Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1817140
168 1408
11
9
Расследование Навального в отношении доходов Дегтярева. Почему-то я совсем не удивлен. Мнения форумчан приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=6Fyu2Ooz-sg
168 1408
11
9
Написать комментарий...
навозный жук навальный в своей стихии..
Амфитаминка?
Вот же ты тупень конкретный. Но это хорошо что я тебе уже мерещиться начинаю)))
Вы к доктору сходили?
Ага, сходила. Он мне даже журнальчик учета больных на голову показал с вашей фамилией. Сказал что на больных можно не обращать внимания.
Это он Вас утешал так. На учет поставил?
Троль, я не обломился и померил для тебя площадь дома
Понятно. Явлинский говорит с своем ролике о метраже всех строений на участке. О том же говорит и документ, выданный на застройку. Вы считали стоимость только дома, или участка и всех строений на нем?

Чудик, нужно понимать что такое дом, и легкие постройки типа сараев, туалетов, бань и т.д. В общем я в очередной раз убедился в том, что ты или реально глуп или просто троль.

ВСЕ, что лежит на фундаменте, является капитальными постройками!!! В ролике четко просматривается что там и как стоит!
Что такое фундамент обьяснять? Предугадывая твой очередной вопрос. Даже ленточная заливка считается фундаментом.
Мерий дальше, хотелось бы полную картину видеть
Это понятно. Только вот все это очень легкое, тот же каркас на фундамент поставил, обшил теми же плитами и сверху молдингом и все. Это как бы не многие миллионы.
Еще раз, все что на фундаменте, является капитальной постройкой!
По итогу, либо ты не домерил, либо Дегтярев к тому же, уклоняется от налогов, не декларируя свою недвижимость
Федеральная налоговая служба неоднократно давала по этому поводу разъяснения. Ответ однозначный - нет.
- Если садовый дом или баня - постройки капитальные, но в собственность не оформлены, налог на них не начисляют, - поясняет Светлана Жмурко.
Тут в законах есть лазейка. Налог на имущество дому не пришьешь. Нет официальных данных о собственнике постройки - нет и налога.
https://www.kp.ru/daily/26822.5/3859494/
Я понял куда вы клоните, тут не скажу. А я говорю за стоимость этого сарая-бани-гаража.
Это далеко не сарай. Любой строитель скажет. Мало того, опять же упираясь в декларации. Домик чей? А в самом начале ролика, были показаны доходы.
Обьяснять как это выглядит в правовом поле?
Я не говорю о том что так принято, и все так делают, так как этот персонаж, является публичным госчиновником!
Там много чего не было показано, ни когда земля получена, ни сколько дом строился, из каких материалов строился и т.д. А то Навальный оценил его в 70 000 000 рублей Он что оценщик вообще? Как он оценил, облетев на квадрокоптере?
Ему цена максимум 2 млн. Но не 70.
Они наверно торговались и взяли намного дешевле. А тебе зачёт, ты смог защитить коррупционера и доказать, что его домик стоит дешевле, чем обычная однушка в Охе.
Речь о вранье Навального. Не люблю когда лгут.
У тебя получилось обесценить этот домик!
(Добавлено через 6 минут)
А что про новый мэрс за 6 миллионов скажешь? Может он его в Армении купил за 280 тысяч?
В кредите взят.
Я одного не понимаю, Вы действительно уверены, что хоть кто-то всерьез воспринимает Ваши слова о том, что показанная Навальным недвижимость Дегтярева стоит 2 - 5 миллионов?
Но не 70.
Навальный сказал: "70", говоря, что в том районе недвижимость такого рода стоит именно столько. Вы говорите: "не 70", и ни каких доказательств не приводите. Кому верить? Навальный, хотя бы в Москве. А Вам, получается, с Сахалина виднее? Вы нашли объявление о продаже дома, как Вы говорите, из того же района, оцениваемого в 15, но тот дом в пять раз меньше. 15 умножить на 5 получаем 75. Однако, Вы по-прежнему твердите: "не 70". Ну и как Вас воспринимать?
Да плевать сколько там что стоит сейчас. И плюс смотря что стоит. Слушай его больше. Сам думай головой.
Ну, вот и славненько. Слив засчитан.
Поздравляю вас, вы выиграли приз слив
Да плевать сколько там что стоит сейчас.
После того, как Вы долго силились доказать, что Навальный врет о стоимости дома, эта Ваше реплика и есть слив.
Повторяю в 131 раз - Я вам ничего доказывать не собираюсь. Так что adiós amigo mio.
Tienes que estudiar mas si quieres ser convincente.
