Тема № 1817116
98 2939
1
17
Какой кроссовер самый крутой на бездорожье например в песке или в снегу,на мой взгляд лучше Дастера нет.
98 2939
1
17
Написать комментарий...
Дорогой он,в плане проходимости что в нем особенного?
Мой старенький Ист 2003 г.р. был лучшим на бездорожье
Почему был,сейчас другой покоряет бездорожье?
Да, сейчас Ист 2008 но на бездорожье он хуже.
Что просвет меньше стал и полный привод не подключается когда необходим?
Я не замеряла, но субъективно просвет мне кажется меньше, а база длиннее, здесь привод с кнопки, на старом исте сзади мост - тут нет.
А может я была моложе и смелее
Скатайте например в Пионеры сразу меня поймете,что я имел в веду.На Сахалине нужна машина чтобы был просвет повыше и адекватный полный привод,хотя бы кроссовер а лучше рамный джип если деньги есть.
Пионеры
На старом исте мы на Слепиковского песчаные барханы форсировали.
Эх.
У дастера в раздаточной коробке есть дифференциал? И можно ли его заблокировать?
Да можно поставить блокировку на любую ось.
Там есть вискомуфта и в первой же луже она перегревается с последующим отключением.
Вискомуфта отключается при перегреве? При перегреве она перестает работать совсем.
Есть механическая коробка.
Не охота рыть интернет. Там всё как на ниве? Раздатка с дифференциалом и понижающим рядом передач? Интересен дастер с полуторалитровым дизелем.
только не своя машина самая прохрдимая 😜
Что вы подразумеваете под бездорожьем?
Нивп
(Добавлено через 56 секунд)
Нива, у неё понижайка и блокировка есть, у других либо электронное, либо имитация.
Блокировка межосевого дифа, тож самое, что подключить передний мост
PEUGEOT 3008 DKR и Mitsubishi Eclipse Cross T1, остальное шлак
У него клиренс меньше чем у дастера куда он поедет?
У меня был RAV 4, рестайлинг 3 поколения с межосевой блокировкой, американец 2,5 литра. Проблем не было не на песке не по снегу.
Прадо 78
балалайка твой дастер. рамный джип нужен.
кроссоверр блин,😂
машина- кроссовок
то есть кеды
новый TLC уже без рамы выйдет
А почему именно рамный джип? Аргументы приведите.
Кажется у автора про проходимость вопрос был, а не про безопасность.
кроссовер... это бред и в проходимости
Также, как и рама признак проходимости и безопасности.
Вы читать умеете? о чем спрашивает автор?
да не люблю я дастер...
просто потому, что слово дастер написано через U.
И читается как дустер.
От слова Дуст.
Неблагозвучное название.
Как корабль назовешь - так он и поплывет.
Факт налицо!
От слова dust - пыль
До этого Дастера еще два было... Один из них огромный американский Плимут
С немецкого Duster - тьма. С других языков - сумеречный и угрюмый
ну я ж по-русски читаю. поэтому - дуст ☝️😂
Можно норм сочетать, проходимость и экономичность
У которого прокладка,между рулём и сиденьем,хорошая.
Оутландер без вариантов)
Новый Оутландер совсем не куда не едет,у него база не позволяет.
А куда он должен ехать? Жене 3й аут купил, ездим по асфальту и в песочек анивский, по маршрутам куда ездим на рамном внедорожнике я его просто убью, что варик, что кузов по низу.
(Добавлено через 41 секунду)
Семейная повозка по асфальту.
Та где есть все блокировки, у дастера к сожалению только межосевая... По цене качеству - Дастер, по проходимости скорее всего форик
Даже на рамных внедорожниках все блокировки редко встретишь.
Ну на песке, блокировки отлично помогают зарыться
Если с мозгом подойти к делу и стравить давление в шинах, то можно и на заднем приводе ехать.
А разве у форика есть межколесная блокировка?
Задняя LSD по умолчанию. Центр тоже.
Лсд так себе помощник.... Ну гололед, ну в горку запрыгнуть... По тяжёлым пескам толку нет... Лучше колеса спустить
Живой лсд нормальный помощник. Тоже думал фигня, пока на рамном джипе не поменял мост с лсд на обычный (подшипник ступичный рассыпался и прикончил половину внутрянки моста, проще и дешевле мост с разбора купить было)... После оценил помощь лсд, сейчас думаю самоблок воткнуть.
А чем лсд и самоблок отличается?
(Добавлено через 1 минуту)
Для себя решил, что или принудиловку, или не чего....
