Тема № 1817056
182 3301
5
Мамочки 10 месячных малышей , какое у ваших детей меню ?
Незнаю правильное ли у меня ! Напишите чем дополнить
6.00-7.00 Смесь + печенье 1 шт
9.00-10.00 Молочная каша
14.00 Овощное + мясное пюре баночное гербер
17.00 Творожок + фруктовое пюре
20.00 Смесь
И в течении ночи тоже смесь
182 3301
5
Написать комментарий...
А что тут такого, если спросили чем кормить. У меня между детьми разница 17 лет. За эти 17 лет я например забыла многое. И тоже спрашиваю что можно сейчас давать ребёнку. Понятно что супчик и варю каждый день разные. Кашу какую бы не сварила, ребёнок отказывается. Ребёнку 1,2
Вот именно , у моих детей разница 12 лет
Вот вы с ума сходите, я даже представить боюсь кого вы вырастите если спрашиваете чем кормить своего ребенка.
Да вы не бойтесь , вырастим поумнее , чем некоторых представительниц форумского сообщества
А раньше прям никто ничего ни у кого не спрашивал. Все рождались с этим знанием да так спрашивали друг у друга, у старшего поколения, из книг узнавали. Просто форума тогда не было
а что в этом плохого не пойму? вы глупость свою анонимностью прикрыли?
Конечно же лучше самой готовить. Варить и блендером измельчать.
Я своим варила супчики с говядиной, индейкой, курицей или рыбой, сначала пропускали через блендер, после просто измельчаем вилкой. Баночное пюре было только с процессе введения прикорма, да мои его и не ели особо
Сейчас баночное пюре очень достойное , даже хочется самой иногда съесть , ну я отдаю предпочтение фирме Гербер .
Мама дорогая вот вы с ума сходите мы выросле на молоке манной каше фруктах и овощях ни каких меню не было делаете из детей с самого рождения не понять что
На овощЯх? Ясно, понятно
Вот именно на ОвощЯх, и не смотря на мои ошибки у меня Четверо детей двое из которых закончили высшее образование и работают в престижных компаниях, и не у меня ни у моей жены даже в голову не могло придти такое чтоб на форуме спросить чем кормить Детей
болтун пустомеля в женской теме фу
в 2019 году у вас было 3 несовершеннолетних детей, а через год один из них успел и вышку получить и устроиться на престижную работу?
круто
Я могу вам личку расказать всю свою родословную и подтвердить это документально, здесь не сщитаю нужным что то комуто доказывать
мне в личку не надо, мне достаточно ваших тем на форуме
Не зная броду не лезь в Воду.
Ну и так для прсвещения у меня по мимо моих четверых детей есть племянница которую мы вырастили как родную доч которой сейчас уже 25.
хватит уже писать, у меня глаза начинают болеть
Я знал что ты тут
ты че меня ищешь?
осень наступила, судя по погоде, вот ему чеку и сносит
Во знаю очень хорошего окулиста он вам поможет.
просто в ваше время не было форумов поэтому и не спрашивали
Они и не нужны были форумы эти, ещё раз повторюсь выросли на Манной каше овощЯх и живы здоровы.
а может если бы вы кормили детей покупной едой, то у вас было бы больше времени на себя и свое обучение грамоте
Возможно, но моя без грамотность не помешала мне воспитать и воспитыват достойных детей.
Надо быть Доброй
Это из цикла "А вот раньше в поле рожали и дальше работать шли" Что за привычка смотреть на 20-30 лет назад? Мы живем уже совсем в другом веке. И подстраивать организм ребенка нужно на то, что есть сейчас, а не на то, что было 30 лет назад.
Вот именно 20-30 лет назад воспитывали, а сейчас что? ребёнку 10 лет а у него болячек больше чем у моего Деда в 90 лет
Раньше нормальному мужчине в голову бы не пришло залезть в женскую тему и учить всех жизни. А сейчас что
20-30 лет назад не было сотовых телефонов, интернета, плоских телевизоров, навигаторов и т.п А сейчас что? Все есть, а вот ума людям это не прибавило.
Курица и яйца могут быть аллергенны, также помидоры.с ними осторожно.
ага, а также шоколад, мандарины, клубника, орехи, молоко, сирень, тополиный пух и т.д.
любой продукт (и не продукт) может быть аллергенным для каждого конкретного человека в отдельности.