Глупый троль
Ага, а теперь, покажите мне по Вашей фотке, где дом, а где баня? Баня это то, что в три раза больше дома? Или это сарай?
Не тупи.
Опять сказать нечего? Не, реально, как Вы опознали, что дом это именно то строение, которое Вы мерили? А не самое большое на участке? Обычно, баня меньше дома.
Ты на работе и ее оплачивает бывший мелкий кировский чинуша.
Вы опять влезли, тётя Лиза?
Не знал что среди амеб попадаются эдорасы.
Хорошо бы. Но нет
И я тебе еще вот что скажу, не нужно считать по сегодняшним ценам, тем более землю, которая в 2003-2007 годах там не стоила ничего, так там было чистое поле и заросли бурьяна. А Навальный лихо считает по сегодняшним ценам, что уже манипуляция и вранье.
А домик на бросовой земле там конечно сам вырос.
Кожухарь, а ты на кого работаешь? На ментов, фейсов или псошников? Или тебя все хором имеют?
Нет, он говорит о ценах на момент покупки земли. Фиговенько у Вас пока получается. Старайтесь лучше.
Нет, он говорит на сегодняшний день. И это его козырная манипуляция везде. Как пример с судьей, который вообще бесплатно в 1996 году (еще даже не будучи судьей, а следователем по моему) эту землю получил даром, когда там была разрушенная деревня, и построил там дом, но он давай приводить то, что судья никогда не сможет на свою зарплату купить землю за 100 000 000 рублей Вот в чем манипуляция и вранье. А вы верите.
(Добавлено через 3 минуты)
И да, попробуй там у них на канале или в блоге или еще где в их сетях им об этом написать и указать на это, то будешь забанен на веки вечные
Документы на дом оформлены в 2016 г, т.е. он тогда уже был построен. Даже если стоимость современная, то она 100 млн (по Навальному) и 75 млн (по-Вашему). Т.е. Вы хотите сказать, что стоимость недвиги за 4 года поднялась с 2 - 5 млн руб, до 75 - 100 млн руб?
Т.е. Вы хотите сказать, что стоимость недвиги за 4 года поднялась с 2 - 5 млн руб, до 75 - 100 млн руб?
Ну во первых цифры притянуты за уши. Но если даже допустить такое как возможное, то там не стоимость недвиги как таковой, а уже стоимость всего, и в первую очередь земли в этом районе. Есть немало случаев, что покупают именно из-за земли, потом сносят все что там есть и строят свое. И напомню, что земля могла быть взята еще лет на 10-15 раньше, когда она ничего не стоила, и начала подниматься в цене именно тогда, когда там начали строится.
Вы же сами нашли дом, который, в том же районе, будучи в 5 раз меньше стоит 15 млн. Вот и получается, что дегтяревский дом стоит от 75 млн. Не?
А Навальный про бизнес Фургала, его женушку миллиардершу и его домик почему ролик не снял?
Там очччень много чего интересного можно накопать... Ааа, понимаю... Заказа не было. А без бабла он "не работает".
1. Дом у Фургала, явно беднее выглядит. 2. Обыск у Фургала был, нифига они там не нашли. 3. Недвигу Фургала первый канал показал, после таких "асов", чё еще бедному Леше в дело лезть?
Ты сам тому что написал веришь? Я не верю...
И в "сознательность" хабаровчан тоже уже не верю. Слишком много информации "течет"... И еще "притечет"... Ну не верю я что простой народ сам будет полмесяца организованно митинговать за чиновника. Порыв то прошел... И про его дела основательно "протекло".
Причем если послушать просто людей с улицы, а их голос сейчас "прорезался" благодаря встречам с тем же Дегтяревым, то Фургал вовсе не "отец народа".
А ты подпрыгивай там, в Южно-Курильске, повыше, что бы тебя виднее и слышнее было...
А Вы совсем, не в курсе того, что происходит в Хабаровске?
И что там происходит??? По сути ничего супер страшного. просто шайка чиканутых на волне ареста убийцы и криминального кренделя пытается раскачать беспорядки.
что простой народ сам будет полмесяца организованно митинговать за чиновника
Так были ролики, что по 1000 рублей раздают. Я уже писал, что на выходных конечно выходят и простые люди, а в будни кто?
Давайте ссылку на ролики. Или, как обычно, нет нифига?
И что там происходит??? По сути ничего супер страшного. просто шайка чиканутых на волне ареста убийцы и криминального кренделя пытается раскачать беспорядки.
В шайку входит каждый десятый житель Хабаровска?
