Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817077
53 5969
1
7
Обсуждение новости:
Семь микрорайонов Южно-Сахалинска на неделю останутся без горячей воды
https://sakhalin.info/news/193032/
53 5969
1
7
Написать комментарий...
Ну хоть написали бы что-то о задержке...
Ну и где???? Где вода? Или только у меня нет?
Да нормальная ситуация для комунальщиков. Повышать тарифы проще, чем чинить и выдерживать сроки.
12а микрорайон нет воды
В 11 мк тоже не дали горячую воду
У меня тоже нет,15 мк
Спасибо, что предупредили заранее...
Без горячей или холодной? Точно не перепутали?
99,9% южно-сахалинска без горячей воды летом и это 21 век, прогресс
Уже 20 лет горячую отключают либо когда ремонты какие то, либо буквально на неделю перед началом отопительного.. 12А.
Но в целом картина конечно не радует
У меня родители на Милицейской, там нет горячей с мая по октябрь
Так Карьерная 31 вообще нет горячей воды, она вообще там не предусмотрена, только холодная и титан.
Есть время задуматься над установкой титана и не платить за горячую воду)
Зато платить за потраченную электроэнергию
Да и за воду тоже нужно платить) короче лучше купаться раз в месяц🤣 для экономии
Вообще горе то какое, ай ай яй, люди титанами воду в остальных городах греют, так как горячей кроме Южного больше нет нигде. Живут, норм.
Ну у всех своё понимание «нормальности». У кого-то баня раз в неделю и тоже «нормально», а у кого-то личный хаммам и тоже «нормально».
На Больничной 2 уже почти месяц нет воды горячей😅
Если посчитать сколько дней в году отключали в связи с авариями, то это будет больше чем планируется в августе. Но зачем тогда отключают летом, если зимой всёравно всё рвётся и льётся опять мимо трубы? Не случилось ещё такого года когда бы воду отключали только по плановым работам.
Да да. 35 лет на Больничной живу, такого не помню.
У нас ее и не было
Че т вспомнилось 😁
А в южном где нибудь продаются водонагреватели,которые не титан, а сразу пропускают горячую воду? Как то там подключаются к крану что ли.или как что то подобное
Электроэнергии дофига мотает! Если один человек живет- ещё ничего, а на семью - капец!!!
Вы будете смеяться, но дешевле чем платить за горячую воду. Если вы конечно часами в ванной не сидите.
Ну что теперь не покупать что ли)
Неделю в году ничего страшного
Ни в одном из ответов нет сути)
То магазы не лучшие советуют, то ещё что.
Проточный нагреватель - штука весьма мощная, для проводки панельных домов может быть смертельной... ну или около того.
Стоит лет 8, что я делаю не так? Причем здесь проводка? Наверное при том что хозяева без мозгов, а электрики рукожопы.
Если для тебя непонятно, причём тут проводка, какие ещё могут быть разговоры?)
Чьи-то мозги и руки тут не причём.
Девушка титан ставте и радуйтесь жизни)
Нет смысла из-за нескольких дней. Я в это время стараюсь из города уезжать,может и в этот раз успею,поэтому не стОит того)
Так же рассуждала. А потом плюнула и поставила на 15 литров. Красота. Маленький, аккуратный, для душа и посуды вполне хватает. Греется махом. Очень удобно. А проточный душ слишком мощный. Для него нужно отдельно кабель от счётчика тянуть. Ибо внутри квартирная проводка может загнутся.
Короче экономистка😁
В Орбите
Спасибо
Конечно продаются, прямого действия, смотрите в специализированных магазинах.
В Березке на Пограничной есть. Для кухни точно, кран с подогревом.
Мне для ванной) спасибо.
Это называется проточный водонагреватель. В домотехнике есть. Можете и на сайтах магазинов бытовой техники глянуть по наличию
Домотехника самый поганый магазин проверено неоднократно, берут на заводах брак чуть шаманят и продают,зато вроде как дешевле чем в других.
Спасибо
Но только не слабый берите У нас на 7 и теперь хорошо работает
Если б в них вообще хоть что то понимала 😂на месте буду разбираться,спасибо за совет
Холодную хотя бы дайте, бараны!! 18 мкрн весь день вообще ничего. Ещё и свет отключили бл...🤬
Так вроде в прошлом месяце в 9 ом отключали, помню титан включали, и что опять?🤦‍♀️😱 Вот страна! Там за бугром где их дворцы и дети живут им бы ещё и доплатили, а тут отключения эл. энергии воды и пр. - как здравствуйте. 30 лет живу в Южно-Сахалинске и каждый месяц одни аварии, регламенты, графики... короче @па.
А в южном где нибудь продаются водонагреватели,которые не титан, а сразу пропускают горячую воду? Как то там подключаются к крану что ли
(Добавлено через 3 минуты)
Промахнулась, не вам
Изображение удалено
Есть всякие там от душа лейку откручиваете и цепляет к нагревателю от него лейка, самый так сказать простой. А так в любителе видел в орбите, да много где их продают.
(Добавлено через 1 минуту)
И да учтите у них очень большая мощность, что-бы хоть как-то помыться нужен от 6кв мощности.
Спасибо
Как вы достали СКК и энергосбыт!!! Вечно что-то ремонтируете
Хоть бы одним глазком ее увидеть😈🤦‍♀️
И нам тоже... а то все говорят, что она у нас должна быть (кроме жэу), но никто ее не видел😂
С полуночи это со 2-го на 3-е?🤔
Ну как, отключат на день раньше, подключат на сутки-двое позже😆
Другие темы раздела Новости Сахалина