Броколли, цветная капуста, свежий картофель, укроп - натуральные овощи сварить и в блендер.Мясо отдельно сварить говядину можно добавить.
Спасибо
Лучше спросите у своего педиатра, какой рацион лучше сделать для вашего рациона. Она Вам подскажет.
(Добавлено через 37 минут)
Для вашего ребенка
не смешите " мои тапочки" у педиатра?
У нас тоже очень хороший педиатр, на каждом приеме спрашивала, что новенького вводить - рецепты блюд рассказывала, что и в каких пропорциях.
Я у своего педиатра спрашивала как правильно вводить первый прикорм после грудного вскармливания, с чего начать. Мой педиатр видимо очень хороший, раз рассказала с чего начать. Если Ваш педиатр не знает таких вещей, значит вам не повезло с врачом. А свои тапочки смешите сами.
(Добавлено через 2 минуты)
ВЫ Хоть по теме что нибудь напишите конкретнее.
по теме? я не такой профессионал .
у нас на участке тааак много детей и нашему педиатру на это тратить время жалко.
для питания - есть кабинет ГВ в поликлинике детской на Емельянова, там очень хороший специалист, который за это и получает деньги, она все прикормы раскладывает по полочкам с выдачей памяток.
а педиатр все таки для лечения деток
тратить время жалко? что за бред. педиатр осматривает ребенка каждый месяц на протяжении первого года жизни. а дальше каждые 3 мес, если не ошибаюсь, но там всё-равно еще прививки продолжаются плановые и прочие походы в поликлинику. так вот что мешает Вашему педиатру во время осмотра разговаривать о питании? или Вам - спросить. Мы сменили 2 педиатров в этот период времени (не считая тех, кто на подмене был) и каждая их них спрашивала, ввели ли мы яичко, ест ли ребенок фрукты, овощи, мясо и т.д. по очереди. Они же в карту после каждого осмотра записывают рост, вес, состояние, в том числе и питание.
Да кормите, как удобно, все дети разные, у всех людей разные пищевые пристрастия. Бесполезный спор, нет единственно правильного меню. Тоже самое и относительно ГВ- сколько кормить, как кормить, как налаживать.
А мы без полноценного ужина не можем, в часов 7 ужинаем,потом мин 40-час играем, затем ванна, и молоко (смесь) перед сном, и спим до 6-7 утра не просыпаясь, не смотря на то что у нас сохранено гв.
смешанное имеете в виду?
Грудь у нас в течении дня для связи так сказать, 😄,смесь только перед сном, выпиваем и в люлю, а так Кушаем хорошо, все,готовлю разнообразно, дочке нравиться
Ясно,да у нас тоже грудь для успокоения больше да зубы еще болезненно идут, спасает очень
Моей год, уже не хочет баночную еду. Варила супчик :картофель, морковка, лук, капуста белокочанная. Пробивала в слендере. Сейчас макароны, рис, сырую морковь, огурец, хлеб, печеньки галетного типа, и сладкие пюрешки. Молоко перед сном и ночью пьёт. Яичный желток не понравился. Рыбу ещё давали отварную, понравилось ей. Из фруктов, банан, виноград, черешню, арбуз, груши.
Уже не вспомню. Но что то примерно так. Только вместо смеси было ГВ и оно было всю ночь чуть ли не каждый час. Еще давали всякие перекусы в виде кусочка банана, груши мягкой. Ну по ребенку видно, если довольный значит не хочет есть) если вес хорошо набирает и не с ожирением значит правильно все
Как тут однако у некоторых в одном месте подгорает
Зря вы это спросили. Сейчас Вам расскажут какая вы плохая мать
Почитала комментарии, некоторые, конечно, вызывают недоумение почему-то, во всем, что связано с ребенком, принято так бестактно и нахально задавать неадекватные вопросы вроде «А вы уже ходите на горшок?» или «А чем вы Васечку кормите?» и так же бестактно комментировать ответы: «Ну вы вообще обленились», а дальше начинается длинный монолог со слов: «А ВОТ Я..». Никто при этом не спрашивает, как часто ходит на горшок муж или насколько качественно вы его обслуживаете в спальне. У людей вообще границ нет. Особенно впечатляют те, кто считает, что их методы лучше, чем у других матерей, поэтому надо высказать им свое «Фе».
