Вопрос к автоэлектрикам, грузовой авто американец на задний плафон выходит 4 провода один из них минус, один задний ход, второй габариты, третий поворот он же стоп сигнал. Вопрос, должно быть так или есть схема подключения в плофоне?
18 337
Написать комментарий...
На френчах, кенвурдах, питербулях такая схема работы. Но можно переделать под наши плафоны. Если нужно, могу скинуть телефон в личку.
переделай по "человечески".
На советских грузовиках на задний фонарь подходили два провода. Габарит и стоп/поворот. При включении тормоза и поворота левого, горел правый стоп и моргал левый фонарь (без стопа). Аналогично при правом повороте. Без поворота два стопа загорелись вместе. Вся фишка заключалась в подрулевом переключателе. Ещё эта система работала на старых москвичах и волгах.
поворот и он же стоп-быть не может
Может
Ещё как может. Внимательно посмотри на американские автомобили. Как пример - на омтрове много Infinity, и мне не попадались с желтыми задними фонарями.
цвет плафона-не схема
Реле поворотов работает на разрыв стопсигнала.
т.е.если нажать на стоп-поворот моргать не будет?
Стоп с одной стороны будет гореть, с другой он будет моргать.
Да. понял
если нажать на тормоза то поворотник мигает а на втором горит стоп-сигнал. да они такие "американцы".
только абама мог такое придумать
вообщето у них всегда так было.
интересно-чем они руководствуются? Экономия провода?
Матчасть не только в распиновке, но и в истории. P.S. себя к мегазнатокам, гуру и т.д. не причисляю, т.к. в автоэлектрике на уровне "магнитолу подключить"
мы просто смотрим на тылы японских авто и нам кажется что это эталон а вспомни наши "тачки" фонаря з\х не было, лампочки масинькие, а на полуторках и вовсе вроде не чего не было (и кабина деревянная без стекла).
ну так я и мыслю, что такое только на древнем колхозе возможно.
Другие темы
84 15865
2 189
10 513
7
4
53 7821
2
хочу продать машину, скорее всего не получится день в день продать и переоформить в гибдд, слышала что в гибдд попасть сейчас трудно, талоны за 2 недели минимум. Какие для меня риски, если будет оформлен договор купли-продажи, а переоформление не знаю когда уже будет? какие мои действия? порекомендуйте пожалуйста. 1. проверить подлинность купюр в кассе банка и затем подписывать договор и отдавать св-во орегистрации на машину? 2.на что обратить внимание при подписании договора-купли продажи? 3. что… (читать далее)
18 2615