким то гоп стопом втюхивают эти предписания
Всём подряд, орущим и не орущим
Определяют по глазу как обычно, судя из статья
Что гибдд не может спец участок выделить для определённых мероприятий, как должно быть по закону
Я прям от души порадовалась вчера, когда увидела как этих дебилов ГИБДД оформляла. Надоело уже каждую ночь от рёва просыпаться. И это я на Емельянова живу, тех, кто живёт на Горького, мне прям жаль. Взять бы этих дебилов за ухо, подтянуть к их переделкам и газовать, газовать, пока не поймут, что так делать нельзя.
Согласен с Вами полностью. живу на Горького. с этими глушителями громкими достали уже. мотоциклы, гонщики.
Перделка на ушатанной шулушпайке - мерило твоего успеха?
Катай на своём мотовелике поаккуратнее, а то наткнёшься вдруг на какой нибудь кулак и будешь реально громко РЕВЕТЬ
гляди как бы тебя самого не нахватили
Купил Субарик за 300 тыс, поставил прямоток.. всё, жизнь удалась, пришёл к успеху))
Купил китайский кросс и всего добился в жизни? ...жаль тебя
китайский кросс? обоже остановите землю я сойду🤦🏻‍♂️
посиди еще дома и пожалуйся путину может глядишь поможет тебе
Сообщение удалено
Ты, похоже, совсем отупел, гоняя со своей китайской переделкой, если считаешь, что желание спокойно спать по ночам равно зависти добился он, кретинушка
гляжу тебе очередной диванный критик легко судить сидя на диване дома да? уверен что у меня китайская банка стоит? или вообще сам дома отупел что не знаешь и не различаешь китай от японского оригинала?
Да мне накласть, чем ты там пердишь, безмозглое существо, китаем или японией. Спать не мешай людям.
че ты там терпила кукарекаешь мне на улице такой же смелый при встрече будешь или язык свой в *опу засунешь?
МНе тоже на вас класть это мое имущество и буду делать что захочу так как я налог плачу, а спать вам мешает вы сами-окна закрой и бер уши одень и снатворное выпей и все путем будет тебе
Ты точно тупой, как валенок. Цвета различаешь? Если не в курсе, красный цвет ника у женского пола, кретин. И в глаза я тебе скажу то же самое, если встречу. Ты мешаешь спать огромному количеству людей, когда гоняешь по ночам со своей перделкой и визжишь шинами. Ты один, а людей много. Поэтому и снотворное, и беруши засунь себе в одно место. И заканчивай нарушать общественный покой.
да мне побоку кто ты там еще раз тебе повторяю терпила, ты живешь в городе и шум от машин в городе это нормальное явление,не нравиться че то переезжай за город живи в деревне там тебе никто мешать не будет,а это город так что сиди и не выпендривайся там, а если так не в моготу возьми гектар бесплатный строй дом и там тебе никто мешать не будет уж поверь... а тут город тут от техники что город убирает и моет шума достаточно много чем от тех кто носится... и еще это собственное имущество за которое люди платят налог так что уйми там свой пукан- а мне мешаешь ты и твой дом и твои дети по утрам которые орут и спать не дают! и что теперь ? мне пойти жалобу написать чтобы от тебя избавились и дом твой снесли?
Дебилушка, ты всей родне гектары взял в деревне? Или они у тебя под снотворным с берушами круглосуточно? И дети твои не орут, видимо. А, блин, о чём это я, у тебя ж ни семьи, ни детей, ни кола, ни двора, а только ведро с перделкой и пустая черепная коробка. В общем, на этой прекрасной ноте я закончу наше общение, а ГИБДД пусть к вам почаще наведывается, в ваш заповедный безмозглый мир
дебилушку у себя в зеркале увидишь нежинка,что то не нравиться валит за город и живи там тебе никто мешать не будет и с чего ты свою глупую логику включила что у меня ведро с перделкой?чет я не помню чтобы я об этом говорил с тобой....
Моя родня живет спокойно и им шум машин не мешает и они не такие дикие как ты,потому что понимаю что это город и шум машин это свойственно городу...
давно пора прощаться не вижу смысла с нежинками общаться дальше особенно дикой,желаю чтобы к вам по чаще наведывались и шумели больше,особенно другая техника
В Кораскове такое же безмозглое чучело примерно так же себя вело пока не получило в рог и не откинуло копыта на месте. Правда, к сожалению, человек невинный теперь срок отбывает.
"Снатворное", мозги себе купи, клоун. Или букварь.
ты можешь пойти на три веселые буквы со своим предложением умник смелый..
Чучело, ты в школе хоть училось?
чучело у себя в зеркало увидишь смельчак диванный
Хорошо написал! Поддерживаю
у нас общество живем среди стукачей которые готовы сдать друг друга таких же подобных себе за кусок булочки, а как против власти пойти попереть так сразу языки в *** одно место засунут себе либо сидят на попе ровно на диване критики... пример лучше бы с Хабаровска брали бы
Когда мозги луженые...рев не мешает, зато глобальные проблемы одолевают.
Губки закатай обратно , шум мешает людям , и если ты этого не понимаешь. То ты ещё не достиг уровня человек разумный.
Я живу в Христофоровке. Так вот. Довольно неплохо слышно визг шин твоих друзей, жгущих ее на парковке аэропорта. А это, на секундочку, 2 километра. Прикинь как радостно жителям на Горького.
Ну так в городе и гоняют потому что больше негде! И то для этого выбирают ночное время потому что машин меньше. Но вот ЗВУК!!!! Парни, я всё понимаю, но со звуком надо что-то делать. Вы тоже поймите что люди ночью отдыхают, а вы в жилом секторе гонки устраиваете. Не правильно это.
Как оказалось люди не терпилы и на тебя нашли болт с резьбой. Ты плбюшь на всех , вот плюнули тина тебя .
Мы не нежинки,мы высокочувствительные. Я например считываю эмоции у людей 1-3 дневной давности,касаясь вашего тела могу озвучить ,что ему необходимо. А Вы как биороботы ,без души. Вам хоть с горна дуй -не пробьешь броню.
ммм как заговорили,а мне допустим ваши дома мешают которые перекрывают солнце и с них пыль сыпятся и что теперь пойти пожаловаться чтобы ваш дом снесли?
В той-же Британии существуют акустические камеры и штрафы прилетают автоматом.
Не только у нас . В Канаде , таких утырков карают нещадно . И у них тишь и благодать . Хотя в семьях минимум 2е машины
был в Канаде нету там такого,не надо лапшу на уши вешать тут...
И еще в Канаде там все для людей сделано и есть треки специальные для автолюбителей таких
А где именно в Канаде есть такие треки ? И туда надо по дорогам доезжать или на трейлере ? Ибо по дорогам на таких авто нельзя ?
в Торонто и в Ванкувере есть треки специальные куда приезжают все авто спортсмены и автолюбители)
И туда надо по дорогам доезжать или на трейлере ? Ибо по дорогам на таких авто нельзя ?
ну особо крутые автоспортсмены которые на спонсортстве видел машина специальная привозила их потому что клиренс у них не позволял по дорогам ездить таким,а любители и прочие автогонщики у кого клиренс нормальный стоит приезжали сами
Так в чем дело? Уник. Возми гектар и построй для себя любимого развлекалово, а дороги общего пользования и тем более жилые кварталы оставьте в тишине.
Старый пень совсем наверное позабыл, что такое тусовки и ночная движуха. Не нравится - иди в тайгу
Загрузить ещё
Другие темы
9 1782
28 6749
64 8980
2 244
1
12 503