Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817103
171 6121
15
3
Обсуждение новости:
Сахалинских мусульман призывают отметить Курбан-байрам в кругу семьи
https://sakhalin.info/news/193046
171 6121
15
3
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А я бы с удовольствием на такой праздник сходила. Мусульмане любят мясо кушать, я тоже. Мусульмане говорят в этот день любого кто постучит в твою дверь, нужно накормить. У меня на первом этаже семья узбеков живет, вчера очень вкусно пахло у них! Пойти что ль постучать?
Потом к Вам весь год стучать будут.
зачем нам это знать?
На Родине надо отмечать...на Родине
Вы хотите сказать, что среди русских нет мусульман?
когда огромные толпы приезжих прутся по Железнодорожной и Деповской где у них мечеть , русских среди них не видно .
Большинство не видят разницы между национальностью, расой и вероисповеданием. Не обращайте внимания, это бесполезно
Сообщение удалено
Вы показали этим комментарием, что и вы такой же. Сгребли всех в кучу.
Не удивлюсь если они день рождения Адольфа в апреле отмечают.
Если это шутка, то вам следует потренировать свое чувство юмора. Оно у вас в весьма зачаточном состоянии.
Девушка, милая, учитесь понимать то, что написано. Нас мусульман с грязью в этой теме смешали. Поэтому и возникли мысли о таком в отношении форумчан.
Да просто странно как-то :когда какие-то русские девицы, студентки мед.вуза, препаривали Мышей с учебной целью и выложили этот процесс, им там грозило и отчисление из института, и уголовное преследование... А тут режут, выкладывают в сеть и ничего! ладно уж, положено так по вашим диким обрядам, ну зарезали, ну съели... Но зачем людям нервы травить вкладывая в сеть? Чем хвалитесь-то? Глупостью своей:беззащитное животное зарезать на публику? Похвалиться знаете чем можно? Советую:поменяйте обычай, коли живёте на Сахалине, возможность есть-приносите в жертву медведя! У нас их дофига! И вот также снимайте ролик, как вы выслежвали его в лесу, как с одним ножом завалили его, вот тогда может вам кто поаплодирует.ибо,это не лёгкое дело. А зарезать овцу, небось связанную ещё, да похвастаться этим в сети-это умственная осталость непроходимая. потом удивляетесь, что мы к вам нелояльноо относимся. У нас тоже есть святые праздники, с традициями. Яица красим, булки печём... Ну вербу обрываем-и причём признаем, что это не есть хорошо, деревья драть-многие возмущаются против этого. А вы жестокостью хвалитесь зарезали, ешьте молча. И меньше вас бояться будут. а от того и лоляльней относиться станут.
не нравится - "ехай" домой. Чемодан. Вокзал. Домой.
Какой чамадан? Посмотрите, нас там поудаляли!слова сказать против нельзя Да им тут давно зелёный свет включили! Уезжать надо нам!
Да, Руслана, властям наплевать.
У них дома за границей. Им тут не жить.
Денех по карманам натырят и свалят.
Правительство на другой планете живет
нам-то полюбому надо драпать. есть у меня инфа одна...вообщем, чем быстрей,тем лучше,у кого возможность есть. а у кого нет,надо ее искать.
а куда драпать? Их по всей России полным-полно.
Родилась и живу больше 40 лет на Сахалине. Где мне отмечать, подскажите, пожалуйста.
дома.Молча. Не высовываясь и не демонстрируя ничего.
Не ответят. Скоро вторые сутки пойдут, как пытаюсь это узнать, говорят, езжай домой и всё тут🙄 Обвинили в мусульманстве, в муже мусульманине, спросили почему буддизм не приняла, в итоге сказали, что я не сахалинка! А то, что родилась на острове, живу здесь 40 лет, работаю, плачу налоги -- ничего не значит. Белые люди говорят идти домой🙄
Да я уже это поняла. Ответа мы не дождёмся.
А у нас мусульмане как прокаженные что ли? Вроде ко всем религиям нужно относится с уважением...
да. Однако мусульмане иноверцев не любят, некоторые и за людей не считают.
Не обращайте внимание. И с праздником вас!