Алло! Автор топа не делает ничего противозаконного. Кормит так, как считает удобным и правильным. Педиатры не запрещают, ВОЗ, кстати, тоже. Но курочки на сахкоме хотят вставить свои 5 копеек. Я вот своему мужу трусы красиво стопочкой складываю, пойду гордиться этим, может быть даже отдельный топ создам.
Автор, у моего ребенка такой же режим питания. После утренней смеси печенье не даю, только после каши утром или на полдник. Каши варю утром, так как мы всей семьей их едим. Мясное пюре тоже только баночное, потому что блендер в такое пюре у меня мясо не пюрирует и ребенок не ест. Зубов видимо маловато, пока только два. Но у нас есть еще легкий ужин. И фрукты ввели свежие. Фруктовое пюре в пакетах на прогулку берем.
Алло, пусть кормит как хочет. Автор выложила в сеть свой вопрос и отношение. Вот и получает ответы. И не все они должны быть лояльны мнению автора.
Милочка!Это форум.И каждый здесь имеет право на мнение и на то,чтобы его здесь выразить.Это,кстати,и о "5 копейках",которые вы так же вставили.Ну,а по поводу хамства,так вы на себя оглянитесь сначала.
У нас примерно так же. Только в 20.00 даю кашку hipp ночную грамм 60-80
В 22.00 смесь.
Подумываю вводить рыбу
(Добавлено через 25 секунд)
Ночью смесь не даю
Я тоже ещё рыбу не вводила , но уже пора .
Супчик овощной ещё можно добавить .Варила каждый день свежий .Через блендер протирала .Компот уже можно добавить из сухофруктов
(Добавлено через 3 минуты)
творожки ,йогурты ещё .Паровые котлетки
Никто вам не скажет что правильно для вашего ребенка а что нет. Все дети разные и кто то в 10 месяцев уже котлеты наворачивает, а кто то еще пюрешки ест и смесь. Моей дочке 11 месяцев, меню примерно как и у вас, только в другие часы. От ночных кормлений только 2 недели как отказались. Не переживайте, просто ориентируйтесь на потребности ребенка. Кроме вас лучше его никто не знает.
Кто то и колбасу копчёную наяривает
Вы правы: все индивидуально. У меня дочка в 10 месяцев ысе плевала, могла немного баночного пюре съесть, а все остальное плевала. А потом в 1.4 перешла на общий стол сама, стала все пробовать и есть. А сынок до 10 месяцев вообще никакого прикорма не знал, а в 10 начал лопать все, что дам и с ним мы не купили ни одной банки. Прекрасно ел то, что мама готовит
В обед всегда варила маленькую кастрюльку супа на два дня. Овощи любые, не жирная говядина или филе куриное. К 10 месяцам уже были зубки, потому молола в блендере, но не до пюре, а чтоб меееленькие кусочки были. Супы без зажарки, но ложку масла растительного лила. Со старшим тоже самое, но тогда блендера не было. Вилка - лучший друг очень устающей при этом руки
Завтрак такой же. В обед супчики на овощном бульоне. Вилкой разминала. Или пюре овощные.
Полдник такой же. Плюс фрукты
Ужин такой же как и у всех членов семьи. Если Макароны то порезать мелко, пюре картофельное, котлета, мясо, овощи огурцы, помидор и тд
А ужин?
Почитала. Кашки, супчики, котлетки, печенюшки, фруктики. Эх
Чтоб меня так кормили
Сообщение скрыто пользователями,
Ну начнём с того что например у меня тройня и я одна воспитываю дочь и два сына.. Нам 5 мес... .и физически не успеваю ни чего... 20мин поспать за счастье... Поэтому покупаю пюре, каши творожок... И тд.... Разленились... Не будьте злыми.... И проще будет...
(Добавлено через 4 минуты)
Грудью не кормлю кстати... На смеси мы
Да зачем же мне злится?Вы меня удивляете.Это ведь ваши проблемы,что у вас такая ситуация.Если вы решились на рождение и воспитание троих детей одна,то о чем мы говорим?Это ваше решение и ваш крест,и нести его вам.Кормите,чем хотите.Вы мать и вам решать.
Тогда зачем писать оскарбления, типо вы такая молодец всё умеете а остальные в грубой форме...
