Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1817044
56 4156
5
3
Обсуждение новости:
30-летний сахалинец идет под суд за кражу километра кабеля с нефтегазового проекта
https://sakhalin.info/news/193017/
56 4156
5
3
Сообщение удалено
Сообщение удалено
всё идёт кремлёвской мафии.
По мне так разницы нет кто что украл. Когда у человека есть возможность украсть кабель - он крадёт кабель, а когда есть возможность запустить руку в бюджет - он и тут не задумается. А всё это воровство из "благих" мотивов, нищеты и прочей херни - сказки для детей.
пилите Шура пилите....=))
Слов нет, дурной какой-то, зар.плата-то явно неплохая была. Ну за сколько бы он это все продал? Тысяч за 500? И из-за подобного терять работу и, возможно, свободу? - Бред собачий. Если и воровать, то так, чтобы отсидев, жить припеваючи, ни о чем не жалея, а не рисковать ради мелочи.
500 за лом? Боюсь что тыс 100 максимум.
Варианта не воровать нет?)
Внимательно читали? Прочтите ещё раз, потом ещё и так далее, пока не поймёте, что ни единого слова за агитацию воровства я не писал.
Для сравнения -
"Евгению Васильеву обвиняли в хищении порядка 3 млрд рублей через департамент имущественных отношений Минобороны, который она возглавляла. В суде дело понемногу начало разваливаться, сумма ущерба снизилась втрое, а экс-глава Минобороны Сердюков дал показания в пользу Васильевой. В итоге чиновницу приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, но почти сразу же выпустили по УДО. За решеткой она провела чуть больше месяца. Васильеву даже не оштрафовали. " /с/
чем выше должность,тем больше возможностей.
Жадность фраера сгубила!
Это не кража, а растрата.
Растрата чего? Кабеля?
Подотчетных средств.
Ты в курсе, что такое подотчетные средства? Можешь объяснить, как ты кабель к ним отнес?
– Денис Григорьев! – начинает следователь. – Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на сто сорок первой версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
– Чаво?
– Так ли все это было, как объясняет Акинфов?
– Знамо, было.
– Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
– Чаво?
– Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос: для чего ты отвинчивал гайку?
– Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, – хрипит Денис, косясь на потолок.
– Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
– Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
– Кто это – мы?
– Мы, народ... Климовские мужики то есть.
При этом нефтегазовый проект за кражу ресурсов народа под суд не идет?
Сообщение удалено
К успеху шёл товарищ. Не фортануло
Красава
Мне с детства говорили-не воруй, и не играй с судьбой своей в орлянку, но для себя я выбрал этот путь и не послушал даже свою мамку). Украл, теперь пусть сидит. Справедливо.
Хоть какой-то профит сахалинцам от нефтегазовых проектов Сахалина
Т.е. налоги, рабочие места, социалка - это не профит?
Ну это же шутка юмора...
А, ну, как шутка звучит забавно, спору нет
Сахалинцы всегда думали "узко". Утащить, умыкнуть, "замутить" и продать за пузырь - беда сахалинских каторжников)) Я рад, что его задержали и осудили! "Узколобые" должны сидеть в тюрьме!
На моей практике был случай, когда экспат демобился, вывез огромный мешок (как для мусора) одноразовых мыльно-рыльных принадлежностей и очень сильно возмущался, когда вместе с его другими пожитками DHL отказался их отправить к нему на родину. И зп у него явно выше, чем у сахалинцев, и, я больше, чем уверена, у него в стране уж явно мыло и шампунь продаются. Так что не надо всех сахалинцев под одну гребёнку. Везде таких хватает.
Есть такие люди не зависимо сахалинцы или нет, у которых это в крови, какую зарплату ему не плати все равно смотрит, что стащить. Просто местным это проще замутить, на Сахалине сахалинцы, в другом регионе другие местные.
Я одного такого знал, тот пол мешка саморезов с проекта на Сахалине в центральный регион вез.
. Широколобый, ты расскажи как вы в своих Краснодарах и Комсомольсках все свои предприятия растащили по домам я то от вашего брата наслышан, и здесь бы тащили, да тащить дюже далеко.
Чудо "узколобое", попробуй ещё раз написать, что хотел озвучить, только более понятно.
До тебя губаноид всё равно не дойдет. А что анонимно то, "интеллектуал"? Или в подворотне оскорблением наделили, а смелостью нет.
Не ожидал, что местные девчонки такие грубые. Малышка у тебя ПМС? Не кипятись, каторжаночка))
Ну я же говорю,:ты только из-за угла, как шавка трусливая
уймись, чепуха!сиди в своём болоте и не квакай))
Злой ты, обиженный. Тебя видать сильно обижали, и не только катаржане, раз ты начинаешь любой разговор, прячась, тявкая и с оскорблений. Не переживай, твоё уже не заживёт
То есть вы даже не задумались, что это может быть не с Сахалина работник🤦‍♀️ главное сахалинцев обвинить!?
Надеваем очки и читаем тему: "30-летний сахалинец идет под суд за кражу километра кабеля с нефтегазового проекта".
Да, возможно это сахалинец приехавший с Краснодара, прописанный в Новосибирске, родом из Казахстана, живший с детства в Находке.
Если инженеры воруют кабеля на металл , то что делают простые работяги ? По ходу они в полной нищете
Тогда уж не так... кабеля воруют инженерА, а не инженеры 🙂
Материалисты всегда все тырят со своих складов, оборудование, инструменты, катушки греющего кабеля..
Безымянный...ты не прав,есть честные материалисты..зуб даю!
Есть, конечно, я не спорю!
P.S: сколько у тебя осталось зубов???
Пока..фсе
редко споришь!
Это просто жадность неистребимая. Думаю, что инженер МТС хорошо зарабатывал, просто есть такая особая каста людей. У нас в компании был специалист, помимо прочего отвечающий за снабжение продовольствием коллектива и общей кухни. Очень хорошо получал, дай бог каждому такие деньги. Попался на краже головки сыра с обьекта. Сразу был уволен по позорной статье и документы переданы в органы следствия. Есть люди, которым сколько ни дай, им все мало
для них это не воровство, оно на последнем месте.
Это спорт такой, где есть награда. Адреналин, интрига, украшают скучную прозу жизни.
Что-то припоминаю такой эпизод. Ну скатиться до сыра это - он себя опустил ниже плинтуса.
Скажу больше, были случаи, ловили, когда и чай с туалетной бумагой народ воровал. Только зачем - непонятно. Зп позволяла и так купить всё необходимое, а лишиться должности из-за такого позора - верх безумия.
ну туалетная бумага за пазухой через КПП - это надо совсем себя не уважать.
Тащат не из-за нищеты...эта привычка на подсознательном уровне! Помните пару лет назад судили бракош за тайменя?! так там бракоши не из нищих. Кто-то даже работники из роснефти в том числе и инженер. Главная жизненная заповедь российского лапотника - укради, а потом разберёмся, надо ли это тебе или нет!.
Нет, просто ворьё обыкновенное...
простые работяги не тащат кабеля километрами
Они каждый день по 3-5 метров.Инженер один,работяг много...
ну да, ага. Кто рискнет за 5 метров вылететь с работы? Как в кино было сказано - воровать вагонами безопаснее
Так за км рискнул работой,возможно и свободой.
Про несунов со времен СССР не слышал?