Я так не считаю. Я описала свою ситуацию и стандартную реакцию коренных сахалинских форумчан на то, что написала ниже в ветке. К сожалению, для многих нет различия между национальностью и вероисповеданием
(Добавлено через 51 секунду)
Я на первое предложение ответила
На исторической Родине, гоу, вместе с жертвоприношениями. Знаком и дружен, с советских времен, со многими местными татарами, 40 лет, да и 20 назад они вообще не заморачивались темой публично прирезать барана. Вполне и с удовольствием обходились светскими традициями, без религиозных заморочек.
А он на своей Родине. И вообще не понимаю, когда это вдруг у них мечеть появилась? Между собой вражда постоянная, а порядка свои нам навязывать-то зачем? Режьте баранов у себя дома. Не на виду у людей.
Ну тогда и вам гоу на историческую родину с крестными ходами и купаниями в проруби
Я атеист, да и не русский, крестные хода то же не моё, но православные против меня хоть не воевали. А мразоту происламистскую в чеченские кампании насмотрелся. Моего мнения не изменить.
Мразоты везде хватает. А в великую отечественную с вами тоже происламисты воевали?
тогда мусульмане не выпячивали свою религию
Я в ВОВ не воевал, потому личного мнения иметь не могу. А относительно чеченской имею личное мнение, что любой мусульманин, это враг, или открытый или скрытый, т.к. лично наблюдал, как, с виду, вполне милые и приличные люди, спонсировали боевиков. Так что для меня абсолютно любой мусульманин враг, и их обряды жертвоприношений, которые ими тащатся с собой, ни чего положительного не вызывают, как и остальные их традиции.
Ваше право. Я к людям независимо от рассы и вероисповедания отношусь хорошо.
К ЛЮДЯМ и я хорошо отношусь.
Не очень похоже, если честно.
Просто не отношу к людям мусульманских фанатов, независимо от национальности. Так сложилось.
поддерживаю
И не только. Но и жить.
У них больше чем у половины российские паспорта.. Вот только одна проблема - лезут со своим уставом в чужой монастырь.. Если бы их не слышно, не видно было. Но нет же, обязательно нужно показать всем это "праздник жертвоприношения"..
Нужно иметь совесть и блюсти справедливость. Либо все имеют право на публичную демонстрацию своих скелетов, либо никто!
Как заявлено в конституции, мы являемся многонациональным народом. Так почему всяческие вещи в виде целования костей умерших людей должны преобладать над ритуальным убийством невинных животных. У всех свои тараканы.
Вы это Якутам расскажите, про много национальный народ.. И покачайте права там..
Со своими тараканами домой на Родину пусть едут
А с целователями костей как быть?
В психушку
а мне баптисты нравятся с их drum'n'bass рейвами
одно название "мусульмане" порождает неприязнь у многих,отметившихся здесь, форумчан. при этом они,считая себя христианами,полощут таких же православных в соседнем разделе.
с чего вы взяли что считают себя христианами? может они считают себя научно-продвинутыми атеистами?
Сахалинских мусульман призывают отметить Курбан-байрам в кругу семьи
на своей исторической родине
А Вы, простите, из представителей КМНС?
А вы живете на своей исторической родине? Предки откуда понаехали?
Так с праздником!
Стройки отдыхают..
Они и так одна большая семья)
остров уже давно - второй Бишкек
Люди ну что вы такие злые, все мы люди на одной планете!!! Мне лично без разницы кто какой национальности, главное что понимание было!!! Есть и наши русские хуже зверей!
У каждой национальности есть свой уклад жизни, своя мораль и все это часто радикально не совпадает с другими представлениями о норме у проживающих в одной стране граждан. Коммунисты решали это выведением новой общности советских людей...
Сообщение удалено
Не хочу, не кого обидить. Кат то, попытался выговорить название, этого праздник... получилось "каран-баран".. и всё, дакже мысленно, по другому, поизнести не могу😏
(Добавлено через 19 минут)
Видно асациативный ряд сработал.. каран и барана режут😵
Курбан байрам это с тюрского языка.Курбан жертва,байрам праздник.Обычно так говорят в Турции,Средней Азии и на Кавказе.Правильно говорить ид аль адха это на арабском.Праздник отмечают мусульмани вмего мира,но в Библии есть описание этой истории,когда Авраам зарезал жертвенного барашка.
не интересно. НЕ надо объяснять. Чужое это нам. В своем кругу сидите и обсуждайте.
Если вам действительно было бы не интересо,вы бы не читали и не писали
мне не интересно. Мусульмане со своими обычаями, праздниками, менталитетом раздражают. Сильно. Надоело. Надоели.