Так вас никто и не спрашивал с вашим мнением сидите варите каши дома молча в тряпочку
Да что вы говорите!Прям,у вас забыла спросить,что мне делать.Вы свою тряпочку обновите.И в неё пыхтите,по тихой грусти!
Так и у вас так же никто мнением не интересовался, хотят кормить баночным у вас не спросили
Кто то, может, и обленился, а вот кое кто совершено очевидно охамел 🤦🏻‍♀️
Покажи,где ты увидела хамство?Или только по голове стучать себя можешь?
Нашла хоть какой-то повод возвыситься Мы лучше тебя всё умеем делать, а делаем или нет - не твоё дело
Ух ты ж Божи мой!Очередная я жи мать нарисовалась!
Это скорее к тебе. Мы то не кичимся, просто живем. А ты «вай вай, а я то сиськой сама кормила», «вай вай, а я то кашу сама варила», «вай вай, а я то без памперсов вырастила». Вы такие реально неадекватки
Ну что и требовалось доказать.Еще одна недалекая инфузория-мать!
А что плохого, если мама готовит сама? Что плохого, если малыш без подгузника? Кашу сварить, от 5 минут, в зависимости от круп...Не против подгузников, но быть на столько ленивой, чтобы дети в два/три года, в жару бегали в подгузнике, по мне, так не нормально...ничего страшного, если взять на прогулку несколько вещей, чтобы переодеть...
Плохого - ничего. Но молча. Если такая начинает самоутверждаться за счет остальных, оскорбляя их и принижая, то это неадекватка. И это касается подобных личностей не только в воспитании детей.
В этом ничего плохого нет, это очень даже хорошо. Плохо, когда такая мама публично осуждает тех, кто этого не делает и утверждается за их счет. Это признак незрелой личности. Вообще, бахвальство это моветон.
на прогулку несколько вещей?а где ребенку на улице писать, если ребенок, к примеру, писает только на унитаз?
Если ребёнок писает только на унитаз то он и в подгузник писать не будет)))
не угадали
А мы что то разгадывали?
ну вы пытаетесь зачем то
И не думала пытаться.
есть дети, которые писают дома только на унитаз, а на улице писают в подгузник.
Да ладно только на унитаз. Я хорошо помню, как это взять несколько сменных вещей с собой. Это значит ты шорт, трусов и носков набрала, но сандали насквозь в моче так и остались. Конечно, это же намного лучше, чем памперс.
по мне так нет ничего страшного, если ребенок на улице в подгузниках, я просто не понимаю этого "страдальческого" материнства.
Неплохо живете однако.С такими пособиями на детей,можно вообще,не жить а процветать,если что.
Ну да конечно пособие во всем виновато
Конечно.Наличие пособий и лень.Шевелитесь девуськи!И будет вам счастье!
А с чего вы решили, что все несчастны?
Не переживайте, есть ещё не ленивые) Я своему ни одной покупной каши( которую заваривают, или что с ней делают), ни искусственного молока не покупала. Малому почти год и шесть. Грудь ещё сосёт, но каждое утро варю разные каши. В обед для него супы варю. Так ест всё, что готовою)
для меня одно то, что ребенок в полтора года еще на груди, это треш.... и кто еще после этошо, из нас ленивый..
а в кашах специальных для 6-8 месяцев не вижу ничего плохого
Состав этих разводных каш читали? Зачем столько сахара маленьким детям? Моей 1,3 и до сих пор на гв, ничего в этом дикого не вижу, только плюсы-ребенок спокоен, доволен и здоров
Гордись теперь до пенсии. Щас медаль выдадут
Да мне что переживать.Я своего ребенка вырастила,слава Богу.Крепким и здоровым.Чего и вам желаю.
Спасибо)
Чёт маловато. Моя в 10 уже на общем столе была. Соки, творожки только на прогулке затянувшейся. И каша на ночь. Банки почти не давала, блендер и вилка помощники
Я своего первого ребенка только грудным и кормила до 1.7. Никаких каш.
Загрузить ещё
Другие темы
4 367
анонимная 66584
8 404
Обращаюсь к жителям Корсакова, родителям малолетних(и не только) детей. Разъясните-таки своим чадам, что непонятное их сознанию и такое манящее сооружение в сквере у центральной площади - это Памятник! А не место для топтания, посиделок, катания на самокатах и т.п. Постоянно приходится сгонять их с памятника павшим...
0 159
10
1
6 455
13 1026
1
6