Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817060
24 1716
1
6
Обсуждение новости:
Совхоз "Южно-Сахалинский" пополнил областную казну за два года на 1,7 млн рублей
https://sakhalin.info/news/193025/
24 1716
1
6
По итогам финансовых лет чистая прибыль совхоза за 2017 и 2018 годы составляла 27,8 и 28,2 миллиона рублей соответственно. В бюджет области в 2018-м и 2019-м акционерным обществом перечислены дивиденды в сумме порядка 1,7 миллиона рублей (3% от прибыли 2017-2018 годов). Проценты от размещения бюджетных инвестиций на депозитах за двухлетний период составили 130,5 миллиона рублей
И к чему это? почему бы тогда не опубликовать сколько бюджетных средств лежит на депозитах, что бы дать полное сравнение
куда обращаться за деньгами?
Новыми???
Здорово они развивают не нефтегазовый сект экономики, экономисты плин.
3,5 млрд. руб. взяли из казны,
1,7 млн. руб. вернули в казну дивидендами за два года.
Я правильно понимаю, что возвращать придется 4000 лет?
Скромно
А зам генерального директора интересно уже отпущен за взятки?
Я одна, как половина совхоза со всей его техникой и штатом человек 200 пополнила казну. И на фига тогла этот совхоз? Что бы деньги в банке под проценты "крутить"?
А вы директор что ли и какую казну пополнили, свою наверное
Я налогов заплатила за два года 800т и этим пополнила казну государственную. Не стучите себе по голове так часто - это вредит Вашему здоровью.
Директор - всего лишь наемный работник и казну пополнить может только за счет налогов и сборов со своей зарплаты.
С деятельности налоги платят предприятия (у которых есть владельцы) и индивидуальные предприниматели, а сейчас еще и "самозанятые".
На мелких предприятиях владелец часто назначает директором себя, но сути это не меняет.
Очень часто предприятие состоит из одного директора (на деле это ИП) и он везде указывает эту свою должность
Что-то совсем скудно с прибылью выходит! Очереди постоянно за их продукцией. Товар кстати хорошего качества
А сколько вывел на подставные фирмы???
Не понял, а это точно совхоз?
По тексту статьи выходит, что они за два года "освоили" 1 785 900 000 рублей преимущественно бюджетных субсидий и инвестиций, прибыль составила 27,8 и 28,2 миллиона рублей (около 3 процентов от освоенного), при этом "проценты от размещения бюджетных инвестиций на депозитах за двухлетний период составили 130,5 миллиона рублей"...
Мне кажется очень странной деятельность, от которой прибыль в разы меньше, чем от простого размещения средств на депозитах...
А где картофель?
Верно_Серега!.
Смотрю, инициативы нет_Периферийных мэров.
Возрождать_Разбомбленные..Совхозы_нужно срочно!.
(Добавлено через 5 минут)
P.s..Рабочие места_ это раз,возродится ПТУ механизации..
Молодежь, бестолку шарахается..
А_ну-да!. В охрану идут!.
Круто, миллиарды вложений, прибыль только с банковских депозитов.
Чинушки через эту дыру грабят нас уже пять лет.
Какая компетенция у этих проверяющих??? Пришло 100р. потратили 100р. и на этом все.
Там ОПГ, там все друг за друга, все повязаны все бумажки отчеты сделаны.
Я уверен этих мерзких чинуш коррупционеров и их подельников в скором времени ждёт другая жизнь, менее сладкая...
Бухарик! Поясни мне темному, это прорыв? Я чейта не понял нифига. Это оч хорошо? Или неочень? В двух словах, без Карла Маркса.
В 2019 году выручка на 500 млн, а себестоимость 800 млн - какая может быть прибыль, без государственных субсидий?
Забрали деньги у пенсионеров и отдали в нерентабельный совхоз, чтобы те же самые пенсионеры не сильно пугались при виде ценников на овощи - так это звучит в переводе на русский?
Прям миллионеры а своровали сколько по считали??
Уже не раз считали.
278 16321
11
2
2 1189
1
4 521
32 1725
18
23 1271
1