ОБС. Я я видел этого сенатора ночью на метле летящего, и что? Фото объявлений где?
Официально Фургал задекларировал 5,5 миллиона рублей, примерно как Алексей. А теперь почитай (прям случайные первые ссылки с выдачи)
Раз https://www.hab.kp.ru/daily/27153/4250298/
Два https://rg.ru/2020/07/09/reg-d...rgala.html
Так вот абсолютно все о чем там пишется, это все его, а кто там чем владеет как бы по документам, это все подставные лица.
И? Где огромная недвига Фургала? Где его зарубежные счета? Он по собственной декларации заработал указанную сумму, в чем криминал? В чем проблема?
В чем проблема с заработками Навального?
Понятно, когда есть недвига на 100 млн, купленная вчера, и есть зарплата в 5 млн, за последние 20 лет. Это, действительно проблема. А что не так с Навальным (или Фургалом)? Что они зарабатывали по 5 млн в год?
Ты реально глуп. Или как вариант врубаешь тупаря, что тоже выглядит глупо. Бывай троль.
Тупой бот слился? Смотри, премии тебя лишат. Не дорабатываешь.
Тупой бот слился?
Bye.
Ты реально или глупый или тупишь
Тупой бот, когда сказать по-сути нечего, переходит к оскорблениям. Таким образом он демонстрирует всем, что он, - тупой бот?
Почитал. Улыбнуло. Как хамло ведете Вы. Вам когда нечего сказать начинаете вопить. Ватники, Кремлеботы. Весь форум зака.кали, борцуны.
McAndrew 42 мин. 42 мин. Ответить Ты реально или глупый или тупишь
McAndrew32 мин.1Ответить
Ты реально глуп. Или как вариант врубаешь тупаря, что тоже выглядит глупо. Бывай троль.
McAndrew30 мин.Ответить
Для тупых в пятый раз пишу.
Так если ты себя так ведешь Или реально тупишь сидишь, или реально такой, как большинство хомяков.
Вы не можете ничего доказать, и поэтому ведете себя по хамски. Доказательства давайте.
Для тупых в пятый раз пишу. Я ничего тут никому доказывать не буду по паре причин, мне не платят за это сотни тысяч рублей, и во вторых, тут бесполезно в этом зоопарке вам подобным хомячкам что-то доказывать. И повторю, я трачу тут свое личное время.
Да не спортье с .диотом. Это из плеяды трутней которым типа все должны и все у них украли. 😎
Да я уже понял. Это первый и последний раз я ввязался с хомяками в диалог.
Т.е. просто не можете ничего осмысленно доказать.
Какая загогулина Главное, все логично и доказательно.
На форуме появился ещё один виртуальный "оппозиционер", который выполняет функции: 1. Нарастить рейтинг по 3 вброса тем каждый день. 2. В связи с нехваткой собственных мыслей цитировать Навального, который уже по уши вляпался за своё враньё и готовится к банкротству, чтобы не платить за проигрыши в суде по этому вранью. 3.Ищет себе соратников - политиканов, вообразив себя социологом, на самом деле - обычный диванный мечтатель о точке опоры, чтобы навредить своей же стране. 4. Дискуссию вести не умеет, либо обижается, как баба; либо огрызается, чтобы не признать, что не прав. Сразу скажу, если называет себя социологом и действует в разделе Политика, то я назову себя Политологом - Аналитиком. Поэтому твои наивные вбросы и ссылки говорят лишь о корыстной цели достичь результатов в цифрах рейтинга и репутации, а ещё- давать математическими знаками оценку несогласным с мнением новорожденного "деятеля" в виртуальном мире.
Я что- то упустил и Навального уже осудили за клевету?
Разве от того, что он обанкротит фбк ему не угрожают доказанные дела о клевете?
Вы вбросы от реальной жизни отличить не можете? Кстати, ещё один вброс - Через один день повышается цена на газ для всего населения страны.
Всегда, каждый год в июле повышаются тарифы на коммуналку. У нас нет газа. Дорожают другие ресурсы. Это новость?!
У вас есть газ?
На смотри в том же поселке, 2-этажный дом, 200 м², цена 15 850 000 ₽ - 79 250 ₽/м² https://www.cian.ru/sale/suburban/203492844/
И это на сегодняшний день, а не по ценам 2010-2013 годов. Плюс не забывай, когда дом строят и продают, то всяко цену накидывают. И там такого полно.
Так и умножьте в 5 раз. Домик то семейный в 1000 квадратов.
Да какие там 1000 квадратов? Возьми инструмент площадь в картах и померь.
