Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817143
283 4012
30
25
Уважаемые форумчане, прошу Вас в этой теме сформулировать свое отношение к протестам в Хабаровске. Желательно, коротко. Если хотите сказать многое, то начните свою реплику со слов "поддерживаю" или "не поддерживаю". Чистая социология. Не более того.
283 4012
30
25
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Поддерживаю
Ну не соглашусь... Этот эпизод не говорит о том, что "ВДВ поддерживает"... Это видео вообще ничего и ни о чем пока не говорит...
Надо, чтобы Хабаровск еще месяц продержался. Там вся Россия подтянется. Мало кто помнит, что первые антисоветские волнения начались на Сахалине в 1987 или 1988 гг (не могу сказать точно, в каком году). Теперь вот Хабаровск. Поэтому, точно знаю, что мы победим.
Поддерживаю!
Поддерживаю.
Поддерживаю
Поддерживаю! На все сто.И больше нечего сказать.
Поддерживаю хабаровчан на 100%! Хабаровск создал прецедент, нравится это кому-то или нет.
Итак, на данный момент: 26 поддерживающих протесты в Хабаровске и 7 не поддерживающих.
Сообщений, где прямо не сказано "за" или "против" не считал.
" Двадцать второй день подряд, не смотря на проливной дождь, тысячи людей продолжают выходить на улицы Хабаровска.
И добавить тут в принципе нечего, хабаровчане всё сказали сами. Просто нужно зафиксировать, что в 2020 году, когда апатия поразила всё живое, когда ощущение, что здесь так было и будет всегда, убило все надежды на какие-то перемены, есть Хабаровский край, который знает, что он прав, и ежедневно отстаивает свою правоту.
Если правда на твоей стороне, значит, ты должен её защищать. Ведь ты прав, что может быть важнее этого? По хорошему наивная вера, что добро восторжествует – то, чего так не хватает нашему циничному, разучившемуся мечтать обществу. Вот это, казалось бы, очевидное, но забытое чувство собственной правоты и какой-то высшей справедливости всей стране подарил Хабаровск. И это самое светлое, что произошло в безумном двадцатом году"
Совершенно в дырочку.
Снимаю шляпу.
Поддерживаю.
Идите работать лоботрясы!
Присосавшихся через край.
Ага, такой вот он, закрайщик.
Это Вы кому?
Прочитал.
Хмыкнул.
Улыбнулся.
"Не верь. Не бойся. Не проси"
...Не доверяй и не доверяйся... 👎
Зэк с интернетом?
А почему нет?
ХитрО.
Поддерживаю. Система однозначно должна пасть.
Страна по самые ноздри в дерьме. Хабаровску сил и дай творец, вся страна пойдет и возьмет власть в свои руки.
В чьи конкретно?
В народные
То есть ни в чьи? народ же не договорится внутри себя.
Меня всегда удивляло, какое высокое мнение имеют поклонники власти в России о ее народе.
Они тоже о народе не высокого мнения?
"народ же не договорится внутри себя" Да, такие как Вы насколько поют дифирамбы власти, настолько же презирают народ.
Чего я пою власти? Где?
Договорится посредством совета народных депутатов.
Потом эти депутаты себе организуют всякую неприкосновенность и т.п. и опять всё по кругу.
В Якутии много земли, где нужно подымать сельское хозяйство
А где твоё отношение. И зачем тебе подобное? Чей ты проагандон?
Не, не получится. Пропагандоны, это те, кто топит за власть и против народа. Я к ним отношения не имею.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Может это вам улететь куда нибудь? Вас же бесит...
Не, она непременно хочет чтобы она бесилась, а все вокруг страдали. Она не улетит. Но ее можно вылечить.
Зачем ее лечить? Сама проснется... Спать осталось совсем недолго, сладкие путинские сны заканчиваются, теперь нас ждет путинская реальность...
Нормально все. "Новая реальность" не понравится никому, в т.ч. и самому Путину.
Ну что бы не понравиться путину - она как минимум должна наступить... Мне кажется царек еще пока ничего не осознал... Слыхала что на содержание его несменяемой тушки увеличивают расходы...
Я сомневаюсь, что сидя в бункере, он может хоть что-то осознать. Кстати, не зря же он там сидит. А вот, когда оставаться ему там уже будет невозможно, вот это и будет ЕГО новой реальностью.