Нефиг переться со своим уставом/ кораном в чужой монастырь.
Вообще фиолетово как это мероприятие называется. Есть республики с преобладанием мусульманского населения, там пусть и празднуют..
Я ни на чьей стороне. А вот за разжигание кое-что в законе прописано. Поаккуратнее.
никакое не разжигание. Не надо народ стращать
Я против курбан байрама здесь. Я против строительства здесь мечетей. Но только потому, что в мою жизнь вторгается иная вера. При чем тут разжигание...
одно слово "жертвоприношение" выводит их за пределы цивилизованного мира. Убийство живого существа, ради принесения в жертву высшим силам? Чем они отличаются от сатанистов, которые козла в пентаграмме режут, животное не то? суть одна: убийство того кто слабее, чтоб задобрить, или привлечь внимание более сильного и могущественного.👎
Что тут такого ужасного,когда режут животное, что бы раздать мясо бедникам и нуждающим людям?
Со вторым, всё хорошо. А вот с первым...купи в магазине и корми бедных. Знаю сейчас скажут про скотобойни и прочие.. Но, если забойщик получает удовольствие от процесса убийства, и все вокруг "улюлюкают" и радуются... В ДУРКУ!
Бедники - это кто, и чем они отличаются от нуждающихся?
Разные категории есть людей,кто то постоянно живет в бедности с рождения,а другие могут оказаться в трудной жизненой ситуации,например после потери денег,дома,кормильца.Ислам призывает помогать бедным,родственникам и соседям.Обычно богатые люди среди мусульман,накрывают на площадях столы и кормят людей которые живут на улицах или которые живут просто бедно.Этот праздник призывает делиться своим имуществом с другими людьми.
У себя на родине.
Проблема в том что мусульнская религия очень агрессивная по сравнению с православие, они очень нестерпимо относятся к неверным они прививают это и своим детям вот в чем беда
Как вы докажете?или вы читали коран?если вы не знаете про ислам то ненадо здесь писать.посмотрите ютубе "игра разума"и вы поймете что такое ислам.да я мусульманин и живу в сахалине.
Erlan84, живут НА Сахалине.
Живут В Киргизии, В Узбекистане, Таджикистане.
Так что живи лучше на родине своей и говори В.
практически любая религия агрессивна
Да конечно все религии до сих пор кричат алллах акбар, убей неверного? Так по твоему? Я понимаю, что эту религию можно трактовать по разному, но разве сейчас есть крестовый походы? А исламисты до сих пор воюют.
Ну ты как с Луны. Погугли хотя бы религиозные террористы...
Это Вы святой инквизиции с крестоносцами расскажите как они там Иисуса прививали.
Православие никогда не было агрессивной религией. Учите историю. Крестоносцы это христиане - католики ( Римская империя, Речь Посполитая.). Православие - Византия, которую уничтожили османы мусульмане..
Ну, как бы православие одно из течений христианства, в котором были и крестовые походы, и инквизиция и т. д. Так что, ислам или христианство - какая из этих религий агрессивна, тут в действии аксиома Эскобара
Ты дружище, что детей учиш убивать тех кто с тобой не согласен? А они учат воевать с неверным и, и о кровной мести ты что нибудь слышал или детям прививаеш своим если сосед тебя оскорбил надо вырезать всех мужчин его рода? Ты сейчас об этом?
Не увидел Ваш ответ сразу
Когда-то и православие агрессивным было.
Мужики даже молятся отдельно от баб.А почему?
женщинам запрещено смешение с мужчинами в храме ( согласно правилам ) и молиться вообще лучше всего дома!( женщинам )
Иудаизм похлеще будет.
Да ладно! Иудеи своих на костре не сжигали и башки не отсекали! Антисемит что ли?
Только Христа отдали римлянам....
Да точно, вот только распятъе не их ли способ?
Это они взяли от римлян. Потому что были в составе римской империи. А так, людям бы почитать Ветхий Завет, чтобы удостовериться, что иудаизм самая нестерпимая религия к другой вере. Ну или почитать как живёт еврейская половина Иерусалима в религиозные праздники. Можно ли находится на улице в Шабат, и прочие интересные вещи.
(Добавлено через 42 секунды)
Нетерпимая
да ну.Камнями только так побивали и даже распинали на кресте.
Возможно, не спорю, особо не сталкивался с этой религией
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Загрузить ещё
21 352
45 5584
124 3486
18
2
17 1499
1
38 2070