Сравните, домик, который на Вашей картинке, с домиков, который у Дегтярева.
У Вас действительно проблемы. Вы когда-нить квартиру в 100 квадратов видели? Вы хотите сказать что дом Дегтярева в 2 раза больше такой квартиры?
Содержанием не удивлен .
Но , совсем оффтоп .
Очень много странных , очень загадочных людей во власти стало .
Эти чуваки медосмотр проходят ?
Хотя бы поверхностный ?
Нынешняя власть погрязла в воровстве и лжи .
А сейчас еще и больные люди в большом количестве подтягиваются .
Вот мишаню вова зачем в Хабаровск послал ?
Общая деградация власти. Отсутствие конкуренции в любой среде ведет упрощению и деградации. Система стремительно теряет адекватность.
Я думаю, когда Путин уйдет из Кремля, откроется очень много интересного о том, насколько примитивны и ошибочны были его взгляды на реальность.
когда Путин уйдет из Кремля, откроется очень много интересного о том, насколько примитивны и ошибочны были его взгляды на реальность.
Да и сейчас это не секрет .
Вот взять нынешнюю генеральную линию ер на пополнение бюджета за счет туризма и логистики .
Вот бы услышать его комменты по поводу предыдущих его же анонсов .
По поводу рывков и прорывов , нанотехнологий и прочего .
Хабаровск это смотрит или нет? Бомба!
Посмотрел ролик, а точнее тот момент, где про домик Да там домик, коих десятки тысяч по стане у обычных людей. Что там дорогого? Реально Алексей хомяк прям тупо лапшу развешивает, а они там пищат как резанные
Ага, только вот проблема в том, что оценку стоимости домика сделали согласно московских цен. А денег на приобретение участка и строительство домика, ни Дегтярев, ни его папа не заработали.
. А денег на приобретение участка и строительство домика, ни Дегтярев, ни его папа не заработали.
Цена этому домику 2-5 миллионов рублей. Что там дорогого? А что касается заработка, то деньги можно взять в кредит, перезанять, что-то продать, да и Дегтярев и родители врачи думаю смогли на свои зарплаты его построить, так как строили они этот дом 5 лет. 5 Карл лет!
совсем больной? 5 миллионов домик, там забор вокруг участка дороже стоит!
За 2 миллиона там только крыльцо
Ага. попробуйте купить (или построить) такой домик, вместе с участком, в Подмосковье за 2 - 5 лимонов. Вы не адекватны.
С чего Вы взяли, что стройка продолжалась 5 лет?
Да там все так строятся. Или по твоему сотни и сотни домов там, это все кто? Да простые люди. У нас вон заедь в любой подобный котеджный поселок, то же самое увидишь.
Вы действительно, ровняете сахалинское захолустье с ближайшим Подмосковьем? Вы когда в Москве были в последний раз?
Загрузить ещё
Другие темы
36 568
31
1
9 357
2
7
Чтобы дважды не ходить: В центре Санкт-Петербурга 1 августа проходят две акции: в поддержку Хабаровска и против поправок в Конституцию.
13:20
Как сообщает корреспондент «Фонтанки» с места событий, около сотни человек с зелёными и синими шариками пришли на Малую Садовую улицу (поскольку Дворцовая площадь закрыта). Они поддерживают хабаровчан, которые три недели подряд протестуют против ареста экс-губернатора края Сергея Фургала. К тому моменту там уже собирали подписи.
Затем активисты с шариками двинулись… (читать далее)
8 368
3
17
Александр Морозов: "Вся конструкция "невмешательства" рухнула в одночасье"
"Пригожинцы в Минске - это гигантский фейл. Ведь все видели, что действует "блок": кремлевские медиа строго выполняли указание Путина о "невмешательстве в выборы в Беларуси": никакой симпатии оппозиции, никакой критики Лукашенко, но и никакой поддержки. Действовал строгий запрет на любые информационные провокации на тему Беларуси", - пишет политолог и публицист на своей странице… (читать далее)
3 167
1
7
Не мое, но интересно.
Если вам не лень покопаться в официальной статистике, Росстатовской,и умеете хоть немного анализировать... И там очень много интересного откапывается.
Ну вот например средняя зп в 47 тыс по стране. А теперь берем официальную циферку собранного НДФЛ - 3.6 трлн. НДФЛ, как нам известно, это 13% от зп. Значит всего начислено зп по стране - 27692 млрд. Работников у нас 71,5 млн. Получаем 387,3 тыс рублей в год, или 32.275 рубликов в месяц. Как бы не очень похоже на официальные 47.000… (читать далее)
210 1847
47
5