Смысле чем? Лсд кидает усилие не на оба колеса. Мож я блок не верно обозвал, но пневму или электро ставить не планурую, только самоблок в задний мост... Смысла нет деньги выкидывать, 100к в походное авто 96 года, как умрёт куплю новое. В крайнем случае на мордуе и опе по лебедке уже висит.
А разве лсд и самоблок не одно и то же.... У меня дешевле.... Около 10тр самоблок, 30тр принудиловка....будет лебёдка и этого хватит
Не одно и то же
Самоблок сто%ая блокировка, лсд не сто%ая
В чем разница? Почитал, ответ не нашёл
В распределении % момента на колесо. Простой самоблок эффективней,чем лсд, но и в повороты нужно аккуратней входить.
Года три назад проверено опытным путем - поднимались на радар, что по дороге на танкодром в районе хомутово. Авто одинаковые, у меня лсд мост, у друга простой мост, но с простым самоблоком. Он поднялся внатяг, мне приходилось некоторые места брать ходом, т.к в гатяг при вывешивании 2х колёс просто стоял на месте. Резина у меня мт, у друга обычный даноп шоссейный был.
Так и самоблоки разные бывают. Например на мою, 3 вида. Слабенький, средний и тяжёлый
Может и на моё авто по моменту разные есть, не знаю, я говорю про 100% блок обоих колёс на оси. В принципе меня и сейчас все устраивает, в крайнем случае две лебёдки есть, тянись куда душе угодно, но стал таскать с собой прицеп-кемпер, по песочку чаще травиться приходится, да и в лёгкой грязи заметно тяжелее с ним.
(Добавлено через 33 секунды)
Устраивало до походного прицепа.
Действительно нет( а то думал форик джип
Ну на Дроме Дастер позиционируется как джип/suv
Есть электронные помощники. Если не ошибаюсь, такие же и на дастере есть
Откуда миф о проходимости форика?)
Нашел у кого спросить, Гизьма спец по кустарным шаражкам, которые он гордо именует мегазаводами.
Почему то ранее был уверен что на нём блокировки межколесные... А тут интернет открыл и нет (
Там имитации электронные, насколько понимаю. У друга форик 13 года - диагоналки не боится.
По анивскому пляжу прут ваще
Смотря какое бездорожье. На видяхах бывало, что и шевик дастер делал
сафарик
Форестер
На московскую не поднялся
Я туда только на мотоцикле. Ну его нафиг такие подъемы.
По бездорожью он почти на самом дне чуть лучше равчика.
сузуки джимни.
Если повезет 5 двернвй сделают.
Так-то, песок и снег бездорожьем не являются.
По песку на лысой или приспущенной резине и жигуль попрет
Нива
Кроссовер и бездорожье вещи несовместимые.
Был как то равчик 98 года, заехал в снег так, что двери открыть не смог, без раскачки не сказать что бы спокойно, но выехал...
Да обычный автомобиль на 4 ВД и АКПП норм едет. Демон был, я его с сугроба частной территории даже не выкапывал. Снега навалилось, добрался по грудь до двери, сел, направление представил - прямо метров 10 (не видно было, выше лобового засыпало), да и выехал. Полный привод, 240 лошадей. Он просто себе пробил колею разом
Смотря какой снег. По пухляку выше капота любая машина едет.... 240 лошадей тут вапще не к месту
Извините, что за машина такая Демон?
Диамант. Митсубиси. По всей видимости.
Кроссовер по природе своей априори не может быть "крут" на бездорожье.
Неспроста народная молва назвала из "паркетниками".
Вопрос стоит о выборе из себе равных.
что опять ! тема твоя тролльная и ты сам это прекрасно понимаешь,так что лови минус без обид
Ну ты же не создаешь свежие темы,скучно.
БТР 80
Форик
Если только на коробке
Лендер
Это из каких слов: лендровер или лендкрузер?
Если паркетник, то Хай
Хочешь заехать в ебеnя - купи себе Land Rover.
Хочешь вернуться из неё обратно - купи Land Cruiser.
Лендровер и ебеня с его системой мокрых тормозов... Попробуй тронуться для начала
На каком ты ездил?
Хехехе..
Ты просто не ездил на лендроверах
Другие темы
29 3981
13 522
4
1 238
Обращение к водителям-бараноидам!
У нас в городе два-три перекрёстка с «вафельницей»-это сделали,чтобы штрафов побольше собрать,вовсе не для разгрузки перекрёстков!
Неужели нельзя проявить элементарную порядочность и не дать лишнего повода для штрафов!
Зачем вы буром едете прямо и не пропускаете те 2-3 машины,ждущих поворота налево,при мигающем зелёном свете светофора??
В следующий раз вы будете материться,когда вас оштрафуют на вафельнице из-за таких же водителей-бараноидов,как вы!
122 1882
50
8
47 2836
3
5