Ну это уже прогнозы... Посмотрим... "Русские запрягают медленно..."
А насквозь прогнившие режимы рушатся быстро. Кто в 1915 году мог представить себе 1917, со всеми его прелестями?
Да, все начинается с малого... Да че там говорить - первая мировая война началась с выстрела Гаврилы Принципа... Но прогнозы пока делать точно рано... А вообще - время путина на исходе... Вы удивитесь, но я считаю именно принятые поправки его и сгубят... Он ими взял огроменный кредит доверия, а платить - нечем....
Нисколько не удивлюсь. Об этом собственно, говорить начали в сети, с 1 июля. Голосование было действительно эпохальным событием в истории России: началом агонии правящего режима. Все к тому шло, и Хабаровск внес свою существенную лепту. Следующая "остановка": осенние выборы в 30 субъектах, на которых также будут массовые фальсификации, и после которых полыхнут пять-шесть "хабаровсков" по всей России. Ну, а далее, любое "резкое" движение власти (серьезный конфликт с Белоруссией, разрастание репрессий, замораживание вкладов и проч), приведет к неминуемому дворцовому перевороту, который отдалит падение режима в целом, но не предотвратит его. Поэтому, с темнейшим мы простимся этой зимой или весной 2021 г.
Думаю царек двинется по проторенной дорожке - локальный конфликт... Уж больно плохи его дела... Ну или делишки... Впрочем... А может и коней двинет... На день ВМФ старик просто поразительно плохо выглядел...
Да, я тоже удивился, насколько он плох. Злые языки говорят о серьезной продолжительной болезни.
Что касается локального конфликта, то кто-то его реализовывать должен, а в сложившихся условиях все серьезно задумались о возможности будущего Нюрмберга. Кроме того, одно дело кричать "Крымнаш" в сытом 2014, и совсем другое, в приголоженном 2020.
...Ждем... И надеемся на скорое разрешение всей этой путинской "загогулины" по ельцински....
Да, скоро уже.
Вы свое отношение не выразили, я Вас учитываю, как "за"?
Не мытьем так... Продолжите 😅
С превеликим удовольствием.
Чистая социология. Не более того.
Откуда нам знать?
Может товарищ майор базу формирует?
Знаете чем отличается значительное количество сахалинцев, от подавляющего числа хабаровчан? Трусостью. Хабаровчане на митинги выходят, а некоторые сахалинцы боятся свое отношение к данному факту проявить.
Вы заблуждаетесь, в кратце , Хабаровск для Сахалина как Лондон для Дублина.
Почему?
Видимо по тем же причинам.
Извините, я не понял. Я знаю, чем является Лондон для Дублина. Какое это имеет отношение к Хабаровску и Сахалину?
К какому конкретно факту?
За бывшего губернатора или против действующей власти?
По факту наличия митингов. Поддерживают сахалинцы митинговую активность хабаровчан или нет.
Важна цель митинга, протеста, а не его наличие.
Т.е. митинг против загрязнения окружающей среды Вас бы не устроил?
Устроил. От чего же нет?
Я предмета спора не понимаю.
Поднимитесь в начало вопросов.
Каждый митинг имеет цель.
И эту цель либо поддерживать, либо нет.
А не просто митинг.
Есть такое понятие, как "протестная активность". Эта активность может быть замерена, оценена и, либо одобряема, либо нет, населением, безотносительно к лозунгам, выдвигаемым в ходе протестов.
Это из серии "если все с крыши будут прыгать, вы тоже?"
Вы о чем?
глядя на то что творит Лимаренко, полностью поддерживаю Хабаровчан. Именно в теме поставить власти на место.
Берега уже в глухую путают, мешая личную выгоду кого то, с выгодой людей за которых они должны выступать.
Это называется деградация власти.
Поддерживаю! Хабаровчане молодцы, сплоченные, организованные они понимают, что граждане это власть, а чиновники это исполнители воли народа, а не наоборот! Если все заткнуться и будут молчать в тряпочку, то никакого будущего у страны уже точно не будет! У народа отбирают даже гласность, свободу слова и и свободу волеизъявления по средствам мирных митингов и одиночных пикетов! Людям запудрили мозги Скобеевы, Соловьевы, Киселевы, я искринне поддерживаю мирные митинги и мне бы очень не хотелось жить в стране где ты как сказал Дягтерев- субъект, а не человек с его правами!
Как не пытались, но тема Хабаровска все никак не заходит на форуме
Че там завтра, голубей идёте кормить?
Я уже писал.
Сахалинцы, особенно южносахалинцы, просто зажрались. Это раз.
Во 2-х, нам какое дело до чужого губернатора?
Повестку смещать надо с частного на более общее.
Только пусть убедятся, что там голуби есть
(Добавлено через 33 секунды)
Все же человечнее акция- накорми бомжа)
Нет, лучше голубей. От голубей вреда меньше.
Сейчас Хабаровск прямая трансляция.https://www.youtube.com/watch?v=DjpM28Q9sPU&feature=emb_logo
В области нет ПЭТ -скана(томограф для выявления онкологии0. Вот за что надо митинговать. А не за какого-то...черт бы его знал сто лет,если бы не хабаровский балаган...чужого губернатора.
Конкретная материальна проблема ..которая может коснуться КАЖДОГО.
Представляю ,что сейчас напишут-- вот и митингуй...вот и организуй. Отвечу. Не каждый обладает харизмой лидера. Но каждый может понимать, где важная общая проблема,а где- чей-то политический интерес..
Вы социолог?
Нет. А Вы вот пишите на русском языке, Вы лингвист?
Нахрен мне твоя социология, ежели у мене ассоциации!
На Чукотке конфетки Абрамовича.
На Майдане печеньки от Нуланд.
Может, в госдепе че поправить?
Ну ладно! Тем, кто с этого бабки гребет - уважуха!
А эти-то балбесы за кофетки и печеньки?
Отстой!
Вот вроде и сказали че то... А такое впечатление будто тявкнули... Ни смысла, ни логики...
Вы свое отношение не выразили. Я Вас в "за" записываю?
Ай молодец мальчик, держи печеньку.
Поддерживаю!
Пусть всех тогда проверят чем занимались в 90-е, тех кто сейчас у власти!
Сейчас Хабаровск прямая трансляция.https://www.youtube.com/watch?v=DjpM28Q9sPU&feature=emb_logo
Полностью поддерживаю.
Бараны! Пора по домам -вас не поддерживает даже ваш хабаровск..На что надеетесь? На терпение Путина? Оно у него огромное,но не безграничное - дождетесь,граждане...погонят вас по домам водометами....для ускорения.
Да, да еще Пушкин писал о "злых дураках" и об их влиянии на общество.
Сообщение удалено
Категорически против сепаратистких поползновений в соцсетях. Клочок земли обречен на нежизнеспособность. А провокаторов на эту тему хватает.
Сепаратизм? Вы о чем?
поддерживаю, я за честный суд с присяжными в Хабаровске, и за "путина в отставку", ну и еще за признание поправок незаконными.
А смысл?
Почувствовать себя нужным, делающим великое для России дело😆
Угадали.
Везут двоих в автозаке в концлагерь. Один другого спрашивает: вы не знаете сколько обычно живут в тех концлагерях? Второй: не знаю. Я политикой не интересуюсь.
Загрузить ещё
Другие темы
В интернете опубликована подробная инструкция участникам белорусского майдана.
Так себе инструкция. Чувствуется отсутствие специалистов, - такое впечатление, что США вообще в стороне, и вопрос отдан на откуп полякам, полуполякам, и квази-европейскому мусору.
Определяющим моментом будет забастовка 10 августа. Если она сорвется - шансы сбросить Лукашено значительно снижаются, практически до нуля. Если получится, да еще по всей стране - шансы на его низложение значительно возрастают. Вплоть до кровавых… (читать далее)
0 60
1
5
0 52
4
311 4820
59
28
15 августа площадь Победы с 12 до 14 часов - мероприятие "За справедливую народную власть".
Публикуем призывы и лозунги к Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан "За справедливую народную власть!", которая пройдет 15 августа 2020 года.
- За социальную справедливость! За достойную жизнь!
- Социализму – да! Капитализму – нет!… (читать далее)
69 908
6
8
0 184
12
5